Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Огни большого города смотреть онлайн

топ 250 лучшие фильмы топ 250 лучших фильмов Чаплин чёрно-белое кино синематограф немое кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 05:41

Огни большого города


Изображение



«Огни большого города» (англ. City Lights: A Comedy Romance in Pantomime) — фильм Чарльза Чаплина. Фильм является немым, хотя и снят по окончании эпохи немого кино; при этом сопровождается музыкой и звуковыми эффектами.


Картина занимает первое место в списке среди 10 лучших романтических комедий по версии AFI. В 1991 году лента была включена в Национальный реестр фильмов США.












Get Adobe Flash player





















Чаплин писал о сюжете фильма:



Цитата

Сюжет фильма мне подсказала история циркового клоуна, потерявшего зрение в результате несчастного случая. У него была маленькая дочка, очень болезненная и нервная, и перед выпиской из больницы врач предупредил его, что он должен скрывать слепоту от дочери до тех пор, пока она не окрепнет достаточно, чтобы вынести этот удар, который будет ей сейчас не по силам. Дома клоун ходил по комнате, спотыкаясь, наталкиваясь на мебель, а девочка весело смеялась. Однако все это было слишком уж сентиментально, и в «Огнях большого города» слепота клоуна перешла к девушке-цветочнице.


Съёмки фильма начались 31 декабря 1927 года и продолжались около трех лет. Работа над фильмом шла во время Великой депрессии. К тому времени звуковое кино существовало уже несколько лет, так что у Чаплина появилась возможность самому писать музыку для своих фильмов. Фильм был завершен 22 января 1931 года. Первый показ состоялся 30 января 1931 в Лос-Анджелесе.











Отсебятина:


Может Гайдай и тащился от фильмов Чарли Чаплина и пересматривал в детстве их по 3 раза не выходя из кинотеатра на халяву, но у меня есть выбор из других хороших комедий. :pardon:

Звиняйте... Чёрно-белое старое немое кино на любителя :hi:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#2 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:22

В том старом, по настоящему игровом кино остался, сейчас совершенно утраченный на экране, еще встречающийся в комической клоунаде, жанр пантомимы. Искусство, достойное внимания и восхищения. Его забыли незаслуженно, там есть на что посмотреть и над чем подумать.



Похожие темы на Огни большого города смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами топ 250, лучшие фильмы, топ 250 лучших фильмов, Чаплин, чёрно-белое кино, синематограф, немое кино


Смотреть онлайн Огни большого города бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Огни большого города онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Огни большого города в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика