Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Мультфильм "Жил-был пес" смотреть онлайн

Мультфильм семейный комедия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Маруся Светлая

Маруся Светлая

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Мультфильм, созданный в 1982 году в СССР по мотивам украинской народной сказки.

Старого пса выгнали со двора из-за "профнепригодности". Хотел повеситься он в лесу, но повстречал волка. Казалось бы, противоположные характеры животных никогда не приведут к дружбе. Но только не в этом мультике. Созревший план по возвращению собачки домой оправдался. В благодарность пес подкармливал волка, который говорил голосом Армена Джигарханяна. Реплики из мультфильма "Щас спою" и "Ты заходи, если чё" употребляются и по сей день.

Один из моих любимых мультиков, заставляющий смеяться даже после просмотра сотый раз.



#2 Лариса Киреева

Лариса Киреева

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородБуденновск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:10

*
Популярное сообщение!

Я слышала, что "Жил-был пес" назван лучшим мультиком всех времен и народов. Там что ни фраза - цитата! Можно смотреть каждый день и не надоест!!!

#3 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:05

*
Популярное сообщение!

:smile: Ну, про всех народов затруднюсь. Много ли найдется их, кроме нас, славян, которые способны оценить хотя бы вот это: "Бог в помощь" , сказанное волком в весьма пикантный для пса момент - не скажу. Но... Специфически-вкуснющая вещь, от которой я без ума. И аналога за все десятилетия просмотренных мультов - так и не нашла. Мной этот шедеврище юмора и сарказма вознесен на недосягаемый пьедестал. :give_rose: :clapping: :yahoo:

#4 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:28

*
Популярное сообщение!

В этом мультике идеально сочетается все: и юмор, и украинские песни, и сами нарисованные персонажи, и сюжет сказки. Одним словом шедевр советской мультипликации.

#5 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:57

*
Популярное сообщение!

Вот так, смотрите детки, как в совке смеялись над простой украинской семьёй, нещадно эксплуатировавщей бедную старую животную. Как пародировали великую культуру. Никакого уважения не проявляли. Представляли их, как трусов каких то разбежавшихся от простенького ВАУ. А сами то выли, сами то...
Просто serii volk.

#6 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:08

Смотришь такие мультики и ностальгия по советским временам охватывает. Хоть некоторые и иронию подключают, но что не говори, а жизнь на много проще была. И дети в поле спали, а родители косой махали.

#7 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (08 Апрель 2014 - 19:57) писал:

Вот так, смотрите детки, как в совке смеялись над простой украинской семьёй, нещадно эксплуатировавщей бедную старую животную. Как пародировали великую культуру. Никакого уважения не проявляли. Представляли их, как трусов каких то разбежавшихся от простенького ВАУ. А сами то выли, сами то...
Просто serii volk.
Ой, скажите, Татьяна, что Вы - не всерьез. Потому что иначе - любую вещь берем - и начинаем разбирать по косточкам... И - полный абзац в итоге... вернее - майданец. Танечка, ну Вы же не всерьез, не может быть... Ну, только не Вы... Я здесь уже столько начиталась... Пусть мультики останутся просто мультиками.

#8 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:17

Да что Вы, Оля, разумеется я шучу, то есть иронизирую, над тем, что всё сейчас переворачивают наизнанку, выкручивают из всего двойные смыслы, новые открытия со старыми дырами. И от этого такой злой юмор. А мультик замечательный, такой над которым можно смеяться по детски вечно. :give_rose:

#9 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияdjinn (08 Апрель 2014 - 17:05) писал:

:smile: Ну, про всех народов затруднюсь. Много ли найдется их, кроме нас, славян, которые способны оценить хотя бы вот это: "Бог в помощь" , сказанное волком в весьма пикантный для пса момент - не скажу. Но... Специфически-вкуснющая вещь, от которой я без ума. И аналога за все десятилетия просмотренных мультов - так и не нашла. Мной этот шедеврище юмора и сарказма вознесен на недосягаемый пьедестал. :give_rose: :clapping: :yahoo:
Действительно, аналогов найти трудно, хотя под руководством Назарова серия Гора Самоцветов очень приличные мультфильмы предлагает, многие тоже с национальным колоритом своеобразным юмором. А сам Эдуард Назаров тот еще юморист - вспомните его Про Сидорова Вову или Мартынко.

#10 nikokolor

nikokolor

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:01

По истине мультфильм "Жил был пес" является шедевром советского мульт-производства. Потому что очень тонко и точно отображается в мультике фольклор народа, его обычаи, образ быта. Мультфильм можно смотреть не один раз и находить что то новое для себя. :good: :hi: :clapping:

#11 alyoka

alyoka

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:55

Запоминающийся мультфильм, стоит только один раз посмотреть. Он и смешит, и учит жизни. Снят живо, красочно. Хорошее озвучивание знаменитых актеров.

#12 Sekmet

Sekmet

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Август 2014 - 14:39

*
Популярное сообщение!

На сколько я люблю этот мульт может сказать тот факт, что, как только мне провели интернет, я первым делом скачала именно его. Здесь столько запоминающихся моментов (чудесен орущий кот, которому живодерски наступили на хвост), столько фраз, которые вошли в обиход. И "Шо, опять?", и "Щас спою", и "Ты заходи, если что".
И все это озвучено потрясающими Бурковым и Джигарханяном.
Терпеть не могу, когда начинаю говорить, что в СССР ничего не умели делать, кроме оружия. Вот оно, вот наше советское наследие. И я не припомню, чтобы сейчас умели делать такие мультфильмы

#13 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияSekmet (26 Август 2014 - 14:39) писал:

...
Терпеть не могу, когда начинаю говорить, что в СССР ничего не умели делать, кроме оружия. Вот оно, вот наше советское наследие. И я не припомню, чтобы сейчас умели делать такие мультфильмы
Российская мультипликация, как ни странно, себя чувствует лучше, чем российское кино - видно, деньги не те, пилить труднее. а чтобы понять, что сейчас еще делают хорошие мультфильмы, достаточного глянуть сериал "Гора самоцветов", где Эдуард Назаров плотно работает. Да и в культовом Маше и медведе он поучаствовал. Так что не все так плохо.

#14 Sekmet

Sekmet

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Август 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияШурик (26 Август 2014 - 14:46) писал:


Российская мультипликация, как ни странно, себя чувствует лучше, чем российское кино - видно, деньги не те, пилить труднее. а чтобы понять, что сейчас еще делают хорошие мультфильмы, достаточного глянуть сериал "Гора самоцветов", где Эдуард Назаров плотно работает. Да и в культовом Маше и медведе он поучаствовал. Так что не все так плохо.
К счастью, с кинематографом хоть какие-то положительные тенденции есть, по крайней мере тут больше не превалирует ментовско-бандитская тематика.
К своему стыду, "Гору самоцветов" не видела, но, судя по описанию, вещь стоящая. Обязательно гляну. А у Назарова я еще очень люблю мультфильм про муравья.

#15 Катюша

Катюша

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 16:36

Очень классный мультфильм. Доченька моя постоянно его смотрит. А вот я, в детстве очень его любила, очень было жалко песика(

#16 Ariette

Ariette

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 17:24

Больше 30 лет нас радует это гениальное творение советской мультипликации. 10 минут юмора, преданности и взаимопомощи между двумя противоположными персонажами.
Отдельное спасибо тем, кто озвучил волка и пса. Голоса настолько реалистичные, что невольно веришь героям мультфильма, проживаешь с ними их жизнь.
Это один из лучших мультфильмов того и нашего времени и очень жаль, что современные мультипликаторы не способны на такое гениальное творение.

Сообщение отредактировал Татьяна Статнова: 26 Август 2014 - 17:31


#17 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Август 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияAriette (26 Август 2014 - 17:24) писал:

Больше 30 лет нас радует это гениальное творение советской мультипликации. 10 минут юмора, преданности и взаимопомощи между двумя противоположными персонажами.
Отдельное спасибо тем, кто озвучил волка и пса. Голоса настолько реалистичные, что невольно веришь героям мультфильма, проживаешь с ними их жизнь.
Это один из лучших мультфильмов того и нашего времени и очень жаль, что современные мультипликаторы не способны на такое гениальное творение.
Вашу замечательную рецензию пришлось немного отредактировать, в целях повышения её и так немалой ценности. :hi:

#18 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияSekmet (26 Август 2014 - 14:39) писал:

Вот оно, вот наше советское наследие. И я не припомню, чтобы сейчас умели делать такие мультфильмы
Более скажу, что даже в то, столь воспеваемое нами всеми время расцвета мультипликации, такие шедевры феерично-ироничные отнюдь не рождались часто. На одну ступеньку с Волком и Псом мало кого можно поставить. Впрочем, я не могу судить беспристрастно, ибо безумно влюблена в эти образы колоритнейшие. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

#19 Sekmet

Sekmet

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Август 2014 - 18:26

Просмотр сообщенияdjinn (26 Август 2014 - 18:08) писал:


Более скажу, что даже в то, столь воспеваемое нами всеми время расцвета мультипликации, такие шедевры феерично-ироничные отнюдь не рождались часто. На одну ступеньку с Волком и Псом мало кого можно поставить. Впрочем, я не могу судить беспристрастно, ибо безумно влюблена в эти образы колоритнейшие. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Могу вспомнить "Мартынко" того же автора, "Падал прошлогодний снег. Но тут режиссер, конечно, талант. А таланты не так часто появляются

#20 Kate in Hood

Kate in Hood

    Владыка кино! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияSekmet (26 Август 2014 - 14:39) писал:

Терпеть не могу, когда начинаю говорить, что в СССР ничего не умели делать, кроме оружия. Вот оно, вот наше советское наследие. И я не припомню, чтобы сейчас умели делать такие мультфильмы
Помнится одна известная фэшн журналистка сказала, что в СССР была культурная стагнация, так вот, так и хочется ей этим мультиком по голове постучать, чтоб мозги на место встали, ибо этот мульт восхитителен, как и многие другие советского производства.

#21 Лис1а

Лис1а

    Киноман

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:38

"щас спою" - фраза, наверное, которую каждый да хоть раз и произнес))

#22 crabik

crabik

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:08

Простота и доброта, вот и весь секрет. Нет ни пафоса, ни жестокости ни желчи, это мультфильм о жизни. Мне нравится как нарисованы животные, как подобраны голоса. Мне нравится сама история и опять же, та простота и искренность, доля наивности. Посмотреть его в жизни нужно хотя бы раз, но вряд ли потом забудешь. 10/10.

#23 Юлія Весняна

Юлія Весняна

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 01:17

"Ой таааам на гооорiii"))) а когда пса выгнали из дому в начале мультика, я чуть не расплакалась. к счастью, все обошлось) вся моя семья обожает этот мультфильм)



Похожие темы на Мультфильм "Жил-был пес" смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами Мультфильм семейный, комедия


Смотреть онлайн Мультфильм "Жил-был пес" бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Мультфильм "Жил-был пес" онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Мультфильм "Жил-был пес" в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика