Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

Королевская битва смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 юрий мордовский

юрий мордовский

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:29

Япония 2000 год
арт-хаус,боевик
режиссер Киндзи Фукасаку
В главных ролях: Тацуя Фудзивара, Аки Маеда, Таро Ямамото.
В ролях: Чиаки Курияма, Соусуке Такаока, Такаши Цукамото, Такеши Китано.



Такого еще не было, но будет! Очень скоро! Родители лишатся работы, а дети выйдя из под контроля, учинят террор и массовый бойкот взрослым. Ответная мера: «Королевская битва» — санкционированная правительством жестокая игра, в которой неуправляемых школьников заставят участвовать под дулами армейских автоматов.

На необитаемом острове 42 подростка будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга, чтобы победить. Только одному игроку разрешено вернуться на большую землю живым. Невозмутимый распорядитель зловещей игры — школьный учитель Китано. Свое имя дал герою исполнитель этой роли

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

культовый актер и режиссер Такеши Китано. Кровь льется рекой, но учитель Китано гарантирует не только соблюдение условий игры, но и ее условность.

Юные герои гибнут, точь-в-точь как в компьютерной «стрелялке». Вот только мораль фильма не виртуальная. Из безумного электронного будущего она обращена в сегодняшний день.(с) кинопоиск


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Возмутительное и трогательное кино, пованивающее извращенным милитаризмом и нелогичностью, почти видеоигра, в которой можно выбрать симпатичного мальчика или девочку и поболеть за них, пока им не снесут голову. Шоу в реальном времени, за которым зритель вынужден наблюдать, — и посреди этого трагический клоун Такеши Китано, рисующий карандашами фигурки убитых школьников и нимб под музыку Баха, Верди и Шуберта! Для меня это явилось откровением, а потому просмотр "Королевской битвы" можно сравнить с откусыванием библейского плода. С тех пор я съел немало яблок, но до "Королевской битвы" даже не подозревала, что можно снимать такое — и оставаться безнаказанным.

Конечно, во времена, когда "Резню бензопилой по-техасски" или "Хостел" показывают в кинотеатрах, насилием удивить невозможно, но мало где оно столь ошарашивающе и столь драматично. Удивительно, как в искусственно созданных условиях может развиваться настоящее сопереживание, которое капля по капле выжимает "Королевская битва". Ты оказываешься в одном классе с обескураженными детьми, которым говорят, что они должны убивать друг друга, а затем демонстрируют примеры. Все происходит очень быстро, без малейшей подготовки, а меж тем каждый из школьников — это личность со своими воспоминаниями и надеждами, кто-то из них дружит друг с другом, кто-то — влюблен, а кто-то ненавидит и чморит остальных. Если тебе дают оружие и разрешение убивать, все былые обиды немедленно вспоминаются, обезумевшие от ужаса толстяки начинают всаживать стрелы во все, что движется, а попытки решить дело миром заканчиваются печально. Парадокс заключается в том, что детей забраковали потому, что они плохие, чтобы преподать урок целому поколению, но метод отбора — лотерея, а потому вынести решение убить или быть убитым, погибнуть за пацифизм или охотиться детям далеко не так просто. Что бы вы сделали, оказавшись на острове, где выжить можно только убивая, где даже бездействие карается взрывом ошейника? Смогли бы умереть за друга? Вопрос не из тривиальных.

"Королевская битва" заставляет неусыпно следить за действием, которое развивается по принципу хорошо продуманного телевизионного рейтингового шоу. Она использовала идеальный рецепт зрелища, внося элемент случайности в запрограммированную бойню. Зритель — соучастник, зритель — вовлеченный в круговорот потребитель. И самое ужасное, что "Королевская битва" задевает эмоционально, заставляя при третьем пересмотре (ну да, я посмотрела ее еще раз) почти так же дергаться, как и прежде, потому что в ней достаточно отмерено настоящих человеческих чувств. В центре действия — вооруженные крышкой от кастрюли и биноклем Шуя и Норико, неплохие ребята, которым с раздаваемым оружием не повезло. Картина истребления осложняется еще и тем, что помимо спятивших от страха детей, часть из которых сразу покончила жизнь самоубийством, на остров привезли двух "бывалых" парней, представляющих особую опасность для любого.

В качестве оригинальной фишки в "Королевской битве" присутствует учитель, которому очень нравится Норико, он даже приносит ей зонт,чтобы спасти от простуды тогда, когда большинству детей уже пригодится гроб. Такеши Китано — персонаж трагикомический, странный, непонятный, своим появлением представляющий некий значительный водораздел. Масштабная картина самоопределения школьников, их столкновения с теми, кто в полной мере проявляет их характеры, постепенно выписывается на полотне и предугадать завершение нельзя. "Редко кому можно доверять до конца", — потрепанная фраза приобретает в теле "Королевской битвы" вполне определенный смысл. Способны ли дети победить систему и выйти из игры победителями? Ведь не зря же подростков "забраковали", их ум должен им помочь, но надежды на кооперацию и сотрудничество то взмывают вверх,то оказываются разбиты. Довольно-таки трогательное кино, если подумать, и именно из-за множества кусочков сложившегося узора оно так пронимает. Впоследствии была сделана чудовищная ошибка под названием "Королевская битва 2", где в уста Шуи вложили политические идеи, а его субтильное тельце превратили в генератор бреда. В первом фильме все гармонично, хотя сокращение минут на 15 за счет сцены на маяке ему бы не помешало для того, чтобы достичь идеальности.






Похожие темы на Королевская битва смотреть онлайн





Смотреть онлайн Королевская битва бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Королевская битва онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Королевская битва в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика