Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 2 Голосов

Ёжик в тумане (1975) смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Dunadan

Dunadan

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Городгде-то под Харьковом

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:33

Изображение

Жанр – мультфильм
Режиссер – Юрий Норштейн
Страна – СССР
Год выпуска – 1975
Продолжительность - 10 мин 29 сек

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Изображение

Get Adobe Flash player

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 19 Август 2014 - 03:00

Изображение
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#3 marym

marym

    Владыка кино! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Август 2014 - 14:39

Может это конечно и шедевр, и призы у него имеются, но я "Ежика в тумане" никогда не понимала, как высокая мода.

#4 Дарья Лазарева

Дарья Лазарева

    пака, пацаки..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:40

Ёжик-филосов тихонько идёт, плывёт, рассуждает... мультфильм для медитации)

#5 Sekmet

Sekmet

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 27 Август 2014 - 17:58

*
Популярное сообщение!

В детстве совершенно не понимала этот мультик и не видела в нем ничего хорошего, даже, отчасти, побаивалась его смотреть, потому что все было такое темное, депрессивное и мрачное. Сейчас понимаю, что автор хотел показать эдакое путешествие внутрь себя. Все-таки до некоторых вещей нужно дорасти.

#6 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Август 2014 - 18:13

Все мы, слегка, ёжики в тумане. Дорогу видим только пройденную, за собой. А там хоть ёжика нарисуй, хоть енотика, там всё равно ничего не видно. :ph34r:

#7 Ju_lia

Ju_lia

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:31

Загадочный, добрый и расслабляющий мультфильм из детства:) Ёжик, путешествующий в тумане, лошадка и все остальные мультяшные герои, своего рода мечтатели и философы в каком-то смысле. Довольно интересно просматривать этот мультик в разные периоды своей жизни - всегда открывается какая-то новая грань, новые моменты, которые раньше не замечали. Чудесный и релаксный мульт!
:hi:

#8 a-ya

a-ya

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 23:08

Мультфильм можно любить или не любить ровно настолько, насколько любишь или не любишь самого себя, потому что он лучше всего отражает наше внутреннее состояние. Этот Ежик совершенно уникальное явление, собственно, и мультфильмом в привычном понимании этого слова его назвать сложно. Это такое зазеркальное "Я", на которое смотреть не всегда приятно, но посмотреть все-таки хочется, а иногда и необходимо.

#9 vik555

vik555

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 23:23

Ежик в тумане действительно не простой мультик... По нему можно себя оценивать. Как ты его воспринимаешь - в одном возрасте он не вызовет ничего, а в другом покажется милым и добрым, одних он заденет за какие-то струны в душе, другие пожмут плечами с скажут что автор чудик... Мне лично он нравился всегда, а сейчас это, помимо просто доброго и философского, еще и мультик из детства. Из времени, когда деревья были большими....

#10 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 13:12

Если честно не полностью помню мультик, помню только что ежик бродил-бродил :)
А дальше уже ассоциации, которые лучше я не буду высказывать.
Но нет, все таки скажу...Его надо смотреть когда у тебя очень "хорошее" настроение, или когда ты пьян.

#11 Plusoff

Plusoff

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 14:49

*
Популярное сообщение!

Друзья мои, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Я хочу сказать, что тот кто пытается "докопаться" до глубин подсознательного у себя в голове, когда смотрит это мультик, должен сходить к соответствующему врачу. Как я, например. Мы просто выросли.Мы просто очень устали. Мы забыли как выглядит мир глазами ребенка. Ежик - это ребенок, который живет простыми, но тем не менее "человеческими" чувствами. Ему или радостно, или страшно, или приятно. " Я ежик. Я упал в реку". Но мир такой большой, он - как лошадь, и такой непонятный, как туман, а сам ежик маленький, и все у него маленькое, даже узелок с вареньем для огромного большущего друга - медведя... Но в отличии от Голливуда, этот "туманный" мир Советского Союза был очень добрым к ежикам - детям. И он ему всегда был готов помочь ему в беде, как спаниель и как рыба-сом. И он, ежик, такой маленький, такой потерянный, всегда был очень нужен этому большущему огромному зверю - доброму медведю, пусть доже только для того что-бы считать звезды... Как вы думаете, смог бы символ "Единой России" стать другом ежику? А бойцовый бультерьер принести узелок с вареньем... А про пираний и говорить нечего...

#12 Вика Беловус

Вика Беловус

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 16:47

Один из достойных мультфильмов . Ёжик в желании пересчитать звёзды не боялся идти в перед к не изведанному , не взирая на препятствия что передним появлялись ! Чего стоит научится многим из нас !

#13 Ольга Метальникова

Ольга Метальникова

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 19:10

Привет всем! советский мультик "ежик в тумане" мне нравится с самого детства, обожаю этот мультик. Готова его смотреть несколько раз в месяц, просто потому что я его любила смотреть в детстве! В этом мультике мне очень нравится ежик, который любопытствовал "не захлебнется ли лошадь если уснет в тумане", интересный очень у него был вопрос. Ну вообщем классный филосовский мультик. Желаю всем его еще раз посмотреть!

#14 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияPlusoff (29 Август 2014 - 14:49) писал:

Друзья мои, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Я хочу сказать, что тот кто пытается "докопаться" до глубин подсознательного у себя в голове, когда смотрит это мультик, должен сходить к соответствующему врачу. Как я, например. Мы просто выросли.Мы просто очень устали. Мы забыли как выглядит мир глазами ребенка. Ежик - это ребенок, который живет простыми, но тем не менее "человеческими" чувствами. Ему или радостно, или страшно, или приятно. " Я ежик. Я упал в реку". Но мир такой большой, он - как лошадь, и такой непонятный, как туман, а сам ежик маленький, и все у него маленькое, даже узелок с вареньем для огромного большущего друга - медведя... Но в отличии от Голливуда, этот "туманный" мир Советского Союза был очень добрым к ежикам - детям. И он ему всегда был готов помочь ему в беде, как спаниель и как рыба-сом. И он, ежик, такой маленький, такой потерянный, всегда был очень нужен этому большущему огромному зверю - доброму медведю, пусть доже только для того что-бы считать звезды... Как вы думаете, смог бы символ "Единой России" стать другом ежику? А бойцовый бультерьер принести узелок с вареньем... А про пираний и говорить нечего...

Как хорошо вы описали, а самое главное про Кошку. Тоже не скажу, что он сверх глубокомысленный, все и вправду просто. Но до такой степени, что невольно думаешь о чем-то высоком. Хотя скорее это просыпаться глубинные чувства, которые с возрастом мы перестаем понимать, от этого и задумываемся.

#15 Jull

Jull

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:02

Хороший мультик, я всегда его понимала буквально. Ёжик шел в гости, но немного заблудился (туман же), поборол все свои страхи и пришел к медвежонку пить чай. Мне в детстве этого ёжика приводили в пример, когда я боялась темноты. Сработало отлично.

#16 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:08

Для кого ежик был примером, а мне всегда ставили сказку про золотую рыбку, типа много хочешь-мало получишь.
12 месяцев показывали, типа, сомтри какая бедная девушка, вот, будешь хорошей и у тебя будет много подарков...и т.д.



Похожие темы на Ёжик в тумане (1975) смотреть онлайн





Смотреть онлайн Ёжик в тумане (1975) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Ёжик в тумане (1975) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Ёжик в тумане (1975) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика