Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 2 Голосов

Мулан 1998 смотреть онлайн

Китай Легенда Китая подвиг девушки интересный мультфильм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:17

*
Популярное сообщение!

Мулан

Тот цветок, который расцветает в беде, является самым редким и красивым из всех


Mulan.jpg


год: 1998
страна: США
режиссер: Тони Бэнкрофт, Бэрри Кук
жанр: полнометражный мультфильм, мюзикл, приключения, семейный

В главных ролях: Эдди Мёрфи, Лиа Салонга, Мигель Феррер, Харви Фирштейн, Донни Осмонд, Фреда Фо Шен, Джун Форэй, , Джеймс Хонг, Б.Д. Вонг, Мириам Маргулис и др.
Роли дублировали: Валерий Кухарешин, Сауле Искакова, Николай Буров, Валерий Кравченко, Геннадий Смирнов и др.
Время: 84 минуты

Оценка кинопоиска:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Описание:
Сюжет основан на легенде о китайской девушке, ставшей настоящей героиней своей страны.
Мулан с детства росла непоседливой, свободолюбивой девушкой. Она не совсем, вернее совсем не подходила под критерии настоящей девушки - будущей невесты. Отсюда - множество мелких неприятностей.
На Китай напало войско гуннов. Естественно, помочь стране - долг каждой семьи. Поэтому все откликнулись на призыв Императора о мобилизации. В семье Мулан из мужчин - только отец, который болен. Но он считает святой обязанностью встать в строй вместе со всеми.
Дочь ночью берет отцовский меч, коня и, переодевшись юношей, отправляется в армию.
Несмотря на все трудности, тяготы она стала-таки весьма неплохим солдатом. Ее, раненую, разоблачают и во всеуслышанье объявляют едва ли не позором всего Китая.
Тем не менее, именно она разгадала коварный план гуннов, уничтожила их армию и спасла императора, став героиней в глазах своего народа и своего Императора.
Плюс к этому, она нашла свою настоящую любовь. :give_rose:
----------------------
Мультфильмик сделан со вкусом. Юмор - очень деликатный и яркий. Много прелести в качестве фишки добавил хранитель-недоразумение, который есть дракончик Мушу. И сверчок, приносящий удачу.
Есть чему поучиться - преданности, отваге, верности семье, умению не пасовать перед трудностями.
И есть чему улыбнуться. Забавно-прикольно-увлекательно.
Ребенок "мотал" мульт месяца полтора, практически через день :yahoo:
Полюбившийся мне диалог:
- Ты кто?
- Дракон в пальто! :crazy:

Скриншоты:

anigif.gif

Приятного просмотра:



------------------------
Вот только сейчас узнала, что есть и кинофильм с тем же названием и по той же легенде... Надо, надо посмотреть... :dance4:

Сообщение отредактировал djinn: 27 Август 2014 - 17:01


#2 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:28

Вот так, вот! Жанны Дарки и в Китае родятся! По моему это один из самых красивых мультиков которые я в жизни видела. И очень давно и очень запомнился!

#3 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:29

Действительно, хороший мультфильм. Смотрел с дочкой, потом пришлось покупать ей кимоно, благо китайских товаров сейчас навалом. Поставил 9 баллов из 10.

#4 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:52

Душевно-отдыхательно...
Еще переживательно...
Еще прям уморительно...
Парам-парам-пам-пам...

Ой, это от Винни Пуха... нет.. от Админа... блин, это я нечаянно, чего в полночь в голову не прийдёт.... :blush: 8P

#5 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияdjinn (28 Апрель 2014 - 22:52) писал:


Ой, это от Винни Пуха... нет.. от Админа... блин, это я нечаянно, чего в полночь в голову не прийдёт.... :blush: 8P
действительно, чего только в голову не придет в полночь!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Так от Вини-Пуха или админа?
Но это уже из другого мультфильма....

#6 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:08

Шурик, не отходим от темы мульта... :acute:
"Мулан" - действительно очень такой душевный и патриотичный мультфильм. Причем показан патриотизм как настоящий, так и липовый. Соответственно разными героями. Есть возможность ненавязчиво сравнить. И обратить внимание, что чтобы считаться патриотом, не обязательно об этом громко и повсеместно кричать....
И смешной этот мультфильмик. Причем абсолютно не мешает этот смех переживаниям за главную героиню и ее друзей...
Такое довольно деликатное сочетание... :16:
----------------
А по поводу ... от админа или Пуха - так они ж здесь едины в двух лицах... А если по правде, как есть - то от воспаленного мозга джинни... под впечатлением... 8P

#7 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdjinn (29 Апрель 2014 - 11:08) писал:

Шурик, не отходим от темы мульта... :acute:
"Мулан" - действительно очень такой душевный и патриотичный мультфильм. Причем показан патриотизм как настоящий, так и липовый. Соответственно разными героями. Есть возможность ненавязчиво сравнить. И обратить внимание, что чтобы считаться патриотом, не обязательно об этом громко и повсеместно кричать....
....
Такое довольно деликатное сочетание... :16:
----------------
А по поводу ... от админа или Пуха - так они ж здесь едины в двух лицах... А если по правде, как есть - то от воспаленного мозга джинни... под впечатлением... 8P
А что я?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Я в теме остаюсь!
У меня еще одно наблюдение относительно Мулана - как янки фишку рубят! Мне раньше довелось слышать от музыкантов, поработавших в США - там готовы играть любую музыку, которая приносит доход. Появились денежки у черной прослойки американцев - стали популярны рэперы и прочие носители ихней музыки. Много стала в стане латиносов - стали продвигать всяких Рики Мартинов и Шакир.
Так вот в кино тоже самое: Мулан реакция американцев на бурно развивающийся Китай. Правда, в самом Китае это восприняли без особого энтузиазма.

#8 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияШурик (29 Апрель 2014 - 11:55) писал:

А что я?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Я в теме остаюсь!
:friends: :16:

Просмотр сообщенияШурик (29 Апрель 2014 - 11:55) писал:

Мулан реакция американцев на бурно развивающийся Китай. Правда, в самом Китае это восприняли без особого энтузиазма.
Сами по себе американцы мне постольку поскольку, а вот их реакция на развивающийся Китай в виде "Мулан" - оченно даже по душе пришлась. Уважительная, кстати, без излишнего стёба (ну, немного по духам предков прошлись - но так... беззлобно)...
А сам Китай... нравится мне тамошний народ... с их духовностью и традициями... потому и безразличны им в целом американские штучки... :smile146:

#9 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияdjinn (29 Апрель 2014 - 12:22) писал:

:friends: :16:

Сами по себе американцы мне постольку поскольку, а вот их реакция на развивающийся Китай в виде "Мулан" - оченно даже по душе пришлась. Уважительная, кстати, без излишнего стёба (ну, немного по духам предков прошлись - но так... беззлобно)...
А сам Китай... нравится мне тамошний народ... с их духовностью и традициями... потому и безразличны им в целом американские штучки... :smile146:
какая уж там издевка - им нужен был товар, который понравился бы миллиарду китайцев

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, но не вышло....

#10 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:45

Да ничего ж себе не вышло:
Общий доход, принесенный мультфильмом - 303 400 000 $. Из них - 120 569 000 $ в США.
Доход за прокат в США: 66 333 000 $.Первоначальный бюджет: 70 000 000 $

Награды:
в 1998 г. "Мулан" получил 11 (!) наград Энни в категориях: "Выдающееся достижение в анимации", "Лучшая персональная анимация", "Лучшая режиссура" и т.д., награду Золотого Экрана в Германии, награду ASCAP. А номинантом он был на награды: ALMA, Оскар, Блокбастер, Золотой глобус США, общество кастинга, Грэмми и многие другие. (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)

--------------------------------------
Не, ну с китайцами, понятно, было бы больше.... Тут - да... :unknw: :crazy:

#11 kalina

kalina

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Август 2014 - 16:12

Отличный фильм, молодцы американцы, что берутся за историю и культуру других стран. И фильм снят хорошо, достойно и интересно, как всегда, масса необычных персонажей. Понравилось многое, например, как бабуля проверяла сверчка на то, счастливый он, или нет.

#12 Кусючка

Кусючка

    Киноман

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 22:48

Мулан, мультик про войну. Смотрела очень давно, но смотрела наверное раз десять. Люблю его из-за необычной истории, могу сказать, что мультик снят лучше чем фильм. Красивый, красочный, добрый мульт, есть где посмеяться, есть где попереживать. Мулан красотка, её подвиг достоин похвалы и конечно она достойна любви, как и любая другая девушка. Смотрела я с хорошей озвучкой, где все песни были переведены и перепеты профессионалами, скажу одно, что все песни пропетые в мультфильме, западают в душу, молодцы как режиссёры так и наши переводчики. Смотрите, мульт класс!

#13 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 21:41

Скорее смысл мультика поймешь уже с возрастом. Мне вообще нравится все восточное, а то, что китайскую верси песни озвучивал джеки чан, так вообще - здорово!
Ты боец, ты должен быть как тайфун опасен, ты боец, ты должен быть как лесной пожар, ты боец, ты парень будешь в бою прекрасен, никто отразить не сможет твой удар!
Золотые слова, которые даже взрослого заставят бороться за мечту!

Сообщение отредактировал Yuki-4an: 29 Август 2014 - 21:42


#14 Лино4ка

Лино4ка

    Киноман

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:25

Очень классный мультик! В нем есть место и для настоящей дружбы, подвигов, доброте, любви, он полон радости и вместе с тем, есть над чем погрустить. Мультфильм очень красив, интересен, запоминающийся и поучителен. Рекомендую всем смотреть! :16:



Похожие темы на Мулан 1998 смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами Китай, Легенда Китая, подвиг девушки, интересный мультфильм


Смотреть онлайн Мулан 1998 бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Мулан 1998 онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Мулан 1998 в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика