Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:31

Хатико: Самый верный друг


Изображение



«Хатико: Самый верный друг» (англ. Hachi: A Dog's Tale) — художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина.


Фильм является ремейком японского фильма 1987 года. Сценарий фильма написал Стивен Линдси. Главные роли в фильме исполняют Ричард Гир, Джоан Аллен и Сара Ремер. Фильм был выпущен 8 августа 2009 года в Японии.




Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание






Get Adobe Flash player









Get Adobe Flash player









Интересные факты
  • Сюжет фильма тесно перекликается с советской картиной 1989 года «На привязи у взлётной полосы» (основанной на реальных событиях) о том, как собака 10 лет ждала своего хозяина в аэропорту возле взлетной полосы, где он её оставил.
  • Саундтреком к фильму является композиция «Goodbye», написанная Яном Качмареком.





Не повезло мне. У меня нет собаки и как назло я не женщина. Фильм тягостный для особи мужского пола :(

Хотя собачку жалко в какой-то момент чуть ли не до слёз :cray:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#2 111

111

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 02:26

Честно-я плакала. Как дура. Собаку жалко, героя жалко. И еще жальче оттого,что история реальная.

#3 Марьяна Шабанова

Марьяна Шабанова

    Under the spreading chestnut tree I sold you and you sold me

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 00:22

Я тоже плакала. Да еще и при парне, с которым вместе смотрели :) Он в шоке был. Жалко было собачку очень :( и да, осознание то что что это еще и правда - вообще добивает :(

#4 White wolf

White wolf

    Молитесь, падшие...

  • Модераторы
  • 2 519 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:14

*
Популярное сообщение!

Ну да... Девочки они такие... Как что то с песиком или собачкой станет - так все лицо расцарапают... А если где с мужчинкой каким, что произойдеть, так мимо пройдут, в оживленном разговоре на тему кастрировать своего котэ или неть... :ph34r:

#5 Витос Добрый

Витос Добрый

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • ГородКавказ жи есть?!!!

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияМарьяна Шабанова (20 Февраль 2014 - 00:22) писал:

Я тоже плакала. Да еще и при парне, с которым вместе смотрели :) Он в шоке был. Жалко было собачку очень :( и да, осознание то что что это еще и правда - вообще добивает :(
а парень наверно не упустил "момент" и "утешил" тебя. :girl_hospital:

Что говорит, собачья верность и преданность - о ней слагают легенды и снимают кино.



#6 яся

яся

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 16:04

В этом фильме заложена такая глубина. Просто плакать от того, что жалко собачку - это глупо. Здесь слёзы льются от того, что в жизни нет таких людей, которых можно было бы приравнять к этой собаке. Почему самые верные существа в этом мире - животные, а не люди?!

#7 Лис1а

Лис1а

    Киноман

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 17:26

Хатико - это не просто фильм! Это идеальный пример того, чему нужно научиться человеку у собаки... Здесь столько настоящих чувств и эмоций.

#8 jillan

jillan

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:10

Фильм очень добрый и какой-то умиротворенный... после него остается не тяжелое, а светлое чувство. Возможно, потому что для собаки, как мне кажется, не было трагедии в смерти ее хозяина - по крайней мере, не в том смысле, как мы это воспринимаем. Она приходила и ждала его каждый день, потому что ее время течет иначе, для нее нет понятия "смерть". Так я это поняла. Хатико - японский пес, значит, его мышлению свойственна восточная созерцательность. Смена времен года в фильме как бы показывает, что все относительно: жизнь и смерть постоянно сменяют друг друга.

В фильме милая спокойная музыка. Еще мне понравились черно-белые вставки "от лица" Хатико: в них нет осмысленности, это просто выхваченные из реальности моменты, но они передавали видение собаки, в их фрагментарности была своя эмоция. Немного загадочный прием, но, с другой стороны, было бы неверно целиком вести рассказ от первого лица. Ведь мы не можем проникнуть в мозг собаки, мы только догадываемся, насколько глубоко она чувствует.

Сообщение отредактировал jillan: 01 Сентябрь 2014 - 08:10




Похожие темы на Хатико: Самый верный друг смотреть онлайн





Темы с аналогичным тегами топ 250, лучшие фильмы, топ 250 лучших фильмов, собака, хаски, япония, профессор, драма, трагедия, птичку жалко, сосисочки, плакать хочется, жалобный фильм, фильм на поплакать


Смотреть онлайн Хатико: Самый верный друг бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Хатико: Самый верный друг онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Хатико: Самый верный друг в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика