Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Фильмы, созданные по книгам. Удачные и не очень. смотреть онлайн

Фильмы книги удачные.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Зоя Суханова

Зоя Суханова

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:10

Меня, честно говоря, удручает тот факт, что режиссеры, создавая фильм по книгам, зачастую отклоняются от самой идеи автора книги и делают его по собственному усмотрению, лишь в некоторых моментах придерживаясь сюжета книги. Примеры - фильм "Мой ангел-хранитель" по книге "Ангел для сестры" имеет совершенно иной финал нежели в книге.Потом фильм "Дьявол носит Прада" искажает саму идею книги.Думаю таких примеров множество.Есть наверное и удачные фильмы.Но почему-то сейчас не могу вспомнить. Давайте вместе вспомним фильмы, созданные по книгам, и поговорим о них.

#2 111

111

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:18

Как объясняют сами режиссеры - они так видят книгу!))) Из всех фильмов, снятых по книгам, удачными можно считать Собачье сердце да 12 стульев, т.к. они максимально приближены к тексту книги!

#3 111

111

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:00

*
Популярное сообщение!

Кстати, тут весь инет шумить по поводу экранизации трилогии 50 оттенков серого. Мне будет очень интересно посмотреть, что они там наснимают))) Тупо порнушка получится?

#4 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:22

А зачем режиссерам читать книги. Это не есть популярное занятие. Есть сценаристы, а фантазия- дама непредсказуемая.

#5 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:33

Экранизации Стругацких - ужасны видел не все... где-то с дюжину, но всё мимо.
Экранизации Ремарка... если брать что-то типа 1920-1940 годов там более или менее, возможно потому, что люди были в теме ну как минимум в теме времени дальше хуже
Экранизации Набокова... видел не помню сколько но как-то не зацепило
Экранизация "Тэсс из рода Дэрбервилей". Да простит меня Роман Полански но английская версия лучше
Экранизация Тургенева. Опять же старые Отцы и дети отличны, а вот скажем более современный и звёздный Рудин кроме звёзд - хвастать не чем
В принципе заведомо коммерческие вещи экранизировать не сложно. не важно авторски или близко к тексту. Скажем Того же Стивена Кинга. С другой стороны взять ну кого ну Шекспира или там ещё какую мегаклассику мне например Тит повелитель Рима очень понравился не смотря на крайне авангардный подход
Экранизации Толкиена... Ну если опять же не брать старьё то господин Джексон может и эффектно снял. но до чего же скучно

#6 Аннет

Аннет

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:17

Я считаю, Мастер и Маргарита - чудеснейший фильм (который снял В. Бортко). Хоть много и сокращений и много не снято, что есть в книге, все равно экранизация - красивая и шикарная. Приближённая по смыслу к тексту. И актеры подобраны очень-очень. Удачно.

#7 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияEnotSty (05 Февраль 2014 - 07:33) писал:

Экранизации Стругацких - ужасны видел не все... где-то с дюжину, но всё мимо.
А как же Сталкер? :huh:
У меня он стоит когорте лучших фильмов :declare:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#8 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:19

Просмотр сообщенияadmin (05 Февраль 2014 - 22:35) писал:

А как же Сталкер? :huh:
У меня он стоит когорте лучших фильмов :declare:
А Сталкер имеет отношение к Стругацким только такое, что там где-то в титрах написано. что по мотивам... ибо от Самих Стругацких там даже название не сохранилось и идеи там совсем другие. Так что при всём моём уважении к господину Тарковскому, но это ну ни в какую не экранизация ибо даже вариации на тему "А я вижу так" здесь не канают.

#9 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:32

Стругацкие писали сценарий к Сталкеру по мотивам своей книги, кучу раз его переписывали по требованию Тарковского и много раз были на съёмочной площадке :smiless:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#10 Людмила Павлова

Людмила Павлова

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 14:11

ого создала подобную же тему. Эту не сразу увидела. :search:
http://kinofilmec.ru...ильмы-по-книгам

предлагаю тогда у меня в теме выкладывать постер к фильму, а рядом книги по ниму, которые можно прочесть, вдруг кто-то и не читал :biggrin2:

#11 Людмила Павлова

Людмила Павлова

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияEnotSty (05 Февраль 2014 - 07:33) писал:


Экранизации Толкиена... Ну если опять же не брать старьё то господин Джексон может и эффектно снял. но до чего же скучно

Ну, вот с этим не соглашусь. Подчас сами книги не радуют. Дай Бог мастерство режиссёру, который решиться экранизировать "Сильмариллион". Впрочем Джексон уже взялся. Но ему придётся изрядно извернуться, что бы "Сильмариллион" остался сам собой и не выпал из канона "ВК".

#12 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 17:01

Кино - Литература: древний спор.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Мне не нравятся экранизации произведений О’Генри, разве что гайдаевские Деловые люди соответствуют оригиналу. А вот над романами Жюля Верна кто только не глумился, на выходе как правило неплохое кино получается.
Писатель Богомолов остался крайне недоволен экранизацией своей повести, а фильм В августе 44-го тем не менее очень популярен. А вот Кард сам писал сценарий к "Игре Эндера", а вот зрители остались недовольны.
Таких примеров масса.

Сообщение отредактировал Шурик: 12 Май 2014 - 17:03


#13 Maggicpie

Maggicpie

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:51

Мне очень понравилась экранизация "Преступление и наказание" 1969 года, Раскольников там, ну просто как я и представляла. Изображение

#14 Maggicpie

Maggicpie

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:54

Вот еще все называют гениальными экранизации романов Сафрана Фоера "Полная иллюминация" и "Жутко громко и запредельно близко", но мне совсем не нравится, что в фильмах половина фактов изменена и многое просто выкинуто из сюжета. А зачастую это очень важные детали, помогающие понять читателю те или иные действия персонажа.



Похожие темы на Фильмы, созданные по книгам. Удачные и не очень. смотреть онлайн





Смотреть онлайн Фильмы, созданные по книгам. Удачные и не очень. бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Фильмы, созданные по книгам. Удачные и не очень. онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Фильмы, созданные по книгам. Удачные и не очень. в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика