Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Сказка о золотом петушке смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 23:18

*
Популярное сообщение!

Изображение
Год: 1967

Страна: СССР

Жанр: Детские, Наши, Союзмультфильм, Мультфильмы

Мультипликационная версия сказки А.Пушкина о золотом петушке — рисованный советский мультфильм 1967 года режиссера Александры Снежко Блоцкой, один из любимых советских мультфильмов для детей. Сказка рассказывает о жизни славного царя Додона, его сыновей и о шамаханской царице... Сюжет мультфильма начинается с того, что в одном из княжеств жил был царь Дадон, который славился своей отвагой и смелостью. И достался ему чудо-петушок, который охранял его границы верой и правдой, пока царь не повстречал Шамаханскую царицу...


Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал admin: 19 Май 2014 - 17:22


#2 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 08:13

В мульте очень сильно влияние оперы Римского-Корсакова.Для детского фильма это тяжеловато. Конечно, В детские головы в те времена серьезной информации вкладывали больше, чем сейчас, но это все равно перебор, да и сказочка у Пушкина уж больно серьезная была.

#3 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 04:34

Естественно сильна, Ведь в нем достаточно много взято из нашумевшего когда-то произведения Римского-Корсакова. А оно ведь было нешуточным - здОровский плевок был в в ём в сторону самодержца... Куда ж тут до легкости. А по поводу тяжести восприятия "Золотого петушка" - не знаю, в детстве мульт смотрен не единожды, воспринимался абсолютно нормально и с достаточным удовольствием. Подходят они друг к другу... А дети ж они такие,..иногда и думать могут, а не только с Тома и Джерри ухахатываться... :rolleyes:

Сообщение отредактировал djinn: 20 Май 2014 - 04:35


#4 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияdjinn (20 Май 2014 - 04:34) писал:

Естественно сильна, Ведь в нем достаточно много взято из нашумевшего когда-то произведения Римского-Корсакова. А оно ведь было нешуточным - здОровский плевок был в в ём в сторону самодержца... Куда ж тут до легкости. А по поводу тяжести восприятия "Золотого петушка" - не знаю, в детстве мульт смотрен не единожды, воспринимался абсолютно нормально и с достаточным удовольствием. Подходят они друг к другу... А дети ж они такие,..иногда и думать могут, а не только с Тома и Джерри ухахатываться... :rolleyes:
Конечно, в своем деттве я тоже его смотрела. Но в те времена очень многие классические произведения преподносились в кино, даже в мультиках, с таким ярко выраженным социальным уклоном, что у меня очень многое вызывало отторжение только потому, что слишком явно указывалось: этот хороший, а вот этот плохой. И вариации были не возможны.

#5 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияSvetlanaY (20 Май 2014 - 17:51) писал:

Конечно, в своем деттве я тоже его смотрела. Но в те времена очень многие классические произведения преподносились в кино, даже в мультиках, с таким ярко выраженным социальным уклоном, что у меня очень многое вызывало отторжение только потому, что слишком явно указывалось: этот хороший, а вот этот плохой. И вариации были не возможны.
Дааа, трудное у Вас в этом плане детство было... :girl_prepare_fish:
А я по простоте душевной предпочитала вот так запросто радоваться хорошему, восхищаться красивым, расстраиваться из-за бякистого и ненавидеть черноту, и ... плевать на попытку мну социализировать... И, знаете, тоталитарному режиму приходилось с эти мириться... :crazy:
--------------------
Люблю... советские мульты и кинофильмы... Естессно, не все... но это нормально... я так думаю. :smile146:

#6 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 19:28

Трудным оно не было. Просто с сегодняшней колокольни это так оценивается. Кино тогда снимали лучше не в пример современному российскому. Талантов было больше. А этому мультику просто не повезло с моим восприятием. Может мне романтической истории не хватило или еще чего. Как-то страсть плешивого царя к заморской красотке с явно захватническими намеррениями... Ну не очень.



Похожие темы на Сказка о золотом петушке смотреть онлайн





Смотреть онлайн Сказка о золотом петушке бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Сказка о золотом петушке онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Сказка о золотом петушке в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика