Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * - 1 Голосов

Фонтан( The Fountain) смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 гиенович

гиенович

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:04

Год 2006
Сборы в мире 15 934 455 $
Рейтинг 8.2


«Фонтан» (The Fountain) - фантастическая драма режиссёра Даррена Аронофски ("Рестлер". Слоган фильма "Что если бы мы жили вечно?". Кинокартина наполнена философскими рассуждениями о жизни и смерти.

Талантливый учёный Том Крео, всё своё время проводит в лаборатории, чтобы найти лекарство для умирающей жены, Иззи. Углубившись в мифологию индейцев Майя она осознаёт, что смерть это только начало нового пути. Иззи, смирившись со своей смертью начинает писать книгу об испанском конкистадоре, который отправился на поиски Древа Жизни, чтобы открыть секрет молодости для королевы Изабеллы. В последние минуты своей жизни Иззи просит мужа дописать последнюю главу книги. Но сделает он это только спустя несколько сотен лет, путешествуя по космосу в поисках умирающей звезды.



Фонтан / The Fountain (2006)

Изображение

Жанр: Фантастика, мелодрама, драма


Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Хью Джекман, Рейчел Вайс...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




Продолжительность: 01:36:53





Сообщение отредактировал admin: 07 Февраль 2014 - 04:04


#2 гиенович

гиенович

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:11

МУЗЫКА ПРОСТО КЛАСС!!!!!

#3 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:07

Мне не понравился... :negative: очень усыпляющий фильм.. :lazy: . Потянула в общем Дарена Арановски на философию...

Хотя знакомая девочка, которая тащится от всяких фентези... один из её любимых фильмов... :wub:



Видимо я не фанат подбородка Хью Джекмана и философской чуши :unsure:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!

#4 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:56

Знаете ли вы, что...
Приведенная в начале фильма цитата — «И изгнал Господь Адама и Еву из Сада Эдемского и меч пламенный воздвиг, дабы охранять Древо Жизни» (Therefore, the Lord God banished Adam and Eve from the Garden of Eden and placed a flaming sword to protect the tree of life) — не является точным воспроизведением оригинала (Бытие 3:24), хотя в полной мере передает его смысл. В Ветхом Завете Библии фраза имеет следующий вид: «И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (So he drove out the man; and he placed Cherubs at the east of the garden of Eden, and the flame of a sword which turned every way, to guard the way to the tree of life).
Первоначальное название фильма — «The Last Man» (Последний человек).
После того как проект лёг на полку, Даррен Аронофски переписал сценарий. Первая версия сценария послужила основой для графической новеллы, иллюстрации для которой сделал Кент Уилльямс.
Изначально съёмки с участием Брэда Питта и Кейт Бланшетт должны были пройти в 2002 году. Бюджет фильма должен был составить $75 миллионов. Однако, во время пре-продакшна Питт покинул проект из-за творческих разногласий с Дарреном Аронофски. После чего, проект лёг на полку. В начале 2004 года Аронофски переписал сценарий под новый бюджет в $35 миллионов, главные роли согласились исполнить Хью Джекман и Рэйчел Вайс.
Хью Джекману пришлось обрить все волосы у себя на голове и груди для съёмок последней трети фильма.
Даррен Аронофски постарался свести к минимуму использование компьютерных спецэффектов. Вместо этого, для создания спецэффектов использовалась микро-съёмка химических реакций. Главная причина применения во многом уникальных некомпьютерных эффектов — снизить расходы на производство фильма. Также, по словам Аронофски, нынешние компьютерные технологии устареют через несколько лет, а он хочет, чтобы фильм выдержал испытание временем.
Музыку к фильму написал Клинт Мэнселл, работавший над саундтреками к другим картинам Дарена ("Реквием по мечте» (2000) и «Пи» (1997)).
Издательства DC Comics и Vertigo в 2005 году выпустили комикс на основе первой версии сценария «Фонтана».
Среди семидесяти актёров, сыгравших в фильме воинов Майа, двадцать человек на самом деле являются представителями племени майа из Гватемалы. Актер Фернандо Эрнандез, сыгравший Повелителя Шибальбы, был единственным, кто знал английский язык.
Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.
Фамилия главных героев фильма — Крео, что с латыни переводится как «я творю», а с испанского — «я верю». Полное имя Иззи (Izzy Creo) можно перевести с испанского языка (Y sí, creo) как «да, я буду верить». Имя и фамилия героини показаны в заключительной сцене, где Том стряхивает снег с надгробия могилы Иззи.

#5 EnotSty

EnotSty

    Злобный линуксоЕД

  • Модераторы
  • 1 304 сообщений
  • ГородСузун

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:04

EnotSty рецензии (225) взято отсюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Он водит нас кругами. Остались только мы, остальные уже погибли. Он убил их всех этим слепым поиском.
Источник. Именно это название, а отнюдь не «Фонтан» является более точным, а потому предложили бы его прокатчики, глядишь, негатива было бы меньше, а понимания — больше. (смайлик)
Сколько светил существует на свете, а они выбирали умирающее… Мы имеем не просто фильм, а прямо-таки мечту критика. Хочешь — восторгайся и это легко доказывается. Можно и поругать за излишнюю заумь…
Смерть — это путь к благоговению. Тема смерти в последнее время прямо-таки тренд, или как это там называется. Видимо, времена нонче такие, что фильмы о смерти оказываются в выигрыше.
Начну, пожалуй, со звука. Звук — он здесь очень разный. В сфере он сухой и искусственный, в «истории» звенящий, в нашем «сегодня» — обычный. Фоном идёт то, что можно определить как «Саундтрек притчи». Кого-то это завораживает и вгоняет в транс, кого-то раздражает.
Картинка. Самая сильная составляющая. Похвалю работу со цветом. Почти монохромная сфера, сочная «история» и довольно-таки обычное «настоящее». Камера почти постоянно движется либо плавно, либо дискретно. Оператор и монтажёры явно творили чудеса. Плюс весьма специфичные хотя и несколько спорные, но харизматичные спецэффекты.
Майя называли это Шибальба. Это их преисподняя. Историческая часть в фильме, на мой взгляд, самая продуманная и логичная. Что касается исторических несовпадений… Ну, так тут не научный трактат. В канву фильма оно вписывается.
Смерть — это болезнь. Как и другие. И есть лекарство, и я его найду. Настоящее. Эдакий спойлер внутри фильма. Создавали его, по всей видимости, для тех, кто ну ни как не мог въехать в происходящее. От чего попахивало чем-то сериальным.
Я не умру ни здесь, ни сейчас никогда. Будущее. Само по себе абстрактное сферическое дерево в вакууме это находка. Но вот то, что оно ну никак не вязалось с остальным…
Наша плоть — темница для души. Наша кожа и кровь — железные решётки. Но не бойтесь, вся плоть разлагается. Смерть всё превращает в пепел… Самая главная беда фильма — это его просто-таки дикая фрагментарность. Согласен. Авторское кино, своё видение, но. Все три части напрочь обособлены как по качеству, так и по стилю. А уж когда идёт попытка взаимопроникновений, то возникает ощущение концептуальности ради концептуальности. В итоге те, кому не нравится современный коммерческий кинематограф, кривятся от больничной бытовухи, а те, кто привык к простоте, не понимают сферы.
Но все тени рано или поздно погибают от утреннего света. Ещё одна на редкость не очевидная вещь. При чём тут 2500 год. Откуда это вытекает. Почему именно космонавт. Если бы не энциклопедии — ни за что не догадался. Или это из серии детских загадок, про «летят два крокодила…»?
Фрагментарность присутствует и на микроуровне. Типичный пример — сцена перехода дерева в тело (ванна) самая идеальная сцена «сегодняшнего фрагмента». Которую, увы, загубили на редкость Необязательным попсовым надуманным финалом.
Но нас интересует опухоль мозга, а не процесс старения. Главный герой. В исторической части великолепен, в сфере хорош, в «настоящем» — переигрывал, особенно в сценах, которые требовали проявления эмоций. Он их и проявлял, но чересчур и так, как это могло бы поярче воздействовать на зрителя.
Королева, не имеющая ничего, кроме грехов. Главная героиня. В исторической части вообще красавица и внутри и снаружи. В сфере мы видим скорее нарезки из других частей. В настоящем образ годный, но очень смахивает на сериальный. Единственная удача это опять же сцена в ванной. В остальном как-то банально что ли.
Инквизитор, как рак захватывает Испанию. А вот второстепенные герои здесь отличные. Особенно отмечу начальницу ГГ. Вот где стопроцентное попадание. Да и коллеги по больничке тоже убедительны. Ну и инквизитор.
Пусть оно будет на тебе, когда ты найдёшь Эдем, и когда ты вернёшься, я стану твоей Евой и вместе мы будем жить вечно. Ну да. Жена просит его погулять. При этом она как бы больная, а он любящий муж её чуть ли не матом кроет… Так вот они какие — высокие отношения.
Ваша королева ищет бессмертия на земле. Фальшивый рай. Это ересь. Она ведёт вас по пути тщеславия. Прочь от духовности. Но это глупость. Ибо смерть есть. День Страшного Суда неизбежен. Жизнь должна быть судима. Концовка. Некоторым она показалась … ну не показалась короче. А вот я в восторге. Очень эффектно и глубокомысленно. По сути, ответ именно там. И сама идея… и реализация. Молодцы. Я в восхищении.
Мне кажется, что мы всю жизнь сражаемся, чтобы обрести целое. И когда мы умираем, это сражение заканчивается. Мы получаем благоволение. Лишь некоторым это удаётся. Большинство уходит туда, откуда мы пришли, крича и сопротивляясь. Мне кажется, что Даррен сражался за это самое целое, но так и не довёл эту битву до конца. Не хватило этой самой цельности. Вот если бы оставить только сферу с Испанией…

2 июня 2011 | 11:38 Полезная рецензия? Да / Нет 8 / 9



Похожие темы на Фонтан( The Fountain) смотреть онлайн





Смотреть онлайн Фонтан( The Fountain) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Фонтан( The Fountain) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Фонтан( The Fountain) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика