Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * - 2 Голосов

Стиляги смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Вадим Буцик

Вадим Буцик

    Владыка кино! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 05:24

Действие фильма происходит в Москве в 1955-1956 годах. Сталин уже умер, но культ личности ещё не разоблачён его преемником — Никитой Хрущёвым. В столице появилось модное поветрие — так называемое «стиляжничество». Стиляги, как их презрительно называют фельетонисты из «Крокодила», или «чуваки» и «чувихи», как они называют себя сами, — это молодые люди из разных семей, увлекающиеся джазом и рок-н-роллом и предпочитающие свободный и яркий стиль жизни и одежды серому официозу «жлобов» — примерных советских граждан. Компания молодых людей «хиляет по Броду» (улица Горького), весело проводит время в «Коктейль-Холле» («Коке»), проводит «процессы» на «хатах»; не желая носить опостылевший «совпаршив», они скупают заграничные «шмотки» у фарцовщиков, в подпольных мастерских заказывают «джакетки», «гавайки», «траузера», галстуки кричащих расцветок, с пальмами-попугаями и полуголыми девицами, «шузы на манной каше», переписывают джаз «на костях». Но в стране всё ещё действует директива о борьбе против «безродного космополитизма» . И к борьбе со «стилягами» подключены комсомольские патрули и дружины, вооружённые ножницами для распарывания узких брюк и срезания галстуков и «коков».




#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:28

*
Популярное сообщение!

Всем понятно?? :huh:
Свобода не в выборе учёбы и профессии, а в выборе шмоток! :drinks:

У этих советских несчастных людишек что было? Ну могли они бесплатно отучится на физика ядерщика при своих способностях... и что с того? ну могли работать всю жизнь делая открытия и занимаясь тем, что им нравится? Ну и что???

Зато на западе можно было чепчик красивый купить! :wub:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#3 Вадим Буцик

Вадим Буцик

    Владыка кино! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:54

Да ладно. И многих Вы таких физиков ядерщиков знаете?


Хотя советские физики ядерщики действительно крутыми чуваками были. Город Припять их не скоро забудет.

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияВадим Буцик (10 Октябрь 2013 - 18:54) писал:

Да ладно. И многих Вы таких физиков ядерщиков знаете?


Хотя советские физики ядерщики действительно крутыми чуваками были. Город Припять их не скоро забудет.


Изображение

Мы не станем петь под чужую дудку!
Нам радостный горн играет в попутку! :tongue:



Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#5 Вадим Буцик

Вадим Буцик

    Владыка кино! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:18

*
Популярное сообщение!

Назовите, пожалуйста, известного в совке (желательно временного промежутка 60-80г.г.)популярного еврейского певца. Ну кроме Кобзона. Или вы будете утверждать, что Иосиф Давыдович единственный талантлевый советский еврей того времени.

Кстати о Кобзоне. Напомните как он указан в титрах к фильму "17 мгновений весны".

И это я еще примеры с жизни Высоцкого не приводил.

"Дорогу талантам"-это лозунг, обычный пустой лозунг.

Что же касается фильма, стиляги-это обычная субкультура привязаная к определенному стилю музыки. И "Америка в мире стиляг" с "Америкой реальной" не имела ни чего общего. И всех это устраивало, ну кроме жлобов, конечно.

#6 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Основатель синематографа :)

  • Модераторы
  • 1 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияВадим Буцик (10 Октябрь 2013 - 21:18) писал:

Назовите, пожалуйста, известного в совке (желательно временного промежутка 60-80г.г.)популярного еврейского певца. Ну кроме Кобзона. Или вы будете утверждать, что Иосиф Давыдович единственный талантлевый советский еврей того времени.

Кстати о Кобзоне. Напомните как он указан в титрах к фильму "17 мгновений весны".

И это я еще примеры с жизни Высоцкого не приводил.

"Дорогу талантам"-это лозунг, обычный пустой лозунг.

Что же касается фильма, стиляги-это обычная субкультура привязаная к определенному стилю музыки. И "Америка в мире стиляг" с "Америкой реальной" не имела ни чего общего. И всех это устраивало, ну кроме жлобов, конечно.
Ну Вы даёте... Да вся совковая наука и культура на евреях с 20 и до 90 держалась. Я даже читала, что в любой советской патриотически - политической песне прослеживается мотив еврейской национальной. И Ефим Шифрин об этом говорил, надеюсь Вы его и Райкина за русских не держите. Многих евреев заставляли менять букву в фамилии, что бы по русски звучала, но талантами они богаты. И никто им на государство батрачить не запрещал, хотя и сладко жить не давали. Что касается стиляг, они счастливее нас были. Мы вот сейчас по любому стиляжить можем, а вот физики-ядерщики, да и остальные евреи все на западе.

#7 a-ya

a-ya

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияadmin (10 Октябрь 2013 - 01:28) писал:

Всем понятно?? :huh:
Свобода не в выборе учёбы и профессии, а в выборе шмоток! :drinks:

У этих советских несчастных людишек что было? Ну могли они бесплатно отучится на физика ядерщика при своих способностях... и что с того? ну могли работать всю жизнь делая открытия и занимаясь тем, что им нравится? Ну и что???

Зато на западе можно было чепчик красивый купить! :wub:
Сначала чепчик одинаковый натянут, потом волосы до нужной длинны остригут, а там и до головы недалеко)

#8 lara13351

lara13351

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 13:33

Ну стеляги были ,есть и будут во все времена.Мне понравилась ,я считатаю, ключевая фраза фильма, о том , что детскими болезьнями надо переболеть в детстве.

#9 jillan

jillan

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:27

Мне фильм не понравился категорически. Впервые со мной было такое: я не досмотрела даже до половины, а уже не знала, куда деваться. Время тянулось бесконечно. Кино (прошу прощения у поклонников), на мой взгляд, просто глупое. Очевидно, что предел мечтаний стиляг - одеваться в яркие одежды, эпатировать публику и ничего полезного не делать в этой жизни. Не очень умно выглядит разделение мира на черное и белое: вот есть серый убогий совок с унылыми песнями и истеричными обитателями коммуналок. А есть блестящая, яркая, мечтающая о Западе молодежь. И всем понятно, кто лучше. Печально, но многие подростки действительно начинают верить, что в СССР все ходили в пыльных мешках и обреченно шаркали ногами.

Песенные номера особого восторга не вызвали. Да, пара мотивов запоминается, но хитами я бы их не назвала.

Если что-то и понравилось, так это герой Гармаша - вроде бы соединил в себе серый совок и лояльность к стиляжьей культуре. И на том спасибо. Оказывается, были и в совке адекватные люди. А второе - номер "Скованные одной цепью" (интересно, у Бутусова разрешение получили?) в исполнении Евгении Брик, она такую ненависть показала! Вот что значит отвергнутая женщина). Все остальное - мимо.



Похожие темы на Стиляги смотреть онлайн





Смотреть онлайн Стиляги бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Стиляги онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Стиляги в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика