Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

У "Emerald Mouse (Изумрудная мышь)" ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dan-ton

dan-ton

    Третий брат Люмьер :)

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Emerald Mouse (Изумрудная мышь):
Админ не для того нам дан, чтобы помогать материально. Админ дан для того, чтобы наставлять духовно всяких зайчиков, мышей, волков и прочую живность, дабы не сбились они с пути верного, не заплутали в тумане гордыни и предубеждений, бессмыслицы и противоречий, флуда и оффтопика. А модеры - ангелы его и пример для подражания, светочи на пути духовном неугасаемые.

Срочно, нужно спасать нашу Мышь! После прихода погожих деньков обострились некоторые хронические заболевания у живности прописанной на сайте. Чумка, бешенство, непреодолимое желание размножиться, видения ангелов и белочек повально может подкосить зверят. Всё началось с самой мелкой живности - Мыши, возможно заражение других особей, включая медведей.
В целях предотвращения повального заболевания - всей живности сайта срочно придти на укол к модераторам (включая Админа)! ( А мёд он всё равно зажмёт)
Изображение

#2 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:59

Ничего, пока не смертельно! Енотушко наш её, драгоценную, бистро обточит, обработает, и воспитает в правильном направлении. Да и другие зверята совсем не безобидные, а джины даже админа в кувшин свернут. Так что... ай! У нас тут не польку бабочку не попрыгаешь! :girl_impossible:
Изображение

#3 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 612 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:17

Итак. Ликбез. Что такое мышь.

"Роль М. в мифопоэтических представлениях в значительной степени объясняется её особенностями... Широко распространены представления о М. как хтоническом животном и о её связи с грозой (громом). В мифах различных народов М. нередко выступают как дети неба (обычно громовержца) и земли. (...) К этому же кругу тем примыкают многочисленные указания на профетические функции М. в греческой, римской мифологии, мифологии народов Древней Месопотамии. Согласно Плинию, персидские маги считали М. наиболее относящимися к религии животными. У малоазийских греков существовало убеждение, что при нарушении супружеской верности М. производят страшное опустошение в доме. Часто с М. связываются предзнаменования смерти, разрушения, войны, мора, голода, болезни, бедности; греки изготовляли монеты с изображением М., использовавшиеся в качестве амулетов против всего недоброго, в Египте боялись увидеть М. в определённый день (напротив, белая М. часто рассматривалась как благое предзнаменование).
В Греции начиная с гомеровской эпохи был распространён культ Аполлона Сминфейского (от σμίνθος; «мышь»), атрибутом, символом и священным животным которого была М. Иногда Аполлон Сминфейский изображался стоящим на М. Аполлон был не только истребителем М. и охранителем от них, но и их покровителем. Возможно, он и сам первоначально представлялся в виде М. С М. связаны и такие женские персонажи, как баба-яга, Холле, Мокошь, Параскева Пятница (у болгар со святой Петкой соотносился мышиный праздник - «мишин день»).
Многие мифологические представления о М. обнаруживают сходство с представлениями о музах в греческой мифологии и генетически связанных с ними персонажах. Родителями М. являются громовержец (или небо) и мать-земля (жена громовержца), родителями муз - Зевс-громовержец или Уран (небо) и Мнемосина или Гея (земля). Место рождения или обитания М. и муз - гора (ср. буквальный смысл пословицы «Гора родила мышь»). Мыши соотносятся с огнём, водой, мировым деревом, музы - с каменным столпом. Предводитель М. - мышиный царь или Аполлон Сминфейский, предводитель муз - Аполлон или Дионис. Форма организации М. и муз - хоровод, атрибут - стрела (через гонителей у М., через Аполлона у муз), функции (деятельность) - болезнь - здоровье (нанесение ущерба - исцеление), ослепление, пение, танцы, прорицание (ворожба), память - забвение (вкусивший пищу, к которой прикасалась М., забывает прошлое; ср. роль мёртвой воды, Леты, противостоящей Мнемосине, а также образ М. как олицетворения смерти в разных традициях), «неистовство», дрожь, хаотическое оживление (у М. перед грозой, у муз в связи с вдохновением, творчеством) и др. Мифологический мотив превращения женщин в М. определённо реконструируется на основе фольклорных данных, в частности на основе сказочного мотива превращения ведьмы (женщины, девицы) в М. (ср. также мотив превращения дьявола или человека в М. и, наоборот, превращения М. в человека; в мотиве «М., прогрызшая дыру в ковчеге» М. выступает как превращённый дьявол или даже женщина)....
Ядро «мышиной» мифологии в разных традициях обрастало и более специфическими локальными мотивами. В Древней Индии М. связывались с Ганешей - сыном Рудры, который типологически сопоставим с Аполлоном и Асклепием. В некоторых традициях М. участвует в космогонических мифах или даже выступает в функции культурного героя. Обилие сказочных мотивов с участием М. [малость М. в сочетании с большим эффектом её деятельности: М. спасает льва, пугает до смерти человека, разбивает золотое яйцо помогает сделать то, что непосильно многим (русская сказка о репке), и др.; борьба (в частности, М. и кошки); М. - превращённая невеста (заколдованная невеста или невеста дьявола) и т. п.].
© Мифы народов мира

Так что мышь здорова и не заразна :blum: , опасности для прочих обитателей не представляет, просто такова ее природа.

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdan-ton (26 Апрель 2014 - 11:52) писал:

( А мёд он всё равно зажмёт)


Да мне не жалко!!!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение






А это свой домашний, С лета остался....



Изображение








Изображение



Пум-пу-рум-пум...








Изображение
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#5 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:23

Класс! Вот только приторного не люблю. Вы, Админ, уж лучше чего -нибудь поострее, из убойного юмора нарисуйте.



Похожие темы на У "Emerald Mouse (Изумрудная мышь)" ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! смотреть онлайн





Смотреть онлайн У "Emerald Mouse (Изумрудная мышь)" ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм У "Emerald Mouse (Изумрудная мышь)" ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн У "Emerald Mouse (Изумрудная мышь)" ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика