Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Приключения капитана Врунгеля (1979 г.) смотреть онлайн

Приключения капитана Врунгеля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Deliz

Deliz

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:00

*
Популярное сообщение!

Информация о фильме
Название: Приключения капитана Врунгеля
Год выхода: 1976 - 1979
Жанр: Мультфильм, анимация, мюзикл, боевик, приключения, морские приключения
Режиссер: Давид Черкасский
В ролях: Зиновий Гердт, Евгений Паперный, Георгий Кишко, Григорий Шпигель, Семен Фарада

Изображение

Описание:

Приключения капитана Врунгеля — рисованный мультсериал студии «Киевнаучфильм», состоящий из 13 серий. Мультфильм Давида Черкасского был выпущен по сюжету одноимённого романа Андрея Некрасова. В 1976 году были созданы первые три серии, с 4 по 6 серии — в 1977 году, 7—9 серии — в 1978 и, наконец, финальные (с 10 по 13 серии) — в 1979 году. Мультфильм выполнен с применением техники перекладки.
Сюжет
Христофору Бонифатьевичу Врунгелю, известному мореходу, профессору навигации, приходит приглашение участвовать в международной регате. Специально для соревнований помощник Врунгеля — матрос Лом — построил яхту «Победа», но во время отплытия две первые буквы её названия отпали с кормовой доски, и она получила название «Беда».
Перед началом регаты «Беда» находится под угрозой снятия с соревнований, так как её экипаж состоит из двух человек вместо положенных трёх. Лом по распоряжению Врунгеля начинает искать на берегу третьего члена экипажа. Так на борту яхты появляется карточный шулер Фукс, никогда не расстающийся со своим футляром от контрабаса, в котором он везёт похищенную статую Венеры.
Арчибальд Денди, спикер яхт-клуба и в то же время главарь местной мафии, даёт своим приспешникам Джулико Бандитто и Де Ля Воро Гангстеритто задание перехватить Венеру (она должна была быть вывезена за границу на самой быстроходной яхте клуба — «Чёрной Каракатице»). Парочка незадачливых бандитов гоняется за «Бедой» по всему миру, то и дело сталкиваясь с расследующим похищение суперагентом Ноль-Ноль-Икс, который, несмотря на различные козни, всюду выходит сухим из воды.
В ходе плавания Врунгель на сутки застревает в фиорде; спасает белок из горящего леса и применяет их в морском деле; придумывает военную хитрость во время боевых манёвров; допускает оплошность в Египте при покупке «страусовых» яиц, из которых вылупляются крокодилы; отмечает при переходе экватора праздник Нептуна; оказывается со своей командой в бандитском плену, но находит путь к спасению благодаря смекалке; дрейфует вместе с яхтой на вершине полярного айсберга; лечит простуженного кашалота; попадает на необитаемый остров, где взрывается действующий вулкан; даёт концерт на Гавайях; и, наконец, остроумно использовав шампанское, блестяще финиширует.
Незадолго до конца истории Фукс признаётся Врунгелю в преступлении. Мудрый капитан предлагает отправить скульптуру по почте из Гонолулу (они с Фуксом как раз останавливаются на Гавайях) обратно в Королевский музей. Злодеи хватают футляр — и он оказывается пуст! Врунгель побеждает, причём не только в соревновании.

Отличия от книги:

Используя значительную часть комических сцен из книги, мультсериал имеет совершенно другой центральный сюжет, основанный на похищении Фуксом Венеры Милосской и преследовании «Беды» итальянскими мафиози. Действие происходит не в 1930-х годах, а в 1970-х, и Джулико Бандитто — уже не сержант армии Муссолини, а просто гангстер. В сюжете обыгрываются и пародируются многие реалии и стереотипы времён позднего «застоя».
Периодически появляющиеся руки Шефа с перстнями — явная перекличка с эпизодами из х/ф «Бриллиантовая рука», особенно в тот момент, когда Шеф гангстеров запирает двери на все замки и засовы.

Страна: СССР
Продолжительность: 2:07:56
Выпущено: Студия «Киевнаучфильм»
Перевод: Не требуется

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





#2 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:20

Классика советской мультипликации, которую порой интересно смотреть и современным детям. Многих реалий 70-х уже нет, и некоторые пласты смыла юным зрителям уже непонятны, но завлекательный образы и невероятные морские приключения все еще привлекают юные умы.

#3 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:59

Стоит отметить, что в этом многосерийном мультфильме хватает достаточно известных саундтреков. Юмор достаточно тонок и специфичен. Вспоминается мульт с удовольствием. Правда, на пересмотр пока не тянет. Наверное, слишком хорошо еще помнится. :smile146:

#4 Deliz

Deliz

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 05:41

Новые «Приключения капитана Врунгеля» выйдут в 3D-формате

Об этом известный мультипликатор рассказал в интервью «Комментариям»
Один из самых выдающихся мультипликаторов Украины и всего постсоветского пространства, режиссер мультфильмов «Остров сокровищ», «Доктор Айболит» и «Приключения капитана Врунгеля» Давид Черкасский дал интервью «Комментариям» об отечественной и зарубежной анимации и поделился творческими планами: «…очень возможно, что в скором времени выйдет мой мультфильм – продолжение приключений капитана Врунгеля. Мы уже пилот сделали и, даст Бог, скоро начнем съемки. Планируется, что он будет в 3D формате. Мне очень интересно попробовать делать такую мультипликацию» – рассказал режиссер.
Давид Черкасский признался, что считает формат 3D прорывом и что технические достижения хороши, потому что позволяют быстрее работать, упрощая процесс, но «компьютер – это просто заменитель руки, главное, чтобы голова работала, а в ней были интересные идеи».

более поздник комментариев я не нашла

#5 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:12

Отличный фильм, если не ошибаюсь - один из первых советских мультсериалов с общим сюжетом. Обычно широко обсуждался в школах на переменах с демонстрацией лучших песен и гэгов.

#6 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:45

Может он и хороший и даже ооочень прекрасный, но я его так насмотрелась в детстве, что не только пересматривать... Я вспоминаю его с оскоминой. :wink2: Много замечательных мультиков появилось, и забавных, и красивых, и таких, что раньше и не мечтали. Так что, на вкус и цвет... :nea:

#7 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:01

*
Популярное сообщение!

Очень правильная фраза из мультфильма стала крылатой - "Как вы яхту назовете, так она и поплывет!". А " Мы бандито, гангстерито" вообще вне конкуренции. Кому хочется отдохнуть после рабочего дня и посмеяться, этот мультик для вас.

#8 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияОлена (22 Апрель 2014 - 17:01) писал:

Очень правильная фраза из мультфильма стала крылатой - "Как вы яхту назовете, так она и поплывет!". А " Мы бандито, гангстерито" вообще вне конкуренции. Кому хочется отдохнуть после рабочего дня и посмеяться, этот мультик для вас.
... и погибли они потому, что меняли названия своих кораблей. Сегодня корабль называется "Королевское счастье", а завтра как-нибудь иначе. А по-нашему - как окрестили судно, так оно всегда и должно называться....
(® Robert Louis Stevenson)

#9 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:26

Эту фразу трактуют не только в отношении названия кораблей, но и подразумевается , что будешь думать о хорошем, все у тебя будет отлично, а если руки опускать и плакать, будет соответствующий результат!



Похожие темы на Приключения капитана Врунгеля (1979 г.) смотреть онлайн





Смотреть онлайн Приключения капитана Врунгеля (1979 г.) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Приключения капитана Врунгеля (1979 г.) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Приключения капитана Врунгеля (1979 г.) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика