Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 2 Голосов

майн блог смотреть онлайн

блог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:18

Я обращался к ... ну вообщем обращался с предложением прицепить блоги к форуму. ну раз никому кроме меня это не надо, то начну в болталогии свой блог. Не только о кино и наверное даже не столько о кино. Просто поболтать хочется. Хотя бы сам с собою.
7 ноября. Отар Давидович Абесадзе (26 мая 1934 — 5 ноября 1980) — грузинский кинорежиссёр и сценарист. Заслуженный деятель искусств Грузинской ССР (1979). Взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Добржанская, Любовь Ивановна 3 ноября 1980 — Любовь Добржанская (71 или 74) — актриса театра и кино.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Яблонская, Марианна Викторовна (42) (9 января 1938, Ленинград — 11 ноября 1980) — советская театральная актриса, режиссёр и писатель. Скончалась в возрасте 42 лет от инсульта. www.lasius.narod.ru/index1/died/died1980.htm


цитата дня "Закон никогда не наказывает ПРЕСТУПНИКА. Наказанию подвергается всего лишь тварь дрожащая - жалкая, перепуганная, раскаивающаяся. нисколько не похожая на того наглого жестокого, безжалостного мерзавца, который творил насилие много дней назад (и готов будет творить насилие впоследствии. если ему приведется уйти от возмездия). Что же получается? Преступник как бы ненаказуем. Он либо уже не тот, либо ещё не тот, кого следует судить и наказывать... Слава богу, что хоть смертная казнь у нас отменена!" (братья Стругацкие. "Отягощённые злом, или 40 лет спустя").

Тут вот как-то рылся в своих творческих архивах и нарыл старую весчь, которая помниться была написана году эдак в 1994 и мне тогда жутко нравилась.

Дэнжероус Тонайт
Светит ночь. горят звёзды. Летают спутники по небу. Где-то за горизонтом видны вершины. Тишина. Не пролетит летучая мышь, не крикнет филин. не завоет волк. Красиво кругом. Грациозно летают светлячки. освещая путь в вечность. Покой.
Природа отдыхает.
Опасная ночь
Спокойствие природы нарушает только мое дыхание и мои мысли. Мне кажется, что мои мысли сейчас могут разнести в дребезги горы. Но это только мои мысли. Лёгкий ветер донёс приятный запах, качнув ветку персика. Лето, что может быть прекрасней.
Мир и спокойствие.
Опасная ночь
Вселенная накрыла Землю звездным плащом. "ООО-ЕЕЕ!!!" хорошо-то как. "О-го-го-го!" Холодные,но приятные волны окатывают мои ступни. Я иду. Я иду по берегу. "Природа, какая ты могучая, прекрасная, добрая. ласковая, даже когда буря, даже в ураган".
Мир у моих ног или мои ноги у мира.
Нет.
Мы единое целое.
Опасная ночь.
Упала звезда. А я так и не успел загадать желание. ну вот, упустил ещё один шанс. Как всё-таки давно это было. неправда. Это было. Это было, Было, БЫЛО. ЭТО БЫ-ЛО
"Привет!" - "Привет". "Она не придёт!"
-?! - Выдох тяжёлый как хэви мэттлл
- Ну ты это, не расстраивайся. Другую найдёшь.
- М - да - еее мм - ааа. А. АЕ. Спасибо
- Пока...
Нет. НЕЕЕЕЕТ. Смерть. Нет. Жизнь. А есть что-нибудь между ними... "Джулли Ес" (На мотив одной мало известной песенки группы "Назарет")... "Сейчас со всей мочи завою с тоски, никто не услыыышит. ой ёооо, Ой йооо, ой ёо" (ну тут я думаю и без подсказок ясно)
позади уходящего меня ласковые волны любовно гладили берег. Горы пытались проникнуть в небо.
Дэнжероус Тонайт
Впрочем Дэнжероус уже позади. Вокруг Тонайт. а впереди монинг...
Здравствуй утро
Доброе утро

Главное воспоминание сегодняшнего дня. Одна из училок умудрилась одновременно запустить семь моих компьютеров, четырнадцать раз одну и ту же презентцию и ДЕВЯНОСТО СЕМЬ архиваторов 7-zip при чём не просто запустить, а именно на распаковку тех самых презентаций. комп повис. на меня написали докладную. что компы в школе из-за меня плохо работают.

Всех с праздником Великой Октябрьской Социалистической революции. Хехехе ну и с почином :)

#2 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:11

*
Популярное сообщение!

Я немного не поняла о чём здесь писать. Если о знаменательных датах, то из всех я выбрала одну - 7 ноября 1903, то есть 110 лет назад, родился непревзойдённый "сказочный" актёр Георгий Милляр.
Изображение
Мечтой этого известного всему Советскому Союзу обаятельного "страшилы", было сыграть русского полководца А.В. Суворова. Но она так и не осуществилась. Георгий Францевич умер в 1993 году.

#3 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:39

Сегодня 8 ноября
вспомним Абель Ганс Abel Gance карьера Сценарист, Режиссёр, Актёр, Монтажёр, Продюсер дата рождения 25 октября, 1889. место рождения Париж, Франция. дата смерти 10 ноября, 1981 • прожил итого 92 года. место смерти Париж, Франция. жанры драма, короткометражка, история. супруга Маргарит Ганс. всего фильмов 77, 1909 — 1972 между прочим был перцем не много ни мало, а на Венецианском кинофестивале Номинации:1935 «Дама с камелиями» Кубок Муссолини.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Брусиловский, Евгений Григорьевич - композитор (1905—1981) — советский композитор, народный артист Казахской ССР. Автор первых казахских опер, оркестровых произведений. Перу композитора принадлежат девять опер, четыре балета, девять симфоний и около 500 песен и романсов. Он является автором музыки Государственного гимна Казахстана 1992—2006 годов (1945, совместно с Муканом Тулебаевым и Латифом Хамиди). (Родился 30 октября (12 ноября, по новому стилю) 1905 года, в Ростове на Дону). подробнее тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Громова, Ариадна Григорьевна - фантаст (2 (15) декабря 1916, в Москве или Киеве — 13 ноября 1981) — известный советский писатель-фантаст, критик и теоретик фантастики. Член СП СССР. подробнее тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Рене Клер René Clair карьера Сценарист, Режиссёр, Продюсер, Актёр, Монтажёр. дата рождения 11 ноября, 1898. место рождения Париж, Франция. дата смерти 15 марта, 1981 итого прожил 82 года. место смерти Нёйи-сюр-Сен, Франция. жанры комедия, драма, мелодрама. всего фильмов 41, 1920 — 1966 да и ещё Венецианский кинофестиваль 1952 «Ночные красавицы». Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ), а ещё 1932 «Наша свобода» Наиболее развлекательный фильм ещё Номинации (2):1952 «Ночные красавицы» Золотой лев 1936 «Призрак едет на Запад» Кубок Муссолини
Знаете ли вы, что...
Настоящее имя — Рене Люсьен Шометт (René Lucien Chomette).
После начала Первой мировой войны Рене Шометт стремится попасть на фронт (в армию призван его отец и отправился добровольцем брат), но из-за состояния здоровья попадает туда только в качестве санитара.
Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Уильям Холден William Holden карьера Актёр рост 1.80 м. дата рождения 17 апреля, 1918. место рождения О'Феллон, Иллинойс, США.дата смерти 16 ноября, 1981 прожил итого 63 года. место смерти Санта-Моника, Калифорния, США жанры драма, комедия, мелодрама. супруга Бренда Маршалл (развод) ... двое детей. всего фильмов 117, 1938 — 1985
Самые известные из них Лучшие фильмы: Сансет бульвар, Сабрина, Мост через реку Квай, Дикая банда, Телесеть. сериалы: Я люблю Люси.
Оскар в 1954 "Лагерь для военнопленных №17» Лучшая мужская роль плюс Номинации (2): 1977 «Телесеть» Лучшая мужская роль, 1978 год Британская академия, 1978 год Лучшая мужская роль («Телесеть»), а ещё отмечу 1974 год Эмми, Победитель:
Лучшая мужская роль в мини-сериале («Синий рыцарь»). и ещё отмечу Британская академия, 1957 год Номинации: Лучший иностранный актер («Пикник») из менее значимых Венецианский кинофестиваль, 1954 год Победитель: Специальный приз жюри («Номер для директоров»). и 1951 год Оскар, 1951 год Номинации: Лучшая мужская роль («Сансет бульвар»)
Взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Жан Эсташ Jean Eustache Режиссёр, Сценарист, Монтажёр, Актёр, Продюсер. дата рождения 30 ноября, 1938. место рождения Пессак, Жиронда, Франция. дата смерти 3 ноября, 1981 итого прожил 42 года. место смерти Париж. жанры драма, короткометражка, документальный. всего фильмов 21, 1962 — 1982. Сезар, 1982 год Победитель: Лучший короткометражный игровой фильм («Фотографии Аликс»). 1975 год.ММКФ, 1975 год. Номинации: Золотой приз («Мои маленькие влюбленные») 1973 год. Каннский кинофестиваль, 1973 год. Победитель: Большой приз жюри («Мамочка и шлюха»). Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ) («Мамочка и шлюха»). Номинации: Золотая пальмовая ветвь («Мамочка и шлюха»). Берлинский кинофестиваль, 1973 год. Победитель: Приз международного евангелического жюри - рекомендация (программа «Форум») («Мамочка и шлюха»).
Знаете ли вы, что... Оказавшись парализованным после автокатастрофы, покончил с собой.
Взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Цитата дня. "Если бы некто захотел создать условия для появления на Руси Пушкина, ему вряд ли пришло в голову выписывать дедушку из Африки..." (Шкловский).

Сегодня будет так сказать архив с чердака лирики. 1988 год. Сколько же мне тогда было то...
Скоро Луна появится,
На небо высыпят звезды.
Спать всё живое уляжется,
Кто в кровати, кто в гнёзда.
Скоро небесный фонарик
Тихо Селена зажжёт,
Это увидит не каждый,
Лишь тот кто в эту ночь не уснёт.
Но уснули все люди,
И только я не сплю,
Тихо, почти не слышно
Я Селене пою:
"О, Селена, Царица
О, королева - Луна,
Где-то в своей светлице
Спит моя судьба.
О, Луна, чародейка,
Ты расскажи ей про всё,
Что для меня она значит,
Как я влюблён неё.
Скрылась Селена за тучей,
Ветер уныло завыл.
Тихо я в сон погрузился
Но о судьбе не забыл.
Завтра письмо ей отправлю,
Буду ответ долго ждать,
Что же случилось со мною,
С собой не могу совладать.
Толи влюбился я что ли,
Толи сошёл с ума,
Зачем эти в сердце боли,
На свете зачем есть она.
А ночь, всё не проходит,
Темень, ни видно ни зги,
Что же случилось со мною.
Селена, ты мне подскажи".
И вот во сне я вижу,
Как встретились я и судьба
Как с неба нам путь освещала
Царица Селена Луна

Главное воспоминание сегодняшнего дня. Доча заболела. конъюктивит. Завтра повезу в ещё большую деревню к тёщеньке. но нет худа без добра. Пока доча с нами мы вечерами смотрим или Смешариков или Крота (это такой старый социалистический мультсериал в основном 60-х и 70-х годов). Счас вот она подсела на третью часть Короля Льва. Художественные фильмы практически перестали смотреть. Ну вот и оторвёмся. Пока в планах посмотреть полную режиссёрскую версию "12" Никиты нашего Михалкова. И таки сравнить даже не резанной версией, сколько с Люметовскими 12 злобными мужиками.

Всех поздравляю с Международным днём КВН. и с Международным днём радиологии

#4 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:11

Сегодня 11 ноября. На выходных смотрел сериал "12" по Михалкову, который в свою очередь снял по Люмету. На мой взгляд так себе снял...
Эугения Плешките - карьера Актриса. дата рождения 6 января, 1938. место рождения Гилегерно, Литва. дата смерти 3 ноября, 2012 итого прожила 74 года. жанры драма, криминал, мелодрама. всего фильмов 28, 1961 — 1991.
Знаете ли вы, что...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Окончила актёрский факультет Государственной консерватории Литовской ССР.
Её брат — Йонас Плешкис, командир плавучей базы подводных лодок, в 1961 г. угнавший корабль в Швецию.
Эллиотт Картер Elliott Carter. карьера Композитор. дата рождения 11 декабря, 1908. место рождения Манхэттэн, Нью-Йорк, США. дата смерти 5 ноября, 2012 итого прожил 103 года. жанры документальный. всего фильмов 3, 2010.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

В Нью-Йорке 5 ноября, в возрасте 103 лет скончался американский композитор, двукратный обладатель Пулитцеровской премии Элиот Картер.
Первую премию Картер получил за Второй струнный квартет (1960), а вторую - спустя тринадцать лет за Третий. Всего композитор, чья музыкальная карьера продлилась более 75 лет, написал 158 произведений, из которых 14 сочинил после ста лет.
Элиот Картер родился 11 декабря 1908 года в Нью-Йорке. Он учился музыке в Гарвардском университете, после чего отправился в Париж, где обучался у дирижера и преподавателя Нади Буланже. В 1935 году он вернулся в США, тогда же писал музыку для балетной компании Ballet Caravan, впоследствии переименованной в New York City Ballet. Картер, в частности, написал музыку для балетов "Покахонтас", который был поставлен Джорджем Баланчиным, и "Минотавр".
В предвоенные годы Элиот Картер, писавший музыку в разных жанрах, был близок к неоклассицизму, однако в середине веке стал сочинять атональную, ритмически сложную музыку. В 1970-х годах он преподавал в крупнейших американских университетах.
Элиот Картер - лауреат премии "Грэмми", в 1985 году он стал обладателем самой престижной награды США в области искусств - Национальной медали искусств. В 1998 году Картер был включен в Американский зал славы классической музыки. В 2008 году 100-летний юбилей композитора отмечался в Карнеги-холле. Картер также является обладателем национальных премий Германии и Франции.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Илья Олейников - карьера Актёр, Композитор, Сценарист, Актёр: Дубляж, Режиссёр. рост 1.90 м. дата рождения 10 июля, 1947. место рождения Кишинёв, СССР (Молдавия). дата смерти 11 ноября, 2012 итого прожил 65 лет. место смерти Санкт-Петербург, Россия. жанры комедия, мелодрама, мюзикл. всего фильмов 32, 1968 — 2012

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Скончался актёр и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников. Об этом 11 ноября сообщает телеканал "Россия 24". Ему было 65 лет. "Эхо Москвы" со ссылкой на сына актера Дениса Клявера отмечает, что Олейников тяжело болел. В последнее время его состояние резко ухудшилось, и у актёра не выдержало сердце.
Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на руководителя программы "Городок" Марину Харкевич, Олейников умер в 4:30 утра 11 ноября в петербургской больнице в результате остановки сердца. Он был госпитализирован несколько дней назад.
Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился в Кишиневе 10 июля 1947 года. В 1969 году он окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. В 1969-1971 годах актер служил в армии, а затем начал работать в Москонцерте и Ленконцерте артистом разговорного жанра.
Для работы в дуэте с Романом Казаковым актёр взял себе псевдонимом девичью фамилию жены Ирины Олейниковой. Вместе с Казаковым он в 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.
С 1968 года Олейников играл в кино - всего его фильмография насчитывает более 20 произведений. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым актёр создал телепрограмму "Городок", которая выходила в эфир вплоть до его смерти. За "Городок" в 1996 году Олейников получил премию "Тэфи" в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".
Помимо этого, Олейников в 2008 году написал и поставил мюзикл "Пророк", а в 2010 году вместе со своей женой выпустил альбом "Шансон на двоих". В 2001 году он был удостоен звания народного артиста РФ, а в 2012 году - ордена Почёта.
У Олейникова остался сын Денис Клявер (солист группы "Чай вдвоем") и двое внуков.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Рэм Юстинов (82) — режиссёр. Умер 11 ноября 2012. Советский и российский режиссёр (около 500 фильмов), ярославский педагог и общественный деятель. На протяжении долгих лет он в Ярославле руководил народной киностудией «Юность». (Юстинов Рэм Александрови). Умер после продолжительной и тяжелой болезни.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


После продолжительной и тяжёлой болезни скончался известный ярославский режиссёр, выдающийся педагог и яркий общественный деятель Рэм Юстинов.
Этот человек вырастил и воспитал целое поколение ярославских кинолюбителей. На протяжении долгих лет он в Ярославле руководил народной киностудией «Юность», где приобщал к великому искусству кино. За свою жизнь Рэм Юстинов снял около 500 фильмов, среди которых фильмы о ярославском герое-подводнике Валерии Харитонове, о братьях Нобелях, об исторических личностях и многие другие. Несколько лет назад Рэм Александрович совместно с единомышленниками отстоял Волковскую площадь. Одним из последних проектов этого яркого и деятельного человека стало движение харитоновцев, которое он активно поддерживал.
Последние дни за жизнь Рэма Александровича боролись врачи больницы имени Семашко.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Цитата дня: "Странно, что дегустаторы чая, вина, кофе, сыра - уважаемые профессионалы, а дегустатор, скажем. живописи - не критик, не искусствовед, не болтун по поводу, а именно природный, интуитивный дегустатор - считается у нас тунеядцем" (если честно то не знаю откуда это...)

Сегодня хочу вспомнить одного из своих преподавателей, точнее преподавательниц. Майю Константиновну Зотову. И не потому что там день рождение или ещё чего. Просто во вспомнился человек. Она была преподавателем ИЗО и прочего творчества у меня в институте. Вот до неё то же рисование для меня было как проклятие. А вот теперь рисую. В основном довольно топорную графику типа "снеговик", но доче нравится хехехех.
Экспромт 28 февраля 1992 Посвящается Майе Константиновне Зотовой. Избранно (полный текст не сохранился).

Мне сразу захотелось вам стих написать
Не знаю, к чему бы всё это.
Но знаете, я не умею рисовать,
Да и не важным был в жизни поэтом.
Но всё же пишу, и пишу я вам стих,
Хотя план урока нужно писать.
Хоть слышу: "А цель указал ты для них?
А этот момент ты забыл указать".
Хотя сей экспромт не красив, ну и что ж
Я знаю, что скажете вы мне сейчас.
Вы скажете: "Знаете, вот что, Серёж
ПИ-ШИ-ТЕ, прошёл целый час.
Сергей, увы, не могу Вас понять.
С конспектом таким на урок не пущу
Извольте, как следует всё написать,
Ну, право, пишите, а то загрущу".
"О, Майя, как я не люблю точный план,
Но всё же меня вы простите,
Я очень прошу Вас, прошу очень Вас,
Я очень прошу - отпустите..."
P.S.
Вас понял, сей час же я всё напишу.
Ну как Вам могу отказать?
Одни только Вы смогли научить
Меня хоть чуть-чуть рисовать.
P.P.S.
Я не знаю, что мне Вам сказать?
Я не знаю, как Вам объяснить?
И прошу Вас сейчас только об одном
отпустить Отпустить ОТПУСТИТЬ

Главное воспоминание выходных. Было несколько вызовов частникам с традиционными бедами - лечение вирусов, обновление ПО и прочая чепуха. Так вот медленно, но... медленно количество счастливых обладателей ADSL растёт и меня начинают спрашивать. Где бы посмотреть фильмы он-лайн. Так вот активно пиарю текущий сайт. А ещё наступила реальная зима холода одинокие дома. Теперь приходится топить печь два раза в сутки. Оба кота забили на улицу и если один из них ещё выглядывает нос по морозить, то второй окончательно прописался. Надо полагать до весны хехехехе

#5 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:16

Сегодня 13. но не пятница, а самая что ни на есть среда.
Уилл Барнет (Will Barnet, 101) — художник. Умер 13 ноября 2012. Американский художник, академик, известный по своим картинам, акварелям, рисункам и гравюрам с изображением человеческих фигур и животных, как в случайных сценах из повседневной жизни, так и в трансцендентных сказочных мирах. Лауреат многих престижных наград: Artist's Lifetime Achievement Award Medal, Lifetime Achievement Award (College Art Association’s), Lippincott Prize (Philadelphia Academy of Fine Art) и др. В 2011 президент США Барак Обама наградил его National Medal of Arts. В 2012 фо Франции ему присудили звание Кавалера Ордена Искусств и литературы. Был избран академиком в National Academy of Design и American Academy of Arts and Letters. (род.25.5.1911, Beverly, Massachusetts). Умер в Нью-Йорке. Подробнее здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



На 78-м году жизни скончался оператор юмористического журнала «Ералаш» Александр Мачильский. Кроме «Ералаша» в послужном списке Мачильского фильмы «Без права на провал», «Танцы на крыше», «Нечаянные радости».
О кончине оператора в четверг, 15 ноября, сообщается на сайте Союза кинематографистов России. Мачильский ушёл из жизни 13 ноября 2012 года. Что стало причиной смерти кинооператора, не сообщается. Прощание с Мачильским прошло в пятницу, 16 ноября, в 12:30 в храме Боткинской больницы в Москве.
Александр Мачильский родился 1 октября 1935 года. В 1958 году он окончил Ленинградский институт киноинженеров (также он учился во ВГИКе на операторском факультете). После окончания института киноинженеров Мачильский работал инженером-конструктором, а затем стал главой производства на киностудии в Ялте. Он стал первым оператором детского юмористического киножурнала «Ералаш» - первый сюжет был снят в 1974 году.
Оператор снимал фильмы «Танцы на крыше», «Нечаянные радости», «Без права на провал», «Принцесса на горошине», «Семья вурдалаков» и многие другие киноленты. Кроме работы в России Мачильский также сотрудничал со шведским, немецким, английским телевидением. В 1996 году оператор вновь приступил к съемкам роликов в «Ералаше», где снял около 180 роликов. Подробнее тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Известный писатель и историк Теодор Гладков, писавший, в том числе, о советской разведке, скончался 15 ноября 2012 года в Москве.
Теодор Кириллович Гладков родился в Москве 21 августа 1932 года.
В 1955 году окончил философский факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Работал в центральной печати, радио и телевидении.
Неоднократно выезжал в "горячие точки" – Вьетнам, Лаос, Камбоджу, Эфиопию и другие страны.
Гладков был автором более чем 30 книг, многие из которых переведены на иностранные языки. Значительная часть произведений писателя была посвящена истории спецслужб. Среди них книги об известных разведчиках Александре Короткове ("Александр Коротков", "Лифт в разведку", "Король нелегалов"), Николае Кузнецове ("Кузнецов", "С места покушения скрылся") и других.
Теодор Гладков написал документальные повести "Девушка из Ржева", "Прерванный прыжок", художественные произведения "Последняя акция Лоренца", "Рассказы полковника Бондаря", "Невозвращенец".
В последние годы вышли в свет книга Гладкова "Тайны спецслужб III го Рейха", первая в стране книга о разведчике Якове Голосе "Наш человек в Нью Йорке", а также произведения из серии "Жизнь замечательных людей": "Менжинский", "Дмитрий Медведев", "Короткое", "Арбузов".
В 2010 году вышла книга Гладкова "Его величество агент" об источнике советской разведки, старшем офицере гестапо Вилли Лемане.
Гладков был членом Союза писателей России, Международного союза журналистов, Общества по изучению истории отечественных спецслужб, действительный член Академии изучения проблем национальной безопасности.
Он был удостоен премий КГБ СССР, Службы внешней разведки России, Федеральной службы безопасности России.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Цитата дня: "Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного". (не помню откуда).
Позавчера вот написал старый стих для Майи Константиновны и покрылся толстым слоем ностальгии. В итоге вот уже сторой день хожу погружённый в воспоминания. Наверное, клин - клином вышибают, а потому ещё одно стихотворение тех лет. написанное для того же человека, но сохранился небольшой отрывочек.
Новелла о красках.
...Попалась как-то мне планета,
Что красок не было на ней,
Туда доставила ракета
Нас с штурманом - с Земли детей.
И вот мы взялися за дело
и синей краскою за час
Создали голубое небо
(Всё это пустяки для нас).
Вот здесь я нарисую море,
Вот здесь я озеро создам,
А здесь мне речку сделать что ли?
А может лучше океан...
Но красок много есть на свете
мы жёлтую теперь возьмём,
И заиграет над планетой
Альтарес ласковым лучом.
И посоветовавшись с Васей,
Решили мы, что в красный цвет,
Закат Альтареса покрасим,
Покрасим красным и рассвет.
И взяли синюю мы краску,
Её добавив в жёлтый цвет,
Создали мы такую сказку -
Зелёным стал весь белый свет.
Для радуги ещё два цвета
Нам нам надо срочно получить.
Оранжевый и фиолетовый,
На том дела мы завершим.
Покинем скоро мы планету,
Не всё покрасили здесь мы,
Но всё ж садимся мы в ракету,
Вперёд, ждут новые миры.

Написано это было 28 февраля 1992 года. Само произведение писалось с активным участием Майи Константиновны Зотовой. Альтарес - вымышленная звезда.

Главное воспоминание. Вчера смотрел добротный фильм из разряда их классика.Бунтарь без идеала Rebel Without a Cause это американский фильм 1955 года с кучей звёзд тогдашнего кино типа Джеймса Дина. Текущая его оценка на кинопоиске 7.802 (2070) на IMDb: 7.80 (43 234) Британская академия, 1957 год. Номинации (2): Лучший фильм, Лучший иностранный актер (Джеймс Дин) + Оскар, 1956 год Номинации (3): Лучшая мужская роль второго плана (Сэл Минео). Лучшая женская роль второго плана (Натали Вуд). Лучший сценарий игрового фильма. Отличный фильм. Правда наивный при наивный ну и то, что школьников играют довольно возрастные актёры тоже несколько напрягает.
В остальном на работе много работы. Ибо во-первых одна из моих коллег мною заменяется во-вторых закупили кучу аппаратуры, счас вот с ней вожусь. Принесли Мрачные тени Бартона. Полистал. Оставил на потом. А ещё на меня вышел некий уральский товарищ. Вот второй день веду с ним психологические беседы :)

#6 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:39

19/20 ноября
Умер российский писатель Борис Стругацкий. Стругацкий скончался 19 ноября 2012 в больнице - по словам Вишневского, в последние несколько дней врачи оценивали состояние его здоровья как крайне тяжелое. Причиной смерти стала болезнь сердца. Писателю было 79 лет.
Борис Стругацкий был одним из самых известных советских и российских писателей-фантастов XX века. В соавторстве с братом Аркадием он написал около 30 романов и повестей, в том числе ставшие культовыми "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине".
Произведения Стругацких неоднократно экранизировались. Наиболее известен фильм "Сталкер", снятый Андреем Тарковским по "Пикнику на обочине" в 1979 году; также известны картины "Дни затмения" Александра Сокурова и "Обитаемый остров" Федора Бондарчука.
После смерти брата в 1991 году Борис Стругацкий выпустил несколько произведений, написанных им в одиночку, например роман "Бессильные мира сего" (вышел в 2003 году - под псевдонимом С. Витицкий, как и некоторые другие произведения Стругацкого). Кроме того, с 2002 года Стругацкий был главным редактором литературного журнала "Полдень. XXI век".
Борис Стругацкий - лауреат премии президента России в области литературы и искусства и обладатель ордена Почета, а также ряда других почётных наград и премий.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




УМЕР НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ К.К. ГРАДОПОЛОВ | опубликовано: 20.11.2012 20 ноября закончился земной путь народного артиста России Константина Константиновича ГРАДОПОЛОВА. Актёр скончался на 86-м году жизни после продолжительной болезни.
Более 70 лет артистического служения – жизнь отданная без остатка любимому театру, единственной сцене – Московскому Художественному академическому театру имени М. Горького.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Российский режиссер анимационного кино Александр Давыдов скончался на 76-м году жизни в Москве.
Александр Давыдов родился в Москве 25 января 1937 года. В 1958-м окончил курсы художников-мультипликаторов при киностудии "Союзмультфильм". В 1959-м принял участие в работе над мультипликационным фильмом "Скоро будет дождь".
Как режиссёр Давыдов дебютировал в 1980 г., сняв серию известного альманаха "Веселая карусель". Всего он участвовал в создании почти 100 мультфильмов, самыми известными из которых стали знаменитые истории про попугая Кешу. В частности, за картину "Возвращение блудного попугая" Давыдов был удостоен в 1987 г. премии "Ника". Скончался 20 ноября 2012 года.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Цитата дня. "Неедяки - всем довольные жители иной планеты, ппроцесс коей начался только после того, как пришельцы - земляне напустили на них блох". (Илья Варшавский)

В студенческую бытность играл в КВН. Правда пришёл в команду довольно поздно ибо и сам был уже на старшем курсе, во-вторых коллектив там был крепкий и довольно давно сформированный. В итоге чаще всего доставались либо вообще бессловесные роли, либо что-то из разряда "кушать подано". А то и вовсе приходилось быть просто работником сцены. Как бы то ни было. а особых амбиций тогда у меня не было, а потому положение вещей меня в принципе устраивало. Как бы то ни было, а актёрам зависти не испытывал. К авторам тоже ибо юмор был городской и мне по большому счёту не понятный. Но зритель был доволен, а значит всё хорошо. Тем более что мы могли вполне успешно конкурировать даже с НГУ, которые в то время были лидерами высшей лиги КВН.
К чему это вспомнилось. да вот иной раз нет-нет да нахожу какие-то наброски для КВН. Ни одна из них не была доведена до конца. Но кое-что сохранилось. В те времена был очень популярен "политический" юмор. Ну и я тоже чего-то пыжился в этом направлении. перлы были так себе. Ну вот типичный пример
****************************************
По долинам и по взгорьям....
По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперёд
Чтобы с боем взять Приморье
Чьей-то армии оплот.
Наливалися знамёна
Кумачом последних ран,
Шли лихие эскадроны
Закавказских партизан.
Этих дней не смолкнет слава,
Не померкнет никогда
Молдаванские отряды
Занимали города.
И останутся как Сказка.
Как манящие огни.
Штурмовые ночи танков,
В августовские деньки.
Разгромили коммунистов
Разогнали воевод
И второго января мы
Свой закончили поход....

Датируется вещь 2 января 1992 года.
Главное воспоминание. Решил проверить свои модераторские способности на сайте. Удалил несколько тем. В принципе работает. Не всё. но работает. Сегодня у дочи первый в её жизни концерт. Она участвует в театральной постановке толи курочки рябы толи теремка толи репки... Через час начнётся. Так что пора бежать....

#7 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияEnotSty (21 Ноябрь 2013 - 10:39) писал:

19/20 ноября

Произведения Стругацких неоднократно экранизировались. Наиболее известен фильм "Сталкер", снятый Андреем Тарковским по "Пикнику на обочине" в 1979 году; также известны картины "Дни затмения" Александра Сокурова и "Обитаемый остров" Федора Бондарчука.

Я раньше и подумать не мог, что музыкальная сказка "Чародеи" снята по произведению Стругацких.

#8 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияШурик (21 Ноябрь 2013 - 12:53) писал:

Я раньше и подумать не мог, что музыкальная сказка "Чародеи" снята по произведению Стругацких.
Cколько видел экранизаций Стругацких ... а всё сплошь пичаль и тоска. Либо это ну очень по мотивам, когда если не знать что это Стругацкие, то ни за что не догадаться (будь то Чародеи или Сталкер) либо догадатсья можно, но вот ответ на вопрос "зачем?" получить вряд ли удасться (например "Трудно быть богом").

#9 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Если вы славите демократов, то я не с вами (это по поводу 2 января 1992 г.) А по поводу других стихов... опять романтикой откуда то потянуло. Несовременные вы какие то.

#10 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 08:35

Режиссёр «профессионала» Жорж Лотнер скончался в Париже. ПАРИЖ, 23 ноя 2013. Французский режиссёр Жорж Лотнер, чьей самой известной работой стал фильм «Профессионал», скончался в пятницу в Париже после продолжительной болезни, сообщают местные СМИ со ссылкой на окружение режиссёра.
Лотнер родился 24 января 1926 года в Ницце в семье комедийной актрисы и ювелира.
За свою продолжительную карьеру режиссера и сценариста он успел поработать с такими звездами как Жан-Поль Бельмондо, Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Софи Марсо. Фильмография Лотнера насчитывает более четырёх десятков работ. Взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

если более официально то получится так Жорж Лотнер Georges Lautner карьера Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер. дата рождения 24 января, 1926 • водолей • 87 лет место рождения Ницца, Франция. жанры комедия, драма, криминал. всего фильмов 62, 1951 — 2012 взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Жюльен Гиомар Julien Guiomar карьера Актёр. дата рождения 3 мая, 1928. место рождения Морле, Франция. дата смерти 22 ноября, 2010 • 82 года. место смерти Монпазье, Франция. жанры драма, комедия, криминал. всего фильмов 101, 1960 — 2004. взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Ингрид Питт Ingrid Pitt Настоящее имя — Ингушка Петрова (Ingoushka Petrov). карьера Актриса. рост 1.63 м. дата рождения 21 ноября, 1937. место рождения Варшава, Польша. дата смерти 23 ноября, 2010 • 73 года. место смерти Лондон, Англия, Великобритания. жанры ужасы, драма, триллер. супруг Лод Роланд Питт мл. (развод). Джордж Пинчес (развод). Тони Рудин
всего фильмов 41, 1963 — 2008 взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Цитата дня: "Кто знает, что ждёт нас? ... Кто знает, что будет? И сильный будет, и подлый будет. И смерть придёт и на смерть осудит. Не надо в грядущее взор погружать..." (не знаю чьё...)

Что касаемо моей реакции на сообщение Татьяны Статновой, то позволю себе небольшую полемику. В 1992 году действительно выбирал демократов, но не потому что они были лучше. а потому, что другие были ещё хуже. Либо были какие-то отпетые уголовники, которые не только это не скрывали, но даже и гордились. Либо были какие-то скушные овощи. Один вид которых клонил в сон. Что касаемо коммунистов и прочих якобы левых (вообще-то такие партии как КПРФ на Западе относят к правым, а то и к ультра правым, ну да ладно на Западе люди тёмные). Так вот в начале 1990-х стало ясно что а) обратной дороги нету. б) нужны радикальные и быстрые решения. Что можно было сделать. У коммунистов мало того. что было эпичное и легендарное "золото партии", но и определённый кредит доверия, ибо насмотревшись и на перестройку и на прочие "новые веяния" народ был в принципе готов пойти ну пусть хоть за ними. Так вот имевшиеся ещё пока в наличии пусть скудные но средства как политические, так и экономические можно было вложить в экономику. науку, аграрный сектор да куда угодно, но это было мало понятно массам. А вот повысить зарплату или сделать какие надбавки, пусть и на ровном месте ради того чтобы избиратели в следующий раз проголосали за них... короче началась оголтелая инфляция. которая привела к тому что к 2000 году мы стали реальными миллионерами. Только вот толку от этих миллионов бумажных. Вот скажем как у нас приватизировали некое коперативное предприятие созданное ещё в СССР. Появляется некий деятель, который говорит скажем колхоз "Пламя" вложил в это предприятие 5000 (это к примеру стоимость легковой машины). Вот я выкупаю вашу долю за 5000 (по нонешним деньгам это 5 рублей в смысле просто пять не тысяч не сотен). Так... колхоз имени Ленина ...ваша доля 10000 (стоимость легковушки премиум-класса во времена СССР) вот вам 10000. И так далее. А не нравится, то и везите своё мясо в соседний район это во первых довольно далеко во вторых я там уже договорился и ваше мясо принимать не будут... В итоге колхозникам делать нечего за копейки отдали свои доли.
Так вот. Если бы коммунисты или там кто ещё вместо того, чтобы покупать голоса избирателей отработали как сейчас принято называть "хозяйственниками". Но не срослось. В итоге в 1990-х один за другим случался кризис за кризисом, по сравнению с которыми кризисы 2000-х просто мелкие неудобства. Где-то к 1995/1996 в демократах я разочаровался. а во времена Югославской войны и то как они предали и подставили Югославию я их возненавидел. Люто и безоговорочно.
Что касаемо 1992 то запомнился он пустыми полками. Жесточайшим кризисом цен. И вообще социальной тоской и беспросветностью.
В предыдущем посте писал уже свои опусы по мотивам По долинам и позгорьям. Чуть позже текст этой вещи сменился на более депрессивный.
В магазины и подсобки
Шёл российский наш народ,
Чтобы с боем взять морковку
Красной армии оплот.
Напивалися студенты,
У кого зачёт не сдан.
Шли лихие эскадроны
Полупьяных горожан.
разгромили мы прилавки
Разогнали продавцов
Пусть за тыщу. но купили
200 граммов огурцов.

Главное воспоминание. Ходил в детский садик на первое представление с участием дочери. Ставили две сказки в авторском прочтении. Во-первых репка. Кто подзабыл, это там где выросла репка большая пребольшая. Так вот по сценарию мышке нужно было ... догнать репку (репкой была моя дочь). Второй сказкой была "Курочка Ряба". Вот только снесла она не яичко, а корзинку конфет....

#11 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияEnotSty (23 Ноябрь 2013 - 08:35) писал:

Режиссёр «профессионала» Жорж Лотнер скончался в Париже. ПАРИЖ, 23 ноя 2013. Французский режиссёр Жорж Лотнер, чьей самой известной работой стал фильм «Профессионал», скончался в пятницу в Париже после продолжительной болезни, сообщают местные СМИ со ссылкой на окружение режиссёра.
R.I.P.
Для меня это прежде всего режиссер, снявший "Кто есть кто"... Это он открыл для меня и Бельмондо, и возможности кино в виде вариоэкрана и рапида. Я понимаю, что вряд ли он это все придумал и был новатором. Просто это все впервые я увидел у Лотнера. Сочетание комедии и боевика, оригинальный монтаж, запоминающаяся музыка фильма - об этом тогда не задумывался, но это безумно нравилось, хотя все лавры в моем понимании доставались Бельмондо, а фамилию режиссера я узнал гораздо позже. В фильмах Тарантино и Бессона можно найти цитаты из Лотнера, вольные или невольные.
«Меня вгоняют в скуку психологические штуки. Я пытаюсь развлечь людей, которые скучают от серьезных проблем. Я всегда старался быть режиссером, имеющим коммерческий успех». Жорж Лотнер

#12 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:22

25 ноября.
Александр Довженко. карьера Сценарист, Режиссёр, Монтажёр, Актёр, Директор фильма. дата рождения 11 сентября, 1894. Место рождения Вьюнищи, Сосницкий уезд, Черниговская губерния, Российская Империя (Украина). дата смерти 25 ноября, 1956 • 62 года. место смерти Москва, СССР (Россия). жанры драма, документальный, военный. супруга Юлия Солнцева. всего фильмов 26, 1926 — 1988. Александр Петрович Довженко родился в многодетной семье — 14 детей, однако из всех детей выжило только двое — Александр и его сестра Полина. Именем Довженко названы улицы в Москве, Раменках, Киеве и в городе Новая Каховка, где он жил. Материал отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Карел Рейш. Karel Reisz. Режиссёр, Продюсер. дата рождения 21 июля, 1926. место рождения Острава, Чехословакия дата смерти 25 ноября, 2002 • 76 лет. место смерти Лондон, Англия, Великобритания. жанры драма, документальный, короткометражка. супруга Бетси Блэр. всего фильмов 18, 1955 — 2000. Британская академия, 1960 год. Номинации:
Премия Флаэрти за лучший документальный фильм («We Are the Lambeth Boys»). Британская академия, 1961 год
Победитель: Лучший британский фильм («В субботу вечером, в воскресенье утром»). Номинации: Лучший фильм («В субботу вечером, в воскресенье утром»). Берлинский кинофестиваль, 1964 год. Номинации: Золотой Медведь («Ночь должна наступить»). Каннский кинофестиваль, 1966 год Номинации: Золотая пальмовая ветвь («Морган: Подходящий клинический случай»). Британская академия, 1967 год. Номинации: Лучший фильм («Морган: Подходящий клинический случай»)
Лучший британский фильм («Морган: Подходящий клинический случай»). Каннский кинофестиваль, 1969 год Номинации: Золотая пальмовая ветвь («Любовники Айседоры»). Каннский кинофестиваль, 1978 год. Номинации: Золотая пальмовая ветвь («Боевые псы»). Британская академия, 1982 год. Номинации: Лучший режиссёр («Женщина французского лейтенанта»). Сезар, 1983 год. Номинации: Лучший фильм на иностранном языке («Женщина французского лейтенанта»). Взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Ну и немного не о кино. Из жизни ушёл "символ Оранжевой Революции" Прасковья Васильевна Королюк. "Бывшая доярка из Тернопольской области, 1939 года рождения, имеющая семь классов образования, стала самым ярким представителем украинского народа, пришедшего на Майдан", - говорится в сообщении "Украинской Правды" со ссылкой на Европейскую партию Украины. Накануне президентских выборов 2004 года она много ездила по селам Центральной и Западной Украины, агитируя за кандидата в президенты Виктора Ющенко. А после была награждена за активное участие в Оранжевой Революции почётным знаком "Гвардия революции" и орденом Княгини Ольги III степени. Не за долго до смерти баба Параска болела, лечение ей в 2009 году обеспечила клиника "Феофания". Взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



"We must find a way... to make indifferent and lazy young people sincerely eager and curious - even with chemical stimulants if there is no better way." (Западная классика).

Забавно иной раз рыться в своих архивах. Какие-то вещи написаны не только давно, но и между делом, а в итоге то, что они мои определяю только по почерку. в те времена писал мало. Чаще всего это были последние страницы тетрадей. писались вещи на переменах или в перерывах и при этом писались на раз без черновиков и исправлений. Писались не для славы или там для себя. А просто потому что писалось. Так как творчество было так себе то оно и не афишировалось. В итоге со стороны выглядело очень эпично. Типа я такой весь из себя сижу, что-то пишу... никому не показываю... Наверное нетленка... Короче как-то был объявлен конкурс. Суть конкурса надо было написать нечто прощальное тем, кто уходит в армию. Тема была от меня далека. так что как обычно на перемене быстро набросал какой-то текст на какую-то старую советскую мелодию. Вот только запамятовал. Отнёс этот текст по назначению или так он и остался на последней страницы тетради. Мне вещь не понравилась и о её существовании быстро забыл. А тут вот нашёл.
"Студенты, покидающие нас"
Вчера у вас не получилась сессия
А может быть не сдали вы зачёт.
И вот домой вы тащитесь невесело
Страдаете вы ночи напролёт
Расстанемся мы завтра с вами,
Но мы расстанемся друзьями
припев
Студенты, покидающие нас
Ну что ещё сказать вам на прощанье.
Студенты, покидающие нас
Вам говорим до скорого свидания.

Сегодня с вами мы не расстаёмся
и не последней будет эта встреча.
И где-нибудь мы с вами соберёмся.
И проведём отлично этот вечер.
И если снова прогорите,
Друзья, мы с вами, вы учтите
Припев тот же

А может вам ещё раз попытаться.
На этот раз уж промаха не будет.
Смелей ребята, нечего теряться.
А все обиды дружно позабудем.
Надеемся вернётесь снова,
Не всё же в жизни так сурово...
Припев
Студенты, покидающие нас,
Ну что ещё сказать вам в этот вечер,
Студенты, покидающие нас
Мы говорим Вам всем до скорой встречи.

Текст написан совместно с Любой Азаревич (например слово "сурово" это она подсказала).

Главное воспоминание. К нам приезжает какая-то Имаго-диагностика. Найти что-то про это можно, но либо это пафосная реклама либо крики лохотрон... короче не ясно. Во-вторых у нас на редкость ненормальная зима. Обычно холода сопровождаются снегом, а нонче холодно и ... короче со снегом напряг. А ещё закончил читать занятную книжечку про палеоконтакт и прочие пришельческие дела. Написана она историком и числится документальной с кучей иллюстраций и прочего подобного контента. Так что где-то была тема что жизнь на землю доставил кто-то, то могу войти в полемику и защитить эту точку зрения. По крайней мере в рамках человечества.

#13 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:47

*
Популярное сообщение!

Что касается парадоксов современности в нашей стране, я уже 25 лет живу со смутным подозрением, которое со временем переходит в доказанную уверенность, что ...
целым народом, как стадом овец, манипулируют, играют, направляют в нужную кому - то сторону, очень искусные или всемогущие силы. А политика лишь способ управления массами.
Доказательство - простой здравый смысл. Такие страшные кризисы, которые мы пережили, не могли возникнуть внезапно, в более - менее стабильном государстве, а оно было стабильным до 90х, что бы не говорили. Всё при желании можно исправить без шоковой терапии и чрезвычайных мер. Но делать этого не хотели, не могли, не стали.

#14 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 05:38

27 ноября
Алексей Грибов. карьера Актёр, Актёр Дубляжа, дата рождения 31 января, 1902. место рождения Москва, Россия. дата смерти 26 ноября, 1977 • 75 лет. место смерти Москва, СССР. жанры драма, короткометражка, мультфильм. всего фильмов 88, 1935 — 1975. Окончил Школу при 3-й Студии МХТ (1924) и с этого момента — актер МХАТа. Народный артист СССР (1948). Лауреат Государственной премии РСФСР им. К. Станиславского (1974, за театральную работу).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Сергей Герасимов. карьера Режиссёр, Сценарист, Актёр. дата рождения 21 мая, 1906. место рождения Кундравы, Оренбургская губерния, Российская Империя (Челябинская область, Россия). дата смерти 26 ноября, 1985 • 79 лет. место смерти Москва, СССР (Россия). жанры драма, комедия, военный. супруга Тамара Макарова. всего фильмов 48, 1925 — 1984.
В 1923-1925 годах учился в Ленинградском художественном училище. В 1928 году окончил Ленинградский институт сценических искусств. Народный артист СССР (1948). Каннский кинофестиваль, 1951 год. Номинации: Большой приз фестиваля («Новый Китай»). Карловы Вары, 1958 год Победитель: Хрустальный глобус («Тихий Дон»). ММКФ, 1967 год
Победитель: Главный приз («Журналист»). Карловы Вары, 1984 год. Победитель: Хрустальный глобус («Лев Толстой»).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Скончался замечательный художник, один из интереснейших мастеров современной скульптуры Игорь Александрович Козлов. 26 ноября 2012 г.
Выпускник Московского художественного института им.В.И.Сурикова, Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств, Лауреат Премии Ленинского комсомола он прекрасно работал в станковых композициях и портретах, в области монументальной пластики. С 1976 года Игорь участвовал во всесоюзных, республиканских выставках, а за тем и в международных конкурсах и симпозиумах по камню. Скульптор был награжден серебряной медалью Российской академии художеств, его работы находятся в собраниях отечественных музеев, включая Государственную Третьяковскую галерею, и зарубежных частных коллекциях.

Цитата дня. "...пусть это он даже ошибается, но его ошибка в сто раз грандиознее и выше, чем все ваши правильные решения. И в сто раз нужнее всем нам." (не помню чьё).

Как-то решил отследить. когда же я начал писать что-то что можно было считать уже чем-то если и не стоящим, то как минимум заметным. Пусть и с учётом возраста и времени. В дошкольное или начальное школьное время кажется что-то было. но было это на уровне муха села на варенье вот и всё стихотворенье. Понятное дело. что про муху это не моё. Во-вторых жил я тогда в ещё большей деревне чем сейчас. Народец попадался грубоватый. Я слышал ненормативную лексику, которую в принципе не понимал, но пару раз что-то такое зарифмовал. Взрослые по началу это восприняли как шутку. И помнится я этим очень гордился, но когда попытался прочесть это громко и при посторонних, то мне чётко дали понять что "низзя ай-яй-яй". Ну низзя так низзя. Тем более что все эти [censored] мне всё равно были непонятны. Потом я переехал в райцентр и надолго забросил всяческое творчество ибо в райцентре была библиотека в которую я бежал сразу после школы. В результате чего даже попал на страницы местной прессы как самый активный читатель вместе со свои одноклассником.
В подростковом возрасте неизбежно творчество, направленое на противоположный пол и потолок. Тогда у меня было ноухау. Свои перлы писал так. Брал развёрнутый тетрадный лист, сверху клеил открытку, а на листе писал что-то типа такого.
8 марта 1988 (посвящалось Марине Люциус и Лене Матва)
Здравствуйте девушки, добрый день.
Тихо на листок спустилась тень.
Немного осталось до праздника весны.
Хотелось, чтоб на празднике была счастлива ты
Придут ли морозы,
Завоют ли вьюги,
Качая берёзы.
Придут пусть подруги.
Придут пусть друзья
Без них справлять праздник ты знаешь, нельзя.
Хочу, чтобы все они вам пожелали
Чтобы никогда не ведала печали.
Чтобы счастье в ногу с вами ходило,
Чтобы небом чистым было, и солнышко светило
Хочу, чтобы Вы не знали слово беды
Хочу, чтобы в жизни были только победы.
Ну что ещё вам пожелать,
Не знаю, что ещё написать.
Ааа!!!
Поздравляю Вас с МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!!!

В качестве постскриптума уточню, что вместо Здравствуйте девушки - в оригинале было соответственно Здравствуйте Марина и Здравствуйте Елена.

Главные воспоминания прошедших дней. Был на больничном ибо доча заболела, а Люба не могла с ней посидеть. Ну не могла и не могла. Сам справился. Но дело даже не в этом. Вчера просыпаюсь часов в десять. Обычно позже восьми не получается... А тут целых 10 утра. Чую себя бодречком. Кроме того чую - тепло. Ну думаю печку всё равно надо протопить. Однако ещё чую что батареи горячие, печка топиться, еда сварена... Офигеть... день короче задался... ну мы с Анной Сергеевной и книжки почитали и по диванчику попрыгали и мультики (смешарики) поглядели... Короче редкий по чудесности денёчек....

#15 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:32

Скончался народный артист России Виталий Копылов 57 лет мастер оперетты проработал в Театре музыкальной комедии.
29 ноября 2012 года, на 87-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни выдающийся мастер оперетты, народный артист России Виталий Иванович Копылов.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Трудовой путь Виталий Иванович Копылов начал в годы Великой Отечественной войны, работая слесарем на заводе в Новосибирске. В 1954 году он окончил Ленинградскую консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. В 1955 году стал солистом Ленинградского театра Музыкальной комедии, которому отдал весь свой талант и творческую энергию. За годы работы в этом коллективе им сыграно 90 ролей. Созданные им образы запомнились не одному поколению поклонников оперетты.
Популярность и большую зрительскую любовь Виталию Копылову принесла его концертная деятельность. В его исполнении впервые прозвучали десятки песен отечественных композиторов. Еще в студенческие годы сложился его дуэт с Владимиром Матусовым, просуществовавший 25 лет. А его творческий и семейный дуэт с Зоей Виноградовой стал ярким и прекрасным явлением в отечественном искусстве.
Уже будучи тяжело больным, он продолжал выходить на сцену.
29.11.2012 На 100-м году жизни умерла Народная артистка России Татьяна Еремеева-Битрих. В Москве на 100-м году жизни умерла Народная артистка России Татьяна Еремеева-Битрих. Деятельность артистки неразрывно связана с Тамбовом. С 1937 по 1944 годы Татьяна Битрих была одной из ведущих актрис Тамбовского областного драматического театра, любимицей зрителей всех возрастов.
Сама актриса неоднократно называла Тамбов своей артистической родиной. Здесь она переиграла множество сложнейших ролей в спектаклях современного и классического репертуара. Среди ее лучших сценических образов - Луиза ("Коварство и любовь" Шиллера), Турандот ("Принцесса Турандот" Гоцци), Джульетта ("Ромео и Джульетта" Шекспира). В военные годы она сыграла в пьесе Гладкова "Давным-давно" Шуру Азарову, Машеньку из одноименной пьесы Афиногенова и др.
Непрерывный творческий рост, обретение мастерства и покоряющий успех у зрителя, равно как высокие оценки критики - все это привело к тому, что Татьяна Битрих в 1944 году была приглашена в Малый театр. Её лучшие роли в Малом театре - Раневская ("Вишнёвый сад"), Эмма ("Мадам Бовари"), Ребекка ("Ярмарка тщеславия"), Панова ("Любовь Яровая"). Последние по времени работы народной артистки России Еремеевой-Битрих - Анфиса ("Волки и овцы"), Мария Васильевна ("Дядя Ваня") и графиня-бабушка ("Горе от ума").
Однако и после того, как актриса уехала в Москву, она не забывала свою "артистическую родину". Еремеева-Битрих приезжала на Рыбаковский фестиваль в Тамбов и являлась одним из членов жюри.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




Скончался бывший барабанщик "Аквариума" Михаил Кордюков. 30 ноября в Санкт-Петербурге после тяжёлой и продолжительной болезни в возрасте 65 лет умер один из первых барабанщиков "Аквариума" Михаил "Майкл" Кордюков.
Кордюков играл в "Аквариуме" во второй половине 1970-х годов. В 1983 году он, уже не являясь основным ударником коллектива, участвовал в записи культового альбома "Радио Африка". Кроме того, он был первым барабанщиком группы "Трилистник", основанной в конце 1980-х флейтистом "Аквариума" Андреем "Дюшей" Романовым, а также принимал участие в деятельности "Популярной механики" Сергея Курехина. В разное время он сотрудничал с такими коллективами, как "Мифы", "Вестники", "Кочевники", "Большой железный колокол", "Гольфстрим", "Ассоциация скорбящих по зимнему отдыху", "Электростандарт".
Параллельно Кордюков работал диджеем. Некоторое время он прожил в США, где вёл музыкальные программы русской редакции "Голоса Америки".
В последние годы Михаил Кордюков лечился от онкологического заболевания.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Цитата дня "Все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта".

В конце 80-х как уже указывал писал довольно банальные поздравки. В 1988 году побывал в известном по крайней мере в те времена пионерском лагере "Артек". Со многими довольно долго сохранял переписку, однако года через два/три практически переписка прекратилась. 31 декабря, а точнее за пару недель до этого набросал стишок, который и разослал всем тем, кто ещё в переписке числился. итак

31 декабря 1989 года Посвящается всем АРТЕКовцам экологической смены 1988 года, а так же всем моим знакомым по переписке.
Поздравляю с Новым Годом -
годом мустанга и клячи.
С весёлым у ёлки хороводом,
Годом добрым, горячим.
Пожелать-то Вам чего ж?
Чтоб каждый день в твоей жизни был хорош.
И в зиму и в холод и в лето,
Была бы жизнь твоя Солнцем согрета.
Не кури марихуану,
Уважай свою ты маму,
Про отца не забывай
Двойки и пятёрки получай,
Дневники всегда сдавай.
В гостях и дома не скучай,
Школу ты не пропускай,
И друзей не забывай,
Быстрей на письма отвечай,
и вообще :)
Ну, конечно, дрожжей, хлеба,
Чтобы чистым было небо
Над твоею головой,
За дело брался чтоб с душой
[строчка утеряна]
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!

Скажете банально? Ну не спорю. Я ж всё-таки был школьник хехехех
Воспоминания дня. Выходил в скайпу. Искал там админа не участвующего. как я понял в скайпе он не участвует. а ещё скайпа после обновления повесила комп который пришлось перезагружать жёстко. Заняло всё это примерно минут 15. Вот что значит работает - не тронь. А ещё предварительно огласили список тех кто по ходу работает последний год. В основном пенсионный возраст. Меня в списке не было, что радует. Впрочем список предварительный и ни на что не претендует. Кроме того начался отсев десятиклассников которые мягко говоря не тянут. Из моих одна. Но до Нового года время ещё есть :)

#16 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияEnotSty (29 Ноябрь 2013 - 11:32) писал:


Скончался бывший барабанщик "Аквариума" Михаил Кордюков. 30 ноября в Санкт-Петербурге после тяжёлой и продолжительной болезни в возрасте 65 лет умер один из первых барабанщиков "Аквариума" Михаил "Майкл" Кордюков.
Кордюков играл в "Аквариуме" во второй половине 1970-х годов. В 1983 году он, уже не являясь основным ударником коллектива, участвовал в записи культового альбома "Радио Африка". Кроме того, он был первым барабанщиком группы "Трилистник", основанной в конце 1980-х флейтистом "Аквариума" Андреем "Дюшей" Романовым, а также принимал участие в деятельности "Популярной механики" Сергея Курехина. В разное время он сотрудничал с такими коллективами, как "Мифы", "Вестники", "Кочевники", "Большой железный колокол", "Гольфстрим", "Ассоциация скорбящих по зимнему отдыху", "Электростандарт".
Параллельно Кордюков работал диджеем. Некоторое время он прожил в США, где вёл музыкальные программы русской редакции "Голоса Америки".
В последние годы Михаил Кордюков лечился от онкологического заболевания.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




Черная полоса для "Аквариума"(( Толи отмечать юбилей БГ, толи оплакивать умерших за последние 2 недели Михаила Файнштейна и Михаила Курдюкова.

#17 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:32

3 декабря. Шурик уже писал о том, что скончался Яковлев... Великий был человек. Потому вспомню сегодня чуть больше ушедших, но великих людей.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- (1879—1950) — русский, советский писатель, фольклорист; впервые выполнил литературную обработку уральских сказов. Лауреат Сталинской премии второй степени (1943) — за книгу уральских сказов «Малахитовая шкатулка». Член РКП(б) с 1918 года. Кавалер ордена Ленина.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(23 ноября (5 декабря) 1891, Санкт-Петербург — 3 декабря 1956, Москва) — советский живописец, график, скульптор, фотограф, художник театра и кино. Один из основоположников конструктивизма, родоначальник дизайна и рекламы в СССР. Работал совместно со своей женой, художником-дизайнером Варварой Степановой.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(19 мая 1904 года, Ростов-на-Дону, Российская империя — 3 декабря 1973 года) — кинодраматург, сценарист, лауреат Сталинской премии (1948). В 1948 году за участие в создании фильма «Подвиг разведчика» был удостоен Сталинской премии II степени.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(1 (13) апреля 1887, хутор Ладанский Полтавской губернии — 3 декабря 1978) — советский скульптор, режиссёр кино и театра, драматург, сценарист. Народный артист Украинской ССР (1969). Ещё в 1930-е годы приобрёл репутацию «диссидента»: ряд его фильмов («Колиивщина», «Прометей») был запрещён к показу, некоторые из памятников уничтожены (в частности, в 1923 г. снесён памятник княгине Ольге на Михайловской площади, восстановленный только в 1996 г.), а ряд учеников и сотрудников репрессированы. Возможно, это стало одной из причин того, что в годы Великой Отечественной войны он работал в управе оккупированного немцами Киева, где в 1941 г. занимал должность начальника отдела культуры. После восстановления Советской власти театральное творчество Кавалеридзе оказалось под негласным запретом в Киеве (постановки его пьес осуществлялись в других городах).
Зятем Кавалеридзе был украинский скульптор и кинорежиссёр Ростислав Синько. Умер в возрасте девяносто одного года.
В 1987 году мировая общественность отметила 100-летие со дня рождения Кавалеридзе по календарю ЮНЕСКО. В Киеве существует мемориальный дом-музей Кавалеридзе (Андреевский спуск, 21).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(23 июля 1946, Ростов-на-Дону — 3 декабря 1995, Москва) — советский и российский актёр, режиссёр, сценарист. О творчестве Александра Кайдановского режиссёром Е. Цымбалом снят фильм «Сны Сталкера» (1998).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(18 апреля [1 мая] 1917, Тверь — 3 декабря 2012, Москва) — советский и российский мультипликатор, режиссёр, сценарист, педагог, переводчик. Народный артист СССР (1987). Лауреат двух Государственных премий СССР (1976, 1982), Национальной премии ГДР (1971). Хитрук — режиссёр короткометражных мультфильмов в разных жанрах. Наиболее известны сатира на бюрократию «Человек в рамке» (1966), притча об одиночестве человека в современном обществе «Остров» (1973), пародия «Фильм, фильм, фильм» (1968), притча «Лев и Бык» (1984). Автор трёх мультфильмов о Винни-Пухе.

Цитата дня: "Когда мне плохо, я работаю... Когда у меня хандра, когда мне скучно жить, я сажусь работать. Наверное существуют другие рецепты, но я их не знаю. Или они мне не помогают. Хочешь моего совета - пожалуйста: садись работать. Слава Богу, таким людям, как мы с тобой, для работы ничего не нужно, кроме бумаги и карандаша..." (Братья Стругацкие)

Сегодня на волне воспоминаний 1990 год. Мой выпускной. Мой институт и всё такое. Помню. что это был чуть ли не единственный год, который в плане творчества был пуст. Сколько ни рыл свои архивы а максимум что смог найти так это очередную проходную поздравку, написанную между делом под занавес первого семестра.
31 декабря 1990 Посвящается неизвестной студентке ФНК
Праздник в окошко стучится,
Дверь ты ему отвори.
Страшное сёдня не может случиться,
Праздник от зари до зари.
Пусть много подарков тебе принесёт
И наших и импортных тоже,
Пусть скажет: "Тебе поздравление шлёт
"Профессор" Заикин Серёжа".
Так будь же здорова,
Живи ты богато
Пусть горе уйдёт и уйдёт без возврата.
Любите меня и любите вы всех
И в жизни вас ждать будет только успех

Главная тревога недели. Декабрь на носу. Ну то есть декабрь и уже не первое число. Сибирь. А температура как осенью хоть и поздней. Снега почти нет... Ужас... А ещё приезжали братья макентошники. поставили мне сервер на никсах. Сервер обслуживает сеть с виндовыми компами. Вот такая вот толерантность. :)

#18 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:47

Чего то Вас на поминальник перекашивает. У меня заказ... Не назовёте ли какого нибудь, по вашему, актера, молодого, подающего надежды?

#19 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (04 Декабрь 2013 - 15:47) писал:

Чего то Вас на поминальник перекашивает. У меня заказ... Не назовёте ли какого нибудь, по вашему, актера, молодого, подающего надежды?
Судя по ощущениям вы описываете Никиту Михалкова :tongue:

Ну или про Аллочку из Универа

Сексуальная Аллочка из универа.




Мария Кожевникова постриглась наголо ради новой роли в кино




Кожевникова. депутат. 18+




Шендерович.Депутат Кожевникова это пипец


Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#20 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:19

Дааа... Забавные ролики Вы нашли, уважаемый Админ, и главное с большим смыслом. :huh:
Что то очень мрачный юмор у вас получается. :wink2: (Возможно я чего то не понимаю.)

#21 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:38

Я просто подумал они подходят под определение "актера, молодого, подающего надежды" :sorry:

:pardon:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#22 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияadmin (05 Декабрь 2013 - 18:38) писал:

Я просто подумал они подходят под определение "актера, молодого, подающего надежды" :sorry:

:pardon:
Нее, они подходят под определения "Дебилы еще не перевелись", или "И так и сяк и никак..."

#23 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (04 Декабрь 2013 - 15:47) писал:

У меня заказ... Не назовёте ли какого нибудь, по вашему, актера, молодого, подающего надежды?
я бы обратил внимание на Антона Шагина. Думаю, из него вырастет большой актер.

#24 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:16

итак. не будет сегодня никаких ни поздравок и поминок. Отвечу на вопрос и пойдём дальше по волне воспоминаний :)
из последних опусов которые видел мне понравились

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в фильме

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в фильме

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в фильме

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Если нужны дамы то например

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в сериале

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

оттуда же

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в фильме

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Как говорится и так далее

Сегодня обойдусь без цитат классиков. И без воспоминании о дне прошедшем, а перейду к творчеству.
1991 запомнился тем самым Путчем. При чём если бы его так агрессивно не пиарили то этот самый путч прошёл бы совершенно не заметно. Как в плане личном. Ну прошёл и прошёл так отношениях окружающих. ну типа какая-то разборка москвичей которым стало скучно.... Но тем не менее агрессивная реклама политики сделала своё дело. В итоге почти всё творчество того периода это всяческие политические памфлеты побасенки и так далее.
Декабрь 1991 Отрывок. Полная версия не сохранилась. Посвящается России
...Пусть Боря, Миша с Кузьмичами,
Пускай такие, как мы с вами,
Пусть с распростёртыми руками
К консенсусу придут.
Пусть рубель наш как доллар станет.
Народ наш на ноги пусть встанет
и пусть зараза не пристанет.
Пойдём же мы вперёд.
Что день грядущий нам готовит,
Пусть в сети бедность нас не ловит,
Пусть нами умный верховодит.
Ну что ж желать ещё.
Живи Россия дольше,
Не будет хуже больше,
Да, что нам ихня Польша
Мы сами всё могём
И что б в год Обезьяны
Все, все, все, все, все страны,
Сказав России прямо:
"Ты на ноги встаёшь!"
Чтоб помогли России,
Чтоб мы спасли Россию,
Чтобы сама Россия
Смогла понять одно.
Способна она братцы
С иностранцами тягаться.
Ведб надо лишь трудиться
и будет хорошо.

#25 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:29

На сегодня вопросов нету так что сразу перейду к творчеству своему архивному.
Итак как я уже писал 1991 год был годом политики. Тогда мне казалось, что есть политики (обязаьтельно депутаты и обязательно коммунисты) и естьвсе остальные. В то время был популярен анекдот, который впрочем актуален и до сих пор. Звучал он так. Может ли честный человек стать депутатом. Ответ. если он честный только в принципе - то может. Если он честный - то в принципе может...
Тогда у меня был кредит довериям ко всяческим правым партиям типа "Яблоко". Сейчас от него ничего не осталось. а в те времена :) но в какой-то момент в плане доверия правые и левые поменялись местами. Пока не объединились в сторону минуса...
Про двух депутатов. Посвящается первому съезду народных депутатов СССР.
Раз встретились два депутата
Разговорились меж собой,
Один был просто демократом,
И правым был второй.
"Кузьмич тебе я чо скажу -
Страну пора спасать.
А выход вот в чём нахожу -
Крестьянам землю дать."
"Михалыч, в корне ты не прав -"
Кузьмич тут отвечал.
"Да, помню, предок в старину и сеял и пахал
А молодёжь счас какова?
Им б только реп да рок,
Ну дай им землю ты сейчас,
Управятся ли в срок?
Да зарастёт всё сорняком,
крапивой и хвощом.
В конец страну мы разорим,
Согласен ты со мной?"
"Нет не согласен с Вами.
Не весь ж народ такой.
Друзья, а как вы сами?
Вы с ним, или со мной?"
Но в кулуарах съезда
Ответ у всех такой.
"Пока закона нету -
за Кузьмича горой."
"А коль закон тот будет?"
"Отменим мы его,
Пока ещё сильны мы,
Пока мы ого-го-го!"
Да друг мой ещё сила,
На ихней стороне
Ну не ужели все мы
Равнодушные к Земле.
не ужто разучились
Мы сеять и пахать.
и будем по тихоньку
мы тихо загнивать...



М-дааааа когда то я мнил себя демократом...

#26 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:29

У нас наконец-то нормальная зима холода одинокие дома... Вчера закрыл дверь на висячий замок, а оно замерЗЛО. Да так основательно, что я со психу... ибо холодно сломал ключ. В итоге пришлось идти к соседу за ножовкой по металлу. Только мне не надо про болгарку и прочий хай тек. У нас между домами такие расстояния что никаких удлинителей не напасёшься, а болгарки на автономных источниках питания в наших краях наверное у кого-то есть, но мне не встречались.
Итак творчество. Ага. Где это я остановился. 1991... Добро.
Зима с 1991 на 1992 тоже выдалась не очень. И если после путча были какие-то там надежды на какие-то там реформы, то где-то в этот период мы впервые услышали "Я устал. Я ухожу". Сказал правда это не ЕБН. Но дело не в этом. Помню что зима 1991 мне далась не легко. Туго шла сессия. Шёл жесточайший кризис душевный. Ибо в то во что я верил не работало или работало но не очень мягко говоря. в итоге рождались вот такие пафосные опусы.
Антиполитическое
Третья революция
По стране идёт.
Другая конституция
Нас вперёд ведёт.
Разбили коммунистов.
"Свобода - это рай!"
Сбылася анархистов
Заветная мечтарь.
Нет будущего светлого,
нет мяса, молока.
Мы в сталинском правительстве
Всё ищем дурака.
А дураки мы сами,
Хотим красиво жить
На Бога уповаем:
"Господь нам помоги!"
Но он нам не поможет:
Кричать, митинговать.
За дело надо браться
И сеять, и пахать.
За дело надо браться
Гас Бог и труд спасёт
Тогда (быть может статься)
К нам коммунизм придёт...

Вот так вот пафосно тогда я писал. Избавиться от этого, да и то не полностью смог только года через три или четыре.

#27 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:19

Прочитала... И вспомнились строчки из школьного учебника по истории, из статьи про декабристов - "страшно далеки они от народа".
Свое отношение к политике и событиям того периода у меня очень постоянное и тогда и сейчас. Впрочем как у всех окружающих меня простых людей - скептическое недоверие и неодобрение. А сейчас еще и недоумение. Как - стомиллионный народ, в основном состоящий из рабочих- тружеников мог, позволил себя так легко одурачить, обокрасть и превратить в люмпен - бездельников?

#28 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (11 Декабрь 2013 - 17:19) писал:

Прочитала...
Таня, можно вас так звать? Вы самый любимый и возможно самый единственный читатель моего блога. Спс. Напишив личку координаты. Алчу опчения ;)
Ну а я продолжаю и завершаю 1991 год и перехожу к 1992. В этом году у меня появились первые музыкальные группы. Первая называлась ИВА-II почему? Ну потому что во первых инструментально-вокальный ансамбль. Во-вторых потому что нас было двое я и Сит (Дима Черноокий). Проект записал один альбом, назывался он незатейливо "год 92" и представлял из себя обычный экспериментальный продукт. Эксперимент был ради эксперимента. Может потому альбом так и остался единственным. Оригинал где-то ещё храниться на советской кассете МК-60 может кто ещё помнит. Как ни странно и не парадоксально, но запись пошла. И одна или две точно не помню композиции засветились на Радио-Ерматель. Практически единственной радиостанции для "умников и умниц". а господин Туаев (легендарная радиоличность того времени) минут 15 или около того чего-то там анализировал.
Вторая группа The ЗапилL записей на сколько я помню не оставила. как бы то ни было но и по ходу текстов тоже. Максимум что смог нарыть это две или три заготовки. которые так до ума и не довёл. Остальное кануло в Лету. О группе рассказу чуть позднее, ну кроме того, что играли мы панк. а вот один из текстов точнее альфа версия текста выложу. Но предупреждаю сразу это была просто заготовка.
Делай свой бизнес...
Эй, послушай-ка приятель,
Ты стал счастливым,
Ты стал предприниматель.
Жизнь твоя - кай-ф!
У тебя нет проблемм
Ты вложил свой ваучер
В чей-то МмМ.
Деньги совковой лопатой гребёшь
Пока ты устроился
пока ты живёшь.

Делай свой бизнес предприниматель

Эй, послушай-ка, подруга,
Жизнь не вечна - это факт.
а из замкнутого круга
Вряд ли выйдешь просто так.
Эй, послушай-ка приятель,
Мажь авизо маслом дальше,
Загоняй его на ксерокс,
Ты привык к подобной фальши.

Делай свой бизнес...

Хэй, послушай, ставки взяты,
Счёт открыт в швейцарском банке,
Отдыхаешь на Гавайях
На деньги, что у нас отняты.
Подожди, придёт расплата,
Мы не рэкет, просто люди.
Жизнь ни в чём не виновата.
У тебя ведь не убудет.

Делай свой бизнес предприниматель... Делай свой бизнес...

Эй, приятели, смотрите.
Вы стали круты,
Но не подавитесь.
Жизнь ваша - кайф.
У всех вас нет проблемм
Вы обменяли свои души
На чеки ООО МмМ
Денежки лопатой гребёте
Жуйте ваши Сникерсы, пока не умрёте

Вот счас смотрю на это и думаю не ужели это я когда-то написал :)

#29 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:50

Наши ряды совсем редеют, Енотик стю. Вот и Шурик где - то потерялся, отсеялся.
Опять удивил, так ты ещё музыкант, певец и композитор? По духу твое творчество мне нравится. Что касается комплиментов - мое ответное мерси. Меня всегда интересовали неординарные, загадочные личности.
И еще появился вопрос. А каким образом - способом ты до псевдофантастики докатился, т. е. увлёкся?
С общением придётся подождать. Я дня три-четыре буду отсутствовать.

#30 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (13 Декабрь 2013 - 19:50) писал:

Наши ряды совсем редеют, Енотик стю. Вот и Шурик где - то потерялся, отсеялся.
Может админ не участвующий чего знает?

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (13 Декабрь 2013 - 19:50) писал:

Опять удивил, так ты ещё музыкант, певец и композитор? По духу твое творчество мне нравится. Что касается комплиментов - мое ответное мерси. Меня всегда интересовали неординарные, загадочные личности.
да... были времена... когда дойду до 1994 года там вообще много чего будет, а вот после 2003 скорее всего ничего не будет

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (13 Декабрь 2013 - 19:50) писал:

И еще появился вопрос. А каким образом - способом ты до псевдофантастики докатился, т. е. увлёкся?
Моё творчество можно условно разделить на ДО Брифа и ПОСЛЕ Брифа. Ну ещё будет мааааааленький хвостик "наше время". Просто есть Люди которые меняют или весь мир или как минимум тех кто рядом с ними. Мне посчастливилось быть рядом. В итоге могу кое что выложить. Только это будет аудио, а у нас тут кинофильмец. Меня Админ не участвующий и так поругивает. что вся моя активность в болталогии...

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (13 Декабрь 2013 - 19:50) писал:

С общением придётся подождать. Я дня три-четыре буду отсутствовать.
Ну как говАривало ... из "Пятого элемента" - Времени всегда достаточно :)

Ну а я продолжаю продолжать 1992 годом. На чём я там остановился...Ага The ЗаппилL
Состав группы был Ден (Виталий Злодеев) он играл на футляре от баяна и пел. А я ещё на пресс-конференциях (мы правда ни одной так и не дали) ему нужно было сидеть с чопорным и высокомерным лицом и или молчать или отвечать на уровне да или нет.
Дельфин (Николай Карабасов). - гитарист и единственный кто реально отлично играл.
Ну и я. Так сказать всё остальное. Но в основном .... внезапно... баян.
Как я уже писал мы панковали. Текстов никак не могу найти. Скорее всего похерено. Остались лишь наброски и заготовки. Про предпринимателя я писал. Это впрочем была не заготовка а наш по сути единственный хит. (не в том смысле что больше ничего не было, а в том что это было и своё и ... ну вообщем хит).
Была одна вещь, которая до группы так и не дошла. Это было моё видение "Роллинг Стоунс". Это единственная вещь этого периода, которую я потом показывал сторонним людям. Всем не нравилось. А мой сосед по общаге вообще сказал, что это худшая профанация "Роллингов". Собственно я это понимал. а потому особого хода тексту не давал. В дальнейшем, когда у нас был клуб Псевдофантастики и Псеходелии эту вещь показывал под предлогом как НЕ надо писать.

Сэтисфэкшн
"Марс" и "Сникерс" - шоколадки
"Марс" и "Сникерс" - очень сладки.
Это кайф, это кайф, это кайф, это кайф
"Марс" и "Сникерс"
"Марс" и "Сникерс" это кайф
"Марс" и "Сникерс" ис май Live
Говорим вам без балды
"Марс" и "Сникерс" - это мы
О, сэтисфекшн
О-Е-Е-Е

Сигареты фирмы "BOY"
6-7 пачек и покойн...
Это кайф, это кайф, это кайф, это кайф
Сигареты
Сигареты ис me Live
Сигареты - это кайф
И не надо нам травы.
Сигареты - это мы.

О, сэтисфекшн
О-Е-Е-Е

Рашен водка - наслажденье
А на утро с пробужденьем
Это кайф, это кайф, это кайф, это кайф
Рашен водка
Рашен водка is me Live
рашен водка - это кайф
пусть мозги наши пусты
Но Рашен водка - это мы
О, сэтисфекшн
О-Е-Е-Е

Оно конечно можно было начать оправдывать что мол всё это панк и всё такое прочее, но скажу честно тот период моего творчества мне не очень нравится хехехехехех



Похожие темы на майн блог смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами блог


Смотреть онлайн майн блог бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм майн блог онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн майн блог в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика