Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Российский космос - умер смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:47

Российский космос умер. Эпикриз
Похоже, это тупик

Цитата:

Реакция Рогозина с “батутом” показывает, что других козырей в российско-американских отношениях у нас почти не осталось. Понятно, что подобная фраза была адресована прежде всего внутреннему, патриотически настроенному зрителю, в реальности пока никто не собирается сворачивать сотрудничество по МКС. Но за океаном шутку услышали и ответили. Сначала владелец частной космической компании SpaceX Элон Маск сказал: “Отличный момент для презентации нашего нового космического корабля. Батут не нужен”. А затем, с подачи того же SpaceX суд запретил дальнейшие закупки ракетных двигателей РД-180 на России.

Для SpaceX это просто бизнес и ничего личного. Он борется за серьезный кусок госзаказов Пентагона – $70 млрд до 2030 года. Ранее, военные пуски полностью осуществлялись силами компании United Launch Alliance. Именно эта компания закупает в Химках ракетные двигатели РД-180, не имеющие аналогов в соотношении цена/эффективность. ULA получила контракт на военные запуски тогда, когда являлась монополистом в США, но теперь SpaceX готов участвовать в конкурсе на равных. Поэтому и подал в суд в чрезвычайно удачное для себя время, и Рогозин со своим батутом оказался очень кстати.
1723151_original.jpg
Кому интересно – можете ознакомиться и с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Я не эксперт в области американской юриспруденции, поэтому какие-то детали документа мог упустить, но суть, похоже, журналист “Новой Газеты” передал верно. Новость весьма грустная и обидная, так как еще месяц назад оставались надежды на то, что политические проблемы на космосе не скажутся.

Скажу больше – едва ли не единственным шансом для российской космической отрасли теперь является полный крах государства. Почему? Отвечу на этот вопрос несколькими другими цитатами:

2 октября 2012 года: Минимальный рост ВВП России должен составлять 4-4,5 процента в год, только в таком случае государство сможет сбалансировать социальные обязательства и оборонные расходы с ресурсными возможностями. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов. (цитирую по материалу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)

24 декабря 2012 года: Темпы роста российской экономики в 2013 году могут оказаться ниже прогноза и составить 3-3,2 процента. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на письмо замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача, подготовленной к правительственному совещанию по мерам стимулирования экономического роста. (цитирую по материалу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)

Москва. 31 января 2014 года.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

– Рост ВВП РФ в 2013 году замедлился до 1,3% с 3,4% в 2012 году. Такую первую оценку за 2013 год в пятницу распространил Росстат.

И это, подчеркну, еще не из-за санкций и не из-за дополнительных затрат на тот же Крым. О причинах кризиса (я употребляю этот термин пока что в значении “сложная ситуация, требующая разрешения”) можно говорить долго и я предпочитаю тут дать слово экономистам – с моей стороны можно только указать на новости, которые констатируют факт медленного сползания в рецессию. Или, что еще хуже,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Без всякой войны с Украиной, без международной изоляции, исключительно за счет просчетов в управлении. Сейчас официальный прогноз – около нуля, а официальные оценки, как мы видим, скорее уж излишне оптимистичны.

Для космической промышленности сейчас экономический спад страшнее, чем в 1990-е годы. Тогда отрасль имела в активе фактически передовые технологии и была востребована в проектах вроде МКС, на орбите был “Мир” – а сейчас… извините, но я не вижу ничего, что было бы столь же необходимо и интересно кому-то вовне. Коммерческие компании в США уже возят на МКС грузы. Вопрос перевозки людей решается в ближайшее время, тот же Dragon планируется запустить в пилотируемом варианте через полтора-два года, а далее у США будет и “Орион”, и Dream Chaser. То есть три разных корабля, на фоне которых проектируемая ППТС и “Союз” – не самый интересный вариант. Да, у русских специалистов есть неоценимый опыт эксплуатации МКС, однако история с достройкой модуля МЛМ, он же “Наука”, показала то, что Роскосмос и со строительством своего сегмента станции справляется как-то не очень хорошо.

Мягко говоря, “не очень хорошо”. Несмотря на увеличившееся финансирование, декларируемое “вставание с колен” – модуль, который

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, снова, в очередной раз,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. То есть “полетит не раньше 2015-го”. Про автоматические межпланетные станции я уже молчу, единственным серьезным и большим проектом является ExoMars, который, внимание, делается совместно с Европейским космическим агентством. Пока делается – я не удивлюсь, если ESA решит вернуться к сотрудничеству с NASA, тем более что американские инженеры уже продемонстрировали свое умение посадить тяжелый аппарат на Марс. Да, “Фобос-грунт”, да, индийский марсианский зонд.

Если в ближайший год РФ по той или иной причине (например, встряв в локальную войну и проиграв в оной) прекратит свое существование, то отрасль еще может рассчитывать на развитие за счет каких-то международных программ, своего рода гуманитарной помощи в сочетании с принципом “давайте лучше мы пристроим их специалистов, а не Иран”. Но в случае длительной стагнации все закончится совсем грустно. Денег и ресурсов на интересные прорывные проекты не будет, люди и предприятия станут работать над задачами вида “построить спутник на технологиях -дцатилетней давности и через год заменить на новый” – а это значит, что из мировой космонавтики РФ можно будет просто вычеркнуть. Напомню, что сейчас Китай готовиться строить свою орбитальную станцию, Южная Корея проектирует луноход, а Индия уже запустила первую АМС. Пусть маленькую и несерьезную, но в РФ даже таких не было – “Фобос-2″ запустили еще в СССР.
Выводы сегодня грустные и мне самому не нравятся. Космическая промышленность была тем, что как-то поднимала унылое тоталитарное государство и переходную экономику третьего мира к звездам – в буквальном и переносном смысле слова. Вокруг отрасли сформировалась своя культура – пресловутые советские инженеры, фактически основа русской интеллигенции второй половины прошлого столетия. Это тянуло за собой множество умных отраслей, систему образования, это способствовало тому, что другие страны воспринимали русских не только как безумных алкоголиков на медведях, но и как людей, сумевших первыми выйти в космос. А сейчас получается так, что либо все это тихо умрет из-за идиотской политики, либо сохранится только ценой катастрофы.

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 08 Май 2014 - 23:17

Не читал конечно всё это, но думаю учитывая что американцы запускают своих в космос через русских можно и не читать...
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#3 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияadmin (08 Май 2014 - 23:17) писал:

Не читал конечно всё это, но думаю учитывая что американцы запускают своих в космос через русских можно и не читать...
ВОТ ИМЕННО - НЕ читали. А прочитали бы - узнали, что министр русский так до*издился, что американцы ОТКАЗАЛИСЬ от российских ракетоносителей и прочего. ЗА - НЕНАДОБНОСТЬЮ. У них - свои есть. :crazy:

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 08 Май 2014 - 23:31

Я больше доверяю видео заявлениям официальных лиц сша чем вашим скопированным с трёхбаксовых сайтов буквам
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#5 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 01:22

При чем тут официальные лица США. Это бизнес и частные дела. :crazy:
Суд запретил дальнейшие закупки ракетных двигателей РД-180 на России.

#6 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 09 Май 2014 - 01:35

не понимаю какое это имеет отношение к запуску американских косманавтов и спутиников на русских ракетах
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!



Похожие темы на Российский космос - умер смотреть онлайн





Смотреть онлайн Российский космос - умер бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Российский космос - умер онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Российский космос - умер в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика