Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Рождение нации (1915) смотреть онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Александр Тугунов

Александр Тугунов

    Родился, вырос, старею...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:38

Изображение

Рождение Нации / The Birth of a Nation
ИзображениеГод выпуска: 1915
Страна: США
Жанр: Драма, Исторический, Военный
Продолжительность: 180 мин.
Режиссер: Дэвид Уорк Гриффит
В ролях: Lillian Gish, Mae Marsh, Henry B. Walthall, Ralph Lewis, George Siegmann, Walter Long, Spottiswoode Aitken
Описание: В эту трехчасовую киноэпопею Гриффит вложил все свои знания в области режиссуры. Фильм "Рождение нации" (1915), в котором прослеживалась история отношений двух американских семей на протяжении Гражданской войны и последующего периода восстановления страны, стал наиболее значительной картиной из всех, снятых в Америке до того времени. Особенно зрелищными были батальные сцены, в которых кадры, снятые общим планом, монтировались с крупными планами, что позволяло зрителю наблюдать за ходом сражения как бы изнутри. Некоторые сцены для большей убедительности снимались на специально окрашенную пленку.
"Рождение нации" имело столь грандиозный успех, что затраты на его создание окупились всего за два месяца проката картины. Аудитория состояла из представителей всех слоев общества, и это существенно повысило культурный статус кинематографа. В то же время изображение черных персонажей носило в фильме откровенно расистский характер, что вызвало бурю протестов и привело к запрету картины во многих американских городах.



Призываю быть разумными и сильными в мире полного безумия и слабости.

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 624 сообщений
  • ГородСамый Западный

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:39

О боже мой.

Классика мирового синематографа

Цитата

Год выпуска: 1915



Сие творение валялось у меня на компе год и я всё пытался заставить себя посмотреть его. А оно идёт 3 часа!!


Фильм разумеется не понравился. Старый. Чёрно-белый. Без саспенсов и прочего добра. далёкий от моей и от чьей либо жизни.

Порадовало, то что из него взяты кадры в фильм Форрест Гамп

вот этот фрагмент:




Рождение нации как и Унесённые ветром не в фаворе у американских телеканалов из-за пропаганды расизма :angel:
Достойные описания к фильму можно взять здесь(1), здесь(2), здесь(3), здесь(4), здесь(5), здесь(6), здесь(7), здесь(8) и здесь(9), а видео быстро нахожу тут и тут. Для добавления сериала за 20 секунд использую это, это, это и это. И вставляю я видео в тему по простой и короткой инструкции. :smiless:

Краткие правила форума и оформления тем <------> Набор модераторов в разделы форума!



Похожие темы на Рождение нации (1915) смотреть онлайн





Смотреть онлайн Рождение нации (1915) бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Рождение нации (1915) онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Рождение нации (1915) в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика