Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Солярис. 1972 год. реж.: А.Тарковский. смотреть онлайн

Андрей Тарковский Солярис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Shooter

Shooter

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:12

Год выпуска: 1972
Страна: СССР

Жанр: драма, фантастика
Продолжительность: 2:46:48


Режиссёр: Андрей Тарковский


В ролях:
Донатас Банионис, Наталья Бондарчук, Анатолий Солоницын, Юри Ярвет, Владислав Дворжецкий, Николай Гринько, Сос Саркисян и др..

Изображение Изображение

Описание:
Фильм снят по мотивам одноимённого романа польского писателя-фантаста Станислава Лема об этических проблемах человечества через призму контактов с внеземным разумом.
Действие происходит в отдалённом будущем. После провала миссии Бертона, соляристика — наука, изучающая планету Солярис, — зашла в тупик. Свидетельство пилота Бертона указывает на то, что океан планеты обладает разумом, который способен выборочно материализовывать образы, возникающие в сознании находящихся на планете людей.

IMDB: 8.10 (39 170 votes)

Скриншоты

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение




Сообщение отредактировал Shooter: 14 Май 2014 - 15:15


#2 Евгеша

Евгеша

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 18:19

Незаслуженно забытый фильм. В СССР таких было немного - не уважали фантастику. А между тем, Тарковский очень бережно подошел к Лемовскому произведению - не уродовал, идиотскими переделками, как это сейчас принято. Редкий случай, когда смотреть - не хуже чем читать. Подбор актеров идеальный - " хоризма " у Баниониса именно для для подобных филосовских выкрутас, да и Ж. Болотова не уступает. Сюжет для истинных любителей настоящей, думающей фантастики, а не наивных американских сказок про героев-одиночек, спасающих землю от монстров. Лично я читал прежде книгу и мое воображение почти полностью совпало с видением авторов фильма. Нынешнему поколению, воспитанному на космических боевиках и " фентези " это может показаться " заумным ", но я бы очень советовал посмотреть этот шедевр - фантастика с большой буквы !!!

#3 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 07:32

Почему это фильм вдруг забытый? По-моему так даже очень уважаем был во все времена. Тарковского можно и не любить, и не понимать. А вот Банионис да еще и вместе с мадам Бондарчук меня всегда завораживали.
голливудская попытка экранизации (2002) этого шедевра Лема, мне кажется, потерпела неудачу. Чудный Джордж Клуни, соглашаясь на эту роль, похоже не донадывался, что в СССР были актеры, которых ему никогда не переплюнуть.

#4 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияЕвгеша (19 Август 2014 - 18:19) писал:

Незаслуженно забытый фильм. В СССР таких было немного - не уважали фантастику. А между тем, Тарковский очень бережно подошел к Лемовскому произведению - не уродовал, идиотскими переделками, как это сейчас принято. Редкий случай, когда смотреть - не хуже чем читать. Подбор актеров идеальный - " хоризма " у Баниониса именно для для подобных филосовских выкрутас, да и Ж. Болотова не уступает. Сюжет для истинных любителей настоящей, думающей фантастики, а не наивных американских сказок про героев-одиночек, спасающих землю от монстров. Лично я читал прежде книгу и мое воображение почти полностью совпало с видением авторов фильма. Нынешнему поколению, воспитанному на космических боевиках и " фентези " это может показаться " заумным ", но я бы очень советовал посмотреть этот шедевр - фантастика с большой буквы !!!
Придется поспорить))
1) В СССР вполне уважали фантастику. Именно по этому Тарковский обратился к этому жанру. Собственно, фантастику он не очень любил, и снимать её не очень хотел. Но в других жанрах пробить интересный ему сценарий было очень трудно.
2) Тарковский переделал Лема! Вот как отозвался об этом поляк: "К этой экранизации я имею очень принципиальные претензии. Во-первых, мне бы хотелось увидеть планету Солярис, но, к сожалению, режиссер лишил меня этой возможности, так как снял камерный фильм. А во-вторых (и это я сказал Тарковскому во время одной из ссор), он снял совсем не "Солярис", а "Преступление и наказание".
3) Жанна Болотова в фильме не снималась.

#5 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:33

Не стало Баниониса...
Изображение
Прочитал, что в 2007 по главам книги, не вошедшим в сценарий Тарковского, был снят фильм Revisiting Solaris (Возвращение на Солярис)....

Сообщение отредактировал Шурик: 05 Сентябрь 2014 - 08:33




Похожие темы на Солярис. 1972 год. реж.: А.Тарковский. смотреть онлайн





Смотреть онлайн Солярис. 1972 год. реж.: А.Тарковский. бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Солярис. 1972 год. реж.: А.Тарковский. онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Солярис. 1972 год. реж.: А.Тарковский. в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика