Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Специально для Татьяны смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:18

:crazy:

:blahblah:

Лучше давай письками мерятся

Поставь мне 4 лайка и у мну будет 777 репутация 8<)

Администратор Репутация: 773 :cray:
  • ГородСамый Западный

Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#32 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:38

Чаво? Четыре предупреждения??? :crazy: Чичас.
Удивляют мну русские. Наплевали в душу, и еще спрашивают чем украинцы недовольны. :blahblah:
Надо было войска в Беларусь вводить, там бы их в Бресте ожидали бы с цветами. :crazy: Тока вот бяда. Не интересна такая страна. Тем более, ГТС уже продала... :smile146:
И никак не могут понять, что Украина - совершенно другая страна. Не верите??? Просмотрите количество человек, ратующих за присоединение к России в ДОНБАССЕ - две, ну макс. Три тысячи. Можно заметить, что митинги с украинскими флагами там проходят вдвое - втрое полюдней. Не в том дело. Всем остальным просто плевать. Они работают. Две тысячи в МНОГОМИЛЛИОННОМ ДОНЕЦКЕ. :crazy: Да там в одной области жителей больше, чем во всех областях Западной Украины. :girl_pinkglassesf:

#33 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:54

Они могут хотеть чего угодно. Своего президента, второго государственного, федерализации, особых экономических зон... По сути - Донецкая область и так отдельная республика. Только бандитско-клановая. :crazy: Но вот одного они точно не хотят - оказаться в составе РФ... :ph34r: Им, видите ли, свобода нравится. :smile146:
Размечтались. Харьков - первая столица Украины - и вдруг в составе не Украины. Ага. С разбегу. У жителей тамошних спросите. На форум зайдите, что ли... :girl_hospital:

#34 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:16

Ну, агрессоры, агрессоры... Только пеной не захлебнитесь. Состряпали всё таки спектакли. Каак же вам головушку то задурили! Да вы такую блокаду на границах устроили, Мишь не проскочит! Рвы выше стены китайской...
А на вопрос так и не ответил, каким мёдом у вас там намазано, что Путин туда и спецназ, и диверсантов, и всё армию, и против всего мира прёт?! Не знаете? ИМЕННО В УКРАИНУ!

#35 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:28

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (26 Апрель 2014 - 01:16) писал:

Ну, агрессоры, агрессоры... Только пеной не захлебнитесь. Состряпали всё таки спектакли. Каак же вам головушку то задурили! Да вы такую блокаду на границах устроили, Мишь не проскочит! Рвы выше стены китайской...
А на вопрос так и не ответил, каким мёдом у вас там намазано, что Путин туда и спецназ, и диверсантов, и всё армию, и против всего мира прёт?! Не знаете? ИМЕННО В УКРАИНУ!
Ну да. У границ минимум 40 - тысячное войско шастает, а недалеко в тылу - и вообще половина всей армии, а мы будем просто смотреть... Али фотки с видео показать? Ведь вы не в курсах...
Ответ простой. Без Украины - читай главной транспортной развязкой между Европой и Азией - прям как Шелковый путь - Россия не империя. А так, государство на отшибе. И хотелось бы с кем то поговорить, да вот кроме Китая - особо не с кем... А так - вплотную у границ с ЕС. Главным экономическим партнером...
А еще - более подробный ответ на ваш вопрос - читайте в вышеприведенной статье. Вот она еще раз:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#36 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:34

А еще - ведь отличный способ шантажировать - мол, если признаете Крым (а он однозначно загнется без этого, и это тоже очевидно), а разом и кой какие законы напринимаете, кому то там угодные, то будет вам тогда счастье в виде украинского Донбасса. А не, например, Какой то там республики донецкой...

#37 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 03:08

Вообще то, Саудовская Аравия на песках живет... И от одури - не знает куда денег девать... Там при рождении ребенка за просто так около 100 000 зеленых и квартиру дают... Острова искусственные насыпают... Что? Ах да, там нефть прям под ногами, копни только на полметра вглубь... И шейхи-олигархи там одни... Машины вместо коней с бриллиантами покупают... Терроризм спонсируют. Деньги куда то же надо девать. К чему это я... Вроде ни к чему... У всех у кого есть нефть и газ так зажиточно живут, не правда ли... :popcorm1:

#38 Fidel26

Fidel26

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (26 Апрель 2014 - 01:16) писал:


А на вопрос так и не ответил, каким мёдом у вас там намазано, что Путин туда и спецназ, и диверсантов, и всё армию, и против всего мира прёт?! Не знаете? ИМЕННО В УКРАИНУ!
А вы у своего Путлера спросите.... он же ваш президент и вы его выбирали... Что ему в Крыму медем намазано было??? Он ж сам признался, что намазана и войска там были.... через некоторое время признается, что и в ЮВ Украине тож войска и спецназ были..... "Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно!!!"
А вообще если логически подумать, то видать для нормальной жизнидеятельности Крыма, без ЮВ областей ну ни как не обойтись :pardon: Вот и медем не надо намазывать- это было очевидно после захвата Крыма... Сейчас он просто выжидает реакции мирового сообщества, как Гитлер в 38, если адекватное реакции не будет, то непременно будут введены войска.... Только запомните, Татьяна, чем кончил Гитлер и Германия в итоге! :declare:

#39 Fidel26

Fidel26

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:04

Для Татьяны :declare:


#40 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:40

:bad:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#41 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияFidel26 (26 Апрель 2014 - 23:04) писал:

Для Татьяны :declare:


Я тут наверное, камень преткновения! А может уже яблоко раздора? У греков вот Елена была, а у нас Татьяна... Фидель, не машите тряпкой, я в корриду не играю, и всяких уродов не смотрю!

#42 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 02:53

Ну а то как же. Пока Татьяна не напишет гневную оду своего фе Пу, так тот и попой не пошевелит. :popcorm1:

#43 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Итак. Я как коренной житель России (Сибири) в отличие от понаехавших к нам москалей требую исторической справедливости. А именно
Финляндия всё свою сознательную жизнь была частью Российской Империи. Потом пришёл какой-то западенец бендеровец Маннергейменко и объявил о незалежности. Так что я требую вернуть Финляндию назад. Во-вторых Польша так же была частью Российской империи. Потом в результате пришествия западенца бендеровца Пилсудского объявила о своей незалежности. Так вот я требую вернуть истинно российскую землю обратно.
Далее. В средние века административным центром России являлся некий монгольский город. Так что я требую исторической справедливости и присоединения Монголии к России. Далее. На северных островах нонешней Японии обитали наши союзники, которые потом подло были захвачены коварными и хитрыми самураями. Я требую исторической справедливости и требую вернуть нам земли наших союзников а именно остров Хоккайдо.
Далее я требую вернуть нам истинно российские Аляску и западное побережье США. А в качестве компенсации за захват я требую в качестве контрибуции Калифорнию и Техас сроком на 300. Всё равно эти земли США не принадлежали и были захвачены у сугубо мирной Мексике.
Далее в Константинополе позже коварно захваченном находится наш религиозный центр, откуда пошла наша вера. Я требую исторической справедливости и требую присоединить к России территорию бывшей Восточной Римской Империи и в первую очередь территорию современной Турции.
Далее Считаю исторически несправедливым что ВСЕ без исключения современные державы даже такие как Бельгия в своё время владели различными колониями в Африке. У нас там колоний не было. Так что я требую присоединить к России Следующие государства сроком на 300 лет ЮАР (там Алмазы), Ливию (там нефть), Эфиопию (там наши единоверцы). Берег слоновой кости и Острова зелёного мыса.
Наконец. Сейчас образцом для подражания является США которая оправдывает свои действия еслив той или иной стране есть хоть один человек с выгодными взглядами. В ряде стран Южной и Центральной Америки есть общины россиян старообрядцев. Их общее число где-то примерно 0.001 или 0.0001% что на мой взгляд является достаточным основанием для присоединения этих стран к России.
Столицу России сделать на территории истинной России например в Омске или Новосибирске.
Если кто-то думает что у меня имперские амбиции. То ничего подобного. Чужой земли нам не надо. так что я считаю справедливым если нерусские земли обретут автономию и будут исключены из состава России (Я говорю в первую очередь о анклаве Москва и прилегающих к ней районов.) Там необходимо стены возвести повыше. Погранцов с собаками и крокодилами. Всех туда впускать и никого оттуда не выпускать.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#44 111

111

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияEnotSty (28 Апрель 2014 - 14:33) писал:

Итак. Я как коренной житель России (Сибири) в отличие от понаехавших к нам москалей требую исторической справедливости. А именно
Финляндия всё свою сознательную жизнь была частью Российской Империи. Потом пришёл какой-то западенец бендеровец Маннергейменко и объявил о незалежности. Так что я требую вернуть Финляндию назад. Во-вторых Польша так же была частью Российской империи. Потом в результате пришествия западенца бендеровца Пилсудского объявила о своей незалежности. Так вот я требую вернуть истинно российскую землю обратно.
Далее. В средние века административным центром России являлся некий монгольский город. Так что я требую исторической справедливости и присоединения Монголии к России. Далее. На северных островах нонешней Японии обитали наши союзники, которые потом подло были захвачены коварными и хитрыми самураями. Я требую исторической справедливости и требую вернуть нам земли наших союзников а именно остров Хоккайдо.
Далее я требую вернуть нам истинно российские Аляску и западное побережье США. А в качестве компенсации за захват я требую в качестве контрибуции Калифорнию и Техас сроком на 300. Всё равно эти земли США не принадлежали и были захвачены у сугубо мирной Мексике.
Далее в Константинополе позже коварно захваченном находится наш религиозный центр, откуда пошла наша вера. Я требую исторической справедливости и требую присоединить к России территорию бывшей Восточной Римской Империи и в первую очередь территорию современной Турции.
Далее Считаю исторически несправедливым что ВСЕ без исключения современные державы даже такие как Бельгия в своё время владели различными колониями в Африке. У нас там колоний не было. Так что я требую присоединить к России Следующие государства сроком на 300 лет ЮАР (там Алмазы), Ливию (там нефть), Эфиопию (там наши единоверцы). Берег слоновой кости и Острова зелёного мыса.
Наконец. Сейчас образцом для подражания является США которая оправдывает свои действия еслив той или иной стране есть хоть один человек с выгодными взглядами. В ряде стран Южной и Центральной Америки есть общины россиян старообрядцев. Их общее число где-то примерно 0.001 или 0.0001% что на мой взгляд является достаточным основанием для присоединения этих стран к России.
Столицу России сделать на территории истинной России например в Омске или Новосибирске.
Если кто-то думает что у меня имперские амбиции. То ничего подобного. Чужой земли нам не надо. так что я считаю справедливым если нерусские земли обретут автономию и будут исключены из состава России (Я говорю в первую очередь о анклаве Москва и прилегающих к ней районов.) Там необходимо стены возвести повыше. Погранцов с собаками и крокодилами. Всех туда впускать и никого оттуда не выпускать.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




:rofl: :rofl: :rofl: :good:

#45 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:41

МИМОРАНДУМ Единой и неделимой державы, которая называется Р.Ф.П.М.А.К.Х. и т.д. по порядку присоединения.
ДА! И если только, хоть одна подлая рожа начнёт нам, истинным русийцам, корчить рожи, мы обучим всех медведей - белых и всякой другой расцветки, (их бояться больше всего) кидаться тухлыми яйцами. Все наши дельфины давно уже караулят американских самок на подступах к средиземному морю, так что им не поздоровиться, а может быть и впольне! И не вздумайте даже вспоминать грибы и зонтики. Всё равно наши бОмжи залётней ваших! И нам уже давно роздали ровно по 13 гривенников на брата, и хреновитые серьги всем сестрам, так что мы давно уже отмороженные... А всем кто заселит истинно русские земли, вплоть до северного полюса, кстати Антарктиду то же, наш вождь и мучитель... пардон прародитель нет не так сайтобродитель Косая лапа обесчает бесплатный пропуск через все его добровольнозахваченные форумные и натуральные дебри.

#46 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:03

"В Совете федерации предложили создать в России собственный интернет и назвать его «Чебурашка». С такой идеей выступил сенатор Максим Кавджарадзе. «Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», — заявил сенатор на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров." :popcorm1:

#47 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:26

А я то думаю чего так?! Заказала в майле - Праздник в Севастополе, а пришёл Обама, Обама, Обама, 22 полосатых флага... К чему бы это? Колорадские жуки чтоль на родину к хозяину вернулись? :wacko2:
Пошла в Яндекс. А там все плачут, плачут... Один матросик только пляшет, наверное над горем издевается, олух полосатый!

#48 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:29

Сообщество чукотских пингвинов Малоросийской губернии Краснодарского края выказывает свою истинную поддержку всенародно выбранному в курилке президенту Домбаской республики Губареву, и призывает его выслать им на подмогу свои отряды Самообороны, для обеспечения референдума по самоопределению самок, и для свержения кремлевской хунты, ибо товарищ Путин здорово их обижает - до сих пор не научил разгаваривать па русски, или хотя бы пингвинный сделать вторым государственным не соизволил. :popcorm1:

#49 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:23

*
Популярное сообщение!

JENIcPthKF0.jpg

#50 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:01

*
Популярное сообщение!

Много бед чинили западенцы бендеровцы российскому народу. вот пример.
Некий западенец бендеровец Александр Невский (бояр. Алеѯандръ Ꙗрославичь) — приёмный сын хана Батыя, побратим татарского царевича Сартака, братоубийца и предатель русского народа, продолживший политику своего отца (призвавшего в 1245 году русских князей признать Батыя «своим царём»). Подстилался под монголо-татарских оккупантов и омонголивал русскую государственную власть ради сохранения собственных привилегий.
По совместительству является святым™ благоверным™ великим™ князем, зойщитником Земли Русской.
В молодом возрасте был назначен отцом на княжение в Великом Новгороде. Новгород нанимал князей с дружинами для защиты, но старался не допускать их к решению важных мирных вопросов. Посему Сашу минимум дважды вышвыривали из Новгорода, причём второй раз — после знаменитой Невской битвы. И правильно: со шведами выгоднее торговать, а не нападать на них. Александр, похоже, до конца жизни помнил о позоре, и когда стал Великим князем с помощью монголов, то припёрся в Новгород, заставил население подчиниться чуркам и платить им дань, а несогласным «овому носа урезаша, а иному очи выимаша».
В 1240 году молодой Александр во главе новгородской гопоты возжелал устроить экстерминатус зятю шведского короля ярлу Биргеру. Шведы приехали на пикник в страну эльфов Ингрию, точнее в устье реки Ижора, расположились там лагерем и мирно жарили шашлыки, как вдруг… Собственно описание «битвы» будет здесь излишним, поскольку она являлась тем, чем являлась — набегом хулиганья на мирных туристов. Позже буквописатели всяких житий и летописей вложат в уста Сашеньки красивые слова, а количество побитых шведов раздуют до немыслимой цифры.
Срачи по поводу битвы популярны в Питере, поскольку в устье речки Ижоры сколько ни копали, никаких следов не нашли. Доходит до абсурда: говорят, что помимо пресловутой Ижоры могла выступать и Волковка, у которой устье на десяток километров ближе к морю, зато до прорытия обводной канавы оно было около Александро-Невской лавры (построенной, пардон, через N веков после упокоения благовернаго князя). Ещё кандидатами на место битвы называют Охту, где первая крепость Ландскруна появилась аж в 1300 году, либо Славянку в Рыбацком.
На самом деле в пресловутой битве русичей погибло всего двадцать, так что искать артефакты бессмысленно. Число погибших шведов неизвестно, если они вообще были. Летописи заверяют в наличии гор шведских трупов, но историю, как известно, пишут победители. Единственный реально зафиксированный урон шведам нанёс сам Александр, заехавший чем-то тяжёлым Биргеру по хлебалу и очень этим впоследствии гордившийся.
Тактика крестоносцев в Прибалтике была такова — окопаться в важном месте (устье реки, к примеру) с помощью деревянной крепости, затем на её месте строить каменную. Штурмовать такую твердыню в те времена было очень тяжело (даже монголам), а особенно полудиким пруссам и прибалтам. Зато из этой крепости вполне успешно можно набегать на соседние земли, особо не опасаясь возмездия. Так что напасть на шведов именно в данный момент, пока они не окопались, было верным решением.
Другой вопрос — кто были эти шведы и на кой они туда приплыли — остаётся нерешённым. Связь битвы с провозглашённым римским папой крестовым походом на Финляндию и/или с местью шведов за прошлые набеги русских шаек не доказана. Швеция в упоминаемое время погрязла в давних и жестоких политических разборках, и снарядить дееспособный отряд для завоевания или покарания Руси вряд ли была способна. Не исключено, что Саша в отсутствие отца вместе с новгородскими дружбанами развлекался ограблением корованов, и на Неве напал на купеческие корабли с сопровождавшими их охранниками. Тогда кличка «Невский» приобретает саркастический смысл, ибо реакция новгородцев, как написано выше, не заставила себя ждать, и Шурика из Новгорода выперли.
Характерно, что шведские хроники о сём эпическом сражении не упоминают. Ни единым словом. Что как бы говорит нам об истинном характере и значении данной махаловки, ну или о «скромности» шведов. Очевидно, что из-за обострения срачей с Западом в XVI веке срочно понадобился древний Герой, пафосно нагибавший ненавистных латинян — вот тогда и вспомнили про Александра Ярославича. И всё заверте..., ибо на подходе были XVII и XVIII века, когда спрос на национальных героев возрос неимоверно.
Это уникальный рассказ. У шведов ни слова об этом нет. Ну, понятно, они не хотели, конечно, признаваться в своих поражениях. Правда, в «Хронике Эрика» они рассказывают, как в 1187 году карелы и новгородцы дошли до города Сигтуна, спалили его дотла; город с тех пор так и не возродили. Слышали об этом городе, да? Ну, зря, это столица Швеции была. Ну чё, ну подумаешь, уничтожили столицу Швеции… Ну, пошли немножко, погуляли Там ворота городские захватили — они в Новгороде сейчас находятся, Новгородскую Софию украшают. Но это ж мелочь, правда, по сравнению с тем, что высадили десант, хотели захватить, проще говоря, всю Новгородскую землю. Если мы посмотрим с вами на карту, от Новгорода до устья Ижоры — знаете, сколько? Питерцы знают, потому что Питер там стоит. Сколько идет у нас поезд от Новгорода до Питера? На машине скорее, да? Ну, а так, если им добираться, это, значит, ну, по меньшей мере месяц. И неожиданно через месяц он нападает на шведов, которые даже лагерь не укрепили. Правда, тут надо сделать оговорку. Есть уникальная информация в «Лаврентьевской летописи», что, вообще, Александр Ярославич, конечно, он шведов там побил, но основная масса шведов погибла на противоположном берегу Невы, где Александрову полку непроходно было. Он, вообще, руки свои в крови этих самых шведов не замарал. Класс. «Предотвращена полная экономическая блокада русских земель» — это буквальная цитата из «Очерков истории СССР». Шведы, правда, потом поставят здоровенную крепость, да? Ландскрона. Бросят ее через год. Жить невозможно. Продукты все сгнили, у них началась цинга, их еще каждый день лупят эти самые карелы, ижоры, новгородцы. Жить там невозможно! Построили еще одну крепость — Выборг. Бросили через полтора года. Жить невозможно! Поэтому крепости даже строили — ничего… Но это великое событие.

Внимание вопрос. Продолжать?

#51 Сабина Шпильрайн

Сабина Шпильрайн

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородЧеркассы

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (26 Апрель 2014 - 01:16) писал:

Ну, агрессоры, агрессоры... Только пеной не захлебнитесь. Состряпали всё таки спектакли. Каак же вам головушку то задурили! Да вы такую блокаду на границах устроили, Мишь не проскочит! Рвы выше стены китайской...
А на вопрос так и не ответил, каким мёдом у вас там намазано, что Путин туда и спецназ, и диверсантов, и всё армию, и против всего мира прёт?! Не знаете? ИМЕННО В УКРАИНУ!
1. Выход к морю. В идеале - к Балтийскому.
2. В Славянске большое кол-во сланцевого газа. Сначала недоумевала: зачем им именно Славянск? А потом и ответ нашла. Газ, оказывается.

#52 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияСабина Шпильрайн (29 Апрель 2014 - 14:38) писал:

1. Выход к морю. В идеале - к Балтийскому.
Аха, через Украину... :crazy:
---------
А мне все больше и больше нравится идея г-на Жириновского... про сапоги... в Индийском океане....
Сапоги, не сапоги, а так с утреца встать, да в океане искупнуться.... :yahoo: :girl_dance:
И, кстать, тожа можна через Украину, да хоть через тот же Славянск.... :biggrin:
-----------
Ребят, было бы смешно, если бы не было так грустно....

#53 Сабина Шпильрайн

Сабина Шпильрайн

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородЧеркассы

Отправлено 29 Апрель 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (26 Апрель 2014 - 01:16) писал:

Ну, агрессоры, агрессоры... Только пеной не захлебнитесь. Состряпали всё таки спектакли. Каак же вам головушку то задурили! Да вы такую блокаду на границах устроили, Мишь не проскочит! Рвы выше стены китайской...
А на вопрос так и не ответил, каким мёдом у вас там намазано, что Путин туда и спецназ, и диверсантов, и всё армию, и против всего мира прёт?! Не знаете? ИМЕННО В УКРАИНУ!

Тут два варианта: или это действительно протаптывание дорожки к Балтийскому морю, или удовлетворение своих личных амбиций. Что-то типа психического расстройства. Кстати, не одна Украина страдает от России. Еще и Приднестровье, и Кавказ. Про страны восточной Европы молчу. Вроде бы, дело прошлое.
Для меня было вообще большим сюрпризом, когда начали обсуждать на полном серьезе восстановление СССР, вытряхнули из шкафа Горбачева, прополоскали Цоя в СМИ. И россияне хлопают! Не крутят у виска, а хлопают... Как тут не поверить в возможность массового помешательства?

Сообщение отредактировал Татьяна Статнова: 29 Апрель 2014 - 15:05
Лишнее удалила


#54 Сабина Шпильрайн

Сабина Шпильрайн

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородЧеркассы

Отправлено 29 Апрель 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияdjinn (29 Апрель 2014 - 14:46) писал:

Аха, через Украину... :crazy:
---------
А мне все больше и больше нравится идея г-на Жириновского... про сапоги... в Индийском океане....
Сапоги, не сапоги, а так с утреца встать, да в океане искупнуться.... :yahoo: :girl_dance:
И, кстать, тожа можна через Украину, да хоть через тот же Славянск.... :biggrin:
-----------
Ребят, было бы смешно, если бы не было так грустно....

Через Украину - выход к Черному морю. А Балтика - в идеале. Украина - начало.

#55 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Апрель 2014 - 15:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСабина Шпильрайн (29 Апрель 2014 - 15:01) писал:

Тут два варианта: или это действительно протаптывание дорожки к Балтийскому морю, или удовлетворение своих личных амбиций. Что-то типа психического расстройства. Кстати, не одна Украина страдает от России. Еще и Приднестровье, и Кавказ. Про страны восточной Европы молчу. Вроде бы, дело прошлое.
Для меня было вообще большим сюрпризом, когда начали обсуждать на полном серьезе восстановление СССР, вытряхнули из шкафа Горбачева, прополоскали Цоя в СМИ. И россияне хлопают! Не крутят у виска, а хлопают... Как тут не поверить в возможность массового помешательства?
Что поделаешь, кино располагает... к воспоминаньям. :wub: Али все забыть... кроме имени своего? Отцы то наши, деды померли давно, так зачем же отчества - фамилии? И чего й то они творили- делали вообще не важно, одним днем живем? Или всех покойников расстрелять начиная с Александра Невского? Опять из меня вопросы лезут, не дай бог на Фиделя накликаю... :popcorm1:
Это где ж в Украине Балтика то, прямо через Швецию или Норвегию? :shok: Туда даже захватчик Петр 1 не доходил. А вот с психозом это сложнее. Болезнь заразная, может от ваших кто и у нас подхватил. Слава Украине, народу слава! А битами бить всё равно не буду... :wacko:

#56 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 30 Апрель 2014 - 04:40

Ну раз ветка для Татьяны то я для неё и продолжу исторические дела. Я начал рассказывать про знаменитого западенца бендеровца
Ледовое побоище западенца бендеровца против просто западенцев

Битва произошла 5 апреля 1242 года на Чудском озере, «у Вороньего камня». Сегодня, после

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, можно с полной уверенностью заявить лишь то, что сражение действительно происходило, а тевтоны получили люлей. Да, бой, конечно, был, ведь немецкий источник (Рифмованная хроника) и русский источник одинаково врать не могут, но, похоже, бой был не тех масштабов, о которых кричат

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, так как в тех местах кучу народа собрать невозможно (максимум 2000—3000 русских и до 2000 немцев, но

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

). Но это тоже далеко не слабый махач. Не исключено также, что вместо эпического изгнания западных поработителей могла иметь место банальная разборка новгородцев и псковичей: Новгород, понятное дело, крышевал все окрестные города, а Псков отказался платить и для защиты от новгородской братвы заключил контракт с частным охранным предприятием ООО «Тевтон». А рыцари, конечно, рады были подзаработать, но вот подыхать ради свободы Пскова им было западло, потому они и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, встретив Невского с его бандой. Тупо разборка из-за «бабок». А мотивы в виде «защиты русских земель от иноземных захватчиков» вполне может оказаться обычным пиаром более позднего времени.
Тевтонский Орден заявил о минимальных потерях среди своих (20 погибших, 6 пленных). Орден насчитывал к тому времени около 150 членов. По свидетельству русских летописцев, тевтонов погибло 500 штук и 50 взято в плен. При этом в более ранней

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

старшего извода написано 400 штук — со временем трупы только размножаются. К тому же, в рассказе о Невской битве той же летописи есть замечательная фраза: «а всего пало новгородцев и ладожан в этой битве человек 20, а, может, меньше — бог весть». Они своих 20 человек не смогли пересчитать, но точно знали, сколько перебили немцев на Чудском озере.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Рисуются всё новые схемы, а ни доспехов, ни оружия до сих пор не найдено. Если в действительности ливонцы не тонули, то никаких доспехов на дне и быть не может.
Впрочем,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, что действительных членов ордена и правда погибло немного. Но оруженосцев и всяких кнехтов орден почему-то не считал. А вот русские посчитали всех вместе, так и набралось 500 немцев. И то: на оруженосце кольчуга, на рыцаре кольчуга, на немецких пехотинцах кольчуга (лат тогда не было). Сверху знаменитая белая накидка с чёрным крестом — котта. Только у рыцарей крест был нормальной формы, а у сержантов, кнехтов и прочих — Т-образной формы. И не стоит забывать, что немцам помогали местные колхозники, чудины, а их, по летописям, «паде без числа».

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Место Ледового побоища по данным различных авторов:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Версия историков-любителей:
Считается, что Орден после битвы уже не решался

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

на Русскую землю. На самом деле, орден

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в европейских войнушках ещё до Побоища, а набеги таки продолжались и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

: окончательно

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

только Иван Грозный.
Интересно, что археологические доказательства битвы опять же отсутствуют, но весь лут могли просто собрать, а кое-что и в воде осталось навсегда. Искали артефакты весьма рьяно по заказу великой и непогрешимой партии.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

к тому моменту уже помер, и мифы про Невского, созданные при его (Сталина) жизни, начали меркнуть. Западные историки начали крутить носом по поводу высосанных из пальца пафосных историй — нужно было их подтвердить археологическими данными. Масштабная

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

стартовала в 1958 году и продолжалась долгих восемь лет. Сколько было диссертаций защищено — не сосчитать, но лута так и не нашли. Решено было, что битва проходила на льду озера возле острова Вороний и, чтоб другим неповадно было, заявили, что место битвы найдено окончательно и остальные версии места битвы надо забыть как политически вредные. Более популярная ранее версия, что сражение было

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

ныне почти забыта, хотя рельеф местности и географические названия подходят под описание. После развала совка силами энтузиастов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

идеологически вредные исследования в труднодоступных местах на заболоченном восточном берегу.
При этом исследователи опирались не только на летописи, но и на предания местных жителей, используя

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

для поиска мест залегания костных останков и металлов, чем выгодно отличались от кабинетных учёных, которые проводили исследования, не вставая с дивана и глядя на карту (так было до советской экспедиции — после неё исследований не проводилось вовсе). В результате любители истории нашли подходящие под описания в летописях ориентиры и предположительные места захоронений павших воинов, но эта версия требует дополнительных проверок. Однако официальная наука не спешит проводить археологические раскопки братских могил, точные места нахождения которых ей преподнесены на блюдечке с голубой каёмочкой.
Будут ли предприняты масштабные изыскания вновь — бог весть. Невская битва со времён Эйзенштейна и Великой Отечественной официально входит в список эпических побед русского оружия, оттесняя на задний план более значимые сражения между славянами и тевтонами типа Раковорской и Грюнвальдской битвы. А ну как экспедиция пороется в псковских болотах и не найдёт ничего; или хуже того — найдут свидетельства мелкого махача, карательного похода новгородцев против непокорного Пскова с сопутствующим ограблением местных чудинов. Что тогда станет с официальным светлым образом святого благоверного Александра?



Похожие темы на Специально для Татьяны смотреть онлайн





Смотреть онлайн Специально для Татьяны бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Специально для Татьяны онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Специально для Татьяны в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика