Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 2 Голосов

Сказка двенадцать месяцев смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Olya Vasileva

Olya Vasileva

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:40

Поучительная сказка! Один из любимых мультфильмов детства!!!

#2 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 23:44

Сюжет мультфильма был позаимствован Самуилом Маршаком у писательницы из Чехии Б. Немцовой, а сказка, якобы, берет начало из повествований Греции. О сказке чешской писательницы "Двенадцать месяцев" в России узнали благодаря известному писателю Николаю Лескову.

Сообщение отредактировал Олена: 19 Май 2014 - 09:36


#3 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 18:20

Сюжет и пусть позаимствован. Мультфильм сделали безупречный. Белые - красные, добрые - злые. Опять же светлое чувство между юными ленинцами в конце фильма промелькнуло. Хорошо сработано.

#4 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияSvetlanaY (22 Май 2014 - 18:20) писал:

Белые - красные, добрые - злые. Опять же светлое чувство между юными ленинцами в конце фильма промелькнуло. Хорошо сработано.
Это Вы о чем... честно говоря, потеряла нить рассуждения... Можно попроще... для меня... чтоб дошло.... :shok:

#5 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 04:43

Я все о той же гениальной социалистической пропаганде, без которой ни одно произведение искусства не получало путевку на большой экран.
Сироте, обижаемой мачехой помогает солдат, который может быть наказан королевой за малейшую провинность королевой-девчонкой.
Зверькам запах табачного дыма очень неприятен.
Высшие силы (месяцы) очень походят на правильных советских людей (и старые и молодые)6 добрых, но справедливых и сильных.

#6 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 04:56

БОг ты мой, сколько оказывается писателей, начиная с древнейших времен, поддерживали социалистическую пропаганду, причем лили воду на коммунистическое мельничное колесо полным ходом! И почему им всем так не нравились короли, цари, зажравшиеся монахи и иже с ними, и так симпатичны простые, не богатые, но добрые и хорошие крестьяне и жители городов? :v10:
---------------------------------------------------
Люди, Вы чего? Может секрет прост и все гораздо проще - во все времена и во всем мире не любили богачей, которые возвышались над остальными. А добро и понимание встречали именно у тех, не избалованных помазанностью божьей, людей? Как Вы умудряетесь всюду делать упор на пропаганду? :unknw: А ведь смелые, добрые, сильные люди существовали не только в соцстранах, или пропаганда СССР и туда добралась, и всех испортила? :sorry:
У Вас есть собака или кошка? А Вы курите? Если нет - попросите кого-то из курящих друзей "обкурить" своих домашних любимцев... Уверена, они уже насквозь пропитаны пропагандой здорового образа жизни - сморщат нос, презрительно фыркнут и гордо уйдут...
-------------------------------------------------
Без сомнения, признаю: имеет право быть любое мнение... :hi:

Сообщение отредактировал djinn: 23 Май 2014 - 04:56


#7 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 05:21

Именно поэтому у нас в стране сейчас такой бардак, что пропагандой занимаются от случая к случаю и жуткие дилетанты. В Штатах, в которые сейчас считается дурным тоном не плюнуть, это тоже поставлено на конвейер. Кино, музыка ухитряется воспитать в своих, считающих себя абсолютно свободными, согражданах воспитать любовь к флагу, Президенту, армии, образу жизни.

#8 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 05:42

Советский союз был пропитан пропагандой хорошести, честности, а уж о патриотизме говорить не приходится... И что? Хотите сказать в Советском Союзе не было ничего, что происходит сейчас? Да сплошь и рядом. Мне иной раз кажется, что общенародный наш менталитет - ни одна пропаганда в мире не возьмет. Даже американская. Я - достаточная пофигистка в плане государственности (не путать с Родиной), поэтому глубочайшее убеждение - СЕМЬЯ, вот главное определяющее нашего менталитета, патриотизма, культуры и т.п., а не пропаганда. Вокруг моего младшего ребенка дети играют, для которых мат - просто связка слов (потому как в семье у них - это норма). Но для нее - даже слово "дура" просто не приемлемо. Пропаганда? Нет, взгляд на жизнь, свой, пока детский, впитанный с младенчества.
-------------------------
И, да, последние посты позже удалю - потому как ушли от темы мульта. Но приятно было пообщаться. :biggrin:

#9 marym

marym

    Владыка кино! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Август 2014 - 20:26

Очень близкая к оригиналу экранизация. Кстати, сказка про то как человек( правда) мужчина встретился с двенадцатью месяцами в лесу мне встречалась то ли в русских,. то ли в украинских народных сказках, сейчас так сразу не вспомню. Так что все родом из фольклора. А сказка хорошая, добрая и мультфильм очень красивый. мне мультик нравится гораздо больше чем фильм по пьесе Маршака.

#10 Jull

Jull

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:48

Очень люблю эту сказку и этот мультик. В детстве мы его смотрели в детском саду, а потом сами ставили и показывали родителям на новогоднем утреннике. Мне досталась роль той самой капризной девочки-королевы, было очень здарово, можно было покривляться и покапризничать вдоволь :girl_blum: .



Похожие темы на Сказка двенадцать месяцев смотреть онлайн





Смотреть онлайн Сказка двенадцать месяцев бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Сказка двенадцать месяцев онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Сказка двенадцать месяцев в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика