Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Отогидзоси смотреть онлайн

аниме история современность мистика драма кайдомару-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kairon

Kairon

    Третий брат Люмьер :)

  • Модераторы
  • 241 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:11

Отогидзоси / Otogizoushi / Otogi Zoshi - The Legend of Magatama

Изображение ИзображениеИзображение

Год: 2004.
Производство: Япония.
Жанр: приключения, история, мистика, драма.
Категория: TV сериалы.
Количество серий: 26.
Возрастное ограничение: 16+.
Режиссёр: Нисикубо Мидзухо.
Автор оригинала: Сакурай Ёсики.
Озвучено: многоголосый, закадровый [MC Entertainment].

Описание:
На исход первого тысячелетия нашей эры пришёлся расцвет эпохи Хэйан, когда изнемогавшей от голода, мятежей и эпидемий Японией правил блестящий императорский двор с помощью оккультных дел мастеров оммёдзи и пока ещё послушных самураев. Для поднятия духа жителей стольного града Киото лукавые царедворцы отправляют знаменитого самурая Райко Минамото на запад страны, в логово мятежных племён Цутигумо, чтобы найти легендарную магатаму, магический артефакт из нефрита и хрусталя, способный избавить древнюю столицу от недугов и несчастий. Но Райко занемог от тяжёлой болезни, и на поиски магатамы отправляется одетая юношей его младшая сестра Хикару Минамото. Ей и её верному вассалу Цуне Ватанабэ предстоит трудная дорога, полная кровавых поединков и опасных приключений...

В каком порядке лучше смотреть эту серию:
#1 Кайдомару - OAV (1 эп.), первое произведение из цикла, 2001
#2 Отогидзоси - ТВ (26 эп.), второе произведение из цикла, 2004

Справка:
1. Отогидзоси (в переводе с японского "занимательные записки") — жанр литературы эпохи Муромати (1333-1576), сборник более чем трёхсот рассказов и легенд. Возникновение и широкое распространение этого жанра было связано с развитием японского феодального города и формированием новой читательской аудитории - горожан. Ранняя городская культура Японии складывалась на фоне богатейшего художественного наследия предшествующих веков. Безымянные создатели отогидзоси черпали материал для своих произведений как из фольклорной традиции, так и из повестей и романов знаменитой хэйанской эпохи (IX-XII вв.), рыцарского эпоса, сборников буддийских рассказов. "Занимательные записки" XIV-XVI веков по сей день любимы в Японии. Запечатлев широкую картину нравов, мыслей и чувствований человека того времени, они составили одну из ярких страниц художественной культуры японского народа.
2. Райко Минамото (948-1021) - реально существовавший воин знатного рода, с чьим именем связано множество легенд и сказаний японского фольклора. Традиционно его спутниками были четверо столь же легендарных вассалов - Цуна Ватанабэ (Watanabe no Tsuna), Садамицу Усуи (Usui no Sadamitsu), Суэтакэ Урабэ (Urabe no Suetake) и Кинтоки Сатака (Sataka no Kintoki) или Кинтаро (Kintarou), именуемые Четвёркой Небожителей (Four Devas). Кстати, все они были мужчинами.
3. ТВ-сериал Otogizoushi состоит из двух "сводов" - действие в первых тринадцати эпизодах (Хэйанский "свод") происходит около тысячи лет назад в легендарный период Хэйан, тогда как героями вторых тринадцати эпизодов (Токийский "свод") являются современные реинкарнации персонажей Хэйанского "свода", проживающие в Токио.

Серия 1 (26)_Озвучивание:
Хэйанский "свод":


Остальные серии спрятаны под спойлер:
Спойлер

Сообщение отредактировал Kairon: 23 Июнь 2014 - 18:52






Темы с аналогичным тегами аниме, история, современность, мистика, драма, кайдомару-2


Смотреть онлайн Отогидзоси бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Отогидзоси онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Отогидзоси в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика