Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вставьте на форум свой любимый фильм с YouTube.com, VK.com, Video.Yandex.ru, Megogo.net и прочих сайтов прочитав простую и короткую инструкцию

* * * * * 1 Голосов

Мемуары Гейши смотреть онлайн

мемуары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Сильвия

Сильвия

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 02:16

*
Популярное сообщение!

Однажды, в маленькой японской деревушке возле моря, жили две сестры и их родители. Они жили очень бедно и отец не нашел никакого другого способа, кроме как продать своих дочерей в рабство. Старшей сестре все же удалось убежать, а вот младшей - нет, и напуганную девочку решили оставить служанкой в одном из элитных домов для гейш.
У бедной девушки в этом незнакомом городе не было ни друзей, ни знакомых , а ее сестра давным-давно уже сбежала и, наверное была счастлива. Но, однажды, удача улыбнулась девочке, она увидела некого "незнакомца", который сразу же понравился ей. И с той самой встречи, она поняла, что любой ценой станет гейшей, но это только ради того, чтобы снова увидеть его, но увидеть его уже не в качестве служанки и горничной, а в качестве знаменитой и самой лучшей гейши!


Оригинальное название: Memoirs of a Geisha

Год: 2005
Страна: США

Режиссер: Роб Маршалл
В ролях: Чжан Цзыи, Мишель Йео, Гун Ли, Кен Ватанабе, Каори Момои, Юки Кудо, Сузука Ого, Кодзи Якусё, Кэри-Хироюки Тагава, Мако...


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




Сообщение отредактировал Emerald Mouse: 13 Май 2014 - 14:19


#2 Сильвия

Сильвия

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 03:00

Я считаю - это прекрасный фильм о любви и жесткой жизни. Порой, прикладывая свои последние усилия, продвигаясь на еще один шаг к мечте мы падаем в обрыв....Но некоторым удается вскарабкаться и уже добраться до самой высоты? Чему учит этот фильм? Этот фильм учит тому, что помимо воли и желания с упорством должна быть удача, она должна тебя заметить, а вот если нет, то тебя затопчут окончательно и уже никогда не выберешься из той пропасти в которую упала.

#3 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 14:47

Прежде всего это очень познавательный фильм. Мы так далеки от этой маленькой и гордой страны, что мыслим о них исключительно штампами. Кто такая гейша - куртизанка. А там это окутано даже большей тайной и искусством, чем в древней Греции (все помнят Таис Афинскую?).

#4 Дмитрий Ковалёв

Дмитрий Ковалёв

    Третий брат Люмьер :)

  • Модераторы
  • 200 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 12 Май 2014 - 18:54

Это не обычный фильм, который показал японскую культуру, а настоящая поучительная картина, рассказывающая про то, что имея лишь одно желания можно достичь небывалых высот.

#5 SvetlanaY

SvetlanaY

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 04:06

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияДмитрий Ковалёв (12 Май 2014 - 18:54) писал:

Это не обычный фильм, который показал японскую культуру, а настоящая поучительная картина, рассказывающая про то, что имея лишь одно желания можно достичь небывалых высот.
Об этом здорово фильмы снимали во времена СССР. Знаете, простой деревенский мужичок приехал на завод и стал выполнять по 30 норм за смену.

#6 jillan

jillan

    Киногуру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:43

Хотя и говорят, что многое в фильме не соответствует книге (а многое в книге не соответствует реальности :)), мне он понравился. Хотелось проследить судьбу этой девочки, увидеть, чего она добилась. Женское соперничество, невозможность быть с любимым, социальные рамки и догмы - все это было ярко и эмоционально передано. Это своеобразная сказка Золушки, тем интереснее было наблюдать, каких усилий стоил ей путь наверх. Не думаю, что национальный колорит передан со всей тщательностью, но многие моменты были интересны мне как человеку, далекому от Японии, - например, танец Саюри, манера гейш вести диалоги, Все это приправлено красивыми пейзажами и печальной музыкой... в общем, поэтичный фильм для женской аудитории.

#7 Ирина Александрова

Ирина Александрова

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:09

Как и большинство фильмов о Японии - заставляет подумать и переосмыслить жизненные ценности. Поражает смирение и культура главных персонажей. Мужчинам фильм скорее всего не покажется интересным, а вот женщинам - даже очень. Немного покоробило, как они старались дорого продать девственность девушки, при всей их возвышенности.

#8 НинаСин

НинаСин

    Кинолюбитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:34

Я посмотрела этот фильм, вы знаете, мне непонятно почему если главная героиня не кареглазая, а сероглазая - она априори какая-то особенная (что красной нитья проходит через весь фильм). Про глаза этой девушки говорят окружающие "глаза цвета утреннего дождя"......Понравился сюжет, впечатлила любовь, пронесенная главной героиней через всю жизнь. Не понравилась внешность актрисы, слишком заурядная, но может это мое субъективное мнение...

#9 Jull

Jull

    Основатель синематографа :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:10

Этот фильм позволил мне понять, что гейши это не такая уж и древняя профессия(вообще не та профессия как думают у нас). Гейша - это артистка, которая умеет увлекать завлекать танцем, песней, музыкой, беседой(это женщина с хорошим образованием). Ну... и немного того самого, для устройства личной жизни.
Интересный фильм, его стоит посмотреть.



Похожие темы на Мемуары Гейши смотреть онлайн





Смотреть онлайн Мемуары Гейши бесплатно без СМС и регистрации в хорошем качестве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Форум фильмов онлайн "KinoFilmec.Ru" позволяет смотреть фильм Мемуары Гейши онлайн в хорошем качестве и сразу же обсуждать его суть и то как он сделан. Все фильмы и сериалы размещены на сторонних источниках! Смотреть кино и фильмы в хорошем качестве без регистрации и смс онлайн. Хотите смотреть онлайн Мемуары Гейши в интернете? Портал онлайн видео KinoFilmec.Ru - приколы, телепередачи, фильмы и сериалы только для вас!



Здравствуйте, гость

( Вход | Регистрация )


Яндекс.Метрика