Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:01

Пробуждение (1990)



Изображение




«Пробуждение» (англ. Awakenings «Пробуждения») — кинофильм режиссёра Пенни Маршалл, драма по книге мемуаров Оливера Сакса. Три номинации на премию «Оскар»: лучший фильм года, лучший сценарий, лучший актёр в главной роли (Де Ниро).


Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969—1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса «A Kind of Alaska».

Эпидемия летаргического энцефалита Экономо, вызывающего кататонию, действительно имела место в 1917—1928 годах; препарат «L-Dopa» также реален.

Номинации
  • 1991 — Премия «Оскар»
    • Лучший актёр
    • Лучший фильм
    • Лучший сценарий


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание







Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание








Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание








Интересные факты
  • На съёмках сцены, в которой охранники пытаются помешать герою Де Ниро выйти за пределы больницы, Робин Уильямс, неловко размахнувшись локтем, сломал нос Роберту Де Ниро. По словам Де Ниро, его нос уже был сломан, и удар, как ни странно, выпрямил его.
  • Де Ниро и Уильямс долгое время наблюдали за доктором Саксом и реальными больными в больнице, прежде чем приступить к созданию образов.
  • Оливер Сакс выступил консультантом при создании фильма.
  • В одной из сцен фильма появляется действительно больная летаргическим энцефалитом Лилиан Т., единственная дожившая до того времени пациентка из книги доктора Сакса.
  • Существует известный одноимённый документальный фильм (1973), и в нём показаны настоящие больные летаргическим энцефалитом.
  • Среди обслуживающего персонала больницы можно увидеть Вина Дизеля, для которого картина стала первым появлением на широком экране, однако в титрах актёр не указан.





В детстве любил фильмы с Робином Уильямсом, а сейчас считаю их всех сентиментальными, смазливыми, сказочными.... А после того как он сказал, что он Хомо Спиенс то и вовсе... ещё те фильмы пошлые и тупые с ним.... бе бе бе



Робин Уильямс матерится по-русски

минута и тридцатая секунда начало мата






Москва на Гудзоне / туалетная бумага в подарок









Москва на Гудзоне / Пожрать и посрать

а вот после этого у меня пропало всякая симпатия к Робину Уильямсу :(


Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!



Похожие темы на Пробуждение (1990) смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами топ 250, лучшие фильмы, топ 250 лучших фильмов, Пенни Маршал, Робин Уильямс, Роберт Де Ниро, кататоник, лекарство, драма, больница


Смотреть онлайн Пробуждение (1990) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Пробуждение (1990) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Пробуждение (1990) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика