Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * - - 2 Голосов

Сталинград смотреть онлайн

военное кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 daniich555

daniich555

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 20:28

О фильме: Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.





#2 kalina

kalina

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Август 2014 - 16:00

Очень ждала этот фильм, но моих надежд он не оправдал.
Реалистичные декорации, интересный момент, когда стреляли единственным снарядом из покорёженного орудия, искуссно расчитав рикошет.
Больше не восхищает ни-че-го.
Актёры играли плохо, сценарий сырой, героям не поверила. Например, персонаж Кати. Она ничем не цепляет, внешне, вроде бы подходит, но получилась совершенно слабохарактерной, безвольной, глупповатой какой-то даже. Уж совсем не образец для подражания, как было в качественных советских фильмах про войну...
А главное - нет целостности. После просмотра осталось чувство, что показали только какой-то кусок чего-то более объёмного.

#3 Annetsmit

Annetsmit

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:37

Смотрела фильм в феврале 2013,мне понравился! В Волгограде в это время проводился 1 региональный съезд волонтеров где и была представлена эта картина...настроение задала настолько патриотическое, что все добровольцы 2 февраля стояли на площади, во время митинга, как вкопанные.

#4 Irina_Media

Irina_Media

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 15:35

На мой взгляд, чтобы сформировать адекватное мнение по этой картине, достаточно послушать рассказ реального участника сталинградской битвы.
На меня он произвел большое впечатление. А фильм явно не мой. И сам автор признает что при всем размахе съемок и гигантских средствах на них потраченных, картина не рассчитана на адекватное отображение исторической реальности и из-за своей зрелищности рассчитана в большей степени на молодежную аудиторию.

Сообщение отредактировал Irina_Media: 26 Август 2014 - 15:36


#5 0112angel

0112angel

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 16:09

Очень понравился фильм, смотрела на одном дыхании! Когда начинала просмотр, то не думала, что настолько впечатлит картина. Считаю, что актеры сыграли очень профессионально. Режиссер очень грамотно передал дух того времени. И, хотя о войне снято уже много фильмов, этот поражает именно тем, как подробно раскрыт характер города Сталинграда во время оккупации. Фильм тяжело было смотреть, и это - заслуга команды, которая работала над ним. Реально чувствуешь себя в прошлом!

#6 AndreyI

AndreyI

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:48

Фильм разочаровал настолько же сильно, как и сильным было желание его поскорее посмотреть. Откровенный провал. Сценарий ужасный, никакого целостного сюжета, игры актеров явно не достаточно, чтобы спасти картину. Хоть какие-то эмоции вызывают разве что спецэффекты, но только в нескольких непродолжительных моментах. Если бы такие возможности по эффектам были у советских кинематографистов, они бы шедевры мирового масштаба делали, потому как с сюжетом, игрой актеров там все в порядке было.

Сообщение отредактировал AndreyI: 26 Август 2014 - 20:49


#7 crabik

crabik

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:08

Это не документальный и не исторический фильм, это фантастика. Мы ходили с семьёй на его премьеру, младшему брату очень понравилось, я была весьма скептична, мама так вообще еле выдержала сеанс. Рассчитана эта картина явно не на человека пост советского пространства, не на ветеранов так точно. Всё попытались сделать масштабно и красиво, получилось, но мы не Голливуд, а сделано как будто наоборот.
Эта картина не вызывает никаких патриотических чувств или чувства гордости, хотя должна. Она просто показывает попытки дотянуться до Голливуда, не более.Такие истории не должны быть показаны в таком формате, лучше б они сделали фильм похожим на Список Шиндлера. 5/10 только за специфекты.

#8 диреХтор

диреХтор

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 00:01

Не знаю почему, но многим хочется исторические факты, соответствие с тем временем. А может автор сюжета не это хотел передать? может он хотел сказать, что на войне воюют в первую очередь люди и неважно какой национальности... и любят, предают, умирают по обе стороны баррикады... а если бы фильм назвали не Сталинград, а как то по другому, уверен что оценки были бы другие... не надо ждать и ваши ожидания не будут неоправданы, просто смотрите фильм... мне понравилось :aga:

#9 crabik

crabik

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 06:53

Просмотр сообщениядиреХтор (03 Сентябрь 2014 - 00:01) писал:

Не знаю почему, но многим хочется исторические факты, соответствие с тем временем. А может автор сюжета не это хотел передать? может он хотел сказать, что на войне воюют в первую очередь люди и неважно какой национальности... и любят, предают, умирают по обе стороны баррикады... а если бы фильм назвали не Сталинград, а как то по другому, уверен что оценки были бы другие... не надо ждать и ваши ожидания не будут неоправданы, просто смотрите фильм... мне понравилось :aga:

Хехе, но в таком случае зачем они пишут в жанре "военный фильм", "исторический фильм". Так бы и писали альтернативная фантастика основанная на реальных событиях.

#10 диреХтор

диреХтор

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:28

Киногуру, вы невнимательно читали мои высказывания. Фильм о войне? о войне, значит и жанр "военный". Время действия 1942-1943гг? значит "исторический". Где Вы видите альтернативную фантастику? там присутствуют какие то события неизвестные истории? или результат обороны Сталинграда иной? фильм о человеческих отношениях во время войны, ищите исторические факты- смотрите документальные фильмы...

#11 crabik

crabik

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:03

Вот что показывает этот фильм? Что любовь сильнее войны, так скажу Вам, что не сильнее. Война есть и на ней убивают; и никакая любовь тебя от пули не спасет. Исторический он подрозумевает не просто наличие дат. Здесь единственное, что правда так это последовательность действий и окончание. А вообще пообщайтесь с ветеранами прошедшими Сталинград или хотя бы выше приведенное видео прсмотрите. Если хотели показать любовь, переживания на фоне войны, то и ставить пометки нужно. Я не считаю этот фильм исторически верным, это чистой воды боевик. А если вы не знаете, что является альтернативная фантастика на основе реальных событий, то скажу вам, что фантастика не значит фентези. Раньше подводные лодки фантастикой были и тем не менее.

#12 диреХтор

диреХтор

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияcrabik (03 Сентябрь 2014 - 13:03) писал:

Вот что показывает этот фильм? Что любовь сильнее войны, так скажу Вам, что не сильнее. Война есть и на ней убивают; и никакая любовь тебя от пули не спасет. Исторический он подрозумевает не просто наличие дат. Здесь единственное, что правда так это последовательность действий и окончание. А вообще пообщайтесь с ветеранами прошедшими Сталинград или хотя бы выше приведенное видео прсмотрите. Если хотели показать любовь, переживания на фоне войны, то и ставить пометки нужно. Я не считаю этот фильм исторически верным, это чистой воды боевик. А если вы не знаете, что является альтернативная фантастика на основе реальных событий, то скажу вам, что фантастика не значит фентези. Раньше подводные лодки фантастикой были и тем не менее.
Ну вот вы о том же, вы из разряда тех зрителей , которые ждут что то, что будет соответствовать их точке зрения... я уверен, что и "9 рота" у вас вызывает возмущения. И жаль, что не осталось участников битвы под Троей, а то они бы рассказали.
И поинтересуйтесь, пожалуйста, что такое альтернативная фантастика. "Сталинград" уж никак не попадает под подобное. Или я что то пропустил и город взяли немцы? или они вообще войну в фильме выиграли?

#13 crabik

crabik

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:34

Просмотр сообщениядиреХтор (03 Сентябрь 2014 - 14:50) писал:

Ну вот вы о том же, вы из разряда тех зрителей , которые ждут что то, что будет соответствовать их точке зрения... я уверен, что и "9 рота" у вас вызывает возмущения. И жаль, что не осталось участников битвы под Троей, а то они бы рассказали.
И поинтересуйтесь, пожалуйста, что такое альтернативная фантастика. "Сталинград" уж никак не попадает под подобное. Или я что то пропустил и город взяли немцы? или они вообще войну в фильме выиграли?

Вы опять пропускаете приписку "на реальных событиях". Если вы просто прочитали определение, это не значит, что оно единое. Альтернативным образом показаны некоторые битвы и их масштабы, не конец сражения. Я не могу внести этот фильм под альтернативные исторические теории, поскольку такого жанра нет, альтернативной историей фильм не является, но частично, во многом, исторические факты искажены. Фантастика же в том, что такого рода масштабные действия уж очень приукрашены весомым влиянием спецыфектов. Если будет интересно, поинтересуйтесь понятиями альтернативных исторических теорий и альтернативной фантастики в частности, но не поверхностно, а достаточно глубоко. Почитайте работы Раймона Арона, например. :)

#14 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:03

Как я понимаю, война бывает разной, даже если она Великая Отечественная или Троянская. И у каждого взгляд на войну свой собственный. И у каждого ветерана, и у зрителей, и тем более режиссеров. Это мы сейчас оцениваем те события как исторические или военные и судим по фактам и датам. То что происходило, казалось людям какой то цепью абсурда и случайностей, порой фантастических. И даже героика была не осмысленной, а трусость не произвольной. А на счёт спецэффектов, в человеческом сознании иногда и выстрел пистолета звучит как гром небесный.



Похожие темы на Сталинград смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами военное кино


Смотреть онлайн Сталинград бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Сталинград онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Сталинград в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика