Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Помощь изумрудной мыши с компьютером :) смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 00:16

Просмотр сообщенияWhite wolf (19 Апрель 2014 - 21:11) писал:

Не справляетесь. С блондинистой шевелюрой противоположного полу и бесплатно поставят. Почти... Что им стоит. Итак, практически пиратские версии ставят. А за 100 дол. - можно и официальную самой купить и установить. :crazy:
Я справилась. Пока не знаю, надолго ли, но стало лучше. Может и нашла бы кого, кто бесплатно поставит, да муж ревнивый :crazy: и лень к тому же. Еще и кран на кухне сама возьму, да починю. Но потом.

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (19 Апрель 2014 - 21:22) писал:

Видовс икспи программу мне у мастерской по ремонту установили без всяческих проблем. Если я правильно поняла о чем идет речь.
У меня вот монитор гаснет... без предупреждения. Замучил просто.

У меня Видноус 7, под ХР на мой ноут драйверов некоторых нужных нет, увы. У вас ноутбук или стационарный компьютер? Ели второе и просто гаснет монитор, а сам компьютер работает, не в кабеле питания ли к монитору дело? Может его поменять попробовать, хотя бы одолжить у кого-нибудь такой же и протестировать, будет ли возникать та же проблема?
Еще, монитор гаснет когда вы работаете на компьютере, или когда он какое-то время стоит без дела? Если второе, то он, наверное, просто в спящий режим у вас уходит. Тогда вообще все просто.

Сообщение отредактировал admin: 21 Апрель 2014 - 00:23


#2 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (19 Апрель 2014 - 13:29) писал:

Если мои сведения морально не устарели, Мак нужно ставить на Мак. А у меня HP... А что такое LFS, я вообще не знаю. Мое компьютерное образование закончилось в 1999 году, когда я научилась самостоятельно ставить мелкомягкие Окошки с пиратских дисков. А вот теперь точно хардкор, то есть засада. Установка той же пиратской Винды специалистом стоит больше сотки американских, ну и жаба душит, честно говоря.
Да. Сведения мягко говоря... Мак можно было поставить на "неэппловскую" платформу даже во времена, когда ябблы использовали Поверписюшные камушки а уж сейчас и подавно.
ХП - это хорошо это я бы даже сказал отлично
LFS ну это я конечно погорячился... грешен (смайлик)
То, что у вас образование закончилось в 1999 я вам не верю. Ибо тогда вам надо было использовать виндовс 98 а вот скажем та же ХРюндель появилась как минимум в 2001 году, долгое время уступала виндовс 98 и по хорошему уступает ей и сейчас, но производители программ и железа под давлением Майкрософт прекратили поддержку. Так что ваше образование продолжается и не надо на себя наговаривать.
Если вы умеете устанавливать окошки с пирацких дисков то и НЕокошки вы сможете легко а главное быстро поставить там будет буквально пара новых моментов и вы увидите что установка какой-нибудь кубунты намного проще и к тому же быстрее чем окон.
Про установку окон каким-нибудь знакомым а чаще незнакомым мальчиком или дяденькой очень напоминает секс с незнакомым партнёром да ещё и без средств защиты... В последние не помню сколько лет винду не ставлю, но лечу активно. Так вот раньше чаще всего были банальные вирусы и прочие откровенно ламерские действия заказчиков счас 95% возьни в откровенно криво и халтурно поставленной системой которую (открою страшную тайну) нужно не только поставить но и настроить.
Что касаемо пресловутой жабы. Давайте я вас БЕСПЛАТНО научу ставить линукс...?

#3 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияWhite wolf (19 Апрель 2014 - 19:50) писал:

Господи. В любом супермаркете техники, тем более компьютерной, работает множество специалистов спокойно устанавливающих Виндовсы долларов так за десять, нужно только подойти. И домой приедут, и установлят. Ноутбук - еще проще. Берем ноут и едем на фирму, не стесняемся спрашивать... :ph34r:
Я так слышал. Я распространением пиратской продукции не занимаюсь, не подумайте, нет, нет. :smile146:
ЛПП
Всё не так... Точнее когда-то давно это и было наверное так, но сейчас это не просто не так а категорично не так. В последнее время одна из причин почему я перестал возить скажем железо на заказ то что стоит войти в магазин поймать любого манагера и начать задавать вопросы из серии "Сколько бит вот в этой видеокарте" ну или там ещё чего из этой серии и такая печаль охватывает с другой стороны начинают окружать потенциальные покупатели и засыпают вопросами из серии какую материнку лучше подобрать под вот эту оперативу. Как-то добили меня два манагера. Один попросил рассказать чем видяхи от АТИ отличаются от Невидии. Другая спросила чем ДвД+ отличаются от ДвД- и почему одни диски снизу какбы белые а другие как бы ярко синие... И потом вот именно эти люди ставят на компы в магазине ... Ну что-то они безусловно ставят но лучше бы они этого не делали. За последние года два или три я на этом кучу денег поднял переделывая эти поделия.
Во-вторых в наших краях есть куча людей, которые ставит окна. Ставят пресловутого зверя в ассортименте. Когда я спрашиваю почему? Мне отвечают во первых потому что быстро но это не главное. Через полгода ну может попозже это всё упадёт и чего? А то что клиент снова притараканится к этому прости Господи деятелю... вот вам реальная действующая модель вечного двигателя.
Что касаемо борьбы с пиратством то с каждым днём она хоть и не сильно видна но обороты набирает. Так что не факт что установщик не окажется представителем пресловутой кровавой гэбни. а тут уже не комп надо будет спасать а вашу свободу.
а что касаемо того что домой приедут то и это запросто может быть. Всем табором.... Только надо будет следить чтобы не украли чего и не покусились на вашу девичью честь
Ну и напоследок. Тут как-то один мой ученичок начал меня чморить типа Вот вы так долго систему ставите не то что я раз два и готово. А тут как раз на одном из компов файловая система слетела и ОСь за собой подхватила. Я этому чуду дал лицензионные диски и небольшой список прог которые надо было поставить (ну там AIMP, AVZ, кодаки, XnVIEW для фоток и прочие флеш плейеры). Так вот. Это был офисный школьный компьютер, который НЕ предполагал например установки игр и прочего непотребства и тем не менее ученичок хвалёный начал установку в понедельник утром (я его даже несколько раз с уроков отпрашивал) и закончил в пятницу после обеда... Но зато комп работает уже лет 6 или около того и если имел проблемы то только железные (заменил видяху. добавил мозгов и кард ридер и ещё что-то по мелочи). А вы говорите халтурщик за десять баксов. За что вы ТАК ненавидите наших форумчан?

#4 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:09

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (19 Апрель 2014 - 21:04) писал:

Ну, это вам за десять баксов поставят. А я как со своей блондинистой шевелюрой и высшим гуманитарным налицо как спрашиваю, мне меньше чем за сотку не соглашаются почему-то. Наверное, сексизм :cray:. Ладно. Попытаюсь сама сегодня ночью откат биоса сделать. Если не вернусь, значит, я не справилась. :sad:
Откат БИОСа... сильно... и этот человек говорит что не справляется с виндой? (ахреневший смайлик)
Кто сказал и сам не знаю
Что винда такая злая
Её ставлю третий день
Мать её через плетень
Тик-так ходики
Пролетают годики
А винда не встаёт
Её линукс не берёт
Мене Билли подарил
Окна акаянныя
Что мне делать как мне быть
Они такие странныя....
Ну и так далее... :crazy: :rofl: :db:

#5 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:21

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 00:16) писал:

Я справилась. Пока не знаю, надолго ли, но стало лучше. Может и нашла бы кого, кто бесплатно поставит, да муж ревнивый :crazy: и лень к тому же. Еще и кран на кухне сама возьму, да починю. Но потом.
У вас ноутбук или стационарный компьютер? Ели второе и просто гаснет монитор, а сам компьютер работает, не в кабеле питания ли к монитору дело? Может его поменять попробовать, хотя бы одолжить у кого-нибудь такой же и протестировать, будет ли возникать та же проблема?
Еще, монитор гаснет когда вы работаете на компьютере, или когда он какое-то время стоит без дела? Если второе, то он, наверное, просто в спящий режим у вас уходит.
То, что справились - молодец
Скорее всего монитор гаснет из-за того что перегревается видяха. Так что есть смысл проверить состояние а иногда и элементарное наличие термопасты.
фраза

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 00:16) писал:

Еще и кран на кухне сама возьму, да починю.
Говорит о том что вы скрытый линуксоед... Только вы это почему-то в себе прячете... Может религия не позволяет?
А вообще. нужна будет помощь компьютерная по любой платформе (вин или лин без разницы) - обращайтесь
Что касаемо ревности мужа. Раз ревнует значит проблема психологическая. Но это лечится. В смысле исправляется :)

#6 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 00:16) писал:

Я справилась. Пока не знаю, надолго ли, но стало лучше. Может и нашла бы кого, кто бесплатно поставит, да муж ревнивый :crazy: и лень к тому же. Еще и кран на кухне сама возьму, да починю. Но потом.



У меня Видноус 7, под ХР на мой ноут драйверов некоторых нужных нет, увы. У вас ноутбук или стационарный компьютер? Ели второе и просто гаснет монитор, а сам компьютер работает, не в кабеле питания ли к монитору дело? Может его поменять попробовать, хотя бы одолжить у кого-нибудь такой же и протестировать, будет ли возникать та же проблема?
Еще, монитор гаснет когда вы работаете на компьютере, или когда он какое-то время стоит без дела? Если второе, то он, наверное, просто в спящий режим у вас уходит. Тогда вообще все просто.
Да, Вы точно сказали. В кабеле, т.е проводе было дело. Вчера окончательно достал зараза... :v10: Полезли в инет за сведениями. По всем признакам блок был исправен, монитор так же. Оставался провод, включили напрямую к сети без бесперебойника. Работал миленький... :huh:

#7 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:30

Emerald Mouse, простите за вторжение. Но, можно, я здесь спрошу у Вас и у EnotSty (не хочу забивать тему про акцию).
Такая ситуация - старый комп, года 2-3 не включен по причине завирусенности (там их был нанесено по разным причинам немерено и сказано мне было, что проще переустановить систему, чем лечить). На нем стоит пиратская виндовс. Покупать не хочу, потому что на мобильных стоят лицензионки, поэтому стационар, ввиду не очень востребованности, так и есть "мертвый" (выкинуть жалко). Вопрос: а Линукс поставить - вместо, это сложно будет и станет ли (это я стишков начиталась у EnotSty) ?
Да, я - полный чайник, поэтому, если можно, по-русски. :biggrin: Буду очень признательна. :blush:

#8 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 08:30) писал:

Emerald Mouse, простите за вторжение. Но, можно, я здесь спрошу у Вас и у EnotSty (не хочу забивать тему про акцию).
Вспоминаю известный мультик про попугая со товарищами. Там где слонёнок говорил "А когда не знаешь как - лучше у кого-нибудь спросить. Давайте лучше спросим у попугая". И тут внезапно Попугай "Давайте!!! Давайте спросим у меня" (смайлик)

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 08:30) писал:

Такая ситуация - старый комп,
Для меня старый комп это что-то типа привет из 199какого-нибудь года. Можно хоть чуток поточнее.

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 08:30) писал:

года 2-3 не включен по причине завирусенности (там их был нанесено по разным причинам немерено и сказано мне было, что проще переустановить систему, чем лечить).
Это видимо вам те самые специалисты белого волка насоветовали... (волчий смайлик). Если комп в принципе включается и там хоть что-то шевелится, то можно решить проблему БЕЗ переустановки системы. если включается, но дальше "заплатити дениг на такой-то могильник а то фсё взарвётца", то и это лечится БЕЗ переустановки системы. Скжу больше. Даже если после включения вы видите что-то типа чёрного экрана с одинокими "NTLD is missing" и всё.... Так вот ДАЖЕ ТАКОЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ. Но как вы понимаете это будет очень не выгодно тем самым пресловутым мальчикам из сервиса.

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 08:30) писал:

На нем стоит пиратская виндовс.
а вот это сильный и достаточный аргумент

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 08:30) писал:

Покупать не хочу, потому что на мобильных стоят лицензионки, поэтому стационар, ввиду не очень востребованности, так и есть "мертвый" (выкинуть жалко). Вопрос: а Линукс поставить - вместо, это сложно будет
Всё зависит от количества плюшек и степени гламура "искаропки". если нужно что-то очень гламурное в духе виндовс 7/8 то достаточно 512 мегабайт оперативной памяти и где-то минут 40 времени и называться это чудо поделие будет Кеды (по научному KDE). Если вам ближе внешний вид виндовс ХР или там висты, тогда ищем чудо, которое в миру зовут пятка а по научному GNOME. там потребуется примерно 350 метров оперативы и минут 30 свободного времни. Если вы предпочитаете разумный минимализм (как я) тогда ваш выбор крыса по научному XFCE. Там достаточно 256 метров, хотя если поковыряться то и на 128 заработает. Экстремалы скажут на 64... я конечно видел и такие продукты, но всё таки временя виндовс 95 на мой взгляд уже потеряли свою актуальность. Если вам всё ещё интересно то я продолжу (смайлик).

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 08:30) писал:

и станет ли (это я стишков начиталась у EnotSty) ?
Да, я - полный чайник, поэтому, если можно, по-русски. :biggrin: Буду очень признательна. :blush:
Встанет. Далее всё зависит от вашего желания. Хотите вы иметь линукс второй ситемой (тогда на компе у вас их будет две. что немного не рационально ибо будет занимать многовато места). С другой стороны довольно гибко - захотел виндовс - загрузился в виндовс. Захотите пингвина - выберете линукс. Если окна вам уже не нужны, тогда существенно проще. Ибо если вам доведётся увидеть диск ну с той же ксубунтой, то там в требованиях будет сказано, что видеокарта - рабочая. Процессор - рабочий и так далее. То есть железо особо значение не имеет. Ну разве что винтик нужен хотя бы гига на четыре (гига а не тера) ну и оперативки...

#9 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:25

Какие страсти. У меня лучший друг в магазине компьютерной техники работает и все у меня без проблем, если сам че не поломаю. :crazy:
И ставил я как то раз вышеописанным способом. Гривен за 100 или 150... Все отлично работало. :girl_pinkglassesf:

#10 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:32

Про попугая... спасибо, искренно улыбнуло.
-------------------------------------------------------
комп был приобретен в нечесаном году этак 2004-2005
-------------------------------------------------------
смотрели... не, без волка... но доморощенные таланты
на про " взорвется" отмахнулась, потому как все равно собиралась ноут купить, поэтому и не стала заморачиваться
-------------------------------------------------------
Вот тут звучит весьма и весьма матерно для моего восприятия....
Теперь, из того что поняла...
Установлена, вспоминается, была windows xp.
От компа нужно: а) кинушку какую-нить посмотреть
б) да в Интернет сходить.
Все остальное необходимое на мобильных есть.
Поэтому прекрасно устроит и Линукс, тем более, даже если и поработать - все равно Open Office схож с привычным по общению.
Про оперативку врать не буду, вообще запамятовала - но не больше 512 мегабайт, эт точно.
И, да, интересно. Было бы неплохо решить окончательно вопрос перенаселенности на единицу техники по выходным, когда все вместе собираемся.
----------------------------------------------------
Исходя из вышесказанного - вторая операционка там же Не нужна.
И, если "винтик" - это жесткий диск (если я правильно называю) - то он там гига на 2, по-моему.

Вот, как-то так. Спасибо.

#11 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 09:32) писал:

комп был приобретен в нечесаном году этак 2004-2005
Эх... молодёжь.... Есть у меня один знакомый, который считает что комп старше полугода это ужэ мезозой. И при этом если там видеокарта стоит дешевле 15000 значит к тому жэ ещё и офисник... Это я к тому что его комп стоит около сотни. При этом он чуть ли не еженедельно ставит ещё более новые и мощные железяки.... Так что... Повторюсь что 2004/2005 это не так уж старО если конечно вы не представитель хардкора Типа уже упомянутого мною Стася.

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 09:32) писал:

Вот тут звучит весьма и весьма матерно для моего восприятия....
Теперь, из того что поняла...
Установлена, вспоминается, была windows xp.
От компа нужно: а) кинушку какую-нить посмотреть
б) да в Интернет сходить.
Все остальное необходимое на мобильных есть.

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 09:32) писал:

Поэтому прекрасно устроит и Линукс, тем более, даже если и поработать - все равно Open Office схож с привычным по общению.
Про оперативку врать не буду, вообще запамятовала - но не больше 512 мегабайт, эт точно.
И, да, интересно. Было бы неплохо решить окончательно вопрос перенаселенности на единицу техники по выходным, когда все вместе собираемся.
Опен офис говорите. У меня по этому поводу плохие новости. Фирма которая его разрабатывала была куплена фирмно Оракл. Так вот оракулам Опёнок оказался не нужен. То есть формально этот проект развивается, но очень не торопясь и силами энтузиастов. А вот LibreOffice не только живее всех живых, но и существует подо все основные платформы и к тому же бесплатен и к тому же хорошо расширяется (как например Моззила) за счёт туевой хучи плагинов.

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 09:32) писал:

Исходя из вышесказанного - вторая операционка там же Не нужна.
И, если "винтик" - это жесткий диск (если я правильно называю) - то он там гига на 2, по-моему.
Вот, как-то так. Спасибо.
Если там действительно 2 гб на винт, то боюсь выбор будет не просто жёсткий а прямо таки жестокий. Уточните пожаааалста ибо если там таки есть гига четыре (просто четыре а не четыреста или там сорок) Оно конечно есть варианты типа Тини кора или папируса, но... Пока я буду надеяться что винтик всётаки повместительнее. Но если таки нет. Найдём и на 2 гига и даже на 200 мегов ... и даже на 20...
Короче. Решайтесь. По возможности сохраните нужное со старого компа, и начнём. Потом другим расскажете (смайлик)

#12 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:55

Про молодёжь, конечно, спасибо...
Про хардкор не знаю, поэтому - нет. Для меня "старый" - исчисляется пока только сроком приобретения.
------------
Опен офис - чтоб документик набрать или презентацию какУ сляпать - мне хватает с головой даже существующей у меня версии и без дальнейшего развития, а по работе иного и не надо... Тем более, что все практически делаю в MW и MPP (лицензионных :biggrin: )..
LibreOffice - спасибо, почитаю, честно говоря, первый раз услышала, (блин, вот так все равно дурой и помру...) в силу достаточности того, что было, для удовлетворения моих потребностей в компьютерных услугах...
-----------
Хорошо. вечером бедолагу достану, попробую запустить.
Может он со мной и разговаривать теперь не станет... Обидемшись...

#13 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:56

*
Популярное сообщение!

А пока Дженни собирается с духом решил попытаться помочь изумрудинке. Что бы я рекомендовал ей поставить на комп. Начну с безопасности. Если ей это интересно. то продолжу. Если нет... на этом и остановлюсь.
1. Ясен пень антивирус. Моя рекомендация

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Беспатный, гибкий, хорошо настраивается, выполняет кучу дел кроме антивирусения, содержит много полезных блоков, хотя немного хлопотно настраиваеься, но настройки сохраняет. Базовые настройки - так себе.
2.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Офигительно полезная софтина. Она не только ищет рууткиты (между прочим в антивирусной среде весьма редкая функция), но и содержит массу полезнейших тулз. Бесплатна. Русифицирована. Поддерживается лабораторией Кашпировского, то есть Касперского.
3.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- антишпиён. Мега весчь. Находит даже некоторые фирменные шпиёны от самой некрософт. Бесплатна. Русский имеется. После установки для пущей безопасности прописывает кучу себя в разнообразные автозагрузки, что излишне, но легко оттуда выкорчёвывается.
4

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- файрволл с простым и понятным интерфейсом, защищающий компьютер от троянов и хакерских атак. Нетребователен к системным ресурсам.
Поддерживаются 32- и 64-битные ОС. Да. программа из Индии. А вы что думаете там только виндовс висту программируют. Правда я в инет стараюсь из под веника не лазить а потому эта хоть и очень хорошая прога, но в первую очередь для тех кто лазить по опасным злачным местам и местечкам.
5. Dr.Web CureIt! - незаменимая вещь для борьбы со свежачком. Может быть использована с ДРУГИМИ антивирями не вызывая конфликтов. Качать лучше с официального сайта ибо уж очень часто оно обновляется. Бесплатно. Надёжно. Гламурственно.
6.Dr.Web LiveCD - а вот это нужно если таки нацепляли всяческих винлоков и в систему никак не войти. Это загрузочная штука, которую можно прожечь на болванку или сделать загрузочную флешку. И таки да. Это Линукс. если не изменяет память - Слака. Но это тот случай когда линукс спасает веник.
7.ViAvRe - это тоже загрузочный диск и тоже на линуксе (ЗюЗя) только в него вшито толи семь толи ещё сколько то там антивирей включая НОД 32 и ещё много чего. Но это уже есть смысл использовать в клинических случаях.

#14 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 10:55) писал:

LibreOffice - спасибо, почитаю, честно говоря, первый раз услышала, (блин, вот так все равно дурой и помру...) в силу достаточности того, что было, для удовлетворения моих потребностей в компьютерных услугах...
-----------
Хорошо. вечером бедолагу достану, попробую запустить.
Может он со мной и разговаривать теперь не станет... Обидемшись...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Что касаемо компа то если он мужик (компьютер всё же мужескага роду) значит ему не положено на женщин и девушек обижаться. Вот только боюсь что термопаста там запросто могла высохнуть... Но это уже от винловса линукса не зависит.

#15 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:18

Намешал сообщений из темы об акции сюда :declare:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#16 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияEnotSty (21 Апрель 2014 - 07:32) писал:

Да. Сведения мягко говоря... Мак можно было поставить на "неэппловскую" платформу даже во времена, когда ябблы использовали Поверписюшные камушки а уж сейчас и подавно.
ХП - это хорошо это я бы даже сказал отлично
LFS ну это я конечно погорячился... грешен (смайлик)
То, что у вас образование закончилось в 1999 я вам не верю. Ибо тогда вам надо было использовать виндовс 98 а вот скажем та же ХРюндель появилась как минимум в 2001 году, долгое время уступала виндовс 98 и по хорошему уступает ей и сейчас, но производители программ и железа под давлением Майкрософт прекратили поддержку. Так что ваше образование продолжается и не надо на себя наговаривать.
Если вы умеете устанавливать окошки с пирацких дисков то и НЕокошки вы сможете легко а главное быстро поставить там будет буквально пара новых моментов и вы увидите что установка какой-нибудь кубунты намного проще и к тому же быстрее чем окон.
Про установку окон каким-нибудь знакомым а чаще незнакомым мальчиком или дяденькой очень напоминает секс с незнакомым партнёром да ещё и без средств защиты... В последние не помню сколько лет винду не ставлю, но лечу активно. Так вот раньше чаще всего были банальные вирусы и прочие откровенно ламерские действия заказчиков счас 95% возьни в откровенно криво и халтурно поставленной системой которую (открою страшную тайну) нужно не только поставить но и настроить.
Что касаемо пресловутой жабы. Давайте я вас БЕСПЛАТНО научу ставить линукс...?
Честно говоря, живых Маков я в глаза не видела, то есть, видела только в сериалах. Ну, и не работала на них, естественно тоже. Роман с Линуксом был краток и невнятен. Году этак в 2000 купила я диск с Рэд Хэт. Поставила. Установщик сначала поставил на раздел какую-то другую файловую систему, потом сам Линукс.
...Он был красив. В смысле, имел яркий, текстурный интерфейс Гном. В отличие от имеющейся в тот момент на руках глючноватой версии 98-ой Винды, сам по себе не падал, и, опять-таки - был красив :girl_pinkglassesf: . Но. Увы. Не поддерживал белорусский язык в принципе (а я тогда много с ним работала), и вообще кириллицу местами. Интерфейс тормозил, а до работы с консолью мне как до Луны. И, самое главное, я так и не смогла подключится к интернету. Так что пришлось снести. Найти другой диск с 98-ой, потом некоторое время была МЕ, потом 2000.. Потом в мою жизнь вошел ХРюндель... И был в ней до недавнего времени, пока не оказалось, что на свежекупленный HP ProBook 4535s под него некоторых драйверов нет нужных. Но вот, теперь уже почти два года семерку юзаю. Иногда переустанавливаю. Хватает ненадолго, не более чем на полгода. То ли семерка плохая, то ли руки кривые. А зимой обновила биос (утилитой от хэпэ для обновления биоса), и теперь в нем как загрузку выставить с сд - вообще не знаю. На откат биоса я, кстати, так и не решилась. Струсила. Поставила с самой винды, с образа. Да, знаю, что так нельзя. Но пока живет. Может, морально дозрею до решения проблем с компом раз и навсегда.

Вот еще посоветоваться хочу. Поставила advanced sistem care 7.2, так как умеет эта софтина всякий мусор чистить и еще драйвера находить мне нужные, доставлять и обновлять. Потом решила деинсталлировать за ненадобностью. И вот - начал он плакаться, предложил мне пробную на 3 месяца про-версию, только,мол, не удаляй меня. Пожалела. А теперь думаю, не зря ли. Не может ли быть так, что подобные продукты в фри-версии не только чистят комп, но и сами его замедляют и засоряют? С целью увеличения продаж платных про-версий? Поймите верно, не так уж и дорого его купить, и да -труд программистов тоже не бесплатен. Но если он мне сначала сорить и ломать и так хлипкую винду будет, чтобы показать, что без него не обойтись...

По поводу отдать свой комп в чужие руки для установки чего-нибудь - это вы правы. Это как с незнакомым мэном сексом заниматься без контрацептива. Не то, что бы у меня на компе государственные тайны какие... Но все равно неприятно, когда кто-то любознательный лазит в свободное от работы время. Только вот мне, похоже, назревает надобность термопасту поменять - греться что-то стал сильнее, чего ранее не было. Пылесос уже не спасает. Когда покупала, сказали, что раз в год-полтора в ноутах надо менять термопасту. А вот инструкции, как там что открыть, отвинтить и где помазать - не выдали. Мое образование в харде еще более жалкое, чем в софте - самое великое действие, которое я совершала в этой области - это отключить\подключить винчестер, и то - на стационарном компе. (Царствие ему комповское небесное и вечная добрая память, так как служил он верой и правдой много лет и даже без кулера почти, но был предательски продан мной на запчасти, ибо не подлежал уже апгрейду и занимал много места).

#17 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияEnotSty (21 Апрель 2014 - 10:34) писал:

Если там действительно 2 гб на винт, то боюсь выбор будет не просто жёсткий а прямо таки жестокий. Уточните пожаааалста ибо если там таки есть гига четыре (просто четыре а не четыреста или там сорок) Оно конечно есть варианты типа Тини кора или папируса, но... Пока я буду надеяться что винтик всётаки повместительнее. Но если таки нет. Найдём и на 2 гига и даже на 200 мегов ... и даже на 20...
Короче. Решайтесь. По возможности сохраните нужное со старого компа, и начнём. Потом другим расскажете (смайлик)
EnotSty, занялась было археологией. Выяснилось, что моё старшенькое милейшество тихонько уволокло мышь в общагу.
Собралась подрастроиться. Но все равно подключила, что есть. Комп грузится. Потыкав пальцем в клавиатуру, выяснила, что стоит действительно хр, озу - 496 мб. Жесткий диск разбит на два локальных: 40,3 гб и 34,1 гб. Вот. Горжусь собой страшно. :dance4:
Завтра посмотрю - где-то на работе ненужная мыша валяется. Тогда буду во всеоружии.

#18 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 22 Апрель 2014 - 05:58

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Честно говоря, живых Маков я в глаза не видела, то есть, видела только в сериалах.
Было дело. Клёвая весчь. Будут лишние многатысяч обязательно куплю.... Но вот только когда они будут. И таки да - мак - из никсов

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Ну, и не работала на них, естественно тоже. Роман с Линуксом был краток и невнятен. Году этак в 2000 купила я диск с Рэд Хэт.
Ред Хат это вообще-то Ынтерпрайс... то есть продукт не для дома а для сервачков и прочей сугубо профессиональной шляпы... Так что результат немного закономерен

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Поставила. Установщик сначала поставил на раздел какую-то другую файловую систему, потом сам Линукс.
Каждая ОСь использует свою Файловую систему. В ближайшее время виндовс собираются ставить на некую гипотетическую WinFS. Которую обещали допилить ещё в висте

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

...Он был красив. В смысле, имел яркий, текстурный интерфейс
Видимо речь вот об этом

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Гном. сам по себе не падал, и, опять-таки - был красив :girl_pinkglassesf: .
Видимо всё-таки не совсем гном а чего-нибудь типа компиза


Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

что на свежекупленный HP ProBook 4535s под него некоторых драйверов нет нужных.
ХП пилит свой линукс так что редкая конторая у которой есть ВСЕ драйвера на ВСЕ системы. В том числе и на маковские.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Но вот, теперь уже почти два года семерку юзаю. Иногда переустанавливаю. Хватает ненадолго, не более чем на полгода.
С ужасом вспоминаю рабочие компы с вистой на которых эта самая виста стоит шестой год и не падает. А ещё есть комп с линуксом в который попадала молния. Сгорело всё кроме корпуса винтика и сидюка. Собрали запчасти воткнули винтик. Всё завелось БЕЗ переустановки и перенастройки.... хотя нет... гоню... сетевые карточки местами поменялись, но это не беда.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Поставила с самой винды, с образа. Да, знаю, что так нельзя.
Когда включаете комп то нужно нажать... ну у меня это F2 у вас может быть что-то другое. Тогда можно выбрать с чего грузиться. А далее всё просто. Берёте флешку. Ну например гигов на восемь, делаете её загрузочной и вуаля. Можно заполучить систему. которая будет всегда с вами. Воткнули в любой комп, загрузились с флешки, поработали, флешку выдернули, пошли по своим делам. На компе НИЧЕГО не останется.

#19 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 22 Апрель 2014 - 06:14

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Вот еще посоветоваться хочу. Поставила advanced sistem care 7.2, так как умеет эта софтина всякий мусор чистить и еще драйвера находить мне нужные, доставлять и обновлять. Потом решила деинсталлировать за ненадобностью. И вот - начал он плакаться, предложил мне пробную на 3 месяца про-версию, только,мол, не удаляй меня. Пожалела. А теперь думаю, не зря ли. Не может ли быть так, что подобные продукты в фри-версии не только чистят комп, но и сами его замедляют и засоряют? С целью увеличения продаж платных про-версий? Поймите верно, не так уж и дорого его купить, и да -труд программистов тоже не бесплатен. Но если он мне сначала сорить и ломать и так хлипкую винду будет, чтобы показать, что без него не обойтись...
Берём например

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- тут и очистка и оптимизация и удаление программ и автозагрузка и насколько помню даже белорусский язычок имеется.
Утрамбовываем его при помощи дополнения

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, которое расширяет возможности Клинера. Только не забудбте в клинере потом сделать элементарные настройки в виде установок галочек. вы их увидите. Они более чем очевидны.

Затем берём

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

она тоже ищет и исправляет ошибки, но другие. И тоже незабудьте зайти во вкладку дополнительно (или настройки, точно не помню).

Затем находим кнопку ПУСК обычно снизу слева. в кнопке ПУСК ищем ВЫПОЛНИТЬ. Нажимаем. В появившейся строчке пишем MsConfig. Запускаем ея и отключаем лишние проги и службы. Особенно службы.

Ну и на финал что-нибудь вот эдакого


Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:


По поводу отдать свой комп в чужие руки для установки чего-нибудь - это вы правы. Это как с незнакомым мэном сексом заниматься без контрацептива. Не то, что бы у меня на компе государственные тайны какие... Но все равно неприятно, когда кто-то любознательный лазит в свободное от работы время. Только вот мне, похоже, назревает надобность термопасту поменять - греться что-то стал сильнее, чего ранее не было. Пылесос уже не спасает. Когда покупала, сказали, что раз в год-полтора в ноутах надо менять термопасту. А вот инструкции, как там что открыть, отвинтить и где помазать - не выдали.
Ну вот например это видео. Оно правда немного про другую мордельку... Но от Перестановки слагаемых

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (21 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Мое образование в харде еще более жалкое, чем в софте - самое великое действие, которое я совершала в этой области - это отключить\подключить винчестер, и то - на стационарном компе. (Царствие ему комповское небесное и вечная добрая память, так как служил он верой и правдой много лет и даже без кулера почти, но был предательски продан мной на запчасти, ибо не подлежал уже апгрейду и занимал много места).
А про линукс подумайте.... особенно про загрузочную флеху...


#20 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 22 Апрель 2014 - 06:20

Просмотр сообщенияdjinn (21 Апрель 2014 - 18:59) писал:

EnotSty, занялась было археологией. Выяснилось, что моё старшенькое милейшество тихонько уволокло мышь в общагу.
Собралась подрастроиться. Но все равно подключила, что есть. Комп грузится. Потыкав пальцем в клавиатуру, выяснила, что стоит действительно хр, озу - 496 мб. Жесткий диск разбит на два локальных: 40,3 гб и 34,1 гб. Вот. Горжусь собой страшно. :dance4:
Завтра посмотрю - где-то на работе ненужная мыша валяется. Тогда буду во всеоружии.
Да на ваш винт даже ... эээ... Убунту можно уставить ПОЛНОСТЬЮ (если что это пару лет назад занимало 22 ДвД)
Тогда проще смотри. Для начала пролечи его тем про что я писал изумрудинке выше. Я имею в виду AVZ и прочие дела. Затем оптимизируй это дело про что я написал той же изумрудинке сегодня. А дальше всё просто. Можно на одном винте оставить окна. а на другой воткнуть пингвина. Далее при включении компа ты выберешь нужную ОС и вуаля. Два в одном.




#21 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияEnotSty (22 Апрель 2014 - 05:58) писал:


ХП пилит свой линукс так что редкая конторая у которой есть ВСЕ драйвера на ВСЕ системы. В том числе и на маковские.

С ужасом вспоминаю рабочие компы с вистой на которых эта самая виста стоит шестой год и не падает. А ещё есть комп с линуксом в который попадала молния. Сгорело всё кроме корпуса винтика и сидюка. Собрали запчасти воткнули винтик. Всё завелось БЕЗ переустановки и перенастройки.... хотя нет... гоню... сетевые карточки местами поменялись, но это не беда.

Когда включаете комп то нужно нажать... ну у меня это F2 у вас может быть что-то другое. Тогда можно выбрать с чего грузиться. А далее всё просто. Берёте флешку. Ну например гигов на восемь, делаете её загрузочной и вуаля. Можно заполучить систему. которая будет всегда с вами. Воткнули в любой комп, загрузились с флешки, поработали, флешку выдернули, пошли по своим делам. На компе НИЧЕГО не останется.

Под ХР у меня половина оперативной только доступна, из 4 Гб только около 2-х. Я даже помню, что читала, почему. Какую-то технологию сама ХР не поддерживает, которая в ноуте есть моем. И блютуз очень коряво работает. И, если ничего не путаю, порт usb 3 как "неизвестное оборудование" идет, и еще что-то - как оно же.
Насчет НР линукса - вполне даже может быть. Когда его покупали, на этикетке было даже указано, что на нем линукс уже стоит. Но не стоял. Наверное, не поставили... :sad:

У меня надо нажать F9 для выбора, откуда грузиться. Но там только 2 варианта: загрузка с жесткого диска и обновить там что-то... (я потом схожу и посмотрю, как это второе более точно называется, сейчас на работе я, комп без экстренной надобности перезагружать нельзя). Но это даже все равно, потому что при выборе любого из сих скромных вариантов все равно загружаешься в уже установленную винду. Я вообще-то в биосе плохо разбираюсь. Точнее, я только первой загрузку с сд в нем умела выставить. А больше ничегошеньки. Предубеждения во мне воспитаны - если нет понимания, что делаешь и зачем - ламером не будь, в биосе не шарь. А то комп сгорит и взорвется. Так сказал мне мой гуру, который, собственно, и научил в свое время самостоятельно винду ставить, продиктовав под запись, что в каком порядке делать.

Со своей фэшки мне грузится не нужно. Я с одного компа и работаю, и отдыхаю, И ребенок мультики смотрит с него же. Мне нужно что-нибудь, что не глючит, не тормозит (а то обидно, когда при оперативе 4 гб тормозят программы и загружается система несколько минут), стоит долго и крепко. Как та фантастическая виста, которую вы упомянули. Ибо переустановка системы - не самое мое любимое дело, стресс только лишний всегда и нервы, потому что вечно что-то проходит не гладко. То драйвер потеряется. То забуду, где настраивается что-нибудь мне нужное, приходится искать заново. Ну и времени идет много, в ущерб сну и другим делам моим.

А какой мне дистрибутив линукса взять лучше, и где, если все таки решусь поставить? Это не очень скоро случится, так как что-то ставить на него и вообще ухаживать я могу только по ночам и в выходные, а как правило, в это время другие дела находятся. Но может, хоть скачаю пока откуда-нибудь.

#22 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:21

А. Еще. Отключить ненужные службы - это хорошо. Это нужно. Знать бы только, какие из них ненужные.

CCleaner пользовала долго и активно. На другом компе. На этом он почему-то виснет, полчаса чистит Интернет Эксплорер, хотя Интернет Эксплорером я не пользуюсь вообще, по крайней мере, не хожу им в интернет точно. Тоже, кстати, предубеждение с давних времен, когда Эксплорер был не моден и мастдай, а моден был Нескейп Навигатор и Опера чуть позже. А гуглов не было еще...

#23 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:32

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 08:04) писал:

Под ХР у меня половина оперативной только доступна, из 4 Гб только около 2-х. Я даже помню, что читала, почему. Какую-то технологию сама ХР не поддерживает, которая в ноуте есть моем. И блютуз очень коряво работает. И, если ничего не путаю, порт usb 3 как "неизвестное оборудование" идет, и еще что-то - как оно же.
ХР вышла в 2001 году. Ясен пень что разрабатывать её начали раньше. А потому у неё проблемы и большим количеством оперативы и с SATA дисками и с блютузом и кучей другой ИКСПИерни которой тогда в принципе не было. Так что давайте уже похороним этого зомбея.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 08:04) писал:

Насчет НР линукса - вполне даже может быть. Когда его покупали, на этикетке было даже указано, что на нем линукс уже стоит. Но не стоял. Наверное, не поставили... :sad:
На счёт ХПлинукса это я снова погорячился ибо он у них ну очень при очень при очень свой и предназначен опять же для Ынтырпрайса. Что касаемо того, что на вашем компе был линукс, то одно из двух. Там Был на самом деле ДОС(DOS) который молодые отроки принимают за линукс ибо типа консоль. Или там была ЗюЗя - продукт. разрабатываемый дочерним (немецким) предприятием фирмы Микрософт. Ну там например нет кодаков ибо смотреть вы будете пиратку а это с точки зрения мелкомягких - незаконно. Ну и прочие чудеса. Не удивительно, что ЗюЗю активно сносят и ставят более кошерные весчи.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 08:04) писал:

У меня надо нажать F9 для выбора, откуда грузиться. Но там только 2 варианта: загрузка с жесткого диска и обновить там что-то... (я потом схожу и посмотрю, как это второе более точно называется, сейчас на работе я, комп без экстренной надобности перезагружать нельзя). Но это даже все равно, потому что при выборе любого из сих скромных вариантов все равно загружаешься в уже установленную винду. Я вообще-то в биосе плохо разбираюсь. Точнее, я только первой загрузку с сд в нем умела выставить. А больше ничегошеньки. Предубеждения во мне воспитаны - если нет понимания, что делаешь и зачем - ламером не будь, в биосе не шарь. А то комп сгорит и взорвется. Так сказал мне мой гуру, который, собственно, и научил в свое время самостоятельно винду ставить, продиктовав под запись, что в каком порядке делать.
Предубеждения - это хорошо. но до поры до времени. Есть вот какой вариант. Скачайте и поставьте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Внутрь его поставьте любой линукс какой понравится. Потычитесь, поиграетесь. Понравится можно ставить как обычную систему, нет... ну не судьба.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 08:04) писал:

Со своей фэшки мне грузится не нужно. Я с одного компа и работаю, и отдыхаю, И ребенок мультики смотрит с него же. Мне нужно что-нибудь, что не глючит, не тормозит (а то обидно, когда при оперативе 4 гб тормозят программы и загружается система несколько минут), стоит долго и крепко. Как та фантастическая виста, которую вы упомянули. Ибо переустановка системы - не самое мое любимое дело, стресс только лишний всегда и нервы, потому что вечно что-то проходит не гладко. То драйвер потеряется. То забуду, где настраивается что-нибудь мне нужное, приходится искать заново. Ну и времени идет много, в ущерб сну и другим делам моим.
Выше я писал про CCleaner и прочие дела. Запустите, проверьте, оптимизируйте и будет вам щасте.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 08:04) писал:

А какой мне дистрибутив линукса взять лучше, и где, если все таки решусь поставить? Это не очень скоро случится, так как что-то ставить на него и вообще ухаживать я могу только по ночам и в выходные, а как правило, в это время другие дела находятся. Но может, хоть скачаю пока откуда-нибудь.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Гляньте там. Если хотите более гламурмное то Кубунту. Если хотите новую классику. хотя лично мне она не нравится то убунту, Я не люблю излишества потому выбираю для жены Ксубунту. Ну про остальные там неплохо написаны. есть несколько отечественных сборок, но большинство из них порядком подзаброшены.
Из наиболее интересных отечественных

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Но опять же повторюсь что это всё же староватые сборки. но кому-то и мамонты - новейшие животные

#24 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:50

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 08:21) писал:

А. Еще. Отключить ненужные службы - это хорошо. Это нужно. Знать бы только, какие из них ненужные.
А вы читайте повнимательнее ибо большинство из этих НЕнужных служб - очевидны. Счас сижу не на венике так что чисто на вскидку
Служба справки - если не читаете - долой
Служба печати - если нет принтера - отключаем
Служба времени ... хехехе ну тут вы и сами понимаете
Быстрое переключение пользователей - если на вашем компе один пользователь то смысла в быстром переключении нет
Что-то там про источник бесперебойного питания. если нет - долой
ВСЕ Апдейты ОТКЛЮЧИТЬ!!! Особенно адобовские и гугеловкие. Это самые главные жрецы
Ну и так далее и так прочее.
А ещё замените медленные программы пусть и привычные на более быстрые. Прирост производительности будет гигантский.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 08:21) писал:

CCleaner пользовала долго и активно. На другом компе. На этом он почему-то виснет, полчаса чистит Интернет Эксплорер, хотя Интернет Эксплорером я не пользуюсь вообще, по крайней мере, не хожу им в интернет точно.
Эх мОлодешь ехехеххехеее. А вы в курсе, что веник - это интернет експлорер плюс остальное. Он работает даже если вы им не пользуетесь и у вас погибнет система если вы удалите ИЕ. Ну конечно если речь не идёт об удалении ярлыка или более новой версии которая ставится поверх старой. Для того чтобы клинер работал быстро там нужно УБРАТЬ галочку - точно не помню, но что-то типа очистки пустого места. Или свободного пространства... Ибо тогда он будет чистить всё в том числе и пустоту. Что логично замедляет работу и может привести к зависанию. Да и ещё. Попробуйте нажать пресловутые ctrl+alt+del в диспетчере задач найти експлорер - он там есть. А теперь попробуйте его снять. У вас получится. Но при этом у вас мягко говоря мало чего будет работать а точнее отображаться... Ну это так... Информация к размышлению.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 08:21) писал:

Тоже, кстати, предубеждение с давних времен, когда Эксплорер был не моден и мастдай, а моден был Нескейп Навигатор и Опера чуть позже. А гуглов не было еще...
Где-то на ленте точка ру писали ... лень гуглить что МС официально ставит дырки и уязвимости в свои продукты для "борьбы с терроризмом". Короче. выбор за вами я еслти чего готов помочь.

#25 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:46

Просмотр сообщенияEnotSty (21 Апрель 2014 - 10:56) писал:

А пока Дженни собирается с духом решил попытаться помочь изумрудинке. Что бы я рекомендовал ей поставить на комп. Начну с безопасности. Если ей это интересно. то продолжу. Если нет... на этом и остановлюсь.
1. Ясен пень антивирус. Моя рекомендация

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Беспатный, гибкий, хорошо настраивается, выполняет кучу дел кроме антивирусения, содержит много полезных блоков, хотя немного хлопотно настраиваеься, но настройки сохраняет. Базовые настройки - так себе.
2.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Офигительно полезная софтина. Она не только ищет рууткиты (между прочим в антивирусной среде весьма редкая функция), но и содержит массу полезнейших тулз. Бесплатна. Русифицирована. Поддерживается лабораторией Кашпировского, то есть Касперского.
3.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- антишпиён. Мега весчь. Находит даже некоторые фирменные шпиёны от самой некрософт. Бесплатна. Русский имеется. После установки для пущей безопасности прописывает кучу себя в разнообразные автозагрузки, что излишне, но легко оттуда выкорчёвывается.
4

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- файрволл с простым и понятным интерфейсом, защищающий компьютер от троянов и хакерских атак. Нетребователен к системным ресурсам.
Поддерживаются 32- и 64-битные ОС. Да. программа из Индии. А вы что думаете там только виндовс висту программируют. Правда я в инет стараюсь из под веника не лазить а потому эта хоть и очень хорошая прога, но в первую очередь для тех кто лазить по опасным злачным местам и местечкам.
5. Dr.Web CureIt! - незаменимая вещь для борьбы со свежачком. Может быть использована с ДРУГИМИ антивирями не вызывая конфликтов. Качать лучше с официального сайта ибо уж очень часто оно обновляется. Бесплатно. Надёжно. Гламурственно.
6.Dr.Web LiveCD - а вот это нужно если таки нацепляли всяческих винлоков и в систему никак не войти. Это загрузочная штука, которую можно прожечь на болванку или сделать загрузочную флешку. И таки да. Это Линукс. если не изменяет память - Слака. Но это тот случай когда линукс спасает веник.
7.ViAvRe - это тоже загрузочный диск и тоже на линуксе (ЗюЗя) только в него вшито толи семь толи ещё сколько то там антивирей включая НОД 32 и ещё много чего. Но это уже есть смысл использовать в клинических случаях.
А это все (то есть пункты с 1-го по 5-ый) вместе можно ставить? Они друг на друга не ругаются?

#26 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:49

Ох уж эти мыши. Постоянно нуждаются в помощи. :smile:

#27 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияWhite wolf (22 Апрель 2014 - 18:49) писал:

Ох уж эти мыши. Постоянно нуждаются в помощи. :smile:
Да. Нуждаются, нуждаются... А потом вот как станут крутыми линуксоидами :drinks: ... Ну, хотя бы в следующей жизни, когда мы все станем котами.
Кстати. Отключение некоторых служб действительно ускоряет работу компа. Это не миф.

#28 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 23 Апрель 2014 - 04:27

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 18:46) писал:

А это все (то есть пункты с 1-го по 5-ый) вместе можно ставить? Они друг на друга не ругаются?
Нет не ругаются и именно поэтому я предложил именно такой выбор. Ибо не секрет, что есть универсальные автомобили. Они делают всё но плохо. то есть если вам надо перевезти большой груз то нужен всё-таки грузовик, а если доехать побыстрее по хорошей дороге, то спорткар. Так Вот перечисленные мною продукты ищут РАЗНУЮ заррразу, а потому друг другу не мешают. Просто они это делают реально хорошо в отличие от мегакомбайнов типа каспера или МакАфии. Ну то есть если у вас есть Каспер или там МакАфия или там ещё какой НОд 32 то берёте то, про что я писал БЕЗ аваста. и полный вперёд. На крайняк почитайте в какой-нибудь википедии о том что это за зверьё.

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (22 Апрель 2014 - 22:48) писал:

Да. Нуждаются, нуждаются... А потом вот как станут крутыми линуксоидами :drinks: ... Ну, хотя бы в следующей жизни, когда мы все станем котами.
Кстати. Отключение некоторых служб действительно ускоряет работу компа. Это не миф.
Видимо человек отключил ненужные службы и почуял разницу хехехех а если потом ещё и оптимизировал хотя бы по минимуму :)

#29 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:43

Ругаются. Авз наругался на отсутствие безопасности; привел список, что у меня не так - типа автозапуск хдд включен и еще куча всего. Вот если бы он еще сказал, где это отключить - вообще было бы замечательно. Вообще, в нем куча инструментов, а вот знаний у меня маловато.... Аваст наругался на спайбота, типа ты - руткит и удалить тебя нужно. Вирусов никто не нашел. И то хлеб. Надо будет еще все это добро к маме сносить и проверить. Мучают меня смутные подозрения, что у нее вирусы все-таки есть.

#30 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (23 Апрель 2014 - 07:43) писал:

Ругаются. Авз наругался на отсутствие безопасности; привел список, что у меня не так - типа автозапуск хдд включен и еще куча всего. Вот если бы он еще сказал, где это отключить - вообще было бы замечательно. Вообще, в нем куча инструментов, а вот знаний у меня маловато....
Выше я писал и про сисиклиенер и про эмэсконфиг

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (23 Апрель 2014 - 07:43) писал:

Аваст наругался на спайбота, типа ты - руткит и удалить тебя нужно. Вирусов никто не нашел. И то хлеб. Надо будет еще все это добро к маме сносить и проверить. Мучают меня смутные подозрения, что у нее вирусы все-таки есть.
И аваст и авз и спайбот и всё остальное требует настройки. А потому давай вот чего сделаем. Начгём от простого к сложному. Скачай DrCureIT он со всеми дружит. Это будет довольно внушительный екзешник. запустишь его. Потом когда пройдёт быстрая проверка серху справа найдёшь настройки (кажется в виде гаечного ключика). Там надо будет выставить что делать с вируснёй ибо по умолчанию оно его не лечит а лишь отчитывается. Кстати и аваст и авз и прочие поступают ТОЧНО ТАК ЖЕ. так что давай начнём борьбу со зверьём.






Похожие темы на Помощь изумрудной мыши с компьютером :) смотреть онлайн





Смотреть онлайн Помощь изумрудной мыши с компьютером :) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Помощь изумрудной мыши с компьютером :) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Помощь изумрудной мыши с компьютером :) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика