Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Бежин луг - 1935 Советская драма смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 tuflya

tuflya

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 55 628 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:59



Бежин луг - 1935 Советская драма

Изображение
СинематографЪ

Опубликовано: 11 июн. 2015 г.

«Бежин луг» — утраченный фильм 1935 года Сергея Михайловича Эйзенштейна, позже был восстановлен в качестве фотофильма Н. И. Клейманом и С. И. Юткевичем.
Сценарий к фильму был написан драматургом, бывшим чекистом Александром Георгиевичем Ржешевским. Сюжетом фильма была коллективизация сельского хозяйства, сочетавшая радужные и трагические краски и опиравшаяся на историю Павлика Морозова.

Сюжет
Вблизи Бежина Луга, описанного И. С. Тургеневым в одноимённом рассказе, где некогда у Тургенева сидели у костра в ночном крестьянские дети, происходит история, связанная с пионером Стёпкой Самохиным.
В основу этой драмы была положена история об убийстве на Северном Урале 3 сентября 1932 года Павлика Морозова, сообщившего в сельсовет, согласно официальной советской историографии, о сговоре своего отца с врагами коллективизации.
В ролях снялись актёры Николай Хмелёв, Пётр Аржанов и другие.

Судьба фильма
Борис Шумяцкий потребовал приостановить производство фильма
В 1930-е годы были популярны акции против т. н. произведений социального утопизма. Фильм «Бежин луг» был встречен критикой очень сурово. Съёмка была приостановлена после просмотра в черновом монтаже в Главном Управлении кинематографии, а отснятый материал был забракован. По словам Эйзенштейна, до завершения двухлетних съёмок ему тогда не хватало 11 дней.
Несмотря на желание дирекции «Мосфильма» возобновить работу по другому сценарию писателя Бабеля, съёмки так и не были продолжены, а 17 марта 1937 года приказом по Главному управлению кинематографии работы по постановке фильма «Бежин луг» были приостановлены «по причине формализма и усложнённости языка картины».

Из истории создания и воссоздания фильма
Съёмки фильма происходили в том числе и в тургеневских местах, описанных в «Записках охотника» — в Чернском районе, который во время съёмок входил в Московскую область.
Несмонтированный материал фильма был уничтожен попаданием немецкой бомбы во время Великой Отечественной войны.
Монтажёр Эсфирь Тобак, монтируя черновой вариант фильма «Бежин луг», сохранила несмонтированные срезки кадров, также от фильма осталось восемь метров киноплёнки, режиссёрский сценарий в двух вариантах, множество режиссёрских разработок, заметок и рисунков. Погибшую ленту восстановили как систему фотографий из этих кадров.

Интересные факты
В апреле 1937 года в статье «Ошибки „Бежина луга"» Эйзенштейн, по выражению Н. Зоркой, «просил извинения за то, что он Эйзенштейн».

Год выпуска: 1935
Страна: СССР
Жанр: драма, короткометражка
Продолжительность: 31 мин.
Режиссер: Сергей Эйзенштейн
В ролях: Витя Карташов, Николай Хмелев, Петр Аржанов, Елизавета Телешова, Николай Маслов, Яков Зайцев



Похожие темы на Бежин луг - 1935 Советская драма смотреть онлайн





Смотреть онлайн Бежин луг - 1935 Советская драма бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Бежин луг - 1935 Советская драма онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Бежин луг - 1935 Советская драма в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика