Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

«Яндекс» отрекламирует «Кинопоиск» смотреть онлайн

Яндекс кинопоиск реклама

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:33

Изображение
«Яндекс» начинает продавать медийную рекламу на сайте «Кинопоиск» (Kinopoisk.ru), рассказал «Ведомостям» руководитель направления медиасервисов «Яндекса» Дмитрий Степанов. На ресурсе уже работает несколько рекламных форматов — классические баннеры 240 × 400 и мультимедийные спецпроекты (например, полноэкранные заставки). Также «Яндекс» будет продавать видеорекламу в виде мультиролла — видеоролика, который показывается до или после трейлера к фильму.

«Кинопоиск» — самая большая база знаний о фильмах, сериалах и пользовательских предпочтениях в части просмотра. Мы планируем дополнить ее нашей математикой, что позволит сделать рекомендации «Кинопоиска» значительно точнее», — обещает Степанов. По его словам, персональными станут не только рекомендации, но и реклама. «Мы уже интегрировали в “Кинопоиск” технологию Look-alike, которая позволяет показывать рекламу только потенциальным покупателям товаров и услуг. Это особенно актуально для брендов, которые таргетируются не по виду контента, а по типу аудитории и тому, как она ведет себя в сети», — продолжает Степанов. Он говорит, что «Кинопоиск» уже стал частью RTB-системы «Яндекса», в которой баннеры размещаются по принципу аукциона.

Сейчас большую часть выручки «Яндекс» зарабатывает не на медийной, а на контекстной рекламе. В III квартале 2013 г. доля медийной рекламы в выручке поисковика составила 8% (2,2 млрд руб., около $70 млн). Однако рост в этом сегменте у «Яндекса» выше рынка: так, за девять месяцев 2013 г. продажи медийной рекламы в рунете выросли на 13%, следует из данных Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). У «Яндекса» рост продаж в этом сегменте составил 37%, следует из отчетности компании.

«Кинопоиск», напротив, зарабатывает в основном на медийной рекламе. В 2012 г. выручка «Кинопоиска» составила $6 млн, по итогам 2013 г. компания планировала получить $8,4 млн выручки, в 2014 г. — $10,9 млн, следует из материалов «Кинопоиска» для инвесторов. В этом же документе говорится, что 80% выручки ресурсу приносит продажа баннеров, 16% — видеореклама, 4% — другие виды рекламы. После сделки вся команда «Кинопоиска», в том числе и те, кто отвечает за продажи рекламы, перешла работать в «Яндекс», говорит представитель поисковика Татьяна Комарова.

«Яндекс» купил «Кинопоиск» в октябре 2013 г. за $80 млн. Тогда же компания заявила, что будет развивать на его основе рекомендательные сервисы, которые учитывают персональные интересы пользователей. Однако источники, близкие к «Яндексу», говорят, что именно на основе Kinopoisk.ru компания будет развивать собственный онлайн-кинотеатр. Однако «Яндекс» не хочет самостоятельно договариваться с правообладателями: скорее всего, это будет агрегатор видеоконтента из разных сервисов, сказал один из собеседников «Ведомостей».

Сейчас на «Кинопоиске» можно посмотреть в основном видеоролики, их около 200 000, говорит Комарова. Это в основном трейлеры, тизеры и другие рекламные материалы к фильмам. На сайте также можно посмотреть фильмы от партнеров — Now.ru и Zoomby.ru. «Но это скорее эксперимент, который был начат на “Кинопоиске” до сделки с “Яндексом”, и мы рассматриваем его именно как эксперимент, а не как средство монетизации», — заключает Комарова.

С помощью «Кинопоиска» и новых технологий таргетирования пользователей «Яндекс» может существенно усилить свои позиции на рынке медийной рекламы, считает предправления IMHO VI Арсен Ревазов. «Кинопоиск» — ресурс, сравнимый по аудитории с крупнейшими сайтами рунета, и, возможно, «Яндекс» сможет лучше продавать на нем рекламу и нарастить долю на рекламном рынке, говорит аналитик «Открытие капитала» Александр Венгранович. Что касается онлайн-кинотеатра, то серьезно заработать на этом проекте компании удастся только в том случае, если из рунета исчезнет пиратский контент, считает он.




Читайте далее:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияВитос Добрый (07 Февраль 2014 - 19:33) писал:

...на основе Kinopoisk.ru компания будет развивать собственный онлайн-кинотеатр. Однако «Яндекс» не хочет самостоятельно договариваться с правообладателями: скорее всего, это будет агрегатор видеоконтента из разных сервисов, сказал один из собеседников «Ведомостей».
Опоздали ребята - это место уже занято :dance4:

На КиноФильмеце уже 250 человек в сутки...

Так что в пролёёёте! :declare:


:dance4:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#3 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияadmin (07 Февраль 2014 - 23:14) писал:

Опоздали ребята - это место уже занято :dance4:

На КиноФильмеце уже 250 человек в сутки...

Так что в пролёёёте! :declare:


:dance4:
Знаешь как я рад? Как будто это мой собственный проект, моё дитя 8<)



Похожие темы на «Яндекс» отрекламирует «Кинопоиск» смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами Яндекс, кинопоиск, реклама


Смотреть онлайн «Яндекс» отрекламирует «Кинопоиск» бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм «Яндекс» отрекламирует «Кинопоиск» онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн «Яндекс» отрекламирует «Кинопоиск» в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика