Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

- - - - -

свой среди чужих,чужой среди своих смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sofiya

Sofiya

    Третий брат Люмьер :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:34

  • Год выхода: 1974
  • Жанр: Боевик, Драма
  • Режиссер: Никита Михалков
  • В ролях: Юрий Богатырев, Анатолий Солоницын, Сергей Шакуров, Александр Пороховщиков, Николай Пастухов, Александр Кайдановский, Никита Михалков, Александр Калягин, Николай Засухин, Константин Райкин, Александр Адабашьян, Павел Лебешев, Александр Яковлев
  • Страна: СССР
  • Описание: Маленький губернский городок на юге России, 20-е годы XX века. Кончилась гражданская война, но до полной победы большевиков еще далеко. Пятеро друзей, бывших бойцов Красной Армии, а ныне — чекистов, готовят к отправке в Москву ценный груз — золото, необходимое для закупки продовольствия. Первоначальный план идет прахом, когда в комнате одного из них — Егора Шилова — находят изуродованный труп. Сарычев решает первым же поездом отправить золото тайно и с минимальной охраной. Группа бывших белых офицеров похищает золото, отцепляя вагон при пособничестве железнодорожника Ванюкина. Выясняется, что Шилов не погиб — его похитили и накачали наркотиками, а в ГубЧК есть предатель...



39615.jpg
273976_original.jpg
img_37744038_8561_1.jpg
3f38fa239aca.jpg




#2 SilverHawk

SilverHawk

    Киноман

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:47

*
Популярное сообщение!

«Свой среди чужих, чужой среди своих» — дебютный полнометражный фильм режиссёра Никиты Михалкова, снятый по повести Э. Я. Володарского и самого Михалкова «Красное золото».
Очень, очень и очень хороший фильм. Душевный. Классика советского кинематографа. Советский истерн. Интересный динамичный сюжет. Великолепная игра таких актеров, как Михалков, Богатырев, Кайдановский, Шакуров, Пороховщиков, Райкин не оставит равнодушным любого кинозрителя.

#3 ritaa1974

ritaa1974

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:59

Надо же, спустя почти полвека фильм очень актуален и на сегодняшний день! Актерам, которые здесь сыграли, и многих из которых нет в живых, как А. Кайдановского, низкий поклон, по-моему, это наилучшая работа Михалкова...

#4 Tatiana

Tatiana

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 15:29

Очень классный фильм, не похожий на другие работы Михалкова, я бы даже сказала что это единственный фильм который ему удался с душой и с чувством.

#5 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 15:33

Интересный жанр - советский истерн. По большому счету - никакой это не жанр, а разновидность классического вестерна. Те же плохие-злые, пулеметы-пистолеты. лошади-поезда, деньги-долг. Попробовал Михалков снять - получилось, слава Богу, не решил он стать советским Сержио Леоне или Клинтом Иствудом, не стал ставить такие фильмы на поток. Оставил нишу, которую заполнили Телохранители, Шестые и прочие. Неплохие фильмы, но до творения Михалкова им не достать. При просмотре складывается впечатление, что Никита Сергеевич пропустил через себя сотню классических вестернов и открыл свой рецепт "счастья", свою "фишку" - тщательная проработка и акцентирование внимания зрителя на незначительных деталях. Часы на стенке, часы в поезде, одежда героев, карета, машина, лошади... - вроде несущественные детали, а убери любую из них и фильм распадется. А как проработаны характеры героев! Даже у второстепенных героев яркие фразы, запоминающиеся образы - герой появляется, говорит фразу "Ничего нельзя гарантировать , но если прижмут к реке и накроют пулеметами , по-моему , нам крышка..." или "Девушка! Меня зовут Гиви, девушка! Вах!" - и это уже нельзя забыть! Про более значительных персонажей и говорить нечего - "Бабка стаарый, мамка стаарый! Бай - сабак, Коня увел!" . Шедевр в каждой фразе и в каждом кадре! А какая музыка! А какой Градский! Смотреть и пересматривать!

#6 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Август 2014 - 17:49

Отличная рецензия Шурик. Даже лучше чем фильм. Надо бы сначала Вас читать, потом фильмы смотреть. А я вот наоборот. Так что, без всяких рецензий фильм мне не понравился. Я не очень углублялась в его тонкости, может этот жанр был мне по молодости непривычен, может подбор актёров, которые не входили в список тех, что нравились. А теперь, со временем, да после рецензии... Заинтересовало.

#7 Шурик

Шурик

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (27 Август 2014 - 17:49) писал:

Отличная рецензия Шурик. Даже лучше чем фильм. Надо бы сначала Вас читать, потом фильмы смотреть. А я вот наоборот. Так что, без всяких рецензий фильм мне не понравился. Я не очень углублялась в его тонкости, может этот жанр был мне по молодости непривычен, может подбор актёров, которые не входили в список тех, что нравились. А теперь, со временем, да после рецензии... Заинтересовало.
Ну, мне до Никиты Сергееча - как Шилову до коммунизма. Ни золота не хватит, ни жизни... Искренне надеюсь, что фильм не разочарует)))

#8 Sekmet

Sekmet

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 27 Август 2014 - 23:34

У меня этот фильм занимает особое положение в киноколлекции во многом благодаря присутствию одного из любимейших советских актеров - Кайдановского. Но нужно признать, что Михалкову удалось одновременно создать что-то новое и сохранить традиции советского кинематографа.



Похожие темы на свой среди чужих,чужой среди своих смотреть онлайн





Смотреть онлайн свой среди чужих,чужой среди своих бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм свой среди чужих,чужой среди своих онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн свой среди чужих,чужой среди своих в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика