Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 2 Голосов

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика смотреть онлайн

priklyucheniya komediya sovetskii semeinii muzikalnii

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ирина Сухова

Ирина Сухова

    Киноман

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородBat Yam. Israel

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:07

Представляете! Фильм 1967 года! )) старый, но такой любимый...
Прекрасная музыка и песни, которые мы помним с детства...
436862.jpg
Режиссер
Леонид Гайдай, Игорь Битюков В ролях
Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Руслан Ахметов, Нина Гребешкова, Михаил Глузский, Георгий Милляр, Эммануил Геллер Сценарий
Леонид Гайдай, Яков Костюковский, Морис Слободской Композитор
Александр Зацепин Оператор
Константин Бровин, Евгений Гуслинский



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» как студент Политехнического института, приезжает на Кавказ изучать старинные обряды и обычаи. По дороге к месту назначения Шурик знакомится с «красавицей, комсомолкой, спортсменкой» — студенткой педагогического института Ниной. Нинин дядя — шофёр заведующего райкомхозом товарища Саахова, мечтает выгодно выдать девушку замуж, и очень кстати в нее влюбляется сам товарищ Саахов. Дядя нанимает трех бандитов для похищения невесты.

Кадры из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»
kavkazskaya-plennica.jpg zhivoj_schit_3.jpg 1297097725_1259740998_1257227765_snapshot20090630103357.jpg 7599.jpg
1348910701_kavkazkaya-plennitsa-03.jpg 1371474922_00-50-07.jpg

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Сообщение отредактировал Ирина Сухова: 06 Апрель 2014 - 13:54
Легко и быстро добавил видео по инструкции вверху форума :)


#2 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:55

Наивный Шурик, расчетливый дядя Нины, Красавица Нина, похотливый старый жених Саахов и трое наемных злодеев - все персонажи по-своему интересные и роли сыграны в самое яблочко. Этот фильм никогда не сойдет с голубых экранов и пересматривать его опять одно удовольствие.

#3 Лариса Киреева

Лариса Киреева

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородБуденновск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:11

С этим фильмом связаны особенные воспоминания. Когда сообщили, что меня родился брат, мы всей семьей как раз смотрели "Кавказскую пленницу". На вопрос, как назвать мальчика, все дружно закричали: "ШУРИК!!!" Так и назвали...

#4 djinn

djinn

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 920 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 08:48

Этому букету артистических талантов вкупе с талантищем режиссера оду будут петь еще очень и очень долго. Потому что попадания в "десятку" наблюдаются во всех показателях для отличного фильма. И такие картины объединяют при просмотре все ныне здравствующие поколения. По меньшей мере, в нашей семье с невероятным удовольствием "Пленницу" смотрит и отец, и мы, и старшая дочь. Семилетняя мелочь и та в определенных местах начинает хохотать самостоятельно, а не потому, что хохочем мы. :biggrin: :16:

#5 Міша Гнатів

Міша Гнатів

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородLviv UA

Отправлено 04 Май 2014 - 16:04

Просмотр сообщенияЛариса Киреева (08 Апрель 2014 - 22:11) писал:

С этим фильмом связаны особенные воспоминания. Когда сообщили, что меня родился брат, мы всей семьей как раз смотрели "Кавказскую пленницу". На вопрос, как назвать мальчика, все дружно закричали: "ШУРИК!!!" Так и назвали...
Ого! Интересно как живется ему с таким именем?
Понравилась тема или ответ? Лучше любой благодарности - подписка СЮДА - https://vk.com/club67772280 . Спасибо :give_rose:

#6 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:37

А почему здесь не видно работы местного Шурика или он стесняется тезки?
Замечательная троица не имеет аналогов в кино. Ну разве с этими могут сравниться те же гардемарины или какие-нибудь из мушкетеров. Это находка Гайдая или кто в соучастниках был? Есть всезнающие. кто расскажет?

#7 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 Май 2014 - 23:52

Гайдай, все свои находки брал из жизни. Так ходил, ходил... и находил. Когда на кухне, когда на курорте, когда в вытрезвителе. :biggrin: Да и джигиты его не промах, сплошной экспромт.
Хорошо снять гениальных, фильмов эдак сто!
Можно правда без Гайдая, но уже не то! :nea:

#8 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 15 Май 2014 - 00:13



#9 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияSvetlanaY (14 Май 2014 - 20:37) писал:

А почему здесь не видно работы местного Шурика или он стесняется тезки?



Если бы я стеснялся, то на аватарку поставил что-то другое))) На большинстве форумов я везде Шурик, нравится он мне.
Соответственно отношусь и к фильму - один из любимых, знаю наизусть, в плейере частенько присутствуют песни и музыка Зацепина из этого фильма. А в дискуссии не принимал участие, так как все уже сказано в другой ветке, да и сложно сказать что то новое, кроме как в очередной раз высказать восхищение.
Но я готов к дискуссии
Изображение

#10 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:01

Просмотр сообщенияШурик (15 Май 2014 - 11:57) писал:

Если бы я стеснялся, то на аватарку поставил что-то другое))) На большинстве форумов я везде Шурик, нравится он мне.
Соответственно отношусь и к фильму - один из любимых, знаю наизусть, в плейере частенько присутствуют песни и музыка Зацепина из этого фильма. А в дискуссии не принимал участие, так как все уже сказано в другой ветке, да и сложно сказать что то новое, кроме как в очередной раз высказать восхищение.
Но я готов к дискуссии
Изображение
Ваш выбранный персонаж Шурика бессмертен и очень популярен среди женщин. Ну а стеснительность, это еще одно очередное достоинство персонажа, так что вы в точности ему по сценарию соответствуете. Я думаю, что Нину покорила скромность и воспитанность Шурика, эти качества очень редко встречаются в современном обществе.

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 15 Май 2014 - 14:17

Варлей покорила не только Шурика, она покорила сердца миллионов. Спортсменка ,комсомолка такая...

0_85176_7c685f81_XXXL.jpg
0_85183_faf53e5d_XXL.jpg


Еще понравилась Панночка в Вий...

#12 Олена

Олена

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 738 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияВитос Добрый (15 Май 2014 - 14:17) писал:

Варлей покорила не только Шурика, она покорила сердца миллионов. Спортсменка ,комсомолка такая...

Прикрепленный файл 0_85176_7c685f81_XXXL.jpg
Прикрепленный файл 0_85183_faf53e5d_XXL.jpg


Еще понравилась Панночка в Вий...
Забыли написать, что она еще и профессиональная циркачка

#13 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияSvetlanaY (14 Май 2014 - 20:37) писал:

.....
Замечательная троица не имеет аналогов в кино. Ну разве с этими могут сравниться те же гардемарины или какие-нибудь из мушкетеров. Это находка Гайдая или кто в соучастниках был? Есть всезнающие. кто расскажет?
Попытаюсь ответить на Ваш вопрос (разумеется, с помощью интернета):

Цитата

-

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Время рождения трио зафиксировано с точностью до минуты, - заявляет Цукерман - 27 декабря 1960 года в 17 часов 30 минут худсовет «Мосфильма» утвердил исполнителей короткометражного фильма Леонида Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс».
ТРУС попал в картину сразу. Вицин уже снимался у Гайдая в «Женихе с того света». На БАЛБЕСА пробовались разные комики, например, Сергей Филиппов. Никулина не гримировали. Лишь приклеили длинные ресницы, и он ими беспомощно моргал. Гайдай, увидев его, заявил: «Все! Балбеса искать не надо». Позже выяснили, что жены Гайдая и Никулина в школе сидели за одной партой. Роль БЫВАЛОГО прочили почтенному Ивану Любезнову. Тот не захотел бегать от собаки. Иван Пырьев предложил Моргунова. Так веселая троица попала на киноэкран и сразу стала всенародно любимой. Потом были «Самогонщики», «Операция «Ы» и, наконец, «Кавказская пленница».
- Почему троица распалась на пике славы? - спрашиваю Цукермана. - Говорят, из-за тяжелого характера Моргунова?
- Однозначного ответа нет. Никулин очень не хотел сниматься в «Кавказской пленнице». Дескать, сценарий скучноват, да и сама троица - повторение. Гайдай в шутку пригрозил вызвать друга на партком в «Мосфильме». «А у меня свой партком, в цирке», - ответил Никулин. Видно, для него главным становился цирк. Но Гайдай все-таки уговорил. И пообещал, что это будет последняя картина троицы.
Гайдай сдержал слово. Фильм стал последним. Моргунов был единственным из троицы, кто не хотел ее распада. И даже сам писал сценарии. Бесполезно.
В «Кавказской пленнице» тяжело давались сцены погони. Гайдай нервничал: «Не смешно!» Обстановка накаленная. В час ночи всегда шел просмотр снятого за день материала, на который никого не пускали, даже жен - там как раз отдыхали жены Вицина и Никулина. А Моргунов пришел туда с девушкой.
И в этой нервной обстановке сказал: «Гайдай, ты мышей не ловишь!» Тот проглотил. За него вступился директор картины: «Посторонние должны покинуть помещение!» Моргунов - девушке: «Сиди, сиди, это к тебе не относится». «Прошу очистить помещение!» - повторил директор. Моргунов держит девушку. Тогда директор сказал: «Просмотр отменяется, а с вами это наш последний фильм». Гайдай обиделся за мышей. Многие пытались позже их помирить, тот же Бондарчук, которого Бывалый привел в искусство. Но Гайдай был непреклонен. И только спустя 27 лет, когда на открытии Музея трех актеров я специально посадил их рядом, они помирились.

Сообщение отредактировал Шурик: 15 Май 2014 - 15:05


#14 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияШурик (15 Май 2014 - 15:03) писал:

Попытаюсь ответить на Ваш вопрос (разумеется, с помощью интернета):
Спасибо большое, Я сама ленива до поисков информации, пишу. что в голову приходит. Конечно для людей, работающих вместе, семь лет - это срок. Колоритно, уж очень получилось. У каждого из них огромное количество ролей, но такой энергетики как в Кавказской пленницы" по-одиночке они нигде не выдавали.
Никулин с Мироновым в Бриллиантовой руке - замечателен, но я воспринимаю тот фильм несколько иначе. Здесь же фонтан поз, жестов, взглядов. В этом смысле фильм похож на балет: в каком месте не останови - будет красиво.

#15 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияSvetlanaY (15 Май 2014 - 15:24) писал:

Никулин с Мироновым в Бриллиантовой руке - замечателен, но я воспринимаю тот фильм несколько иначе. Здесь же фонтан поз, жестов, взглядов. В этом смысле фильм похож на балет: в каком месте не останови - будет красиво.
Никулин очень разноплановый актер. Я его очень люблю в более серьезных ролях - у Бондарчука, Кулиджанова...Счастлив, что видел его в Старом Цирке - это воспоминания на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Шурик: 16 Май 2014 - 09:59


#16 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:28

В силу своей преданной любви к цирку, я воспринимаю его только в комедийных ролях. Собственно я и комедии люблю, которые по жанровости напоминают репризы, короткие, емкие, которые можно разобрать на цитаты и эпизоды. Кавказская пленница именно к таким и относится. Сейчас бы сказали отличное шоу.

#17 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияSvetlanaY (16 Май 2014 - 11:28) писал:

В силу своей преданной любви к цирку, я воспринимаю его только в комедийных ролях. Собственно я и комедии люблю, которые по жанровости напоминают репризы, короткие, емкие, которые можно разобрать на цитаты и эпизоды. Кавказская пленница именно к таким и относится. Сейчас бы сказали отличное шоу.
это близко к жанру sitcom - первоначальный формат короткометражки, "сквозные" герои... Кстати, из цирковых реприз Никулина и Шуйдина можно было хороший фильм снять. Хотя, в СССР Цирк и Балет были народными достояниями, и вниманием кинематографа были не обижены.



Похожие темы на Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами priklyucheniya, komediya, sovetskii, semeinii, muzikalnii


Смотреть онлайн Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика