Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 2 Голосов

Морозко. смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:39

Изображение
Название: Морозко.
Год выхода: 1964.
Жанр: сказка.
Режиссер: Александр Роу.
В ролях: Александр Хвыля, Наталья Седых, Эдуард Изотов, Инна Чурикова, Павел Павленко, Вера Алтайская, Георгий Милляр, Анатолий Кубацкий, Валентин Брылеев, Татьяна Пельтцер, Татьяна Барышева, Варвара Попова, Анастасия Зуева.

О фильме: жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла её работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренёк Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя.
И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…
ИзображениеИзображениеИзображение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




#2 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 01:05

Старая, добрая сказка! Чуриковой роль Марфушеньки - душеньки, особенно удалась. А наша баба-яга, самая лучшая в мире.

#3 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:44

Расскажу я вам детки сказку,
Там добро побеждает зло,
И морозко, любовь и ласку,
Дарит девушке заодно.

Осыпает её дарами,
И приданное соберёт.
Только верьте совковым старым,
Может счастье и вам придет.

#4 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:20

Обожаю этот фильм и готов смотреть его еще сто раз! Золотые времена, когда наши фильмы ничем не уступали голливудским! На этих фильмах учились и Спилберг, и Лукас и многие другие.
Про актеров особый разговор - каждая роль 100% попадание! Если бы не холодная война, наверняка Морозко мог претендовать на один из Оскаров. Хотя свой Гран-при на Веницианском фестивале он все-же получил.

#5 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 09:24

А я люблю старые советские фильмы за то, что они умели делать героев сказок, истории, романтических комедий правильными советскими людьми, верными идеям коммунизма и делу коммунистической партии.
Александр Роу был гением не только советского, но и мирового кинематографа. Как он тогда чудеса ухитрялся снимать. Шляпу снимаю.

#6 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияSvetlanaY (16 Май 2014 - 09:24) писал:

А я люблю старые советские фильмы за то, что они умели делать героев сказок, истории, романтических комедий правильными советскими людьми, верными идеям коммунизма и делу коммунистической партии.
Александр Роу был гением не только советского, но и мирового кинематографа. Как он тогда чудеса ухитрялся снимать. Шляпу снимаю.
Все верно, только не слишком ли много коммунизма? Где он там, в Морозко? Скорее, вечные ценности добра, трудолюбия, любви к ближнему, самопожертвования были не чужды строителям светлого будущего в СССР.
Интересно, что лучшие фильмы по русским сказкам снял сын ирландского инженера и гречанки. Мне это датчанина Владимира Даля напоминает.

Сообщение отредактировал Шурик: 16 Май 2014 - 11:10


#7 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияШурик (16 Май 2014 - 11:07) писал:

Все верно, только не слишком ли много коммунизма? Где он там, в Морозко? Скорее, вечные ценности добра, трудолюбия, любви к ближнему, самопожертвования были не чужды строителям светлого будущего в СССР.
Интересно, что лучшие фильмы по русским сказкам снял сын ирландского инженера и гречанки. Мне это датчанина Владимира Даля напоминает.
Мне кажется, вы должны быть знакомы с Моральным кодексом строителя коммунизма. Там как раз эти самые вечные ценности. Если вдуматься, американские ценности от них тоже не сильно отличаются. У ник,увы, нет такого богатого исторического наследия и фольклора, который мы не ценим. У нас народное и классическое так тесно переплелись и так легко впитывают все привезенное в Россию извне, что назвать Роу или Даля нерусскими язык не поворачивается.
Говорят же, что ты стал частью нации, когда научился ДУМАТЬ на её языке. Согласитесь, создать такую Настеньку и Морозко мог только русский душой человек.

#8 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияSvetlanaY (16 Май 2014 - 09:24) писал:

А я люблю старые советские фильмы за то, что они умели делать героев сказок, истории, романтических комедий правильными советскими людьми, верными идеям коммунизма и делу коммунистической партии.
Ой, как про каких-то зомбей... :shok: Я вот смотрела-смотрела, ой, сколько смотрела, а верной Коммунистической партии и ее идеалам так и не стала, даже комсомолец из меня получился х"еновенький. Потому считаю, что из сказочных героев не делали чего-то такого уж пропагандистского. Может кому наверху и хотелось, но кинематографисты тогда умели показывать персонажей именно человечными (со своими просчетами, слабостями) и стремящимися к идеалу... именно ЧЕЛОВЕКА... Потому и люди на таких кинушках росли ничего себе так... :b_flowers:
----------------------------------------
Впрочем, коммунисты ж - они тоже люди... :biggrin:

#9 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияSvetlanaY (16 Май 2014 - 11:40) писал:

Согласитесь, создать такую Настеньку и Морозко мог только русский душой человек.
Или тот, кто эту самую русскую душу смог почувствовать, расслышать и УСЛЫШАТЬ. Вне зависимости, какой национальной принадлежности он был... :rolleyes:

#10 Дмитрий Ковалёв

Дмитрий Ковалёв

    Третий брат Люмьер :)

  • Модераторы
  • 200 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 24 Май 2014 - 22:36

Холодно ли тебе девица?) Дааа хороший фильм, на многие годы оставит неизгладимое впечатление на зрителя. Вон какого года картина, а смотреть продолжает и новое поколение. Что поделать, если прекрасный фильмец.

#11 Hydrargyrum13

Hydrargyrum13

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:39

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияДмитрий Ковалёв (24 Май 2014 - 22:36) писал:

Холодно ли тебе девица?) Дааа хороший фильм, на многие годы оставит неизгладимое впечатление на зрителя. Вон какого года картина, а смотреть продолжает и новое поколение. Что поделать, если прекрасный фильмец.

Ой, что-то Ваш комент навеял- есть хороший фильмец на кинофильмец. Вот слоганы разные и образуются. А самое приятное видеть Вас на форуме! Все что сейчас твориться в политическом плане. Так вот самая моя главная мысль. Что на форуме на ру контенте, приятно, что представители и той и другой стороны не теряют голову и остаются здравомыслящими. И вполне могут все существовать на форуме без оскорблений и т.д. Кинофильмец - самый честный, мирный и справедливый кино форум во всем мире! Ура товарищи!!!



Похожие темы на Морозко. смотреть онлайн





Смотреть онлайн Морозко. бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Морозко. онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Морозко. в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика