Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Сказка о рыбаке и рыбке смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Павел

Павел

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 54 951 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 15:00

Изображение

Этот мультфильм создан в 1950 году, на основе одноименной сказки А.С. Пушкина, которую все мы прекрасно знаем. Такого рода сказки уже стали классикой и не удивительно что по их сюжету создаются мультфильмы.
Жили-были у самого синего моря старик со старухой. Закинул однажды дед невод в море и поймал золотую рыбку. И взмолилась рыбка, мол, отпусти меня обратно в море, а я в замен исполню любое твое желание...
Пусть ваш ребенок обязательно посмотрит онлайн, мультфильм под названием"Сказка о рыбаке и рыбке" и узнает чем же закончилась эта история про волшебную рыбку выполняющую любые желания!
  • Название: Казка про рибака та рибку
  • Оригинальное название: Сказка о рыбаке и рыбке
  • Год выхода: 1950
  • Жанр: Мультфильм
  • Режиссер: Михаил Цехановский
  • В ролях: Анастасия Зуева, Мария Бабанова, Борис Чирков, Владимир Грибков
  • Страна: СССР
  • Язык: Русский
  • Перевод: Оригинал
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал djinn: 01 Август 2014 - 17:00


#2 Дарья Лазарева

Дарья Лазарева

    пака, пацаки..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:51

Всё бабке было мало - сначала корыто новое, потом царство в придачу. Но никто не задумывался, а почему рыбак-старичок ни разу не стукнул кулаком по столу и не сказал "Всё, хватит!". Нет, он ходит к золотой рыбке и выпрашивает у неё для своей старухи всё новые и новые привилегии.

#3 Sekmet

Sekmet

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 02:06

*
Популярное сообщение!

Я в детстве все время гадала, а почему дед себе новую бабку не попросит? И вот до сих пор этого понять не могу. Что за подкаблучник

#4 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияSekmet (11 Сентябрь 2014 - 02:06) писал:

Я в детстве все время гадала, а почему дед себе новую бабку не попросит? И вот до сих пор этого понять не могу. Что за подкаблучник
как не удивительно, у меня тоже были когда-то такие мысли, а еще я не понимала, почему он не загадывал желание. можно же было загадать, чтобы старуха не могла загадывать :)))
а насчет мультика, он в какой-то степени поучительный, и мне нравится это добрая, советская рисовка.

#5 Jull

Jull

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:02

Не было у отечественного мужика такого прозорливого ума как нынче, любил он свою сумасбродную бабку и угодить ей старался всячески. На современный лад наверно пожелал бы мужик баб(разных и побольше), денег(тоже разных и побольше), здоровья(покрепче) и чтоб винда не глючила :smile: .
Мультик отличный.

#6 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияYuki-4an (11 Сентябрь 2014 - 12:40) писал:

как не удивительно, у меня тоже были когда-то такие мысли, а еще я не понимала, почему он не загадывал желание. можно же было загадать, чтобы старуха не могла загадывать :)))
а насчет мультика, он в какой-то степени поучительный, и мне нравится это добрая, советская рисовка.
Поймал новый русский золотую рыбку. Подержал в руках и выпустил...
-А три желания — удивилась рыбка!?
- Ну загадывай, обреченно выдохнул новый русский.
Это так, к вашим мыслям про желания...
Мультфильм замечательный, я думаю, Александр Сергеевич остался бы доволен.
9 баллов.
Кстати, к юбилею Пушкина в 1999 году Наталья Андрейченко пыталась запустить цикл мультфильмов по сказкам Пушкина, но не получилось. Может, и к лучшему, учитывая, как снимали в те годы...

#7 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:25

Интересный взгляд на сказку о рыбаке и рыбке... Писал ее Пушкин в девятнадцатом веке, снимали в двадцатом, а комментируют в двадцать первом. Каждый ишет в ней то, чего ему нравится.
И ещё немножко о мультике. Очень исторически достоверен, до мелочей. Всё - одежда, быт, отношения, даже духовная атмосфера тщательно прорисованы. По нему детям нашу историю учить нужно.

#8 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияШурик (12 Сентябрь 2014 - 12:27) писал:

Поймал новый русский золотую рыбку. Подержал в руках и выпустил...
-А три желания — удивилась рыбка!?
- Ну загадывай, обреченно выдохнул новый русский.
Это так, к вашим мыслям про желания...
Мультфильм замечательный, я думаю, Александр Сергеевич остался бы доволен.
9 баллов.
Кстати, к юбилею Пушкина в 1999 году Наталья Андрейченко пыталась запустить цикл мультфильмов по сказкам Пушкина, но не получилось. Может, и к лучшему, учитывая, как снимали в те годы...

не знаю, что именно вы имеет ввиду про рисовку, но думаю, если бы она нашла профессионалов мультипликаторов, как в этом мультике о рыбке, все было бы замечательно, мультик ведь нарисован в 1950. Скорее могли быть и другие нюансы, к примеру бюджет...



Похожие темы на Сказка о рыбаке и рыбке смотреть онлайн





Смотреть онлайн Сказка о рыбаке и рыбке бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Сказка о рыбаке и рыбке онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Сказка о рыбаке и рыбке в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика