Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Матрица смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lehentii

lehentii

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:55

*
Популярное сообщение!

Матрица это шедевр!!!Супер фильм всех времен. Кто не видел...совет даже не то слово!!!

Год: 1999
Страна: США, Австралия
Режиссеры: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Киану Ривз, Лоренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Джо Пантольяно, Глория Фостер, Маркус Чонг

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



kinopoisk.ru-The-Matrix-1146546.jpg

301.jpg

kinopoisk.ru-The-Matrix-2118500--w--1280.jpg


Сообщение отредактировал Emerald Mouse: 19 Май 2014 - 20:41


#2 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 14:15

Шедевр, кто спорит. Только активных оппонентов я здесь не наблюдаю, чтобы позащищать этот фильм, как я делаю с Аватаром.

#3 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Май 2014 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSvetlanaY (16 Май 2014 - 14:15) писал:

Шедевр, кто спорит. Только активных оппонентов я здесь не наблюдаю, чтобы позащищать этот фильм, как я делаю с Аватаром.

Давайте я с вами поспорю :lol: . Фильм обожаю этот, но исключительно из любви к искусству дискуссии.

Постулат: фильм нехорош, потому что все своровано. Как у Пикассо: "Хорошие художники копируют, великие - крадут". "Матрицей", например, назывался суперкопьютер, хранящий души умерших, в телесериале "доктор Кто". Идея перехода из мира в мир и множества миров "через телефонную будку" была еще в фильме Райнера Фассбиндера "Мир на проводе" (во, надо будет выложить). От вступительных титров аниме "Призрак в доспехах" происходят и знаменитые титры "Матрицы" с зелеными буковками на черном фоне. Так что - своровано. Не оригинально. Фу. Бяка.

#4 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (19 Май 2014 - 23:41) писал:

Давайте я с вами поспорю :lol: . Фильм обожаю этот, но исключительно из любви к искусству дискуссии.

Постулат: фильм нехорош, потому что все своровано. Как у Пикассо: "Хорошие художники копируют, великие - крадут". "Матрицей", например, назывался суперкопьютер, хранящий души умерших, в телесериале "доктор Кто". Идея перехода из мира в мир и множества миров "через телефонную будку" была еще в фильме Райнера Фассбиндера "Мир на проводе" (во, надо будет выложить). От вступительных титров аниме "Призрак в доспехах" происходят и знаменитые титры "Матрицы" с зелеными буковками на черном фоне. Так что - своровано. Не оригинально. Фу. Бяка.
Воровство в искусстве - понятие очень относительное. Сколько мировая литература насчитывает сюжетов. аналогичных Спящей царевне и семи богатырям и Белоснежке и семи гномам? Вот то-то и оно.
А.С. Пушкин добросовестно перекладывал в ямб сказки, которые ему Арина Родионовна рассказывала. Воровством называть будем?
Что касается Вачовски, в фильме о том, как Матрица снималась, есть рисунки из комиксов, которые были успешно продаваемы, а потом по ним захотелось сделать фильм.
Перечисленные вами источники я ни один не видела и не слышала. есть подозрение, что и братцы (пардон, брат с сестричкой) тоже. Что называется идея носилась в воздухе, и они её блестяще реализовали.

#5 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Май 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияSvetlanaY (20 Май 2014 - 18:11) писал:

Воровство в искусстве - понятие очень относительное. Сколько мировая литература насчитывает сюжетов. аналогичных Спящей царевне и семи богатырям и Белоснежке и семи гномам? Вот то-то и оно.
А.С. Пушкин добросовестно перекладывал в ямб сказки, которые ему Арина Родионовна рассказывала. Воровством называть будем?
Что касается Вачовски, в фильме о том, как Матрица снималась, есть рисунки из комиксов, которые были успешно продаваемы, а потом по ним захотелось сделать фильм.
Перечисленные вами источники я ни один не видела и не слышала. есть подозрение, что и братцы (пардон, брат с сестричкой) тоже. Что называется идея носилась в воздухе, и они её блестяще реализовали.
Насчет "Призрака в доспехах" - информация из интервью продюсера фильма мистера Сильвера, которому Вачовски показывали видеокассету... Они вообще аниме увлекались, кстати, одно время. "Доктор Кто" - очень популярный британский сериал 1976-го года, который там все видели точно... Фильм Фассбиндера - здесь...

Это если не лезть в фантастику (от Лема до Уильяма Гибсона с "Трилогией киберпространства"), и, мудрствуя лукаво, не восходить до истоков философии солипсизма.
Впрочем, вы правы. Между "следованием традиции" и "воровством идей" есть некая незримая, и, возможно, несуществующая грань, и пролегает она в большей степени в словах и концепции "авторского права".

А как вам части 2 и 3, кстати, означенного в теме фильма?

#6 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:54

*
Популярное сообщение!

Первая Матрица стала недосягаемым шедевром по причине того, что её делали по наитию, не имея уверенности в успехе, не располагая достаточной материальной базой.
История про то, как Вачовски, чтобы растянуть движения снимали каждый кадр с 25 камер, а потом резали и клеили - это живая история кинематографа.
Для съемок 2-й и 3-й уже спроектировали камеру с другой скоростью съемки, заказали бешено дорогие компьютерные программы для монтажа (С матрицы все началось). Компьютерщиков в съёмочной группе было больше, чем киношников.
Чтобы понять суть этой трилогии надо внимательно слушать диалоги с Архитектором и с Пифией, а у нас это мало кто любит.
В сцена на шоссе разбито 56 настоящих автомобилей - этот рекорд не побит до сих опр. Это составило треть бюджета фильма.
У меня нет подтверждений, но мне кажется, что для создания сцен обороны Зиона Вачовски отсмотрели горы советской военной хроники. Знакомо до боли: подросток, с риском для жизни подносящий патроны на передовую. Женщины вставшие вместо своих погибших мужчин. Бондарчук (молодой) нервно курит в сторонке со своим Сталинградом.
Я предвзята я считаю эти фильмы шедеврами, эпохой кино.

#7 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Май 2014 - 00:23

Шедевральность первой части начинается с томика Бодрийара, белого кролика и плавящегося зеркала... продолжается буддийским мальчиком с несуществующей ложкой и хореграфической сценой спасения Морфиуса.
Вторая и третья были весьма высокобюджетны... Увы, были бы и гениальны, если бы Вачовски не изменили во славу коммерции первоначальный сценарий. Тот, где нет восходящего солнца и хеппи-енда, где Рагнарек давно позади и уже ничего нельзя исправить. Где не нарушены логические связи. Где в седьмой версии Матрицы после перезагрузки миром все же будет править Любовь.

#8 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 04:16

В сущности, в этой версии нет нечего от хеппи-енда. Произошло то, что требовалось архитектору. Запущен новый цикл жизни Матрицы. Нео исполнил уготованную ему роль, как он не дергался и не геройствовал. Всё осталось на своих местах, и цикл непременно повторится вновь.
И это тоже гениально: создание видимости достижения цели, очередной тотальный обман.



Похожие темы на Матрица смотреть онлайн





Смотреть онлайн Матрица бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Матрица онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Матрица в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика