Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Типы Людей Земли - фантастика - комедия - боевик - ужасы смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Костик

Костик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 55 381 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:43

Типы Людей Земли - фантастика - комедия - боевик - ужасы
Альбом Сенсации и Факты планеты Русь (340 видео)

ИМПЕРАТОР ПЕТР I

(1672-1725)

Петр I Алексеевич- царь с 1682 года, император с 1721 года. Сын царя Алексея Михайловича (1629-1676) от второго брака с Натальей Кирилловной Нарышкиной (1651-1694). Государственный деятель, полководец, дипломат, основатель города Санкт-Петербурга.

Петр I был женат дважды: первым браком - на Евдокии Федоровне Лопухиной (1669-1731), от которой имел сына- царевича Алексея (1690-1718), казненного в 1718 году; двух сыновей, умерших в младенчестве; вторым браком - на Екатерине Алексеевне Скавронской (1683-1727; впоследствии императрица Екатерина I),от которой имел 9 детей, большинство из которых, за исключением Анны (1708-1728) и Елизаветы (1709-1761; впоследствии императрица Елизавета Петровна), умерли малолетними.

В ходе Северной войны (1700-1721) Петр I присоединил к России земли по реке Неве, в Карелии и Прибалтике, ранее завоеванные Швецией.

Провел реформы государственного управления - созданы Сенат, коллегии, органы высшего государственного контроля и политического сыска; церковь подчинена государству; проведено деление страны на губернии.

Одной из основной его заслуг было строительство новой столицы - Санкт-Петербурга. Использовал опыт западноевропейских стран в развитии промышленности, торговли, культуры. Проводил политику меркантилизма (создание мануфактур, металлургических, горных и других заводов, верфей, пристаней, каналов).

Петр I руководил постройкой флота и созданием регулярной армии. Способствовал упрочению экономического и политического положения дворянства. Он сам возглавлял армию в Азовских походах 1695-1696, Северной войне 1700-21, Прутском походе 1711, Персидском походе 1722-23 и др.; командовал войсками при взятии Нотебурга (1702), в сражениях при д. Лесная (1708) и под Полтавой (1709).

По инициативе Петра I были открыты многие учебные заведения, Академия наук, принята гражданская азбука и т. д. Реформы Петра I проводились жестокими средствами, путем крайнего напряжения материальных и людских сил. Будучи создателем могущественного абсолютистского государства, добился признания за Россией странами Зап. Европы авторитета великой державы






Похожие темы на Типы Людей Земли - фантастика - комедия - боевик - ужасы смотреть онлайн





Смотреть онлайн Типы Людей Земли - фантастика - комедия - боевик - ужасы бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Типы Людей Земли - фантастика - комедия - боевик - ужасы онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Типы Людей Земли - фантастика - комедия - боевик - ужасы в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика