Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Князь Владимир смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ainazd

ainazd

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:42

Изображение


Изображение


Князь Владимир



Страна: Россия Изображение
Жанр: мультфильм, драма, история
Продолжительность: 01:17:06
Год выпуска: 2004
Режиссёр: Юрий Кулаков
Рейтинг:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Изображение
Описание: Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне всех этих исторических событий и удивительных приключений крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь…


Скриншоты



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Bk

ЯнДекс

ЯнДекс

mail.ru

kinostok.tv

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:56

Все не так. Не так детям первый раз рассказывать про те времена надо.

#3 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияSvetlanaY (22 Май 2014 - 15:56) писал:

Все не так. Не так детям первый раз рассказывать про те времена надо.
А я не столь категоричен. Фильм, конечно, не без изъянов, но уже сам факт обращения к теме заслуживает уважения. 8 баллов фильму я поставил.
А вот как надо, я например, не знаю. Понимаю, что должно быть интересно, правдиво, познавательно, зрелищно.... Но примеров достойных не много.

#4 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Май 2014 - 16:19

Ну незнаю как, только идиализировать, да приглаживать, да приукрашивать, наших пращуров точно не надо. Времена те были смутные, неоднозначные, страсти дикие, необузданные, а дети тоже теперь не промах, и сами могут подумать как оно есть на самом деле. И мультяшный Владимир не страшнее былого правителя.

#5 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:30

Сам факт обращения к теме заслуживает уважения, если кино рассчитано на думающего зрителя. Детям надо показывать все просто и обязательно красиво.
Этому самому Владимиру Красному Солнышко верой и правдой служили богатыри русские. ОН собрал Русь. И не гоже ему на посмешище быть выставленным. Я люблю очень фильм по Пушкинской сказе о цере Гвидоне. Все ясно, чисто. Все с любовью. Именно так детки Родину любить учиться должны.

#6 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияSvetlanaY (22 Май 2014 - 16:30) писал:

Сам факт обращения к теме заслуживает уважения, если кино рассчитано на думающего зрителя. Детям надо показывать все просто и обязательно красиво.
Этому самому Владимиру Красному Солнышко верой и правдой служили богатыри русские. ОН собрал Русь. И не гоже ему на посмешище быть выставленным. Я люблю очень фильм по Пушкинской сказе о цере Гвидоне. Все ясно, чисто. Все с любовью. Именно так детки Родину любить учиться должны.
сильно подозреваю, что мы не понимаем друг друга. Каюсь, не вспомнил эпизода из ЭТОГО фильма, где князь Владимир был бы высмеян или выставлен на посмешище . Напомните, плиз... А сравнение со сказками Пушкина несколько неуместно - приходится сравнивать сказочных героев и реальных людей.

#7 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:44

Мы очень скользкую тему затронули, надо свернуться. Я не могу спокойно относиться, как у нас в искусстве относятся к доромановской, а уж тем более к дохристианской истории. Если интересно, почитайте Сергея Алексеева "Аз бога ведаю" и "Роковой срок". Может поймете меня.

#8 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияSvetlanaY (22 Май 2014 - 16:44) писал:

Мы очень скользкую тему затронули, надо свернуться. Я не могу спокойно относиться, как у нас в искусстве относятся к доромановской, а уж тем более к дохристианской истории. Если интересно, почитайте Сергея Алексеева "Аз бога ведаю" и "Роковой срок". Может поймете меня.
Светлана, да я не про тему, а про фильм! Чего здесь то скользкого?
Алексеева читать не буду, я вполне осведомлен по этой теме и без него.

#9 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Май 2014 - 19:19

Очень правильный мультфильм. Полон символики и ассоциаций. Имеет глубокий смысл, понятный даже детям. Проверено специально. Я его смотрела давненько, но мнения не поменяю. Князь Владимир здесь, такое ж Красно Солнышко, как в официальной истории. Хотя таковым в реальности совсем не являлся.

#10 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 04:46

*
Популярное сообщение!

А это и плохо, что у нас на ту эпоху существует только одна официальная точка зрения. А то, что христианство на русь было принесено на крови, мы стыдливо замалчиваем. Зато гордимся, что у нас не было Крестовых походов. Рыцари иноверцев к Христу обратить пытались, а Владимир своих соплеменников, но теми же методами.

#11 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 05:15

Просмотр сообщенияSvetlanaY (23 Май 2014 - 04:46) писал:

А это и плохо, что у нас на ту эпоху существует только одна официальная точка зрения. А то, что христианство на русь было принесено на крови, мы стыдливо замалчиваем. Зато гордимся, что у нас не было Крестовых походов. Рыцари иноверцев к Христу обратить пытались, а Владимир своих соплеменников, но теми же методами.
А мы вот не гордимся отсутствием крестовых походов. Не было, и не было. Мы - мой круг общения в данном случае, не могу говорить обо всех россиянах в целом. Да и отлично мы знаем, что многие страницы нашей истории (впрочем, как и в истории других стран) - весьма и весьма печальны, порой до полного неприятия...Но, в тоже, время мы знаем и те страницы, которые вызывают невероятное чувство гордости. И разговор и о тех, и о других с детьми непременно должен вестись, но в нужный час и в нужной форме.
--------------------------------------------
И мульт неплох. Я НЕ ХОЧУ показывать ребенку в мультах страшные страницы, какими бяками бывали правители, начиная с древнерусских князей. Они не должны восприниматься столь абстрактно - ибо очень серьезные вещи надо рассказывать и показывать по-иному. Для этого существуют иные формы. Я НЕ ХОЧУ, что бы ребенок смотрел мрачные мульты - для рассказа о них есть опять-таки иные формы. Особенно - есть я, которая донесет до ребенка все эти нюансы. Более того, я сама даже не хочу видеть такие мульты - есть документальные фильмы, есть полноценные художественные фильмы для этого и есть мои собственные мозги, перерабатывающие полученную информацию. Я так думаю, или чувствую... не суть важно... :hi:

Сообщение отредактировал djinn: 23 Май 2014 - 05:18


#12 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 Май 2014 - 20:12

Маленько портит портрет князя озвучка. Очень хочется величать его Владимиром Безруковым... тадысь Безруким. :db:
А взгляд на него у наших современников оочень разнообразный. Читывала я одну книжицу, так там Креститель Руси чистым живодёром и насильником расписан... И всё на фактах! :shok:

#13 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 10:22

У меня много есть что сказать по истории Руси и Христианства, не все так просто. Владимир до крещения и после крещения - это разные люди. Но мы здесь обсуждаем фильм, а не проблемы истории государства. Давайте по фильму - что конкретно не понравилось или понравилось кроме несовпадения с вашей версией исторических событий (и ежу понятно, что мультфильм - это не документальный фильм).

#14 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияШурик (24 Май 2014 - 10:22) писал:

..... Давайте по фильму - что конкретно не понравилось или понравилось кроме несовпадения с вашей версией исторических событий
... А в ответ тишина.... (® В.С. Высоцкий)
Мой вывод - все претензии к фильму - это несогласие с трактовкой исторических событий.

#15 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияШурик (02 Июнь 2014 - 15:52) писал:

... А в ответ тишина.... (® В.С. Высоцкий)
Мой вывод - все претензии к фильму - это несогласие с трактовкой исторических событий.
Опа, какие люди! А я думала, что никого не услышу больше до того времени, как Админ не объявит новые призы! На самом деле вы правы. претензий как к произведению мультипликации к фильму у меня. нет. Просто все, что так или иначе затрагивает историю нашей страны, сейчас являет собой не менее острую тему для разговора чем... Особенно, когда глава государства походя раздает указания, что включать в учебник истории, а что лучше опустить. Или министр культуры собирается к подвергнуть цензуре фильм, уже закупленный в прокат 52 стран...

#16 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияSvetlanaY (02 Июнь 2014 - 16:00) писал:

Опа, какие люди! А я думала, что никого не услышу больше до того времени, как Админ не объявит новые призы!
Господь с Вами, SvetlanaY! Неужели Вы думаете, что какие то 500 рублей могут спасти гиганта мысли ?!!
Изображение

Мое присутствие на форуме обусловлено только наличием свободного времени и интересных собеседников. Все остальное - не более чем спортивный интерес. Участие в конкурсе - приятный довесок, но не самоцель.

#17 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:23

*
Популярное сообщение!

Это Вы на что намекаете?? Владимиры всегда чего - нибудь вытворяли? Один, не долго думая, в умах переворот устроил, другой в культуре, да образовании чудит. На то они и владеють миром. И чего там историю трактовать, тут события, наши сегодняшние трактуют кто, во что горазд!

Сообщение отредактировал Татьяна Статнова: 02 Июнь 2014 - 16:24


#18 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (02 Июнь 2014 - 16:23) писал:

. И чего там историю трактовать, тут события, наши сегодняшние трактуют кто, во что горазд!
Ну дык, при авторитете наверху, в смысле при авторитарном режиме - трактуют историю и гораздо опосля, потому как боязно, что тем самым авторитетом придавит. А при нашей демократии да гласности - трактуют прям сразу, по ходу, здесь и сейчас. Крутят, как дышлом... :girl_sigh:
----------------------
А к мультфильмику разговор так и не возвернулся. Наверное, таки и не плох. :girl_wink:

#19 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияШурик (02 Июнь 2014 - 16:16) писал:

Господь с Вами, SvetlanaY! Неужели Вы думаете, что какие то 500 рублей могут спасти гиганта мысли ?!!
Изображение

Мое присутствие на форуме обусловлено только наличием свободного времени и интересных собеседников. Все остальное - не более чем спортивный интерес. Участие в конкурсе - приятный довесок, но не самоцель.
Ни в коей мере. Я сама, случайно забредя на этот форум поразилась насколько здесь живой разговор присутствует. Надо сказать. что конкурс явно добавлял активности и драйва в общение. Азарт, если хотите. Несколько раз подумывала разобраться как здесь выкладывать фильмы, чтобы разговор спровоцировать, но лень знаете ли.

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (02 Июнь 2014 - 16:23) писал:

Это Вы на что намекаете?? Владимиры всегда чего - нибудь вытворяли? Один, не долго думая, в умах переворот устроил, другой в культуре, да образовании чудит. На то они и владеють миром. И чего там историю трактовать, тут события, наши сегодняшние трактуют кто, во что горазд!
Да нет, и в мыслях не было параллелей проводить. масштаб личности, знаете ли, не тот.



Похожие темы на Князь Владимир смотреть онлайн





Смотреть онлайн Князь Владимир бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Князь Владимир онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Князь Владимир в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика