Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Приключения Электроника смотреть онлайн

детская дружб а школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Екатерина Шишкина

Екатерина Шишкина

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородОрел

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:15

*
Популярное сообщение!

Год: 1979
Страна: СССР
Режиссер: К. Бромберг
Сценарий: Е. Велтисов
Директор фильма: С. Бенисова, А. Хоружин
В ролях: Ю. и В. Торсуевы, В. Скромный, М. Калинин, Е. Лившиц, В. Солуян, В. Басов, Н. Караченцов, Н. Гринько, Д. Максимов
Жанр: комедия, драма, приключения, для детей


Фильм о «машине нового поколения» Электронике, у которого была одна большая мечта – стать Человеком. Он живет, как и любой обычный мальчик, ходит в школу, общается с другими ребятами, смеется и плачет. Но на самом деле он – творение умов и рук профессора Громова и его команды. Случайным образом Электроник встречает свою копию – Сергея Сыроежкина, который становится его лучшим другом. Они учат друг друга и меняются на глазах у всей школы. Сережа делает Электроника более похожим не на идеальную бездушную машину без изъянов, а на обычного человека с недостатками, а Электроник учит Сергея все делать самостоятельно, нести ответственность за свои дела и поступки, дружить и быть честным. Зрителя же фильм учит тому, что значит "быть человеком!"





Прикрепленные изображения

  • электроник.jpg
  • электроник 1 собака.jpg
  • электроник школа.jpg
  • электроник майка.jpg


#2 Екатерина Шишкина

Екатерина Шишкина

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородОрел

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:20

*
Популярное сообщение!

Я считаю, что этот фильм вне времени и поколений. Он вечен. Именно на таких добрых, хороших, поучительных фильмах должно воспитываться подрастающее поколение. Я выросла на нем. Смотрела его много раз, даже в уже взрослом возрасте. И готова пересматривать уже со своими детьми.

#3 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 07:40

ФИльм безумно хорошим получилс.я музыка! Актеры! Тема для советского кино была достаточно свежая.
Караченцов и Басов - отдельная тема.
Всем дятям показывать обязательно.

#4 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:04

Вот уж не согласен, что это новая тема для советского кино. Был фильм "его звали Роберт", были детские фантастические фильмы. Так что тема была уже отработанная и заведомо популярная, ее надо было только мастерски раскрыть, что авторам блестяще удалось.

#5 Jull

Jull

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 22 Август 2014 - 13:02

В начале 80-х "Электроник" нам казался просто фантастикой. Мы мечтали иметь такого друга, который будет за нас ходить в школу и легко выполнять всё что нам не нравится:) Доченьке обязательно покажу фильм, когда она подрастёт.

#6 Sekmet

Sekmet

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 22 Август 2014 - 23:01

Очень любила этот фильм в детстве, да и сейчас иногда пересматриваю с удовольствием. Помню, у меня даже была книжка киносценариев с "Электроником", и я ее перечитывала часто

#7 Hydrargyrum13

Hydrargyrum13

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 23:19

Ммм... сколько же песен в старых детских фильмах и сказках. Так поют, что кажется каждый сможет, а главное, как запоминаются всем слова! Формулы учишь, учишь, а фильм посмотрел и сразу поешь вместе с героем и еще долго после фильма. Надо учебный процесс тоже мюзиклами и песенками делать. Всем жить станет легче!

Сообщение отредактировал djinn: 24 Август 2014 - 07:47
Я люблю русский язык. Прошу его уважать.


#8 marym

marym

    Владыка кино! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Август 2014 - 23:00

А я чего-то Электроника не очень любила. Может, сам образ мне не нравился? А песни и актеры в нем действительно замечательные.

#9 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 20:43

Хоть этот фильм и не моего времени, но я осталась под очень хорошим впечатлением. Для того времени, это был большой скачок в кинематографе, + тема роботов, которая тогда была впринципе запрещена, хорошо обыграна.
Нравятся дети в фильме, сейчас им уже лет под 50 :))) Фильм добрый, это главное, чем отличаются советские фильмы и мультики.

#10 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 Август 2014 - 21:05

Что то я не слыхала про запреты роботов. Это где то может было, но не сорок лет назад. Алиса Селезнёва, Электроник, да все дети хотели себе какого - нибудь робота. Кружков Самоделкиных было агромадное множество. Удивляюсь, как до прорыва в НТР не дошло. В Японии такого порыва и не видывали, а сколько усилий приложили. Короче Электроник - это дух нашего времени. :16:

#11 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (30 Август 2014 - 21:05) писал:

Что то я не слыхала про запреты роботов. Это где то может было, но не сорок лет назад. Алиса Селезнёва, Электроник, да все дети хотели себе какого - нибудь робота. Кружков Самоделкиных было агромадное множество. Удивляюсь, как до прорыва в НТР не дошло. В Японии такого порыва и не видывали, а сколько усилий приложили. Короче Электроник - это дух нашего времени. :16:

Ну просто во время советского союза, все проходило очень серьезную обработку и цензуру, и если что-то заставляло думать людей не так как нужно гос-ву, не выходило в свет. Например недавно мне попалась книга про Чань Буддизм, так там, обычный минталитет называется: культурно-психологические традиции, я долго думала, чтобы понять о чем вообще идет речь :)))
А насчет роботов, может быть я и погорячилась, просто в фильме были намеки на высшие силы, которыми правда выставили человека, а не сверх-разум.

#12 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияYuki-4an (30 Август 2014 - 21:17) писал:

Ну просто во время советского союза, все проходило очень серьезную обработку и цензуру, и если что-то заставляло думать людей не так как нужно гос-ву, не выходило в свет. Например недавно мне попалась книга про Чань Буддизм, так там, обычный минталитет называется: культурно-психологические традиции, я долго думала, чтобы понять о чем вообще идет речь :)))
А насчет роботов, может быть я и погорячилась, просто в фильме были намеки на высшие силы, которыми правда выставили человека, а не сверх-разум.
Ну, не стоит всех собак на СССР вешать. Что касается латинского слова "менталитет", то это действительно обозначает совокупность культурных, психологических и др факторов. Тут как раз все по-русски. И не стоит думать, что в СССР фантастика была запрещена. Было достаточно много фильмов. Но она значительно отличалась от американской. Да и про роботов детям кажется впервые в 1970 году рассказали в фильме "Тайна железной двери".
А вот фразу про "намеки в фильме про высшие силы" я не совсем понял...

#13 АнастасияПавлова

АнастасияПавлова

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 22:00

Самый лучший фильм детства! До одиннадцати лет мечтала выйти замуж за Электронника, а свою любимую игрушечную собаку назвала Рэсси! Долго жила этой потрясающей сказкой. Желаю и вам оценить прелести этого фильма. Не возможно не полюбить игру братьев Торсуевых и Василия Скромного, который сыграл легендарного "Гуся". Ну а про таких великих актеров, как Караченцев и Никищихина, я вообще молчу!) Прятного просмотра!

#14 kulja

kulja

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:14

Замечательный детский фильм! К большому сожалению, сейчас таких и не найти... Мастерски подобран актёрский состав. А какие песни! До сих пор люблю напевать "Бьют часы на старой башне", а "Крылатые качели"- это вообще классика!

#15 assa

assa

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияЕкатерина Шишкина (15 Июнь 2014 - 14:15) писал:

Год: 1979
Страна: СССР
Режиссер: К. Бромберг
Сценарий: Е. Велтисов
Директор фильма: С. Бенисова, А. Хоружин
В ролях: Ю. и В. Торсуевы, В. Скромный, М. Калинин, Е. Лившиц, В. Солуян, В. Басов, Н. Караченцов, Н. Гринько, Д. Максимов
Жанр: комедия, драма, приключения, для детей


Фильм о «машине нового поколения» Электронике, у которого была одна большая мечта – стать Человеком. Он живет, как и любой обычный мальчик, ходит в школу, общается с другими ребятами, смеется и плачет. Но на самом деле он – творение умов и рук профессора Громова и его команды. Случайным образом Электроник встречает свою копию – Сергея Сыроежкина, который становится его лучшим другом. Они учат друг друга и меняются на глазах у всей школы. Сережа делает Электроника более похожим не на идеальную бездушную машину без изъянов, а на обычного человека с недостатками, а Электроник учит Сергея все делать самостоятельно, нести ответственность за свои дела и поступки, дружить и быть честным. Зрителя же фильм учит тому, что значит "быть человеком!"






Отличный фильм для просмотра! Причём неоднократного. Смотрю и немного с грустью вспоминаю те времена... Пионеры, галстуки, нет насилия, отличная музыка и захватывающий сюжет.

Отличный фильм для просмотра! Причём неоднократного. Смотрю и немного с грустью вспоминаю те времена... Пионеры, галстуки, нет насилия, отличная музыка и захватывающий сюжет.

#16 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:48

djinn! admin! На нашем милом KinoFilmec в комментах появляется реклама КиноПоиска. Оно вам надо?

#17 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияШурик (31 Август 2014 - 09:55) писал:

Ну, не стоит всех собак на СССР вешать. Что касается латинского слова "менталитет", то это действительно обозначает совокупность культурных, психологических и др факторов. Тут как раз все по-русски. И не стоит думать, что в СССР фантастика была запрещена. Было достаточно много фильмов. Но она значительно отличалась от американской. Да и про роботов детям кажется впервые в 1970 году рассказали в фильме "Тайна железной двери".
А вот фразу про "намеки в фильме про высшие силы" я не совсем понял...

ШУРИК!!! Дал жару :)))
Все таки, если бы вы сами ту книгу читали, вы бы очень долго врубались, о чем идет речь. Пример, ты должен читать про корень и стебель, а тебе пропихивают, что такое воздух в научном описании, и только через 100 страниц ты доходишь до корня и стебля :))

#18 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияYuki-4an (01 Сентябрь 2014 - 19:09) писал:

ШУРИК!!! Дал жару :)))
Все таки, если бы вы сами ту книгу читали, вы бы очень долго врубались, о чем идет речь. Пример, ты должен читать про корень и стебель, а тебе пропихивают, что такое воздух в научном описании, и только через 100 страниц ты доходишь до корня и стебля :))
Я не готов обсуждать книги, которые я не читал, да еще на форуме про кино. Я знаю, что фантастику в СССР снимали много и охотно, а циклу "Этот фантастический мир" может позавидовать любой нынешний поклонник жанра.

#19 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:26

Уважаемые форумчане, такое впечатление складывается, что в детстве вы только одного "Электроника и смотрели. :sad: Я как мудрый оратор, то есть мудоратор, предлагаю "Гостья из будущего", огромное количество сказочных фильмов Роу, и обсудить того же Шурика в комедиях Гайдая. Электроник бы, как суперробот прошлого, на это бы нисколько не обиделся. :hi:

#20 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (01 Сентябрь 2014 - 19:26) писал:

Уважаемые форумчане, такое впечатление складывается, что в детстве вы только одного "Электроника и смотрели. :sad: Я как мудрый оратор, то есть мудоратор, предлагаю "Гостья из будущего", огромное количество сказочных фильмов Роу, и обсудить того же Шурика в комедиях Гайдая. Электроник бы, как суперробот прошлого, на это бы нисколько не обиделся. :hi:
Давайте обсуждать трансформеров :) создавайте тему :))

#21 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (01 Сентябрь 2014 - 19:26) писал:

Уважаемые форумчане, такое впечатление складывается, что в детстве вы только одного "Электроника и смотрели. :sad: Я как мудрый оратор, то есть мудоратор, предлагаю "Гостья из будущего", огромное количество сказочных фильмов Роу, и обсудить того же Шурика в комедиях Гайдая. Электроник бы, как суперробот прошлого, на это бы нисколько не обиделся. :hi:
Полностью поддерживаю. Давайте всей честной компанией переместимся в Москва Кассиопея. А то там с мая два неприкаянных коммента и больше ничего.Можно и про Через тернии к звездам поговорить.

#22 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияSvetlanaY (01 Сентябрь 2014 - 19:58) писал:

Полностью поддерживаю. Давайте всей честной компанией переместимся в Москва Кассиопея. А то там с мая два неприкаянных коммента и больше ничего.Можно и про Через тернии к звездам поговорить.
я не смотрела эти фильмы :) Что я могу сказать?) я смотрела популярную классику и много новых фильмов...

#23 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияYuki-4an (01 Сентябрь 2014 - 20:05) писал:

я не смотрела эти фильмы :) Что я могу сказать?) я смотрела популярную классику и много новых фильмов...
Это и есть классика советской фантастики. Очень помогает оценить, насколько мы забыли, что такое именно НАУЧНАЯ фантастика. Трансформеры не имеют к этому понятию никакого отношения. Шурик, Татьяна, я права?

#24 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:29

Шурик у нас эксперт по круче, чем я. Я это признала ещё при его появлении на форуме. А то что народ разнообразный сюда валит, совсем не плохо. Пусть не знают классику, за то в голове чего то имеют.

#25 Yuki-4an

Yuki-4an

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (01 Сентябрь 2014 - 20:29) писал:

Шурик у нас эксперт по круче, чем я. Я это признала ещё при его появлении на форуме. А то что народ разнообразный сюда валит, совсем не плохо. Пусть не знают классику, за то в голове чего то имеют.

хоть на этом спасибо, вижу очень добрые тут модеры, хоть и злобные :)

Просмотр сообщенияSvetlanaY (01 Сентябрь 2014 - 20:09) писал:

Это и есть классика советской фантастики. Очень помогает оценить, насколько мы забыли, что такое именно НАУЧНАЯ фантастика. Трансформеры не имеют к этому понятию никакого отношения. Шурик, Татьяна, я права?

Ну так трансформеры - это хорошо сделанный фильм на ПРОДАЖУ :)

#26 jillan

jillan

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 07:31

Очень много раз смотрела я этот фильм. Веселый, с симпатичными героями. Всегда поражало - ладно взрослые, но как подростки могут так здорово играть! Караченцев там неподражаем в своей зловеще-комической роли. Когда намного позже читала книги, немного разочаровалась, с трудом находила в них места, обозначенные в экранизации. Выяснила тогда же, что Профессора изобразили совсем не так. Зато Макар Гусев - идеальное попадание ) отличный приключенческий детский фильм. Столько десятков лет прошло, а его смотрят и смотрят.

Между прочим, один из близнецов несколько лет назад переселился в наш город ) довольно часто к нему в гости и второй приезжает ))

#27 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияSvetlanaY (01 Сентябрь 2014 - 20:09) писал:

Это и есть классика советской фантастики. Очень помогает оценить, насколько мы забыли, что такое именно НАУЧНАЯ фантастика. Трансформеры не имеют к этому понятию никакого отношения. Шурик, Татьяна, я права?
более чем согласен! Это именно научная фантастика, попытка прогнозировать появление искусственного разума. Евгений Велистов написал много научно-фантастических произведений, в том числе и для взрослых. И если к различным "электроникам" мы уже привыкаем, то климатические войны, о которых он написал, нам еще предстоит оценить...

#28 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияШурик (12 Сентябрь 2014 - 17:14) писал:

более чем согласен! Это именно научная фантастика, попытка прогнозировать появление искусственного разума. Евгений Велистов написал много научно-фантастических произведений, в том числе и для взрослых. И если к различным "электроникам" мы уже привыкаем, то климатические войны, о которых он написал, нам еще предстоит оценить...
А я не перестаю удивляться тому, что у нас в стране не читают произведения Майкла Крайтона. Того самого, который является сценаристом фильмов Парк Юрского периода и 13 война . Его замечательный роман (скорее повесть) Рой поразил меня с десяток лет тому назад. Полчища нано-роботов, модель поведения которых основана на инстинктах пчел. Дух захватывает от идеи. Почему этого никто не экранизировал?

#29 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияSvetlanaY (12 Сентябрь 2014 - 17:25) писал:

А я не перестаю удивляться тому, что у нас в стране не читают произведения Майкла Крайтона. Того самого, который является сценаристом фильмов Парк Юрского периода и 13 война . Его замечательный роман (скорее повесть) Рой поразил меня с десяток лет тому назад. Полчища нано-роботов, модель поведения которых основана на инстинктах пчел. Дух захватывает от идеи. Почему этого никто не экранизировал?
в действительности проблем с идеями в кино нет, есть проблемы с авторскими правами. Не все писатели продают права на экранизацию кому попало. К тому же многие кинокомпании скупают почти оптом права и ждут, когда появятся подходящие технологии, финансовые возможности и т.д. Так что лежит где-то роман Крайтона и ждет своего часа.

#30 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:56

Просмотр сообщенияШурик (12 Сентябрь 2014 - 17:49) писал:

в действительности проблем с идеями в кино нет, есть проблемы с авторскими правами. Не все писатели продают права на экранизацию кому попало. К тому же многие кинокомпании скупают почти оптом права и ждут, когда появятся подходящие технологии, финансовые возможности и т.д. Так что лежит где-то роман Крайтона и ждет своего часа.
Да-да. Кто бы надоумил Лукьяненко продать им свои Дозоры. Свой изврат Бекбамбетов до логического конца все равно не доведет. А материала там (читали?) на эпопею хлеще Звездных войн достаточно.



Похожие темы на Приключения Электроника смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами детская дружб, а школа


Смотреть онлайн Приключения Электроника бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Приключения Электроника онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Приключения Электроника в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика