Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 2 Голосов

Lost Planet - Потерянная Планета (2010) и продолжение Lost Planet 2 - introduction (2013) смотреть онлайн

фантастика космос путешествие приключение научная фантастика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вася Обломов

Вася Обломов

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:17

*
Популярное сообщение!

Lost Planet - Потерянная Планета (2010)



Полнометражный анимационный фильм "Lost Planet - Потерянная Планета". Автор проекта инженер из Москвы Петров Дмитрий практически в одиночку выполнил всю работу за 8 лет (2002-2010) на своём домашнем компьютере в свободное время.






Отзывы:



Цитата


Дима! Просто здорово для работы одиночки!!
Правда, после просмотра фильма возник ряд вопросов по сюжету. Ну, подавляющее большинство профессиональных фильмов также рождают вопросы.
Работа титаническая и суперская! Студии бы делали это огромным штатом с огромными затратами. А критики пусть хотя б минутный ролик сами сделают...


Цитата

Замечательный фильм! Мне очень понравился, очень интересный сюжет и классно будущее показано. В последнее время что то перестали снимать космическую фантастику, а мне эти фильмы очень нравятся.





Lost Planet 2 - introduction (2013)









Ваши комментарии!

#2 Egregor

Egregor

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 55 442 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Весьма неплохо для одного человека. :clapping:

Почему Дмитрий ещё не создал собственную маленькую студию с небольшой, но профессиональной командой, которая сделала бы полнометражный фильм, который можно показать в кинотеатре? :unknw:

Чем он будет хуже Иванов дураков и Тугариных змеев, что сейчас идут в кинотеатрах?

#3 Poser - User

Poser - User

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:57

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!

Меня пригласили на ваш форум в качестве автора полнометражной научно-фантастической анимационной трилогии "Lost Planet - Потерянная Планета". Идея создать данные фильмы появилась ещё в конце прошлого века, когда стало возможным самостоятельно создавать анимацию на домашнем компьютере. С самого начала я принял решение не работать на коммерческое кино, поскольку коммерция подразумевает короткие сроки по реализации проектов и наличие обязательного антинаучного содержания, работающего на кассу, а не на интеллектуальное воспитание зрителя. Примерно два года ушло на разработку и адаптацию сложного кинопроцесса применительно для выполнения аналогичных работ одному в домашних условиях. Этот процесс адаптации продолжается и совершенствуется и сейчас, поэтому желающие заняться чем-то аналогичным самостоятельно могут пользоваться моими наработками для своего творчества. Для тех, кто интересуется самими фильмами хочу сказать, что сейчас в разработке находится второй фильм трилогии, из которого уже сделан вводный эпизод. И если у вас уже появились конкретные вопросы, то самое время их задать.

Дмитрий Петров

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияPoser - User (06 Октябрь 2013 - 10:57) писал:

Здравствуйте!

Меня пригласили на ваш форум в качестве автора полнометражной научно-фантастической анимационной трилогии "Lost Planet - Потерянная Планета".

Дмитрий Петров

Посмотрел я вчера научно-фантастический фильм "Потерянная планета"...

Ну с предисловием о земле и переселении вначале фильма мой научно-фантастический мозг поспорил :pardon: , но дальше начался вполне такой интересный и увлекательный рассказ... :good:

Графика конечно, немного устаревшая, персонажи выглядят грубовато по сравнению с теперешними, но ведь начался он делаться в 2002 году, а это снимает вопросы о графике...

Меня удивил неплохой сценарий с прорисованными персонажами, небольшой любовной линией и не плохими таки опасностями, которые встречаются героям...

Так же меня удивило наличие бликов на одежде героев и тени от их тел... Всё продумано! и работает на зрителя.

А сейчас о высоком...

В глаза бросаются СИСЬКИ! :biggrin: :biggrin:
Это медсестра, девушка второго пилота и главная героиня))
В общем генномодифицированные они :smiless:

Сейчас понял, что юмора было здесь маловато... в конце конечно юморком порадовали)

Только сейчас подумал, что для автора фильма этот проект в 8 лет, как живой ребёнок и каждое моё слово критики как ножом по живому... Не волнуйтесь... К каждому фильму есть критика, а этот фильм вы сделали сам и вся критика отпадает так как вы не профессиональный сценарист, мультипликатор, оператор, режиссёр и актёр и всё это делать было не человечески трудно. Я это понимаю и любая критика здесь это слова... - Я бы даже не взялся за такую тяжёлую работу... Всё это сделать и на высшем уровне невозможно в одиночку....


Кстати, что касается операторской работы... так сказать движения камерой и свет мне понравились - очень профессионально...

Что касается научной фантастики, то порадовали некоторые фишечки из будущего... думаю их придумал автор, а не взял из книг...

В момент когда автор показывал историю войн на земле меня поразило - это ж сколько надо было всего нарисовать и заставить двигаться...

Вы ведь частично заимствовали часть предметов и лиц героев из других игр??? Или это всё было нарисовано с нуля?? :shok:

Если это было нарисовано с нуля всё, то у вас необычайная тяга к научной фантастике и большая сила воля.... :aggressive:

Ещё стало интересно, а есть ли развитие вашего дела?? Сотрудничаете ли с кем? Какие были предложения? Какие планы?

Спасибо за фильм :hi:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#5 Poser - User

Poser - User

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Я довольно подробно изложил хронологию моих киноизысканий на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, но думаю, что можно кратко рассказать некоторые подробности. Идея снимать кино у меня появилась ещё в школе, когда отец купил 8-мм кинокамеру (разумеется без звука). Фильм об одной из партизанских операций в период Великой Отечественной войны снимался 4 года с друзьями из класса. Из одного часа отснятого материала был смонтирован 10-минутный фильм, который стал первой пробой сил в режиссуре. Далее, в период распада СССР большой популярностью пользовался просмотр домашнего видео, которое я кратко записывал в тетрадь для простейшей каталогизации. После просмотра порядка 1500 фильмов я стал замечать, что содержания многих зарубежных фильмов повторяются с небольшими изменениями. Это натолкнуло меня на мысль, что придумать сюжет на нечто подобное не так уж и сложно. А с 1998 года, когда у меня появилась первая компьютерная программа, создающая буквально сразу трёхмерные фантастические пейзажи, я начал пробовать свои силы в компьютерной анимации. Только через два года я начал осваивать анимацию трёхмерных персонажей и отрабатывать технологию производства анимационного кино для домашнего использования. В 2001 году появилась идея сделать короткометражный фильм на тему предыдущего 12-минутного фильма "PLANE - Бесконечный Полёт". Этот короткометражный фильм под названием "Lost Planet - Потерянная Планета" я планировал сделать за 2-3 года, продолжительностью 27 минут. Именно такую длину фильма я рассчитал исходя из реплик главных персонажей. Если бы я тогда знал, что ошибся в три раза, то возможно более качественно подошёл бы к графике самих персонажей и их окружения. Эта ошибка мне стоила 8 лет работы и отняла всё свободное время. В результате получилось то, что вы уже видели.

Теперь по самой работе. Из всех работ для фильма мне меньше всего нравится моделирование, текстурирование и работа со звуком. Я начинал фильм не имея подключения к Интернету и собирал все модели транспорта и инфраструктуры из стандартных геометрических фигур. Позднее, подключившись к Интернету я нашёл для фильма много бесплатных моделей, которые я разбирал на составные части, чтобы собрать совершенно новые и от разных моделей. Это несколько сокращало время работ, но оставалось много времени на визуализацию готового проекта. Меня спасала технология компоузинга, т.е. построение окончательных видео композиций из смешанных объектов. Где это было возможным, я заменял трёхмерные объекты на плоские и тем самым экономил массу времени. И главное, что я ничего не изобретал. Точно так же работают в профессиональных киностудиях. Я только упростил это процесс для его повторения одному дома и на одном компьютере.

Много времени уходило на придумывание сценария, который непрерывно дорабатывался по ходу основных работ над фильмом. Если бы сценарий и раскадровку я сделал с самого начала, то фильм можно было реально сделать за три года. Но дело в том, что работая по законченному сценарию ваша работа превращается в монотонный процесс и даже три года будут настоящей пыткой терпения. Другое дело, когда сценарий всё время дописывается и тебя дополнительно увлекает раскрутка сюжета и работа уже не кажется однообразной и скучной. Поэтому, для проектов, которые выполняет один человек существует своя специфика работ и она заметно отличается от специфики работ для коллективной студии.

Многие сцены приходилось придумывать с нуля, искать подходящий материал, конвертировать модели для лучшей их стыковки. Видео-экскурс в историю Земли я делал полгода, фактически собирая каждую сцену по-новому, но в большинстве сцен тем не менее присутствует один и тот же персонаж, точнее, одна и та же текстура персонажа. Это можно заметить лишь присмотревшись. Открою ещё один секрет. В некоторых кадрах едва заметно проскакивает спрятанная информация о создателе фильма. Это я делал на случай подтверждения моих авторских прав на фильм, поскольку вплоть до конца 2010 года в России было невозможно зарегистрировать фильм на частное лицо. Считалось, что один человек снять полнометражный фильм не может. Сейчас многое изменилось. Но по-прежнему я практически не получаю предложений о помощи для участия в новом проекте. Значит, опять всё придётся делать самому и по тому же алгоритму работ.

#6 Poser - User

Poser - User

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Май 2016 - 21:31

Премьера второго фильма трилогии о Потерянной Планете.



#7 Poser - User

Poser - User

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 18:45

Премьера третьего фильма трилогии о потерянной Планете на YouTube.



Суммарно, на все работы с фильмом было потрачено 28 месяцев.



Похожие темы на Lost Planet - Потерянная Планета (2010) и продолжение Lost Planet 2 - introduction (2013) смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами фантастика, космос, путешествие, приключение, научная фантастика


Смотреть онлайн Lost Planet - Потерянная Планета (2010) и продолжение Lost Planet 2 - introduction (2013) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Lost Planet - Потерянная Планета (2010) и продолжение Lost Planet 2 - introduction (2013) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Lost Planet - Потерянная Планета (2010) и продолжение Lost Planet 2 - introduction (2013) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика