Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * - 1 Голосов

Страсти Христовы. смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:11

Изображение
Оригинальное название: The Passion of the Christ
Год выхода: 2004
Жанр: Драма, история
Режиссер: Мэл Гибсон
В ролях: Джеймс Кэвизел, Майя Моргенштерн, Моника Беллуччи, Христо Шопов, Маттиа Сбраджа, Клаудия Джерини, Розалинда Челентано, Франческо Де Вито, Христо Живков, Лука Лионелло

О фильме:
Попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа. Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери. Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана. Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован.
Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором. Иисуса приводят к прокуратору Иудеи Пилату, который выслушивает обвинения, выдвинутые фарисеями. Поняв, что речь идет о политическом конфликте, Пилат передает дело царю Ироду.
Ирод отсылает Иисуса обратно к Пилату, и тот предлагает толпе сделать выбор между Иисусом и разбойником Варравой. Толпа выбирает: свободу Варраве и смерть Иисусу. Иисуса передают римским солдатам и подвергают бичеванию.
Обезображенного до неузнаваемости его снова приводят к Пилату, который показывает его толпе, словно говоря: «Разве этого недостаточно?» Толпе недостаточно. Пилат умывает руки и приказывает сделать так, как желает толпа. Иисусу дают крест и приказывают пронести его по улицам Иерусалима до самой Голгофы.
На Голгофе Иисуса распинают, и он проходит через последнее искушение: страх, что его Отец покинул его. Он преодолевает этот страх, смотрит на свою мать Марию и произносит слова, которые может понять до конца только она: «Свершилось»…

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




#2 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 13:05

Этот фильм регулярно стали показывать на Пасху. Правда первые пару лет после выхода церковь громко кричала, что он слишком натуралистичный. Правда, непонятно, кто кроме церкви, такие вещи может продюссировать.

#3 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 14 Май 2014 - 19:58


Папа Римский Франциск благословил фильм Даррена Аронофски «Ной». Актеру, сыгравшему в этой картине главную роль, пришлось несколько раз просить об аудиенции с понтификом.

И вот накануне Рассел Кроу и Папа, наконец, смогли недолго поговорить. По словам актера, Франциск во время короткой встречи с ним одобрил фильм и проявил последовательность в своих словах и делах. Как заявил Кроу, с учетом многочисленных споров вокруг фильма «Ной» приглашение в Ватикан было большой честью. Расселу Кроу удалось встретиться с Папой Римским только с третьей попытки. Две предыдущие встречи, назначенные на прошлой неделе, были отменены по инициативе Ватикана. Для просьб о встрече актер использовал твиттер, где предлагал Папе Римскому посмотреть фильм «Ной» и делился с ним собственным мнением о картине. Осенью прошлого года студия Paramount провела пробные показы «Ноя», на которых присутствовали представители разных религиозных общин. Картина вызвала неоднозначную реакцию зрителей. Так, фильм подвергся критике за несоответствие библейскому тексту, а также за сцены с пьяным Ноем. Однако Папа видно придерживается другого мнения.

Это не первый случай, когда глава католической церкви хвалит картины по библейским сюжетам. Хвалебного отзыва от понтифика была удостоена и картина Мэла Гибсона «Страсти христовы» вышедшая на экраны 10 лет назад. Тогда Ватикан подтверждал, что Папа Римский Иоанн Павел II посмотрел фильм, который изобилует сценами насилия. Официального комментария тогда так и не последовало, однако говорят, что Папа заявил: «Все так как и было!». Ну а несколько месяцев спустя Иоанн Павел II также встретился с актером, игравшим главную роль в этой ленте.

Однако это скорее немногочисленные примеры того как церковь поддерживает кинематографистов замахнувшихся на экранизации священного писания. Так картину Последнее искушение Христа не только католики, но и православные восприняли в штыки. Ленту Мартина Скорсезе осудили за вольную интерпретацию Евангелия и постельные сцены с участием Иисуса и Марии Магдалены.

Помимо этого религиозная общественность ранее предлагала бойкотировать картины о мальчике волшебнике Гарри Поттере – за романтизацию колдовства. «Код да Винчи» снятый по книжке Дена Брауна за то, что там искажена реальная жизнь Христа.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#4 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:15

Ну, про реальную жизнь Христа вряд ли кто-то знает. А вот как мы с дочкой понеслись смотреть премьеру Кода да Винчи, потому что фильм реально обещали снять с проката - это точно.
Сняли не плохой с художественной точки зрения фильм, позвали хороших актеров (Монику с её-то кричащей сексуальность, как в него допустили). Найдет он своих поклонников и ненавистников сам. Можно подумать, кто-то испугался церковников и не пошел или, наоборот, пошел что-то смотреть или делать. 21 век на дворе.

#5 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:50

Надо отделять мух от котлет. Насколько я понимаю, РПЦ может рекомендовать своим чадам смотреть или не смотреть фильм, да и то это неофициально. Чаще всего на такое решаются священники, ведущие активный диалог в СМИ. Ничего противоестественного в этом я не вижу.
На моей памяти был только один случай, когда высокое Духовенство официально обратилось к светскому ТВ с просьбой воздержаться от показа богохульного кино от Мартина Скорцезе в Пасхальную ночь. В остальных случаях чаще всего присутствует желание авторов кино выставить себя этакими борцами с мракобесием для пиара.
Все остальные акции - это частное мнение конкретных священнослужителей, которое не может расцениваться как официальная позиция Церкви. и они об этом говорят. Например, во время показа Мастера и Маргариты по ТВ Андрей Кураев разъяснил, что он не рекомендует православным смотреть этот фильм дабы не смущать умы. Никаких официальных высказываний я не слышал. Подобное же происходило и с "Ноем" - тут мнения разделились - часть священников не рекомендовало смотреть фильм, а некоторые говорили о нем как о хорошем кино, способном пробудить интерес к истории Христианства. При этом все они подчеркивали, что воспринимают этот фильм как художественный взгляд конкретного человека на события, но ни в коем случае как иллюстрацию Священной Истории.
Что касается обсуждаемого фильма - уверен, он был сделан Мэлом Гибсоном как убежденным христианином. Фильм очень глубокий и тяжелый. Смотреть его можно только подготовленным людям. Поэтому и рекомендовать его к просмотру не могу, но оценку поставил самую высокую.

Сообщение отредактировал Шурик: 15 Май 2014 - 12:51


#6 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 15:14

Да посмотрела я его, давно, один раз. Все старались, играли хорошо. Пафос - на должном уровне. Я почему, собственно, про финансирование речь завела-то. Он слишком натуралистичный и тяжелый, чтобы быть НУЖНЫМ церкви. Он как-то не вяжется со светлым и радостным христианством. Гибсон - творец. Деньги чьи? Кто планировал на этом заработать? Не на пожертвования же верующих поклонников Гибсона он снят..



Похожие темы на Страсти Христовы. смотреть онлайн





Смотреть онлайн Страсти Христовы. бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Страсти Христовы. онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Страсти Христовы. в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика