Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * - - 1 Голосов

Жуков преступник Второй мировой войны смотреть онлайн

Жуков РККА 22 июня 1941 Германия Берлин СССР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:36

Жуков преступник Второй мировой войны

22 июня 1941 года. За лето 41-го года Вермахт разгромил Рабоче-крестьянскую Красную армию (РККА). Миллионы солдат и офицеров РККА попало в плен, примерно миллион погибло и столько же пропало без вести.

Приказ Жукова: Бойцы, сдавшиеся в плен, по возвращению подлежат расстрелу. Семьи тех, кто сдался врагу разыскать и расстрелять.

К своим солдатам относился, как к расходному материалу.

Соотношение сил на советской западной границе 22 июня 1941.
Германия: 166 дивизий, Танки 4 171 (тяжелых танков нет вообще), самолеты 4 846
СССР: 190 дивизий, Танки 15 687 из них 1475 (Т-34), самолеты 10743

Берлинская операция - силы сторон
Германия - 766 000 человек
СССР - 2 500 000

Штурм Берлина - силы сторон
Германия - 85 000 (солдат, полиции, гитлерюгента и ополченцев)
СССР - 1 500 000

Жуков:
Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии.
...Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию.

США начали помогать СССР начиная с 22 июня 1941
20 сентября 1945 все поставки по ленд-лизу в СССР были прекращены.
Без американской помощи СССР не смог бы устоять против Германии.

Объём американских поставок по ленд-лизу в СССР составил около 11 млрд долларов США. Согласно закону о ленд-лизе, оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы, сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. На переговорах 1948 г. советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму. Переговоры 1949 г. тоже ни к чему не привели. В 1951 г. американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться $800 млн, однако советская сторона соглашалась уплатить только $300 млн. Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по Ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить $722 млн, включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму $48 млн, после чего выплаты были прекращены. Таким образом, из общего объёма американских поставок по Ленд-лизу в $11 млрд долларов СССР, а затем Россией, было признано, а затем частично оплачено, $722 млн, или около 7 %.




Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#2 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:40

не спасибо

#3 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:37

Так же, как и Енот не согласна. Мнения потомков т.е. нас глубоко субъективны, факты выдергиваются из контекста истории. Да жестокости в той войне было столько, что она выходила за рамки здравого смысла. Но сама та война - размах событий, где методы и средства не могли быть гуманными. Речь шла о судьбе цивилизации.
Когда врач лечит больного, он причиняет ему даже большую боль, чем сама болезнь. Возможно он ошибается, но он действует, берёт на себя страх и риск, и лечит.
И Жуков уже за то, что действовал тогда, когда большинство ему подобных были морально парализованы, достоин уважения.
Тема, знаю вызывала споры, еще при жизни Жукова.



Похожие темы на Жуков преступник Второй мировой войны смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами Жуков, РККА, 22 июня 1941, Германия, Берлин, СССР


Смотреть онлайн Жуков преступник Второй мировой войны бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Жуков преступник Второй мировой войны онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Жуков преступник Второй мировой войны в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика