Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Доктор Айболит ( 1985 г. ) смотреть онлайн

Доктор Айболит мультфильм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Deliz

Deliz

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:43

*
Популярное сообщение!

Информация о фильме:
Название: Доктор Айболит

Год выхода: 1984 - 1985
Жанр: мультфильм, мюзикл, семейный
Режиссер: Давид Черкасский
Сценарий: Ефим Чеповецкий, Давид Черкасский, Корней Чуковский
Оператор: Борис Кривошей, Александр Михин
Композитор: Георгий Фиртич
В ролях: Георгий Кишко, Семен Фарада, Мария Миронова, Зиновий Гердт, Людмила Иванова, Людмила Ларина, Зоя Пыльнова, Всеволод Абдулов, Евгений Паперный, Ю. Врублевский

Изображение

Описание:

Доктор Айболит вместе со своими друзьями-животными переживает самые невероятные приключения. Озорной, весёлый мультипликационный сериал, с пиратами и погонями, песнями и танцами. Фильм снят по мотивам сказки о добром докторе Айболите и другим известным произведениям К. Чуковского для детей: "Муха-Цокотуха", "Телефон", "Краденое солнце".

Серии:

01. Доктор Айболит и его звери (1984 г.) — 0:09:41
02. Бармалей и морские пираты (1984 г.) — 00:09:46
03. Варвара – злая сестра Айболита (1984 г.) — 00:09:35
04. Коварный план Бармалея (1985 г.) — 00:09:59
05. Айболит спешит на помощь (1985 г.) — ~00:09:51
06. Крокодил и солнце (1985 г.) — 00:09:36
07. Спасибо, доктор! (1985 г.) — 00:09:59

Краткое содержание

Злой разбойник Бармалей, именем которого давно пугали детей, сидит в тюрьме под охраной Гиппопотама. Друзья-пираты помогают своему главарю сбежать, но Гиппопотам тайком проникает на их корабль и старается выведать планы злодеев. В это время тётушка Варвара, сварливая сестра доброго доктора Айболита, уходит от брата, заявляя, что ненавидит зверей, которых любит и лечит доктор. По воле случая Варвара попадает на пиратскую шхуну. Шхуна причаливает к берегам Африки, где разбойники устраивают для зверей представление «Муха-Цокотуха» (партию Мухи исполняет Варвара), а затем раздают отравленное угощение, и все звери заболевают. Гиппопотам, который всё видел, звонит в Ленинград Айболиту.
Доктор с друзьями — попугаем Карудо, собакой и совой — отправляются в путь; добраться до Африки им помогают Кит и Орлы. Тогда Бармалей приказывает Крокодилу проглотить солнце. Айболит, однако, зажигает факел, прилетает, наконец, в Африку и всех вылечивает. Медведь вызывает Крокодила-обидчика на бой и побеждает: солнце вылетает из крокодильей пасти обратно на небо.
Разбойники ещё некоторое время пытаются запугать зверей Великаном-Тараканом, но верный Воробей доктора склёвывает усача. Бармалей сдаётся. Айболит и звери решают помиловать злодея и берут его в далёкий Ленинград. Перевоспитавшиеся пираты и Варвара тоже уезжают с ними.

Страна: СССР
Продолжительность: 1:05:27
Выпущено: Студия "Киевнаучфильм"
Перевод: Не требуется

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





#2 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:21

Не смотря на козни Бармалея и сестры Айболита Варвары, добрый доктор всегда успевает вовремя спасать больных, не без помощи своих верных друзей. Неповторимые стихи и сказки Чуковского никого не оставят равнодушным.

#3 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:48

Хочу немного разочаровать Олёну. Уже лет двадцать не только наши дети, но и молодые родители забыли такую фамилию - Чуковский. За то прекрасно помнят чебурашек ниньзя, человека-паука, и покемонов. Но Вы им почаше про Айболита напоминайте, не дай бо...боо :girl_hospital: ...

#4 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:15

Татьяна, вынуждена возразить. :unknw:
Вокруг меня и мамочки помнят, и детям читают, и в садике по ролям играют (моя ж мелочь еще в сад ходит, потому уверено говорю), и в нашей началке викторины литературные по этим чУдным произведениям чУдного автора проводят...
Реально же замечательные стихи... потому, по-прежнему - в ходу... :16:

#5 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:18

Все зависит от родителей. Прививайте детям произведения Барто, Чуковского, Маршака, Михалкова, американских черепашек и пауков вытеснять надо отечественными мультиками и сказками.

#6 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:30

Неет, в наших садиках такие стишки не в ходу. А в школе я спрашивала у подростков, кто такой Корней Чуковский... Не помнят они ничего, про Айболита. :cray:
Может не у тех спрашивала? :fool:

#7 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:37

*
Популярное сообщение!

Не, Вы, наверное, в большом городе спрашивали... А я в селе живу, и школа и сад у нас совсем маленькие - тут же как в сказке - тут русский дух, тут Русью пахнет... Вот про Ленина - уже с трудом-с... :unknw: А про батюшку Корней Иваныча - так это с дорогой душой... :16:
Покимоны и иже с ними у нас не выживают... удобства, видать - не те... :girl_drink: :girl_dance:

#8 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:49

Просмотр сообщенияdjinn (22 Апрель 2014 - 22:37) писал:

Не, Вы, наверное, в большом городе спрашивали... А я в селе живу, и школа и сад у нас совсем маленькие - тут же как в сказке - тут русский дух, тут Русью пахнет... Вот про Ленина - уже с трудом-с... :unknw: А про батюшку Корней Иваныча - так это с дорогой душой... :16:
Покимоны и иже с ними у нас не выживают... удобства, видать - не те... :girl_drink: :girl_dance:
да, проблема... Еще лет 10 назад я пришел в ужас. С классом сына (3 или 4 класс был) пошел на экскурсию в Музей космонавтики, экскурсовод предложил назвать героев сказок, которые летали. Назвали Бэтмана и Карлсона. На этом все кончилось((( Ни тебе бабы Яги, ни Ковра Самолета, ни Летучего Корабля... А уж авторов сказок спрашивать вообще бесполезно... Дети не читают, это беда.

#9 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:12

Государство тоже виновато, поменяло полностью школьную программу. Остается из личных архивов детей с классикой знакомить и вкус к хорошей литературе прививать.

#10 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (22 Апрель 2014 - 17:48) писал:

Хочу немного разочаровать Олёну. Уже лет двадцать не только наши дети, но и молодые родители забыли такую фамилию - Чуковский. За то прекрасно помнят чебурашек ниньзя, человека-паука, и покемонов. Но Вы им почаше про Айболита напоминайте, не дай бо...боо :girl_hospital: ...
В Айболите сюжет замечательный, зверюшки на зверюшек похожи, даже злодей Бармалей какой обаятельный. А ваши черепашки и пакемоны, простите за выражение, уродство сплошное, и очень жаль, что родители закрывают глаза на то, что их дети смотрят и чем интересуются. Чему хорошему может научить ребенка человек паук или фея винкс, в этих мультиках сплошное насилие, монстры, резня.

#11 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияОлена (23 Апрель 2014 - 12:12) писал:

Государство тоже виновато, поменяло полностью школьную программу. Остается из личных архивов детей с классикой знакомить и вкус к хорошей литературе прививать.
Ну да, ну да, мы уже на автопилоте привыкли считать, что во всем и всегда виноват ВВП, то бишь государство.
А ничего, что произведения, подобные тем, которые лежат в этом и других таких же классных мультах - родители должны читать и рассказывать детишкам еще с пеленок? Моя старшая еще читать не умела (это ей года три было), а Чуковского, Барто, Маршака и т.д. "читала" наизусть по книжкам (ориентируясь на картинки - запомнила же на какой картинке и что мы читали). И по сей день ее от книг не уволочь, не в бумажном формате, так в электронном.
Поэтому, мое твердое убеждение в том есть, что НЕчтение современными детьми книг в большинстве своем имеет корни в глубочайшем детстве... :smile146:
А по поводу школьной программы... :wacko2: есть многое, накопившееся, что сказать... но это совсем другая история... :unknw:

#12 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:28

Некоторым родителям, бизнесменам например, некогда уделять внимание своим детям и читать им сказки на ночь, они больше зарабатыванием денег интересуются. Как же быть? Школьная программа должна быть тоже доступной ребенку и интересной. Я живу на Украине, и хочу сказать, что бред, который изучают с 1-4 класс сама бы не читала.

#13 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:34

У меня вроде бы при одинаковом подходе к воспитанию - старший с пяти лет любил читать, а младшая нет. Читает, конечно, но не запойно, как старший. Возможно, сказался ранний доступ дочери к легко усваиваемой информации в интернете(((

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#14 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияОлена (23 Апрель 2014 - 12:28) писал:

Некоторым родителям, бизнесменам например, некогда уделять внимание своим детям и читать им сказки на ночь, они больше зарабатыванием денег интересуются. Как же быть? Школьная программа должна быть тоже доступной ребенку и интересной. Я живу на Украине, и хочу сказать, что бред, который изучают с 1-4 класс сама бы не читала.
Не буду говорить о целесообразности иметь детей, не желая, или не имея возможности им уделять им внимания вообще. Грешно будет это с моей стороны, да и не только с моей.
Для этого существуют в таких случаях гувернантки и нянечки. Мы своей, когда она была совсем малышкой - а я заканчивала институт и писала диплом - нанимали нянечку на полдня. Подобрали такую, что она от малышки не отходила ни на сек, когда та бодрствовала. Благодаря Галине Александровне я столько сама прибауток и песенок детских узнала!
Не могу сравнить с украинской программой... У нас вполне себе добрые и осмысленные произведения изучаются в школе в началке. Хотя бывает, конечно и то, что ожидает желать получше...
------------------
Мы отвлеклись от мультика... :smile146:

#15 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияШурик (23 Апрель 2014 - 12:34) писал:

У меня вроде бы при одинаковом подходе к воспитанию - старший с пяти лет любил читать, а младшая нет. Читает, конечно, но не запойно, как старший. Возможно, сказался ранний доступ дочери к легко усваиваемой информации в интернете(((

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Интернет, в небольших количествах, иногда полезен даже. Ребенок занят мультиками, мама занимается своим делом. Но из личного опыта , хочу сказать, что со временем ребенка уже оттуда очень тяжело отвлечь какими то книжками или играми на воздухе, вот это и проблема. Отсюда нежелание читать и вообще заниматься уроками.

#16 Deliz

Deliz

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:14

А вы сами сколько времени проводите в интернете? Работу не будем учитывать :)

и интересные факты о мультфильме:
В рассказах Карудо использован звук тиканья часов, впоследствии повторённый в мультфильме «Остров Сокровищ».
В третьей, пятой и седьмой сериях повторяются кадры из «Приключений капитана Врунгеля»: надпись «BUMM!», облака разноцветного дыма, звёздочки и разлетающийся часовой механизм.
Один пират поразительно похож на капитана «Чёрной Каракатицы».
«Одноглазый» приветствует Бармалея в манере мещанина Пахомова из мультфильма Давида Черкасского «Какого рожна хочется?», то есть громогласно хохоча и широко распахнув объятия. В «Острове Сокровищ» этот приём стал визитной карточкой доктора Ливси.
Волны, которые видит Айболит, используются в «Острове Сокровищ».

Киноляпы:
У пирата, который вызволяет Бармалея из тюрьмы, попеременно отсутствует то одна, то другая нога. В ряде кадров последующих серий он спокойно ходит и даже носится стремглав на двух ногах.
Кроме того, Бармалей приветствует его: «Это ты, Одноглазый? Тебя и не узнать!» В то же время оба глаза у «Одноглазого» в большинстве кадров на своём месте. Чёрная повязка на его глазу появляется лишь в нескольких эпизодах второй серии, видимо, чтобы оправдать прозвище.
Во второй и третьей сериях одноногими были ещё, как минимум, три пирата. В дальнейших сериях создатели убрали им этот недостаток. Однако при этом безногий турок на каталке по-прежнему остался без обеих ног (возможно, из-за того, что красиво разъезжал в такт музыке).
Во второй и третьей сериях Бармалей появляется на корабле то в красном фраке, под которым видны жилет и манишка с большим бантом, то в красном безрукавном камзоле, надетом поверх тельняшки. Цвет его цилиндра становится то чёрным, то фиолетовым, то зелёным.
В шестой серии, когда во второй раз за фильм звучит песня «Не ходите, дети, в Африку гулять», наблюдается техническая нестыковка. По сюжету рояль должен развалиться только к концу музыкального номера, но чуть раньше Бармалей, его главные приспешники и Варвара фотографируются, сидя на этом самом разломанном инструменте.



Похожие темы на Доктор Айболит ( 1985 г. ) смотреть онлайн





Смотреть онлайн Доктор Айболит ( 1985 г. ) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Доктор Айболит ( 1985 г. ) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Доктор Айболит ( 1985 г. ) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика