Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Басни и Стихи смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ainazd

ainazd

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:22

Басня Лебедь, щука и рак

Изображение


Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.


Басня Стрекоза и муравей
Изображение
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела,
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле,
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает,
Стрекоза уж не поет,
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!
Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?
Говорит ей Муравей.
До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило.
А, так ты...
Я без души лето целое все пела.
Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!

#2 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:27

*
Популярное сообщение!

SOS :help:
Было это наяву,
Или мне приснилось,
До сих пор я не пойму,
Что со мной случилось.

А тут сразу как с горы,
Комом вдруг скатились,
Иноземные миры -
«Здрасте, мы явились…»

Вдруг на небе яркий круг
Светом заискрился,
Повисел над головой,
И в траву свалился

Я весь этот «беспредел»
Продинамил строго
Тихо с удочкой сидел,
Никого не трогал.

Представляете себе,
Вот так астероид,
Вылезает из кустов
Синий гуманоид.

Весь антеннами звенит,
Хлопает ушами,
Как тут «дёру не давать»,
Посудите сами…

Но пришелец применил,
Свой приём космический,
И услышал я в мозгу,
Голос металлический.

«Пролетев сквозь тьму галактик,
И бесчисленных планет,
Мы уже почти сказали
…Во вселенной жизни нет…

Но с последнею надеждой
Перед вылетом домой,
Дисколёт наш закружился,
Над планетой голубой.

Над морями и лесами,
Над красотами земли…
Мир, который потеряли,
Здесь, как сказку мы нашли».

Гуманоид тут вздохнул,
Видно был в печали,
К нам другие подошли,
Тоже затрещали.

«Мы, от имени народа,
От Археи до Земли,
Через тернии и звёзды,
Вам послание несли…

Археянская планета
Вся, от верха и до дна,
Безнадёжно, беспросветно,
Вирусом заражена.

Ни надзора, ни науки,
Ни оружия всего,
Вирус этот не боится
Ровным счётом ничего.

Очень тихо незаметно,
Проявился как болезнь
В каждом жителе планеты
В каждой нашей голове.

Засорил леса и реки,
Погубил животный мир,
Чистый воздух на планете,
Ядовитым заменил»

Археяне замолчали,
Стало тихо в голове,
Только шлемами кивали,
На бутылки на траве.

Тут как будто на экране
Я Архею увидал
Горы мусора в тумане
Мутный черный океан.

От такого «кинофильма»
Стало мне не по себе
Как же все таки прекрасно
Что живу я на земле

И рука сама тянулась
За бутылкой на траве,
Ничего не изменилось,
Только стало стыдно мне…

Ну это так, к слову, или в тему... , смайлик понравился.

#3 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 05:01

*
Популярное сообщение!

Снег. За окнами снег, но лето
Течёт минералка через края ванной мимо рта раскрытого
Я возвращаюсь из недалёкого где-то
Увидев как твоя душа желанная
Вывесила надпись
ЗАКРЫТО.

#4 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:10

*
Популярное сообщение!

Против удушия, безучастности, самоубийства радости, организации работы, против старости и спициально для Джима, енот отправляет ц/б. Замазав под ней букву «А» и вынимая оттуда немного однообразия. Пока! Мы — Вьбезподнас. Говорим вам. Ещё утро, хочется спать. Облака и невидно планет. Раз у вас куча времени, обязательно прочитайте нас. Дверь закройте…

Деревья. Немного деревьев — так, пара-тройка, с веточек и плодов скатываются беленькие и полупрозрачные градинки, и светлая Земля снизу, штиль и спокойствие. Комочки, как по команде отбоя, не преодолев термобарьер таят и испаряются в неожиданно лёгкий и свежий воздух. А тени. Тени одетых в пальцы рук возвращают что-то едва поднявшись. Вчера здесь стоял безвестный скульптор. Он думал о том, что здесь неплохо бы поставить небольшой памятник. Алые паруса восхода уступают и уплывают куда-то в безбрежное море, жадно впитываю яркий взгляд, и платок, заиндевев, скатывается с головы к рукам — неплохо; она вошла в эти деревья и мёрзнет под успокоительным ритмом крупинок в сгущающейся синеве, скомкав ненужный головной убор. На светлой почве отражаются переплетённые ветви деревьев.
ПРОЩАЙ. В проёме двери задыхается утро. Проснувшись, осознаёшь, что это все мелочи и сразу, просветленный, видишь будущее. А ведь это очень важно, или нет?
Прощай. Завтра мы ощутим в окружающем — слабость самонедостаточности и в который раз за эти дни мы вновь испугаемся. На лицо, у самого уха, на волосы падает тяжёлый, возбуждающий звук. Как ещё много можно выдохнуть — и убрать кисть с жёсткой пряди. Закрываю губы. Ничего не будет сейчас. Вряд ли вообще что-то будет. .. Какой я всё-таки грязный, после работы. Как будто на одну треть здесь, а основа там, возле деревьев. Холодные пальцы уходят, забрав с собой грусть — я не чувствую ту тяжесть, которая поднимается вверх до самых глаз. Кто со мной будет завтра? — люди, придумайте себя так, чтобы в следующий раз не замёрзнуть.
Счастливый. Что же это
И вот появляется Солнце. И эта белизна. .. и холод отступают. Не люблю я их. Мне жаль тепла и красок.
Лежу несколько минут на диване. Текст уже написан. Я уже всё решил и представил, особенно эти успокоительные звуки и. .. неожиданную тишину вокруг них. Ну все. Хватит. «Прощай!»
Вооот
Подписывать пожалуй не буду.
Письмо.

Как и ожидалось за дверью была весна. Просто весна. Это точно не самое приятное, когда наступает начало межсезонья. Грязь, холод, Слякоть. А мне хочется прожить эти полтора месяца и, начинаю отпускать грехи снеговикам, принимать приближающиеся зелёные месяцы с лёгкой тоской отказываясь от чего-то, думая о будущем…

Представь,
Будущее — наш убийца.
Полные озера грез
Три окошка не разбить
Собираются ответом
Здесь.
И другие лица вижу
Стихнет звук в окошке,
Слышу
Утепляются по плечи
И собака воет на Луну
День. Упали комья снега
Где-то
Льды растают, приближая лето,
Призвук яви, не пойму.
Замерзают окна и летит к губам
Надежда
Как кометы хвост,
на стёклах

А потом обязательно будет тепло и лето, и, слышишь, столько птиц в клетках? Мало? Там внутри плохо — скучно, снаружи — тоже. Можно заблудиться. На границе тесно располагаются все, которые шлют друг другу ц/б. Ц/б не люди. Им не нужны вопросы. а птицам в клетке нужна свобода, пусть даже их никто не будет ждать.

потому как не хочется избегать шумной тусовки — ищешь и идёшь навстречу новым незнакомцам. Не хочется молчать — когда изо дня в день умираешь в лесу.

Вновь её губы покидают наше время
Поют и смеются над кровлею крыш
Освобождают двери несочинённая песня
И прекрасная прощённая котами и кошками мышь.
Клеится будущее в эйфории предзнаменований
Кожу ласкает эхо лесной тишины
Тело отдаёт лету дань нереальных желаний
Нежелая отдать ему часть королевы души.
Не хочу, чтоб сквозь стены рот зазывал расставанье
Душа её меж ладоней светит звездой прямо в бровь
А внутри той звезды тепло Южного солнца такое вот значит преданье
и в главной роли — моя. .. Может это любовь

Тяжело покинуть эти сети
Из вещей и чувств низких
Умирать угодивши под плети
Уходить из дома близких

Подпрыгнуть, а лучше подняться
Всё-таки тьма бесполезна
Так хочется в день ворваться
День, где нет Интернета.

Вот вы не знаете, а в Содружестве пока так и не вышел альбом Енота «Rock`n`Rac©oon» и «Би, Бир энд рок-н-ролл» хотя в создании последнего принимала участие группа «Бэд Би». Fuck. Не хотите послушать? Ну как хотите. А я сидел в центре, загруженный, мечтал. Где-то там у водопада не так сильно ощущается отсутствие родственных душ моего вида. Я знаю, что если что я всегда смогу вернуться. Здесь центр. Он, наверное, потому и есть центр, что в любой лес можно зайти только до середины, а потом ты будешь уже из него выходить. А тем кто оказался и осел в центре — им можно идти в любую сторону. Все одно в какую сторону пойдёт человек оказавшийся на полюсе. Он пойдёт к экватору.

Грубое, грубое… Я родился, точнее могу, если что родится. Заметь. Она принимала мою серость, открывая себя чистому небу.
Мне было грустно одному. Я чувствовал те цвета, обычные цвета радуги, хотя возможно в некий момент я перестал восхищаться этим явлением. Я видел и детей во Христе и взрослых в Золотом Тельце, неосознавших, что это устье Веры, а не исток Любви.
- Ооо щет.
Я ухожу из темноты, тяжело встретится со своим будущим. С её. С тёмным головным убором, защищённым беспокойным биополем или как это там называется.
Я с грустью смотрю вперёд на неё, стреляю карими глазами (никакой гордости: в маму), а ты гонишь от себя.
Я вхожу в свет. Грубое… Ресницы не пускают светлую переменную. Крылья превращаются в руки, перья облетают.
Она слишком низко опустилась. На Землю. Вспомнив что между небом и землёй парят облака славы.
Я думал это серьёзно — оказалось не надолго. Я ворвался в эту грубую реальность, а она глотнула живительного воздуха возвращения.
Из широких зрачков пульсирует свет… Анестезия… успокоение… «Тьма… Тьма…»
Под низкими кронами деревьев
Над чернотой земли
После предродовых схваток
Появлялась душа
Пока ещё тёмного и не очень красивого Ангела.

Весело… Когда вас достанут «Руки вверх», «Иванушки Интернешл» и «Бэкстрит Бойс», поющих под чужую фонограмму забудьте, о том что в Новосибирске лет 7 назад, а может и больше существовала программа «Скаггетт Аут» на радио-Ерматель. Теперь народ собирается у Енота Стью, Большой N, ВоЛКа или Unbeaty, когда соберётся. Точная дата и время не назначаются, выход, пиво и разнос тел за ваш счёт. Когда будете выходить, вы будете смеяться. Точно говорю. Ибо я в это верю.

Сладость
Вином терпким…
яркий слышится звук
не было…
но я помню…
мост, явь,
друзей и подруг
Часто
случается счастье
Метко
Значит нам в рай
Сложно
Когда точка сборки
Отпустит тех
Там где край
Поленья
Зелёною пристанью
Распознают
границы пейзаж
Сладость…
Теряют что-то
Значит пора есть
грильяж.

Актёр наряженный, весёлый
С улыбкой тусклой
Садится, сел в автобус новый
А мне так грустно

Посёлок словно обнажён
И дождик капит
Он мог бы стать столицей тут
Всё. Правды хватит.

И занавес опустит ночь
Тьму за кулисы
Как платье жизнь свою сниму
Я не актриса
Обычная явь
Я просыпаюсь
Ночь открывает
Холодным взглядом
Быстро встаю
И с шумом падаю
Погоды нелётной
Я ожидаю.
Жёлтые звёзды
Не познаны точки
Верю в разумность
Новой истомы
И прихожу
Вновь банальные строчки
Я отвергаю
Снова и снова

В будущем Разрушительница откажется уничтожать водку. Она сконденсирует в дистиллированной воде, вылившейся из розовых лилий и каких-то полевых цветов взрослые желанья, реалии отказавшихся друг от друга, рационализм белых халатов, земную грубость допустимого осадка, накладные пластиковые ногти и пронзительную тьму солнечного затмения. Она уберёт реторту с водой под стул и, ободренная отдыхом, встанет поработать.
Но пара объектов, вообще-то добрых, ты и я, специально, чтобы всё окончательно запутать, а может потому что мы любим водку, не дожидаясь когда Разрушительница начнёт своё дело нагло вламываемся и пьём залпом. Без закуси. Нам хватило, и мы едва переставляли ноги по чистой комнате, мечтая сохранить остатки сознания. Тусклый взгляд опускается в землю и блуждающе движется дальше на светло-серую пыль за окном. Так исчезало сознание. И тут я понял. Пора завязывать. Ведь я всё-таки люблю её. Любви всегда удаётся отвергнуть твою праздную бесцельную жизнь. Опять лгу.

И вновь в общем-то сходные мысли оказываются на самом деле двумя похожими, но абсолютно самостоятельными и несовместимыми. Распавшись в центре. Хоп. Места разлома чёткие и болезненные. Мысль глупца, что Зло и Добро соединены собачьей дружбой, и, если выбрать за основу, скажем, Добро, то окружающие, а вернее ты сам будешь душевно здоровым. На нетронутой границе тебя и меня осознание, что чудес не бывает, где-то спели Песню без Слов. Я уже жил в Сказке, а было ли мне там хорошо? Ярко, динамично. Ты появилась так внезапно и шумно, хотя с твоим характером в этом нет ничего удивительного… Реальность позволила говорить разрисованным деревьям, лёгким облачкам, многообещающим ночам. Пространство ожило и за-пульсировало. Не верю реальнности, а что сделаешь.

Посёлок открыли Солнца лучи
И землю теплом согрели
А тучам не хочется за город плыть
Они в устье неба шалели
Не любит земля, когда холода
Когда грубый ветер дует за ворот
И смерть озлобленно смотрит в глаза
Из замерзшего пруда, оттуда где Город,
И слёзы… заход предвещает мороз
Посёлок всплывает во времени тихо
Я проклятый старый тупой Дед Мороз
И вьюга бередит, да что же так, Лихо

Тумана по жизни бывает слишком много.
Лучше всего было то, что Она понимала сложность существующей ситуации. Она видела себя и окружение достаточно чётко даже в деталях не смотря на густую белую дымку. Правда не осознавала тех, кто стоял рядом. Каждый сам по себе, а может и в куче. Никаких признаков иерархии и упорядочивания. Интеллигенция. Мать её… Каждый стоял сам по себе, но одни стояли справа, другие слева и между ними можно было найти общее. Медвежонок, Лошадка, ёжик, енот, Корова, Лань, Гриф… Все вобщем-то видели друг друга. Им было наплевать на то как они выглядят. В принципе если формально, то общего между ними было мало, среди её нынешних знакомых таких не водилось, и не ясно было что и от кого ожидать. Она решила выяснить напрямую. Пожалуй это был самый правильный способ решения
- Скажи. что это, Корова — сказала она ёжику повернувшись в сторону Коровы, которая была дальше всех от неё.
- Человек — затравленно проговорил ёжик
- А это лань — она указала своим изящным пальчиком на Лань
- Думаю, что человек, наверное…
- А это с перьями
- Я думаю, человек — несколько успокоившись ответствовал ёжик
- Ааа все эти животные…
- Скороее всего люди
Она не предполагала ответа на вопрос о нём.
- А. .. ты?
- Я. .. ёжик
- Скажи, — она тоже успокоилась — А я кто?
- Ты?.. Она. .. — ласково сказал тот и. .. сделал шаг к ней. ..

Рациональная осень уносила прочь от меня серую пыль машин. Борясь с необходимостью трудится на картофельном поле работали мешковатые грубые негибкие фигуры, тяжёлый ритм рук тонул в молчании отступающей осени, идя на уступки беззаконности преимущества работы над отдыхом.
Тяжёлая мысль с шумом врывается в голову, мозг поверхностно обрабатывается серым веществом и выдаёт диагноз «скоро начнётся нормальная зима»
Единицы, испытавшие любовь и тепло, познавшие расставание близнецов обнаруживают декабрь на лесном бездорожье. Гибкие кисти рук, лёгкие сапожки ее, задумаясь остановились на живой душе. Тишина, покой и умиротворение непочтительно покидают это место и я грубо машу гибкими руками в надежде на безнадежность смерти.

Ушло до. Кое-что никогда не начнётся, а зачем, все равно когда-то придётся заканчивать. Я не думаю что кто-нибудь посчитает нужным отреагировать на этот бред. Ее вопрос предлагает не чувствовать холодное биополе зимы и лунное отражение в дневной суете, а ночью почувствовать наше солнце, если будет ответ, скажем ответная ц/б, то возможно в ней я обнаружу снег, который не несёт мне тепла, и что-то а именно я, оттает для воскрешения и единства. Нет пусть потеряется ц/б. Пусть огонь сожжет все в том числе и меня и земля не сохранит пепел, ты не обратишь внимание, и я упав окончательно, опущусь на дно, для этого у меня есть руки, ноги, глаза…
Не жду вопросов. Вьбезподнас.
ЗЫ. Для приветствия громко постучите в окошко, безнадежно исправлять сломанный нос. А раз зашли я вам не дам громко усесться на лавки у входа, грустить и здороваться с теми родственниками, которые ушли днём — старая ночь не ждёт, отдыха не было, все замечают необычного пёстрого ёжика, с выдохом вместо имени Вьбезподнас.

#5 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Отвечу честно. Вас трудно понять. Вас нужно интуитивно чувствовать. Читая, смутно почувствовала, что уже встречалась со подобным творчеством и это ощущение, какой - то иной плоскости мышления мне знакомо. Меня пытался ввести в другое измерение (как я сейчас понимаю, ассоциативное) мой друг. Это что то вроде того, что ощущаешь, растворяясь во времени и пространстве и смотришь на все не существуя сам. (Может я ошибаюсь)
Это похоже на читать реп.
Так бы примерно, возможно, писал Блок, если бы жил в настоящем времени.

#6 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 06:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (16 Октябрь 2013 - 19:24) писал:

Вас нужно интуитивно чувствовать. Читая, смутно почувствовала, что уже встречалась со подобным творчеством
Ну скажем до БРИФа мне далеко. Как до альфа Центавра пешком.... Если интересно могу ещё чего выложить. Правда сразу оговорюсь, что всё это на любителя. Это псевдофантастика. Правда раньше писал в несколько ином поджанре. Ну видимо старею...

#7 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:09

Валяйте... То есть выкладывайте, не пойму, так почувствую... :smiless:

#8 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:17

Для отражающих свет волос, щебетания и горячего биения сердца, собачьей верности и специально для Джима Вьбезподнас шлёт ц/б потом он напишет литеру «Б» и один дешёвенький бред где-то рядом.

Суровый недруг. Я решил расстаться с тобой. Мой телеграф работает круглосуточно, а интернетовские юзеры соединены hotmail`ом. Телефон молчит мне утром о грядущем закате, и я набираю твой номер. По фиг. Я осознаю бессмысленность этого шага, тебя нет, и провода не донесут мои чувства, и твой телефон ответит мне тихим молчаливым иканьем длинных гудков.

Животные! Звери! Вас до фига и больше. Вы приносите другую смерть на поверхность ведения войны и неспособности врать. Что потом за деньги вы соедините со мной? Вы ведь в отличие от меня достаточно практичны.
Знакомый сомневался во мне, что я могу ходить, говоря об этом, мол ваша литература обеспечила чужого папу на проживание в облаках. Правда, люди имеют ноги и после смерти, даже если они не имеют ног их возможность ходить реализуется людьми в целом и каждом в отдельности.
Two version.
Привнесите в другую смерть, оставшуюся на поверхности месяцев счастья возможность не реализовывать и взрослую рациональность ведения войны и неспособность брать. Что потом за деньги вы присоедините ко мне. Вы ведь в отличие от меня достаточно прагматичны.
Знакомый сомневался во мне, что я могу не летать в облаках, говоря что общество требует от чуждых родителей остановок в положенном месте. Верно, что у меня нет крыльев, этого я пытаюсь добиться вот уже много лет, у меня иногда получается складывать чужые рога и копыта, независимо от того, как на это смотрит рациональное не умеющее летать общество.
Необходимо очень много, чтобы люди сели на новую высохшую песочную дюну и в низ к земле, к долинам. Нет. Нет они не выживут. Радость они переносят слишком легко, жизнь вновь будет мучить осознанным стоянием на тёплом пляже. Почувствовать звёзды под собой, потом найдётся величие их упорядоченной структуры, не увидев хаоса их пульсаций маленьких протуберанцев, наметающих песок с отдохнувшей души — это смысл смерти.
Только бы что-то осталось, где бы найти точку опоры
Потрогайте песок. Вы точно почувствуете серое стационарное пятнышко — это вы. И вы меня не ждёте, вы не хотите встречаться. Здесь на жёлтой дюне. Не ходите только пожалуйста по зыбучим пескам — засосёт.

Она не спала и видела удаляющуюся перспективу зелени леса, и парила над ним на воздушном шаре. Шары поднимались от земли и разлетались как разноцветные бисеринки. Она парила вниз головой лес был космосом, а космос лесом. Вы подумаете что так бывает, а на самом деле это глюк.
Когда вы заходите в дом послушайте кого вы пугаете шагами, Я не уверен, что вы привыкли к шороху чужого воздуха. И когда я прошепчу о Вашей забывчивости, вы вряд ли меня поймёте. Дни часто бывают просто светлыми, есть люди, которые легко вычисляют ответы на вопрос плохо или хорошо — слышать кое-что в полной тишине. Кое-что-грустное, приятное, крупное, доброе… Это так мало и так много, что Солнечный ветер не кажется реальностью. А на самом деле есть. Хаотичная роса и утреннее пение птиц, — и забываешь, что же ты ждёшь и что скоро обязательно случится.

О том кто здесь был я услышу под вечер
С того, кто был здесь я снимаю слова
Войду в эти свечи войду в эти свечи
И здесь никто не увидит меня
Здесь я один знаю о том, но не этом
Здесь я промолчу о пении весн
О как это трудно войти в эти свечи
И прошептать о том что здесь есть

День. За окнами снег.
Но лето.
Течёт минералка через края ванной
Мимо рта открытого
Я возвращаюсь из недалёкого где-то
Почувствав как твоя душа желанная
Вывесила надпись
ЗАКРЫТО

Некоторые остановки не есть остановки по жизни. Точно. Это не важно — забвение того, к чему я так ещё недавно стремился, что можно было сохранить. Никто не знает, что жизнь — вершина некоторых бездорожий и экстремум некоей функции в пространстве Римана. В нашем пространстве. Ты встанешь, развернувшись как ёжик, не ожидая когда я уйду. Я ушёл, и отступило Угасание.
О это горькое семя разрушения. Лепестки об`ективом Галактики. И прозрачный воздух послеродового облегчения дополняется белёсой пеленой тёплого тумана. Появляется центр яви, тихая тяжесть покидает душу — не получилось.
В твоих ладонях диэлектрик остановил
Явное нежелание
В нём ручей угасающей энергии
Небесной и земной плоскости

Не люблю это пространство. Из упорядоченного белого соединения родился увесистый аккорд. Мы ломаем его на части, отбрасывая лучшее. Мы вдыхаем остановки метафизических идей, зарываясь в свободе динамического сна.
Есть грусть без грусти.
Сядь обутым перед храмом разрушения
Я вижу цвет твоих глаз
Не торопись

Назад, назад, к старому омуту, — откажись быть вечно рассудительным, не достигни апофеоза моего разума. «Если есть в кармане пачка сигарет…» — в популярной плоскости улетает близкий взгляд. Сплошные вопросы.
Случайно избегаю
Аверс монеты уныния
И верно самобытный Фатум
Собирает вместе добро.

Я не жалею тебя, ведающую депрессию засыпания, не живущую на светлом чердаке своей воли. Около выпитого чайника. И горящей свечи, — твоя Луна в лёгком полумраке, над выглаженными простынями послепразднества и непокорности. приземлённые люди зряче следуют, пытаются родиться, но дух их — на земле.
Я знаю где умирает банальность
Не стоит этому доверять
Останавливается сказанная тьма
И плачут на крыше люди.

Не хочу забирать у них грусть — свято быть альтруистом. Не хочу забирать у вас грусть, у тех ярких, радостно умирающих — не надо ограничивать в себе, устранять освежающую мысль закабаления, это горе — столетия разрушения и печаль и безропотность и спокойствие и тихое соло забвения в жизнеутверждающем феномене и чистоте — существующего положения.
Гибкая тёмная птица
Твой взгляд выделяется и капель дождя
Проклята его холодность
Из бытия удалять старое
Есть в войне низшая неудовлетворённость

Вы остановились усыплять пробуждающееся тело. Вы не хотели оставить у себя потерю угасания — потом долго буду снимать с плеч плащ и положу на стол поднадоевшие песочные часы
Я уношу от вас грусть. Я ухожу.

Вы забыли, что он был глух, теребя сточенными зубами струны тускнешие в начале короткой деки и тихо перебирая пальцами по колкам. В центре в него летели души из него звуки раздваиваясь на более простые музыкальные интервалы. Много туманного, я перестаю обесценивать смерть не обязательно когда путаюсь что могу и не найти её. А после этого я иногда перестаю торопиться, меня выбрасывает из центрифуги рутины, и отдельная вечная ценность затмевает тишину серости. Упомяну так же Ненависть, Отчаяние и Бесцветие.

Молча. Сбиваясь бес-ритмием в Прозу
В моём бес-сознанье
(не принимай)
Арей
отец Войны
Унынья
Угрозы
Бес-содержательно, смертельно
ай.
Сиюминутно бес-дарь душ и тела
Этому завершению худший вариант
В бес-ропотности буден
Я бес-создатель праздников
Бес-просветный
Бес-пробудный
Бес-талант.

Первый раз встречается ёж — банальный представитель и к тому же нескромный. Вот кошка Оринаих кстати печатает чужые произведения и долгожданное естествознание ежа почувствовало творческий зуд. Может содержание его ц/б будут в ВУЗе изучать. А так пропадает в безвестности. Вряд ли меня из истории выкинут. А жаль. История-то не важная.

В центре комнаты сидела честная девушка и слушала ушами отдельные звуки, а эта компания танцевала вокруг стола и верещала, как будто страдала логореей. Танцевали, нагло пялясь на неё. что было видно даже из-за окон и верещали. Честная девушка светилась от радости. А они и вправду такие умные. Тем более что места было мало, а время — много, вряд ли у них хватит тяму выдержать до утра. Ей-то в этом кругу места нет. Такие несовпадения могут случиться не раз — но именно здесь она, а вокруг — столько народу. Кого бы ещё позвать. Молчи, если можешь. Она может, а они — нет. А какие я им песни писала, честная девушка уже и не вспоминала. С непривычки было неудобно орудовать одновременно вилкой и ножом. Еды там было много. Кое что там было и помимо еды, её псевдо звучало достаточно часто — ей было не понятно, как можно жить такой праздной жизнью. Шум, танцы, пение. В комнате свежесть от разных чувств. «Скучно — сказала честная девушка, он может танцевать, жрать спиртное, не глядеть на неё, он слышит только их. А я, честная девушка. вижу этот хоровод вокруг стола. Да я не слишком свободна. Мы живём в одном мире, у вас кроме меня столько всего. Ну чего вы шумите умники, хоть бы пофилософствовали».
- А он… — наконец спросил юноша и продолжил, в окошко высынулся и ответил
- Не скоро. Автобус ушёл.
- Потом — с напряжением выдавила подружка, отвернулась от него и сомнула пальцы. — Прощаю. Ещё можно. Ты пой. Споём?
- Спою — обнадеженно встрепенулся он.
Она не стала ему помогать разуваться, он вошёл и сел возле стола, справа от неё.
Там же за три часа до этого в заполнившейся комнате тусовка собирала за столом фужеры, заполненные вином и шампанским и беззаботно веселилась честная девушка.

Людские идеи — немного отталкивающая вещь, я так по крайней мере считаю. Эти коллоидные частицы взбалтываются на металле, на косметике, бутонах цветов, я иногда нанизываю их на свои колючки. Но когда остаётся одна в большом пустом доме и гиперболически замолкает вначале и в конце резко а по середине как бы излом.

Здравствуй шум. Это идея. А мысли? А раздумья? Не представляю для чего диаволу рушить эту стационарную войну. «Енот — спросил он — разруши источник шума. Он теперь никуда не денется».

Закрыв единственную книгу разрушенной пирамиды, он приказал каменщику $аm`у доломать монумент звукам по середине озера, из которого вытекала бурная горная река.
Дичи у водоёма навалом. Каменщик $am и свёкр Минор один раз перешли в брод озеро, к бакену у худшего омута где стоял монумент.

Аритмия шагов сладко успокаивала его сознание снаружи, наполняя его. Чёткая реверберация ощущалась в комнатах его богатых братьев.
Им так и не удалось доставить инструменты, кустарниковые черепки, ядерные грибочки, полуживых умников, стаканы и начать разрушение.
А он об этом и не подумал.

Земля плакала ка-то по взрослому.
Раздувались деревья, зная заранее
Осину огорчить любому можно
Мужчина уходит в ночь на задание
Весна на пятачке бетонном
Разбрасывалась зелёным мелом.
Слово восклицанием томным
Часто останавливало тело.
Мужчина не понимая
Что абрикосов будет много
Мужчина смело осознавая
Что не напрасной будет дорога.

И снова в тебе
Потухнет жёлтая Луна
Сейчас и за тем
Красавица умерла
Она не помогла мне
Отбелить морду и хвост
И на моей реке
Не будет стоять блёклый мост
Я не буду собираться
Всполохом холодного цветка
Она точно не акация
Короткую холодную
осень сохранить не смогла
Её серебро
Синее зелёное море
А у меня суета
Покорность и
безвольное горе.

День нагло расправил над собой волосы. Потом, он не похож на тебя. Ждите. Он замурлычет. Он радостно горит двумя зрачками в светлые комнаты и кричит отбой закату.

Серо-жёлтые дни
Пред фасадом забвенья
Испаряя море
Знаменитых планет,
Потеряв в сладкой радости
Материк вдохновенья
Шлют на этот раз миру
Пням богатым, привет
И сюда подойдя
Преклонит свое тело
Здесь веселье и радость
Сотни ласковых душ
И молчит в небе Солнце
Напрягаются мышцы
Отягчив первый раз
Одиночества глушь.
В гнёздах веточных громко
не стучись, там открыто
не цементом, смолою
Заклеив окно
Встали знавшие звери
И ожили тела их
Люди вы же реальность
Впрочем мне всё равно

Слетались отдохнувшие листья
Освободив ветки
Полюбили расставаться люди
Навсегда. Навеки
Сконденсировались в пожаре заката
Мои слёзы
Целомудренные плоды осени
Исповедались грёзы
Застелили неуступчиво кроны
Пора листопада
Вытекали из вены соки
Только не падать
Сбегались милые гоблины
Как гиены
Поднялись как пирамиды фараонов
Люди
не знавшие измены
Забирали обычные гусли
Где же звуки
Собирали пустые колчаны
в Великие Луки
И сокрыта веселием жизни
Луна загоралась
Не могу шевельнуть своим телом
Луна загоралась
Не могу шевельнуть своим телом
Ещё рано
Заря занималась.

Снега тишина
И зима на ветках
Правда слышна
На замерзших сетках
Как вьюга реальна
Сосулька падает
Окно банально
В глаза заглядывает
Бегу по крыше
Один сам с собою
А на Земле куражатся
мыши над кошкой бухою
посёлок ленивый
В монохромной яви
Без меня любимой
Без меня — *ляди…
Тишина снега
И зима на ветках
Молчит сука
На замерзших ветках
А вьюга реальна
Сосулька падает
Окно банально
В глаза заглядывает

Потом, когда жёлтый лунный серп зацепится за центр неба я услышу от тебя — «пощай». Моя ночь закрутится как-нибудь по-новому, по прямой например. Я не буду делать не нужные дела и открывать новые трассы. Ты никогда не придёшь в мою квартиру, стричь мои иголки на спине и первый раз скажешь, что соседи у меня медики, а моя совесть их постоянный клиент. Я болен. Я Вьюезподнас. Услышали. Ну вот теперь мне хорошо. Опять расстаёмся. Позади пара вечеров с тихим шелестом догорит красным закатом. Ты не пришлёшь мне ц/б. Молчи Погаси только лампочку ближе к утру. Нечего ей гореть

Чёрные-грубые горы
Ставят меня на ноги
им не хватает воскресших.
Голодных, много ведь их.
Живущих лишь для утробы
Частично ради дороги
Телом низко упавших
Реальных ночей чужих
Облака не метеориты
Жертвы земным истуканам
Долетая но не до цели
Проливаются мокрым дождём.
Молнии, гром. Они квиты
Не подниматься пожарам
Они никогда не тлели.
Они нет а я. .. Подождём.
Неправда что я воскресший.
Я гор и земли не вижу
Воскреснуть может лишь мёртвый
Под выбитой ночью звездой
Я на руки гор не восшедший
Чужими ушами слышу
Путь без прикрытия. Твёрдый
Меня позабыли. Отбой.

#9 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:56

*
Популярное сообщение!

Что такое Вьбезподнас?Что представлялось сказать не могу, сама не сформулирую. Слишком логичное у меня мышление, привыкла так. А здесь, антилогика. Любопытно. Сломать свой привычный тип мышления, хотя бы на время чтения было сложно. Ищите себя где - то. Потерялись в одиночестве, в непонимании... Надо быть свободным (на грани нереальности) от всего, что бы так самовыражаться... Вьбезподнас...

#10 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (17 Октябрь 2013 - 19:56) писал:

Что такое Вьбезподнас?
Есть... хотя возможно уже и не очень есть ибо давно дело было... кошка которую зовут Оринаих. Так вот ёж этот самая что ни на есть кошка... только наоборот как по сути кошка домашняя и мягкая. а ёж дикий и колючий и вообще ОН. Ну и имя тоже наоборот...

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (17 Октябрь 2013 - 19:56) писал:

Что представлялось сказать не могу, сама не сформулирую. Слишком логичное у меня мышление, привыкла так. А здесь, антилогика.
Вы даже не представляете насколько вы близки к истине...

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (17 Октябрь 2013 - 19:56) писал:

Любопытно. Сломать свой привычный тип мышления, хотя бы на время чтения было сложно. Ищите себя где - то. Потерялись в одиночестве, в непонимании... Надо быть свободным (на грани нереальности) от всего, что бы так самовыражаться... Вьбезподнас...

а давайте я вам лучше не своё, а вещь БРИФа. Может и не самую лучшую, но именно благодаря .тому человеку я увлёкся и активным творчеством вообще и псевдофантастикой в частности.





Шел лесом тигр
Полночь. Тебе вновь не спится. Мечущийся, беспокойный дух. Что потерял ты здесь? Тебе опостылела обыденность, ты оставил заботы, забросил книгу, ты стал одиноким — одиноким в этом круговороте дней и людей. Иногда тебе казалось, что ты болен; но нет имени для этой болезни. Эмоции, заботы, дни и года. Летело время, и каждая секунда только усиливала твою боль. Ты не ценил времени, но каждую ночь ты безумно молил, чтобы она не кончалась никогда. Скрывая бессилие, ты называл себя странником, ты искал что-то, не зная что, и иногда смеялся, вспоминая старые сказки детства. Но как они были правдивы! И следующей ночью ты, словно Федот-стрелец, отправлялся на поиски безумно манящего неведомо-чего. Ты искал. Ты вспоминал детство. Яркие краски, светлое небо, ушедшее счастье жизни. Но что-то ты оставил там, за порогом лета, и, чувствуя эту недостачу, страдал, страдал жестоко, скрывая невидимую боль. Это была твоя сломанная ария, но забыть эту боль для тебя было равносильно смерти. И ты хранил ее, и сердце горело звездными ночами, навевающими полузабытые мечты. Ты отдал себя мечте: настолько ты был одинок. И вот тебе вновь не спится. Ты молча смотришь в окно, и россыпи звезд завлекают тебя в эту бездну, сплетая тонкой сетью мир фантазии. Что-то ты ищешь в этом мире, что-то, что тебе принадлежит. Словно король, потерявший трон. И семь звезд Ориона безмолвно шепчут: «Может быть, найдешь».
Слушай. Я расскажу тебе сказку. Сказку, которая передается из уст в уста из века в век, словно кому-то она нужна там, в светлом завтра. Сказку, которую знает каждый младенец, но не помнит ни один взрослый. Одинокая сказка.
Шел лесом тигр. Он искал человека. Только человек мог ему помочь. Шел лесом тигр. Он хранил тайну. Хранил, чтобы отдать человеку. В этом был его смысл. Иногда ему удавалось выходить сквозь непроглядные дебри к одиноким хижинам. Тогда он, не решаясь войти и нарушить священный сон, оставался у входа и ждал пробуждения человека. Но тут приходило утро, и видел тигр, что хижина пуста, и нет огня в очаге. И уходил тигр молча — он не знал, что такое обида. Уходил в новые поиски человека. Текло время. Менялось время. Но не менялся тигр. Искал.
Шел лесом тигр. Он был бессмертен. Шел лесом тигр. Он хранил последнюю надежду, он не умел забывать, и горели звездами его следы.
Шел лесом тигр. Время летело, восставались и рушились царства и культуры, сдвигались материки. Время летело. Золотой век человечества завершился, словом, далеко, по всей земле, разлетелись золотые осколки. И немногие, сохранившие память, бродили по тьме, собирая следы надежды. Во что они верили? Чего-то они ждали? Века, тысячелетия, эпохи — тяжела затянувшаяся ночь мира. Знаешь ли ты, что такое один на всю вечность? Ведал ли ты, как горит во мгле надежда? Зная, что невозможна эта далекая мечта о великой жизни, ты болел, когда она разрывала твою грудь. Хранили посвященные надежду. Хранили этот далекий несбыточный взгляд. Хранили под именем «истина», под именем «справедливость». Так Орфей болел навсегда утерянной Эвридикой. Но видели немногие, видели блеск того времени, бесконечно далеко в будущем, когда над Землей восстанет наконец долгожданная заря. И кто-то обвинил их в том, что их вела Утренняя звезда, кто-то смеялся о бессмысленности пути, но знал ли он, что он опозорил? Века, тысячелетия, эпохи.
Шел лесом тигр. Брел караван по пустыне, по долинам и дебрям. Шли посвященные на восток, несли посвященные тайну. Это была их надежда: сохранить тайну. Сохранить для того, кто однажды придет и спросит. Шли посвященные месяцы и годы. И в один чистый, прекрасный, солнечный день пришел караван в горы — те, что когда-то были центром мира. Вошли все в глубокие пещеры, вошел весь караван, неся с собой своё знание. И обрушились за ними входы, и не вышел ни один. И заключена была тайна, спрятана надежно. И злые духи, духи боли и страха, охраняли вход. Не пройдет ничто до положенного срока. Посвященные ушли, но были еще те, кто видел это. И подумали люди, что погибла навек тайна — погибла вместе с посвященными. И разнеслась весть гибели по свету, и сочли эту землю проклятой, и дали имя этим горам: Жертвенник.
Шел лесом тигр. Время летело. Забыли люди правду. Но ходила легенда. Красивая легенда о тех, кто ушел в зарю мира. Легенда о последней надежде на будущее. Обрастала легенда сказками, присловьями, именами и небылью. И осталась печать Ориона, печать воина в этой сказке, как знак для тех, кто однажды найдет.
Летело время. Шел лесом тигр. Что ему до времени? Он был бессмертен. А на земле царил зверь забытья. Что ему до тигра? Он спокоен. Как смерть.
Вот вам и вся сказка. Мала история, ты видишь, как она неполна, и нет в ней ничего нового. Да, продолжение могло быть, оно должно было быть, но его не было. Кто в этом виноват? Шли века, менялись эпохи. Ждал Орион — ждал человека. Как тигр: боялся нарушить спокойствие человеческого сна, не зная, что сон этот — гибель. Продолжение могло быть, и сколько тех, кто отдал свои судьбы за то, чтобы оно было.
И у этой сказки есть счастливый конец. Как и у всех сказок. Счастливый конец: прочесть и забыть. Но долго ждал Орион. Слушай же, незнакомый одиночка. Слушай рев отчаявшегося тигра. Он заблудился среди этих звезд, и не было тех, кто смог бы ему поверить. Могло быть. Но не было. Никто не заставляет тебя верить, но кто помешал тебе знать?
Шел лесом тигр. Он искал. Орион созывал верных, Орион ждал. А ты блудил в потемках своей совести, когда же ты обернешься на этот зов? Возьми эту чашу, в ней боль тысячелетий. Во имя справедливости, научи свою совесть петь. Ты будешь седьмым — иди. Иди и вспомни, что заповедано. Кто помешал тебе знать? Ты искал вечную жизнь, но найди сначала вечный смысл. Ты не хотел стареть, но умеешь ли ты быть молодым? Ты ненавидел смерть, но что тогда заставило бы тебя торопиться? Ты искал любви не подумав, может быть, ты один из тех, кто хочет только наслаждаться? И кто помешал тебе знать, что мудрость — только тем, кто знает ей дорогу. Поэтому знание идет впереди силы. Знай: действие и есть сила.
Шел лесом тигр. Он хранил тайну. Иди и смотри. Кто помешал тебе знать? Ты ищешь братьев, но лучше бы ты искал врагов. Если все кругом братья, то на что тебе твой меч? Ты ищешь, кому служить, но лучше бы ты искал, кому помочь. Кто потом сделает из раба царя? Ты ищешь убить дракона, но кто научит тебя летать, когда кончится бой? Ты унизил себя, но кому ты теперь нужен? Ты искал убить страх — может быть, ты его боишься? Любовь — сила. Будь сильным.
Шел лесом тигр. Во что он верил? Он искал человека. Иди и вспомни, что было доверено тебе когда-то. Армагеддон — земля Ориона. Наивысший идеал каждого человека — Бог. Наивысшая цель каждого человека — Бог. За что винить зверя, если он создан, чтобы быть Богом? Стань же им, но не забывай, какой ты еще зверь. И стоит ли делить названия, имена высшего перед последним шагом вверх? Вселенная не изменится оттого, что нам плевать на нее — скорее наоборот. Кто властвует на воей вершине — решишь сам. Но это будешь так же ты. В тебе судьба Армагеддона.
Шел лесом тигр. Тигр-Орион. Тебе было наплевать, а он просто надеялся. Иди и смотри. Навек запомни.
Жизнь. Лучше заблуждаться, но гореть. Кого согреет безведный пепел? Лучше любить, чем уважать: как часто страх надевает маску уважения! Какие мы дети! Но всё же лучше, чем страдать склерозом. Верит тот, кто знает: нет иной веры. Ты ждал узнать срок поднять руку, но срок один: немедленно! Не ненависть и не любовь, нет, враг твой — зверь безразличия. И ярый ненавистник достоин забот более, чем безразличных, ибо не предаст враг. Опасайтесь тех, кому всё равно: это первое слово Иуды. Нет безразличия. Властвует и хранит только надежда.
Шел лесом тигр. Он искал человека. Он хранил тайну. Он знал тропу. Ты будешь седьмым — иди. Переступи порог Шамбатиона, найди три корны, подойди к алтарю. Мрак царит в пещерах ужаса: там, в глуби, скрылась от людских глаз бездна — та, чье дыхание знает видевший дно душ. Не посмеет мрак — иди. Знал Прометей этот шаг. Не посмеет Цербер. Иди. Иди и скажи: «Время». Да, скажи: «Время». Три раза, по одному зову на корону алтаря. Троекратный вызов боя, вызвать проклятие на себя. Три удара в колокол великого восхода. Иначе зачем над нами горело это солнце? Торопись, пока колокол не превратился в пасть дракона. Последняя надежда — знаешь ли ты, сколько судеб ждало этого зова? Знаешь ли ты, сколько стоит одно его эхо? Больше, чем предчувствие катастрофы. Ведь это только начало. Встань перед этой зарей, опусти руки в бессилии, опусти взгляд устало — это нужно, чтобы дать времени миг понять. Стань вдруг слабым, и каждый из краев этих высот может задуть твой пожар в мгновение ока, навечно. Но знай свои силы: если это произойдет, то ничто не спасет эти горы от падения — даже Бог. Жди. Дай им время понять. Пусть проснутся мертвые тысячелетия, пусть скажут, кому светили звезды. Пусть встанут воины — встанут на последний бой. Последний бой за последнюю надежду в долине реки Шамбатион, реки — матери мира. Последний бой в долине земли Ориона. После придет ответ зари мира. Иди тропою тигра по семи звездам к трем коронам в сердце Земли.
Вот и всё. Вот и вся сказка. Моя одинокая сказка.
Полночь. Тебе вновь не спится. Но эта ночь не будет вечной, а заклятие семи звезд не вносит дня. Вот и всё. Надеюсь, еще кому-то в этом непроглядном мире хоть на секунду дышалось легко. Ведь ночью никто не мешал тебе знать.
Шел лесом тигр. И рев его оживлял мертвых. Только успей услышать, не пропусти ни капли из чаши: она хранит тайну. Хранит для человека.
Шел лесом тигр. Он был бессмертен. И знал это. В этом была его тайна.
Шел лесом тигр.

#11 ainazd

ainazd

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:22

А.С. Пушкин

Изображение
Узник
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,
Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно.
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай, улетим!
Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!..»

#12 ainazd

ainazd

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:25

А.С. Пушкин

ИзображениеАнчар

В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной.
Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила
И зелень мертвую ветвей,
И корни ядом напоила.
Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопясь от зною,
И застывает ввечеру
Густой, прозрачною смолою.
К нему и птица не летит,
И тигр нейдет — лишь вихорь черный
На древо смерти набежит
И мчится прочь уже тлетворный.
И если туча оросит,
Блуждая, лист его дремучий,
С его ветвей уж ядовит
Стекает дождь в песок горючий.
Но человека человек
Послал к анчару властным взглядом,
И тот послушно в путь потек
И к утру возвратился с ядом.
Принес он смертную смолу
Да ветвь с увядшими листами,
И пот по бледному челу
Струился хладными ручьями;
Принес — и ослабел, и лег
Под сводом шалаша на лыки,
И умер бедный раб у ног
Непобедимого владыки.
А царь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.

#13 ainazd

ainazd

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:27

А.С. Пушкин

ИзображениеПамятник
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пойдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна;
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.

#14 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:12

*
Популярное сообщение!

Моё творчество. 1994 год. Одно из культовых произведений тех лет афигительно прочитанное Снежанищей на радио-Ерматель в программе ScuggetteOut

Парнишка сидел на крыше и щелкал семечки какого-то растения. Несъедобные кожурки он бросал вниз. Было довольно жарко. Откуда-то доносился плеск воды. А юноша смотрел на небо и видел облако, солнце, голубые моря. Щелк! Щелк! Еще несколько кожурок полетели вниз. Парнишка посмотрел туда. «Прыгнуть, что ли? Зачем?»
В деревне приятели считали его безнадежным фантазером и выдумщиком, так как он очень отличался от других. Другие мечтали о девушках, а парнишка мечтал о море. Он даже как-то с шаманом об этом говорил. Но то ли шаман его не понял, то ли до юноши не дошло. Шаман сказал: «Мечтать, конечно, хорошо. Но бойся: мечта может сбыться. И не только твоя. У каждого есть мечта. У кого разрушительная: покончить с собой, разрушить город, убить врага. У кого-то созидательная: посадить дерево, вырастить ребенка, написать книгу. Нам всем нужно помнить: мечта может сбыться».
Тогда мальчик не понял этих слов, да и сейчас он об этом не думал. Щелк! Щелк! Семечки подходили к концу. Юноше вспомнились строчки из одной книги: если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. А если все-таки гора пошла к Магомету — что ему делать?
Парнишка высыпал последние семечки на ладонь, сощелкал и бросил кожурки вниз. Он так давно мечтал увидеть море. Он даже хотел сбежать из деревни. Оно снилось ему. И вот оно здесь. На Сахару опускался вечер.

#15 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:30

Серафим Семикрылов. «Красная Шапочка» Пародия в нескольких версиях на известных ему псевдофантастов
Предполагаю что тут пародируется БРИФ.
Красная Шапочка шла по тропинке, и в душе у нее бушевала война. Вчера она с мучительной ясностью поняла беспринципность существования в этом яростном, но далеко не прекрасном мире, в мире, где её посылают, в полном смысле этого слова, в темный лес!! Ей хотелось одного: пусть эта природа взорвется, разлетится, разнесется на миллионы сверкающих осколков, каждый из которых будет хранить бездну этих несбыточных идей, которым не суждено было родиться своевременно...
Но вот что-то шандарахнуло на ее пути, это шел лесом Волк. Он искал того, кто мог ему помочь. «Дайте рифму, мне так хреново!» — проносилось в его голове. Волк хотел есть, но ему приходилось идти и снова идти: ему необходимо было встретить человека, чтобы передать ему тайну. А потом с чистой совестью пообедать. Но в этот раз он наконец повстречал кого-то. «Красная шапочка», — взмолился Волк, — «давай, ты посвятишь мне неделю своего времени, а я расскажу тебе все тайны, которые знаю...»
«Иди ты лесом», — ответила Красная Шапочка. И грустный, непонятый в очередной раз Волк снова пошел лесом, как ему велели, и путь его лежал прямо к дому Бабушки. Но, как это часто бывает, Бабушке не нашлось места в этой сказке, и мятущийся, беспокойный, гонимый Волк затих ненадолго в ее домике. Но очень скоро в домик зашла Красная Шапочка и снова увидела Волка. Удивление ее было беспредельным. «Скажи, пожалуйста, Волк», — спросила Красная Шапочка, — «а почему у тебя такие маленькие зубы?» И отвечал ей Волк: «Зубы нужны для того, чтобы жрать, а я, понимаешь, не хочу жрать». «Бедненький», — сказала Красная Шапочка, — «так ты, наверно, просто хочешь кушать?» «Нет!!!!!!!!» — заорал Волк. «Анафема тебе! Жрать и кушать — это проявление эгоизма, а я хочу всех убабахать, чтобы они поняли!!!!» И тут Красная Шапочка и вправду что-то поняла, хотя и была довольно глупенькой. «А Волк-то того, чпокнулся», — подумала она про себя. «Жалко, что его убабахали...»

2 Тут предполагаю что пародируется Шейпер
Красная Шапочка шла по лесной тропинке. Ее мучило похмелье. «Да, пиво под конец было явно лишним. И зачем я пошла на сеновал с этим Ванькой? Он же мне до того совсем не нравился... Все-таки нужно знать меру».
Красная Шапочка несла бабушке лукошко мака. У бедной старушки совсем закончились запасы, и через несколько часов ее ожидала жестокая ломка. Вдруг навстречу вышел Волк. От него сильно разило клеем, и Красная Шапочка сразу поняла, что тот был под кайфом. «Эй, подруга, давай с тобой замутим», — прохрипел Волк. Но в ответ на Волка обрушился такой поток мата, что тот почти потерял кайф и способность рычать и тихо просипел: «Слышь, а ты вообще куда топаешь?» «Да ты что, проблем хочешь?» — заорала Красная Шапочка. «Да ты знаешь мою бабушку, что живет у ручья? Да мы тебя так уделаем, родной Енот не узнает!» И тут Волк поспешил убраться. Он узнал главное — где живет Бабушка, и немедленно побежал туда.
Волк подошел к ветхой избушке и открыл дверь. В уши ему ударил резкий звук «Слэйера»; в нос ему ударил резкий запах, в котором был смешан табак, конопля, спирт, жженая резина и еще что-то, незнакомое. Постель хранила следы бурной ночи. Совершенно голая Бабушка, развалившись в кресле, посасывала сигаретку с анашой. «Бабка, дай на опохмел», — заскулил Волк. Но в ответ Бабушка, не сказав не слова, вдруг резко замахнулась правой ногой и послала Волка в глубокий нокаут.
Когда Красная Шапочка вошла в дом, Волк все еще был в нокауте. «Волк, а зачем тебе такие большие уши, большие глаза, большие зубы?» — спросила Красная Шапочка. «Ведь они тебе больше не понадобятся...» Через десять минут расчлененный труп Волка валялся в луже крови.
И тут в окно влетело странное существо, напоминающее одновременно птицу и рыбу. Приземлившись, оно выхватило лазерный автомат и дало короткую очередь. За доли секунды все было кончено. И бабушка, и Красная Шапочка были перезаны пополам. Космический охотник тщательно упаковал добычу...

3 Тут предполагаю что пародируется эль Берт Серафим Семикрылов
Красная Шапочка шла по лесной тропинке и несла Бабушке дополнительные чипы оперативной памяти; бедная старушка последнее время все чаще жаловалась на склероз. Вчера Красную Шапочку постиг тяжелый удар: вирусы сожрали половину винчестера, где была записана ее любимая игра «Рыцари Ада», так что девочка была вся загруженная.
Вдруг Красная Шапочка увидела Волка. «Мастдай», — проворчала она, «теперь мы зависнем вдвоем, придется перезагружаться...» Но у Волка были свои проблемы, у него был такой маленький диск (10 мегабайт), что все над ним смеялись. Ему срочно надо было добыть где-то новый винчестер, и тут ему удачно попалась Красная Шапочка. «Нвшраор Гмрфывп», — сказал Волк Красной Шапочке, — «кзгооа эждгщ ыэ?» «Да ты сначала с кодировкой разберись, чайник!» — ответила Крачная Шапочка. «Или зайди к моей Бабушке, она же старый программер».
Когда Волк зашел в домик Бабушки, та как раз закончила кормить свою любимую мышку и укладывала ее спать на коврик из настоящей персидской шерсти. Увидев Волка, Бабушка спросила: «Волк, а почему у тебя такой большой дисковод?» И отвечал Волк: «Это чтобы вставлять туда большие дискеты!» И еще спросила Бабушка: «Волк, а почему у тебя такой большой системный блок?» И отвечал Волк: «Это чтобы в нем поместился большой процессор!» «Скажи, Волк», — спросила вдруг Бабушка с улыбкой, — «а почему у тебя такой маленький...» И тут Волк не выдержал. «Press any key», — завыл он и нажал RESET. Экран Бабушки тут же погас, а Волк, недолго думая, выдернул винчестер и бросился наутек. А бабушкин винчестер был просто загляденье, в нем было 10 гигабайт!
А Красная Шапочка в этот день так и не дошла до домика Бабушки. На полпути она внезапно вспомнила, что не сделала ход в игре «Звездные мальчики», в которую играла по сети, и со всех ног побежала домой. Ведь ее могли вышибить из игры, а этого допускать было нельзя. Правда, бабушка осталась без памяти, но что поделаешь... «Ничего, в следующем месяце занесу, а может, Intel еще раньше выпустит что-нибудь новенькое», — сказала себе Красная Шапочка.

4 тут скорее всего я пародируюсь
Молодая, сытая и достаточно самодостаточная Красная Шапочка сидя на зеленом думала. «Что есть жизнь?» — думала она. «Наверно, вся жизнь — сон наркомана». Вдруг ее взгляд запнулся обо что-то серое. Это был волк Панк Гуд Киллер, но, несмотря на такое зловещее имя, это был вполне добродушный волк. «Что такое жизнь?» — спросила Красная Шапочка у Волка. Но подробностей узнать не удалось, вместо того, чтобы рассказать все подробности, Волк проговорил озабоченно: «Ты знаешь: мне надо скрыться, меня хотят поймать. И съесть!» — «А разве ты вкусный? Вот енот, тот правда — пальчики оближешь! Я пробовала!» Красная Шапочка сначала удивилась, а потом, подумав, добавила: «Впрочем, ты можешь спрятаться в домике моей бабушки».
И тут прилетел дятел. Он спросил у автора: «А разве я здесь нужен? По сюжету никакого дятла не было!» Автор почесал в затылке и согласился. Дятел улетел, а из лесу выехали машиноездящие охотники на джипе «Чероки». Открылась передняя дверь, и из нее вылез Бегемот. Трудно сказать, то ли джип был такой огромный, то ли Бегемот владел йогой и умел складываться в небольшом объеме, но он действительно вылез из передней двери джипа. Бегемот спросил у Красной Шапочки: «Милая девочка, посмотри, как плывут облака, как светит солнце, как растет трава. А после того, как посмотришь на все это великолепие, покажи нам дорогу к дому твоей бабушки, мы хотим, чтобы она дала свою подпись в пользу нашего экологического блока "Осина без керосина"». И они отправились к дому бабушки.
Когда бегемот и охотники завалились к бабушке, та сидела и ловила глюк, точнее, Глюка, а если еще точнее, то его арию Орфея (бабушка очень любила классическую музыку). «Сестра моя!!» — сказал бегемот. «Я не сестра, я бабушка», — ответила бабушка. «Ну хорошо. Видишь ли, бабушка...» — «Ладно, ладно, я знаю, что ты можешь у меня спросить. Но ответа у меня все равно нет, ведь мой Учитель так далеко, затерялся в сибирской тайге. Ты лучше сам ответь, зачем тебе такой большой рот?» Бегемоту сразу стало стыдно, и он сказал охотникам: «Пошли отсюда, никакого волка здесь нет, и вообще, мы все сейчас находимся во сне наркомана.» И вся компания исчезла.
«Волк какой-то, придумают тоже», — сказала Красная Шапочка. «Всех волков в нашем лесу давно истребили, это научный факт». А волк Панк Гуд Киллер смотрел в окно и наблюдал явление дифракции на небе. Это была радуга...

#16 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:05

Эти пародии мне встречались раньше. Читала. Пародировать проще, есть основа.

#17 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:31

Из моего раннего. Есть цикл рассказиков. Большинство последних утрачено, а вот ранние ещё находятся.
Изображение
Что есть жизнь?
Молодой, сытый и самодостаточный енот — он таковым себя считал — шёл домой и размышлял о смысле жизни.
— Что есть жизнь? — думал енот вслух.
— Вся жизнь — игра!
— Кто это? — енот не сразу сообразил, кто это или что это сказало.
— Это я, гусеница, — сказало что-то, что больше напоминало маленький сучок, чем какое-либо животное.
— И чего ты говоришь? — не сразу сообразил енот.
— Игра, говорю. Я всю жизнь играю. Вот например, сейчас я играю в ветку. Плохо сыграю — съедят. Хорошо сыграю — буду жить. Потом я сыграю в куколку, потом, если выиграю — в смысле выживу, мне дадут приз: я стану бабочкой. Так что вся наша жизнь — игра.
Енот оставил свои мысли и попытался переварить.
— А что, после игры ничего нет? На этом жизнь кончается?
— Ну, в общем-то, любовь потом появляется. Вот стану бабочкой, буду любить цветы и других бабочек.
— Э, погоди, значит, сначала игра, потом любовь — а где же жизнь? Нет, не пойдет твоя теория!
И енот побрёл дальше.
Гусеница хотела было что-то возразить, но неудачно пошевелилась, и птица, уставшая и голодная обрадовано проглотила несчастную жертву. А енот шёл и думал: «Игра! Любовь! А дальше?»
А дальше случилось вот что. Он набрёл на пауков, занимающихся чем-то неприличным. После чего паучиха стала методично пережёвывать маленького, плюгавенького паука. «Игра, любовь, секс, смерть...» Цепочка мыслей его была какой-то надуманной, но всё-таки... «Игра, любовь, удовольствие...» Он чувствовал, что нужно ещё немного, и он найдёт смысл. «Может, сходить к Мудрейшему?» Предложение было неплохим, но енот почему-то не верил слабому, беззащитному мудрому существу. И тут к нему пришла идея: «Пойду-ка я к Мудрейшему, вот сначала только схожу к Великому озеру». Про этот водоём ходили слухи: если ты мудр и тебя мучает мудрый вопрос, подойди к озеру, закрой глаза, загадай вопрос, открой глаза — и ты увидишь ответ.
Енот подошёл к озеру. Последние 100 шагов он полз с закрытыми глазами, гоняя свои мысли по кругу: «Что такое жизнь? Что такое жизнь?» Он так увлёкся, что не заметил, как вошёл в воду. Когда он почувствовал, что воды стало слишком много, он очнулся от мыслей. Наш енот выбрался на берег, закрыл глаза и спросил:
— Что... такое... жизнь?
Постояв минуту, он решил, что озеро уже высветило ответ. «Первое, что я увижу, есть жизнь». открыл глаза. Первое, что он увидел — это отражение енота. Естественно, что это был он сам, но это была уже вторая мысль. «Вся жизнь — енот!» — возрадовался енот и, просветленный, побежал к Мудрейшему поведать великую тайну мироздания.

#18 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:57

Dream of Rac©oon
Изображение
Мудрый енот спал. Ему было тепло, хорошо, сверху не капало. Всякие машиноездящие копались в своих грузовиках в поисках истины и смысла жизни. В общем, енот видел сон. Сон был очень философский. О жизни. И енот ее видел. «Вся жизнь — енот». И енот видел енота. «Вот моя жизнь!» Зрелище было продолжительным, и енот начал его обдумывать. «Енот, конечно, хорошо, но как-то уж больно примитивно. Не то, что вон Вепрь, или там Медведь. Эх, надо сменять жизнь. Пусть жизнь будет что-нибудь другое. Например, вся жизнь — машиноездящие.» Енот представил себя соответствующим разумным. Он увидел, как он одинок; шел по скользкому асфальту дороги. Было холодно, темно, сыро и страшно. Шел дождь, а разумный шел по центру дороги, потому что на обочине была непролазная грязь, хотя идти там было намного безопаснее. Машины проносились с огромной быстротой и ужасно близко. Холодно, ёпрст! «Нет, быть машиноездящим скучно. Пусть вся жизнь — Вселенная.» И енот ощутил себя Вселенной. Где-то рождались и взрывались звезды, где-то появлялись и гибли цивилизации, разражались и утихали звездные войны и катаклизмы. Енот был за секунду так загружен, что, хотя он и был мудрым, но его крыша явно была не на месте. «Нет, быть Вселенной слишком трудно! Жизнь — это что-то намного проще. Ну, скажем, жизнь есть жизнь. Вот она, сущность, истина». Енот чувствовал, что он почти нашел, нужно было... ну шаг сделать. И он сделал этот шаг. «Жизнь есть!» И, озаренный такой, пусть еще сырой и непродуманной мыслью, енот проснулся.

Сообщение отредактировал admin_Не_участвую_в_акции: 21 Октябрь 2013 - 20:51
Загнал ссылку на картинку под тег картинку, чтоб на форуме отображалась без перехода :)


#19 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 06:36

*
Популярное сообщение!

Енот
Енот лежал на обочине дороги и молча глядел на удаляющийся объект. В его безнадёжно грустных глазах отражался уезжающий грузовик. Пыль постепенно оседала, пшеница уже перестала качаться и стояла сильно наклонившись от зёрен и той гадости, которая на неё налипла. Да, пыль, выхлопные газы, удобрения и ещё чёрт знает что — не самое приятное в жизни. «Вся жизнь — енот», — думал енот. Грузовика уже было не видно и не слышно. Тишина. Ночь ранняя. Кто-то стал грызть растения. Енот вздрогнул: «Грузовик? Нет, телёнок! Уф! Эх, тяжело нынче жить. А всё-таки, какие они, эти... (нелитературная часть — примечание редакции) машиноездящие?» Енот смачно выругался и весело побежал к своей норе.

#20 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:07

Какое-то это всё ёжиковтуманье....


Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#21 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:57

Dream of Cardriving–1 (Посвящается Игорю Алешину)
Забойный во всех отношениях Crazy Rac©oon вышел на солнечную поляну. Пока он оглядывается вокруг, предупреждаю анатомов, зоологов, экологов и прочих специалистов, что это — псевдофантастика, и претензий ко мне не предъявлять.
Итак, енот огляделся. Его взгляд запнулся о что-то знакомое, высокое и деревянное. И тут он не выдержал:
— Ааааа!
Это был резкий, громкий крик, чем-то напоминающий крик вымирающего тираннозавра-рекса или, наоборот, крик рождающегося Homo Sapiens, но пропущенный через флетчер и флэнжер одновременно.
— Ааааа!
И енот бросился к большому, деревянному и высокому. Подлетев, енот вгрызся зубами в ненавистную древесину и пустив слюну, начал обработку объекта на манер бобра. В его движениях чувствовалась какая-то спешка и нервозность.
* * *
Мимо погрязшего в заботах енота пролетал дятел. Он не очень следил за тем, что творилось на земле. Умные мысли заполняли голову мудрой птицы. Что-то отвлекло дятла от раздумий, и тут он увидел енота за работой. От неожиданности картины дятел потерял ориентировку и, совершив жесткую посадку на объекте разрушения енота, начал превращать броуновское движение мыслей в какую-то более упорядоченную, или, по крайней мере, менее хаотичную структуру.
Мысль дятла номер один: «Летел по лесу дятел — долетался, спятил!»
Мысль енота номер один: «Вся жизнь — енот».
Мысль дятла номер два: «ЁмжрпкстчвдшМРМ!»
Дятел: «Бррр. Енот, ты это чего? А???»
Енот: «!!!»
Дятел: «У тебя нора в Космос улетел?»
Енот прервал свое противоестественное занятие и, еле сдерживая себя, громко и внятно проговорил:
— Слушай, ты (нецензурная часть)! Лети куда летел! Вот доберусь до тебя, хуже же будет.
— Да не, погоди, чо случилось-то?
Енот едва сдерживался.
— Ты еще здесь?
— Да успокойся ты...
— ИЕЕЕЕЕ... — енот издал такой пронзительный звук, что дятла подбросило вверх метров на 10. Наконец до дятла дошло, что крылья не всегда дают преимущество. И, прядя к такому логическому выводу, дятел полетел... куда-то.
* * *
Енот слегка пришел в себя. «Зря я его так. Ничего, в следующий раз умнее будет. Если это, конечно, с его башкой возможно».
И енот вновь вгрызся в дерево.
* * *
Мимо грызущего енота пролетала красивая, яркая бабочка. Возле высокого и деревянного росли красивые розово-голубые цветы, манящие своим нектаром. Енот явно портил красивую и стройную экологическую картину.
Грациозно махая крылами, бабочка, долетев до высокого деревянного, уселась в метре от рабочей поверхности.
— Привет, енот!
— ХРМ!
— Чего?
— Пшлвнтсд пнк рзукршнй яъ!...:,–)
— Чего, чего?
— Нья пмм тбскзл ктскмжВРТУМ!
— Да говориты нормально. Нора, что ли, обвалилась.
Эта фраза была ошибочна как с точки зрения орфографии, так и психологии.
Енот бросил работу, выпучил глаза и издал такой звук, значка для обозначения которого нет ни в одном языке народов мира.
Бабочка слегка осыпалась и уже больше напоминала капустную белянку.
— Теперь ясно?
— Ясно, ясно, чего ж тут неясного? — торопливо пролепетала бабочка, неукле улетая на юг.
* * *
Енот на этот раз обошелся без анализа своего поступка и вновь вгрызся в деревянную поверхность.
— Хэй, сосед, давай помогу! — бобер появился явно некстати. Во-первых, высокое деревянное находилось в крайне неустойчивом состоянии; во-вторых, в таком же состоянии находились нервы енота.
— И ты, бобр! — выдавил из себя енот. И толкнул, точнее упал на высокое деревянное, и оно с треском стало падать на бобра.
— Эээ, ты чё, сосед, башня рванула?
Бобру пришлось срочно улепетывать от падающей опасности. Еще немного, и из объемного, трехмерного бобра он мог бы стать плоским, двухмерным, но тоже бобром. Иии...
Всё обошлось без жертв.
Енот устало посмотрел на результаты своей работы и спустя какое-то время вместе с соседом бобром побрел домой.
* * *
А утром рабочие вместо сваленного столба установили новый, железобетонный.
* * *
«Приснится же такое!» — подумал машиноездящий, выпил стакан воды и лег спать дальше.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#22 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:07

Dream of Cardriving–2
Часть I
Енот ощущал кризис жанра у автора. «Надо сделать две вещи, — подумал енот. — Во-первых, начать действовать не в одиночку, а группой. Во-вторых, пора бы уже стать умным.»
Енот подошел к столбу и решил, что начнет отсюда.
— Бобер! Бобер!
Сосед знал, что с енотом лучше не шутить, и явился в максимально сжатые сроки.
Енот. Дело есть.
И, нагнувшись над бобром, хотя это и было лишним, прошептал свой антимашиноездещецкий план.
Енот. Надо звать дятла, бабочку и остальных.
Бобер. Да где ж ты его найдешь? Он, может, сидит счас где-ни...
Енот. Будем звать.
— Дя-тел, дя-тел, дя-тил, дя-телъ.!]
Часть II
Прошло часа 4 или 5. Дятел пролетал мимо столба и увидел потрясающую картину. Енот и бобр, взявшись за руки, ходили вокруг столба и пели странную песню (впоследствии оказалось, что просто они просто увлеклись и звали уже какого-то совершенно Абстрактного Дятла).
Енот и бобр (хором). Дят-ла, дят-ла, за дят-лом, по дят-лу, у дят-ле, в дят-ли, об дят-ле! Вудпеккер!
Дятел приземлился и попытался въехать со своим птичьим мышлением в происходящее.
Енот и бобр (хором). Дятл-ой, дят-ло, дят-лить, дятлая, дятлю-щий.
Дятел. Э, соседи, у вас нора в Космос улетел?
Енот. Да не мешай ты!
Дятел. Праздник, что-ли, какой?
Енот. Не видишь, дятла зовем.
Дятел. Так вот же... ~V~
Бобер и енот по инерции сделали еще несколько шагов вокруг столба, выкрикивая знаки препинания, а потом резко остановились.
Енот. Это — дятел?
Бобер. Это, дятел.
Дятел. Ребята, да дятел я, дятел! Вот перья, крылья, клюв.
Енот. Достаточно. Я зоологию в школе изучал и кое-что помню. Короче, дело есть.
* * *
Спустя месяц, весь Лес знал о плане енота.
* * *
Машиноездящий проснулся. «Опять енот! К дождю, наверно». И снова заснул.

#23 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:10

Works of Rac©oon–1
Енот сидел на пеньке и ел колеса. Нет, он не был токсикоманом, наркоманом или алкашом. Просто он гнал пургу. Со дня начала восстания против машиноездящих прошла неделя. И пока наступление енота и компании не было заметно. Так вот, енот сидел на пеньке и ел колеса от БелАЗа. Неожиданно он обратился к автору:
— Слышь, хрм ъуъи ьъь, я вот что подумал. Несерьёзно ты пишешь о нас. По-другому это делается. Например, так.
Часть I.
Восстание ширилось. На стороне машиноездящих воевали машины, тараканы, клопы, моль, комнатные мухи и домовые мыши. Сохраняли частичный нейтралитет, но все же часто помогали машиноездящим, отдельные грызуны типа крыс и отдельные кровососы-паразиты. Временами замечались в косвенной поддержке домашние энималс, люди и некоторые птицы. Сохраняли полный нейтралитет человеки; частичный нейтралитет, но все же замечались в помощи живой Арми, дельфины, русалки и слоны. Остальные были рядовыми живой Арми.
Часть II.
Положение для машиноездящих было угрожающим. Все общие законы нарушались, устои рушились, машины падали в цене. Было созвано чрезвычайное собрание машиноездящих. Присутствовали:
Главный машиноездящий — далее Гм. (Читается «гм» — примечание редакции)
Гопник (плотник плотничает, а гопник работает гопом) — далее Г. (Читается «г» — примечание редакции)
Лох Несс (представитель Европы) — далее ЛН. (Читается «элен» — примечание редакции)
Мистер Кадэ Сиди (представитель Азии) — далее CD; (Читается «сиди» — примечание редакции)
Мистер Ди Джей Босс (представитель Америки) — далее DJ; (Читается «ди джей» — примечание редакции)
Сэр Голд Силвер (самый богатый машиноездящий) — далее Au. (Читается «ау» — примечание редакции)
Ну и другие официальные лица.
Гм. Господа! Я собрал вас сюда, чтобы сообщить пренеприятнейшую новость. Против наших машин, законов и нас самих поднято восстание. Они уничтожают самое ценное, что у нас есть, и на чем базируется наша экономика. Я имею в виду в первую очередь кредитные карточки, жвачку и спортивные костюмы. Что делать? Какие будут высказывания, предложения? Прошу вас, мистер DJ. Напоминаю, что мистер DJ работает проповедником, подгоняя под наши нужды религию. Тысячи праздношатающихся подростков теперь не бьют стекла, не убивают, не слушают рок-музыку, а постигают истину. Пожалуйста.
DJ.
Здравствуйте, братья и сестры! Вознесем к небу руки и попросим у...
Гм. Ближе к делу, пожалуйста! И не надо цитировать те книги, которые принесли. У нас мало времени.
DJ. Хорошо. Это началось с того, что...
Рассказ DJ.
Итак, мистер Ди Джей Босс вышел на улицу, прочел молитву и запустил газонокосилку к себе в сад. Он делал это по два раза каждый день, после чего сад был ровный, как поверхность воды. И тут он услышал чей-то голос:
— Заработать не хочешь?
— Кто это? Неужели это голос...
— Нет, это не то, что ты подумал.
Из травы вылез бегемот — большой такой — и сел на газонокосилку.
Газонокосилка. ХРСТ!
А бегемот тем временем начал объяснять озадаченному Ди Джею, как можно заработать.
— Берешь это у меня за $5, продаешь за $50. Прикинь, какой навар!
— Сын мой...
— Послушай, я тебе скорее бабушка, чем сын!
— Ну хорошо. Видишь ли, бабушка...
— Тебе сколько лет?
— 49.
— А мне 20. Давай на ты, вообще-то, можешь звать меня братом. Мы ведь оба сыновья природы. Я правильно говорю?
— Да, да, конечно... брат. А как это чудо природы называется, и от чего оно помогает?
— Ну, помогает оно от жизни и от смерти, от лишних денег, а значит, от лишних забот, от выпивки, от жены, от тещи, можно использовать как зелье приворотное. В общем, на все случаи жизни. А называется эта чудо-вещь хербалайф.
— Брат мой, я священник, мне не полагается иметь прибыль. Хорошо, я возьму, но...
— О'кей, я отдам бесплатно.
— Брат мой. Но ведь ты старался, собирал.
— Слушай, — сказал бегемот. — Вот тебе 10 морских контейнеров с этим самым, а я взамен беру твою машину, идёт?
Ди Джей долго думал и наконец согласился.
Бегемот легонько похлопал по плечу коллегу и направился в гараж.
— Так, я пожалуй, беру вот эту, — указал бегемот на «Запорожец». Сел и раздавил его.
— нДааа. Нехорошо получилось? Ну ничего, я выберу себе другую машину. А эту я съем.
— Но брат. Нельзя тебе есть машину.
— А где в твоих книгах написано, что бегемоту нельзя есть «Запорожец»?
Ди Джей долго рылся в книгах, но такого закона не нашёл.
Тем временем енот, доев колеса от БелАЗа, хитро посмотрел на автора.
«Ну как, продолжать?» — «Валяй».
Бегемот, несмотря на протесты, зашел в другой гараж. Там стояла шикарная «Вольво».
— Во. То что надо. Буду на ней на рыбалку ездить. — Посадка в машину имела результат, аналогичный предыдущему. Бегемот после посадки съел авто.
— Безобразие. Я позову полицию, и тебя... посадят.
— Это почему?
— Закон есть.
— Покажи.
DJ достал Конституцию, Билль о правах и Уголовный кодекс. Открыв соответствующую страницу, Ди Джей Босс ткнул пальцем:
— Читай, брат.
— А что тут читать? «Человек, умышленно испортивший машину, приговаривается к 15 годам тюремного заключения с конфискацией»... Ну и что?
— Как что?
— Тут написано: «Человек приговаривается...».
— Ну.
— А я — бегемот, — сказал бегемот, садясь в «Мерседес», сделанный по спецзаказу.
Конец рассказа Ди Джея.
Гм. Ну и чем дело закончилось? Он раздавил его?
DJ. Раздавил и съел. А потом еще мой «Роллс-Ройс», «Кадиллак», 10-метровый двухэтажный «Линкольн». Он съел мои машины. Хны-хны-хны...
Гм. А этот хербалайф?
DJ. О, я его продал за $100, и теперь у меня машин еще больше.
Гм. Хорошо. Как вы предполагаете остановить восстание?
DJ. Молитвой, аскетизмом и законопослушанием. Мы проклянем их, и они погибнут.
Гм. Что-то мне не верится. Людей вы уж давно прокляли, а они живут.
DJ. Мы объявим, что послезавтра будет Конец, Света и обвиним в этом их. Вот увидите — получится.
Гм. Ну хорошо, попытайтесь. Но если не получится, встречаемся здесь. Послезавтра. После Конца Света.
Енот доел БелАЗ. «Ну ладно, надо отдохнуть. Разбуди, если понадоблюсь».

#24 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:13

Вот кааак начитаемся, да каак напишем... оду еноту в псевдовсемпонятном стиле. Еще пару заходов и я буду готова. :crazy: Вьбезподнас.
Кстати, а рисунки сами рисовали? Я так не умею.

#25 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:12

Ну псевдофантастика это просто "очередная попытка авангарда вылупиться из яйца собственного не понимания" (БРИФ)
Я хотел дать несколько ссылок на сайты типа реалмюзик и скаггеттаутточканародточкару. Но тут у нас внезапно начали меняться правила. Волна копирастов добралась и сюда. Да и потом. Чего это я всё пишу и пишу. Тут уже кое кто меня во флудеры записал. Так что давайте как я лучше ваше почитаю.... (алчущий хлеба и зрелищ смайлик)

#26 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:59

Tea (посвящается группе Nirvana)
Мама Папа меня не ждут домой
Сестры Братья оставят день с собой
Может кто-нибудь хоть невзначай
Когда-то позовет меня на чай

Ночью подруги молча лягут спать
В мягкую и тёплую и нежную кровать
Может кто-то где-то невзначай
Может пригласит меня на чай

Солнце, звезды по небу горят
Гаснут мигают к нам они хотят
Впрочем всех их даже невзначай
Их никто не пригласит на чай

#27 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:43

Little булочка and big сноу (Девушке которую зовут Снежана)
Я сидел за столом и смотрел на окружающий мир. За окном шёл снег. Он падал бесконечно медленно, ибо ветра не было. На земле он лежал пышным снежным ковром. Какой он сейчас гармоничный для природы! Какой он красивый! Какие великолепные формы у снежинок! Я вышел на улицу. Было тепло. Какое расслабление души! Я протянул ладонь. Крупная снежинка разнообразным резным узором упала на руку. Какое совершенство! Снежинка медленно таяла на моей ладони, превращаясь в крошечное, очаровательное озерцо. Но всё-таки была зима, и моя рука стала терять тепло. Снежинка-озерцо превратилась в холодную пластинку льда.
Я зашёл в дом, сел за стол и вновь взглянул в окно. Потом взял со стола булочку. Она не имела такой совершенной формы, но она была мягкая, теплая. Она пахла жизнью. Я вновь посмотрел в окно. Куда-то уходил от меня снег. Скорей бы лето. Летом идет дождь, а дождинки... Дождинки — они не такие холодные, как снежинки. Может быть менее красивые. И ещё... ещё... они похожи на слёзы.

#28 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:47

*
Популярное сообщение!

А горы зовут,
А горы манят,
Холодным дыханьем своих вершин.
И снова вперед,
Ни шагу назад,
Упрямо стучат сердца мужчин.
И маленький мир,
С порога земли,
Покажется снова таким большим.

#29 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:18

Диалоги о Сузуне
Юр (далее Ю) — Приветствуем вас, читатели нашей страницы на нашей странице (игра слов). Мы хотели бы Вам немного рассказать о WB, который более известен как п.г.т., р.п., р.ц. НСО Сузун. Вот рядом со мной сидит Jim ( далее J). Jim, поздоровайся.
J. — Привет.
Ю. — Передо мной сидит Пень Тиум.
Пень Тиум (далее П). — Угу.
Ю. — Сейчас должен подойти енот. Да, а вот и он.
Енот (далее Е). — Государство — это я.
Ю. — Неоригинально, по-моему, это какой-то король сказал.
Е. — Ну и что.
J. — Так у нас вроде как нет королей.
Е. — Ну и что, у нас вроде как и государства нет.
Ю. — Ну не знаю, ты это или не ты — наше государство, а Юр, Jim, Пень Тиум, енот — это МЫ!
J. — И все мы здесь — в Сузуне.
Е. — Давайте немного о себе.
Ю. — Давайте сначала маленький экскурс в историю.
J. — Первое поселение на месте Сузуна организовали динозавры, о чем свидетельствуют их косточки, черепочки, зубики, которые иногда выкапывают местные палеонтологи.
Е. — Мирное, должно быть, поселение было.
Ю. — Вы чё, какие динозавры? Они же неразумные были.
Е. — Ну правильно, а какой разумный поставит поселение вдали от р. Оби, хотя до Оби недалеко — раз, посреди дремучего леса — два, далеко от областного центра — три, с розой ветров от Семипалатинска — четыре и...
Ю. — Не надо.
Е. — Хорошо... пять.
J. — А по-моему, наше поселение было основано кочевниками, о чем свидетельствуют курганы с наконечниками для стрел, копьями, ножами, топорами, ...
Ю. — Ну-ну, ядерными бомбами — милитарист несчастный.
Е. — Короче, вопрос истории возникновения пока не решен, но мы точно знаем, что принесло известность Сузуну. Это монетный двор.
П. — Угу.
J. — Он был построен более 200 лет назад и чеканил СКВ — сибирскую конвертируемую валюту.
Ю. — Не валюту, а монету, и она действительно очень высоко котировалась.
Е. — Ну правильно, она же из меди была, а медь сейчас знаете, какая дорогая.
J. — Шли годы, злоумышленники сожгли завод, но на этом их злодеяниям не пришел конец, они построили радиозавод «Вега».
Е. — Он радий выпускал.
J. — Нет, радиоприемники «Вега».
Ю. — А почему злоумышленники его открыли?
J. — О, это был страшный заговор. Сначала злоумышленники устроили на завод все или почти все мало-мальски трудоспособное население, построили под него инфраструктуру, а потом завод закрыли, всех сократили и сделали безработными... Страшно?
Е. — Очень страшно. Давайте лучше о природе.
П. — Угу.
J. — Природа у нас классная. У нас есть даже водопад. Если поставить один на другой 300, ... нет, 3000 наших водопадов, то получится водопад высотой в три километра.
Ю. — Не-а. Не получится.
J. — Почему?
Ю. — Копать долго придется, да и не высота это будет, а глубина.
Е. — Да что мы все о себе да о себе. Давайте о себе.
Ю. — Давайте проведем тест на уровень интеллекта IQ.
П. — Угу. А что это?
Ю. — У-у-у-ух! Задумай какое-нибудь однозначное число.
П. — 1.
Ю. — Вот это и есть твой уровень интеллекта.
Е. — А может, не будем ничего проверять? Пусть наши читатели сами разберутся, что к чему, что почем, чу па чупс.
J. — А каждый из нас расскажет что-нибудь о себе. Идет?
П. — Угу.

Взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#30 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:50

Очень у Вас правдивая, шутливая фантастика и пингвинарий очень обаятельный. :smile:



Похожие темы на Басни и Стихи смотреть онлайн





Смотреть онлайн Басни и Стихи бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Басни и Стихи онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Басни и Стихи в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика