Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 2 Голосов

В бой идут одни «старики» смотреть онлайн

военный ВОВ самолёты лётчики топ 250 лучшие фильмы топ 250 лучших фильмов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:59

*
Популярное сообщение!

В бой идут одни «старики»


Изображение



В бой идут одни «старики» — советский художественный фильм, снятый актёром и режиссёром Леонидом Быковым в 1973 году, повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны.

Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44,3 миллиона кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей.

Многочисленные фразы героев картины разошлись на цитаты, став частью советского и пост-советского фольклора. Героям фильма, капитану Титаренко и механику Макарычу были установлены памятники в Киеве и Харькове соответственно.


В цвете и без цвета:










Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание












Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Замечательный фильм :smiless:


А делать в цвете фильм о войне... разве что для малолеток... ведь так теряется атмосфера того времени.... :acute:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#2 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:08

Для меня это лучший фильм о войне. Смотрел его бессчетное количество раз, а вот разукрашенную версию не видел. Боюсь её смотреть и испортить впечатления о фильме. Хотя, к самой идее отношусь спокойно - Быков ведь хотел снимать в цвете, но пленку не дали. Да и благодаря новой версии фильм посмотрели еще тысячи людей. Единственное - у людей должен быть выбор, какую из версий смотреть.

#3 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:18

Много слышала о трагической судьбе актеров игравших главных героев фильма. Есть всё таки в кино какая - то мистика, или простые совпадения? И есть большая разница между двумя эпохами советского и постсоветского кино. В фильме "В бой идут одни старики" артисты шли на сьёмки, как на свой "последний и решительный", не играли - жили. Сейчас Станиславский каждому фильму сказал бы :unknw: - "не верю".

#4 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Владыка кино! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (01 Ноябрь 2013 - 18:18) писал:

Много слышала о трагической судьбе актеров игравших главных героев фильма. Есть всё таки в кино какая - то мистика, или простые совпадения? И есть большая разница между двумя эпохами советского и постсоветского кино. В фильме "В бой идут одни старики" артисты шли на сьёмки, как на свой "последний и решительный", не играли - жили. Сейчас Станиславский каждому фильму сказал бы :unknw: - "не верю".

Наверное, я не так категорична, думаю, что есть и сейчас достойные актеры и фильмы, но цель актерства для многих теперь состоит в первую очередь в зарабатывании денег - пусть и любимым делом, а это все же чувствуется даже с экрана. Давно ли вы смотрели фильм так, чтобы полностью раствориться в нем, забыв о том, что это кино? Я давненько. А вот "В бой идут одни "старики" - один из таких немногих фильмов! А Леонид Быков гениален!

#5 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияPronya Prokopovna (01 Ноябрь 2013 - 18:43) писал:

Наверное, я не так категорична, думаю, что есть и сейчас достойные актеры и фильмы, но цель актерства для многих теперь состоит в первую очередь в зарабатывании денег - пусть и любимым делом, а это все же чувствуется даже с экрана. Давно ли вы смотрели фильм так, чтобы полностью раствориться в нем, забыв о том, что это кино? Я давненько. А вот "В бой идут одни "старики" - один из таких немногих фильмов! А Леонид Быков гениален!
Я могу легко увлечься и часто "растворяюсь", если это настоящее кино. Еще это называется на одном дыхании... снято и просмотрено. Ну в крайнем случае, можно зацепится, за какие - то нюансики, детальки.
А фальшь чувствую остро и она очень раздражает. - Современный фильм про ночных ведьм. Летчица, зимней ночью летит в самолёте без колпака, в лёгком шлеме и комбинезоне. Её не только не морозит, даже ветерком не обдувает. Приземляется в заснеженном лесу. На следующий день улетают вдвоём со спасённым лётчиком (без взлётной полосы) . Фантастика, да и только. :pardon:

#6 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияPronya Prokopovna (01 Ноябрь 2013 - 18:43) писал:

Наверное, я не так категорична, думаю, что есть и сейчас достойные актеры и фильмы, но цель актерства для многих теперь состоит в первую очередь в зарабатывании денег - пусть и любимым делом, а это все же чувствуется даже с экрана. Давно ли вы смотрели фильм так, чтобы полностью раствориться в нем, забыв о том, что это кино? Я давненько. А вот "В бой идут одни "старики" - один из таких немногих фильмов! А Леонид Быков гениален!
Уметь зарабатывать деньги и желание их получить - не совсем одно и то же. Есть актеры, которые дорого стоят, но они и марку свою держат. А есть те, кто просто считает себя звездами. И сколько им не плати, сыграть так, чтобы мы полностью растворились в фильме они попросту не могут. Школа не та((
Ну и конечно для фронтовика Алексея Макаровича Смирнова этот фильм был больше, чем просто кино...
Радует, что это произведение до сих пор живет. Пару лет назад был поставлен спектакль по фильму, замечательную музыку к нему написал Саша Виста, песни из спектакля он неизменно включает в свои концерты.


#7 Vilka

Vilka

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:22

Передоз под названием Сталинград и рядом не стоял. Все в живую, фильм старше меня, но сколько бы его не крутили посмотрю еще раз.

Просмотр сообщенияШурик (30 Октябрь 2013 - 12:08) писал:

Для меня это лучший фильм о войне. Смотрел его бессчетное количество раз, а вот разукрашенную версию не видел. Боюсь её смотреть и испортить впечатления о фильме. Хотя, к самой идее отношусь спокойно - Быков ведь хотел снимать в цвете, но пленку не дали. Да и благодаря новой версии фильм посмотрели еще тысячи людей. Единственное - у людей должен быть выбор, какую из версий смотреть.

подкрашенная версия к удивлению не пострадала, наоборот, фильм помолодел и молодежи его теперь легче воспринимать.

#8 Hydrargyrum13

Hydrargyrum13

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:51

Актеры Леонид Быков, Алексей Смирнов запомнились из комедийных фильмов. Но вот, что значит талант. В таком серьезном военном фильме.Вот так можно сопоставить их героев!

Изображение Изображение

Наверное с молодости готовился к серьезной роли в военной форме!

Ну и следующий герой))

Изображение

Изображение

Изображение

И вот исправился! Воспитательные мероприятия Шурика не даром прошли :D



Похожие темы на В бой идут одни «старики» смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами военный, ВОВ, самолёты, лётчики, топ 250, лучшие фильмы, топ 250 лучших фильмов


Смотреть онлайн В бой идут одни «старики» бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм В бой идут одни «старики» онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн В бой идут одни «старики» в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика