Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Гарри Поттер и кубок огня смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Костик

Костик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 55 381 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 04:37

Изображение
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства Хогвартс. При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь.* Четвертую часть «поттерианы» хотели снова доверить Альфонсо Куарону, однако последний сослался на то, что ему бы еще и «Узника Азкабана» (третья часть) закончить было бы неплохо для начала. В итоге режиссером стал англичанин Майк Ньюэлл. В предыдущих трех эпизодах англичан на режиссерском мостике замечено не было.
* 7 февраля 2004 года в Лондоне состоялось великое паломничество маленьких девочек: более 3000 кандидаток пришли, чтобы принять участие в кастинге на роль Чжоу Чанг.
* На роль Лорда Волан-де-Морта многие прочили Роуэна Эткинсона или Джона Малковича, однако, обе кандидатуры сошли с дистанции. В июне 2004 года поползли слухи о том, что эта роль достанется Ральфу Файнсу. Незадолго до начала съемок данная роль оставалась единственной актерской вакансией.
* Проникнувшись задумкой хитроумного Квентина Тарантино, разбившего свое полотно «Убить Билла 2» на две части, такую же диверсию хотели осуществить и продюсеры, однако, режиссер Майк Ньюэлл отсек данные предложения на корню. Во многом, опасения студии заключались в том, что уместить 672-страничную книгу в три часа экранного времени попросту невозможно.
* Майк Ньюэлл стал самым дешевым режиссером в истории «поттерианы»: он согласился работать за гонорар всего лишь в 1 миллион долларов. Для примера: гонорар Криса Коламбуса за «Философский камень» составил 10 миллионов + процент от общих сборов.
* На съемку в фильме рассматривалась знаменитая собака Фейт.
* В этом фильме есть эпизоды, где ученики Хогвартса впервые показаны без мантий. Также это первая часть, где у учеников Хогвартса показана манера британских школьников носить форменные рубашки на выпуск и с растегнутыми воротниками. В книге такого быть не могло, потому что ни в одной из книг не говорилось, что школьная форма Хогвартса, помимо мантии, состоит из джемпера с вырезом, черных брюк/юбок, белых рубашек и галстуков соответсвующей расцветки (в тексте упоминаются только мантии и в некоторых сценах колпаки, однако одежда под мантией умалчивается).Дополнительно:
Шестиканальный дубляж, другие варианты перевода, оригинал и субтитры, подходящие к этому релизу, при желании можно отдельно скачать здесь (спасибо Vampire111)Награды:
Оскар, 2006 год
Номинации: Лучшие декорации
Британская академия, 2006 год
Победитель: Лучшая работа художника-постановщика
Номинации: Лучшие визуальные эффекты, Лучший грим/прически

  • Название: Гарри Поттер и кубок огня / Гаррі Поттер і кубок вогню
  • Оригинальное название: Harry Potter and the Goblet of Fire
  • Год выхода: 2005
  • Жанр: Триллер, Фэнтези, Приключения, Семейный
  • Режиссер: Майк Ньюэлл / Mike Newell
  • В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Алан Рикман, Робби Колтрэйн, Рэйф Файнс, Кэйти Леун, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Джейсон Айзэкс, Гэри Олдман, Миранда Ричардсон, Афшан Азад, Предраг Бьелач, Шефали Чоудхури, Уорвик Дэвис, Фрэнсис де ла Тур, Альфред Енох, Том Фелтон, Роберт Харди, Ширли Хендерсон, Джошуа Хердман, Станислав Яневский, Мэттью Льюис, Роджер Ллойд-Пэк, Анжелика Мэнди, Девон Мюррей, Роберт Пэттинсон, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Клеменс Поэси, Джефф Роул, Мэгги Смит, Тимоти Сполл, Дэвид Теннант, Джейми Уэйлетт, Марк Уильямс, Бонни Райт
  • Страна: США, Великобритания
  • Киностудия: Warner Bros. Pictures, Heyday Films, Patalex IV Productions Limited
  • Язык: Русский
  • Перевод: Дублированный

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



#2 jillan

jillan

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 17:59

Очень интересный и насыщенный фильм, несмотря на ошеломляющее отсутствие финала по квиддичу. Перескок был очень уж резким. Появление будущего Эдварда Каллена - Роберта Паттинсона в драматической короткой роли. Дамблдор в этой части показался мне нервным и дерганым, все время кричал. Каждый раз смешат представители Дурмстранга в военном обмундировании и их предводитель Каркаров в щегольском русском зимнем облачении. Крам и Флер, конечно, не совсем такие, какими я их представляла. Но зато присутствие иностранных школ обеспечило ряд забавных сценок вроде выбора партнерши к балу во время урока Снегга. "Гермиона! Ты девчонка!" - "Как ты догадался?!" Рита Скиттер омерзительна. Задания продемонстрированы очень ярко, особенно подводная часть. Лабиринт был зловещ, особенно в момент, когда сомкнулись стены и исчезли все звуки. Даже не читавшим книгу стало ясно: что-то тут не то.

Финальная часть с возрождением Волан-де-Морта и сражением очень реалистичная и щемящая. Самый трогательный эпизод - появление последних жертв Волан-де-Морта. Франшиза понемногу становится все мрачнее.



Похожие темы на Гарри Поттер и кубок огня смотреть онлайн





Смотреть онлайн Гарри Поттер и кубок огня бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Гарри Поттер и кубок огня онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Гарри Поттер и кубок огня в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика