Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Ип Ман (2008) смотреть онлайн

ип ман винг чун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:34

*
Популярное сообщение!

Ип Ман :give_rose:


Yip Man


Чтобы стать непобедимым, нужно победить себя


80759.jpg


год: 2008
страна: Гонконг, Китай
режиссер: Уилсон Ип
жанр: Боевики, исторические, биография (скорее, полубиографические)
премьера: 12 декабря 2008
время: 106 мин
В главных ролях: Бернисе Жан, Джиао Ксу, Йи Хуанг, Саммо Хунг Кам-Бо, Сует Лам, Сю-Вонг Фан, Тинь Чи Хунг, Энди Тейлор, Ю-Ханг То, Юэнь Бяо

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Описание:

Двадцатый век. Но в китайском городке Фошане, по-прежнему, практически на каждой улице, есть школы боевых искусств.
Ип Ман - непревзойденный мастер стиля Винг Чун. Учеников не берет, но в своем саду практикует спарринги, что бы развиваться самому и помогать своим друзьям в освоении основ кунг фу.Он находится выше суеты по выяснению уровня мастерства.
В 1937 году Япония оккупировала Китай. В этих условиях многие оказались перед выбором: быть плебеем и существовать за горстку риса или же сохранить честь и сопротивляться.
Ип Ман - непревзойденный мастер, но его стиль - закрытый, клановый. Все же, для того, чтобы окружающие его соотечественники могли дать отпор мародерам, оккупантам - он начинает учить работников фабрики основам Винг Чун.
Японский генерал пытается убедить, заставить Учителя начать тренировать своих солдат, хотя и утверждает, что японское кунг фу лучше.
Ип Ман отказывается и, понимая, что его все равно убьют, настаивает на показательной схватке между ним и самим генералом.
Победив в этом бое, мастер становится национальным героем, символом сопротивления. Раненый, он с семьей вынужден покинуть Фошан.
В 1945 году Япония капитулировала.
-----------------------
В основе фильма - НЕКОТОРЫЕ реальные факты из биографии Ип Мана, китайского грандмастера Винг Чун, учителя Брюса Ли, ставшего, как и Учитель - легендой.
В большинстве китайских фильмах о кунгфу, смотренных мною раньше, основной упор делался на физическую составляющую. Стандартные сценарии: полученная обида, оскорбление - жажда справедливой мести - зло наказано. Весь процесс, естессно, происходил в эффектных демонстрациях боевого мастерства (в принципе, единственное, что меня в этих фильмиках привлекало).
Здесь же, действительно рассказана история, которая очень трогает, задевает душу. Потому что такие понятия, как честь, принципы, Родина, преданность, семья - вечны и близки практически каждому.
И, конечно же, спарринги. Винг Чун - очень эффективный, но экономичный стиль (что поделать, ведь создан женщиной - а куда уж ей, слабой, "мяукать", размахивать руками и т.п., когда ей угрожает двухметровый амбал, допустим). Тем не менее, сцены схваток умудрились преподнести весьма красиво и эффектно.

Приятного просмотра:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Скриншоты:

anigif.gif

#2 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:00

Фильм хорошо снят, динамично и главное - Донни Ен исполнил настоящий Вин чунь, стоит ли говорить сколько людей после этого фильма ринулись в спорт залы, в поисках настоящих мастеров :)
Фильму поставлю 5+, а вот тем, кто ринулся в залы, не разобрашись в искусстве - поставлю двоечку, потому что Вин Чунь - ограниченный вид боевоего искусства, он имеет развитие, но уже в других рамках, которые не преподаются в обычных школах.





Темы с аналогичным тегами ип ман, винг чун


Смотреть онлайн Ип Ман (2008) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Ип Ман (2008) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Ип Ман (2008) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика